Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1261
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Да здраствуют Овны, урра!! ))))
  • 0

#1262
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, еще Форлакс рекомендуют беременным, он тонус не повышает и расслабляет мягко.
  • 0

#1263
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, посоветуйте где УЗИ без очередей и хорошее, и желательно датчиком, а то в последний раз пока в ГЦРЧ сидела к Дудко, пила много воды и чуть не сдохла пока моя очередь подошла (к ней очереди по 40 человек) После этого даже проблемы были с мочевым.

И кстати, не вредно ли т/в УЗИ в 8-9 недель?

Сообщение отредактировал Ванда: 27.03.2006, 11:34:32

  • 0

#1264
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


А я только на 1 кг поправилась и то только по вечерам, у меня такое ощущение, что я всю беременность так и прохожу без живота. А так хочется кругленький животик.



Какие ваши месяцы?! :)
скоро как вырастет, оглянуться не успеете!
вот я уже 15 кг прибавила, вроде так видно, что не много попа поравилась, ну и живот вырос!
а как достала свои добеременнные вещи, так чуть в дипрессию не впала! :D


Ну нам сегодня ровно 20 неделек, так сказать половина пути позади :)
Я как-то много веса набирать не хочу, пусть всё в живот уходит :D Знаю, что у многих основная прибавка в весе приходится на вторую половину беременности, так что мне это уже скоро светит. :D
  • 0

#1265
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Miranda, как узнаю обязательно напишу, вчера мамина соседка рассказала как она родила 3 недели назад в 1 роддоме в платном отделении, девочки ужас!!! Говорит сбежала через 3 дня вместо заплаченных 5-ти, гвоорит персонал после родов даже не заходил в палату, рядом женщина после родов даже вставать не могла разрывы были, так медсеструх не дозваться, пришлось говорит ухаживать за ней, ребёнком и собой и своим малышом самой! Ещё говорит что все клянчать деньги вплоть до гардеробщицы!!! А женщина уже взрослая,3 ребёнка рожает, когда уходила написала жалобу на них, сказала врагу не пожелаю и это после ремонта!!!

А я уже было собралась туда :)((
  • 0

#1266
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, тебе если и светит существенная прибавка, то минимум через 10 недель ещё.. так что не торопи события )))))) Даже я бы сказала с 30 недели только малыши начинают резко прибавлять в весе...
  • 0

#1267
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, идите в Сункар, там ничего пить не надо, вагинальным узи смотрят... и очередей нет...
  • 0

#1268
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
То Land:
Почему ни одной офиц. платной клиники??? Я вот нашла :) Керуен-медикус. Ходила на разведку, хотя мне это пока не нужно :) Ведение беременности стоит 100 тыс. Можно встать хоть на 1-й неделе беременности :D.
В эти 100 входит: все приемы гинеколога, однократные приемы у терапевта, уролога, стоматолога, маммолога, эндокринолога, лора, окулиста.
Анализы на инфекции - ИФА, потом недель в 30 вроде на РИФ. ВИЧ. Кровь на резус-фактор и гр.крови. Биохимия. Коагулограмма. ЭКГ. УЗИ трехкратно. Доплер. Гемостазиограмма (кстати, что эт такое?? :D). Мазки несколько раз. Анализ мочи неск. раз. Анализ крови.
Кстати, все эти специалситы у них в здании. И узи с доплером тоже.
Еще куча всего, дома записано.
Про роды я спросила. Рожать в 3 роддоме - у Темкина или Инякина. Только не поняла, роды входят в эти 100 тыщ или нет.
Разовые приемы стоят 1200 т.
  • 0

#1269
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Имхо, лучше разово ходить по 1200 тенге, 100 тыс. это неоправданно дорого, всё равно лекарства за свой счёт покупать вероятно...

А вот что за врачи интересно в 3 роддоме, про таких тут вроде не писали ....
  • 0

#1270
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

То Land:
Почему ни одной офиц. платной клиники??? Я вот нашла :) Керуен-медикус. Ходила на разведку, хотя мне это пока не нужно :) Ведение беременности стоит 100 тыс. Можно встать хоть на 1-й неделе беременности :D.
В эти 100 входит: все приемы гинеколога, однократные приемы у терапевта, уролога, стоматолога, маммолога, эндокринолога, лора, окулиста.
Анализы на инфекции - ИФА, потом недель в 30 вроде на РИФ. ВИЧ. Кровь на резус-фактор и гр.крови. Биохимия. Коагулограмма. ЭКГ. УЗИ трехкратно. Доплер. Гемостазиограмма (кстати, что эт такое?? :D). Мазки несколько раз. Анализ мочи неск. раз. Анализ крови.
Кстати, все эти специалситы у них в здании. И узи с доплером тоже.
Еще куча всего, дома записано.
Про роды я спросила. Рожать в 3 роддоме - у Темкина или Инякина. Только не поняла, роды входят в эти 100 тыщ или нет.
Разовые приемы стоят 1200 т.


land, кажется, про Астану говорила...

Wife, роддом в эти 100 тыщ не входит, я спросила у их директриссы...
зато она рассказала, что они в Калкамане 4 палаты отремонтировали и перестроили для своих рожениц... роды там официально стоят 18 тыщ тг по ее словам.
ну и по желанию дополнительная оплата конкретного врача, как вы все догадываетесь

а 1200 - это оплата врача, а узи например 2000 стоит
  • 0

#1271
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, я написала об Астане. :) 3 роддом и здесь есть.
Местный керуен-медикус - это филиал алматинского.
100 тыс - да, дорого.. Но, ИМХО, лучше, чем ходить в жк с ее вечными очередями и беглыми осмотрами. Тем более, другой альтернативы здесь я пока не нашла. Да еще и после выкидыша готова истратить эти 100 тыс, лишь бы все хорошо было.
  • 0

#1272
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, прошу прощения... всех сбила с толку...

еще, девы...
никто не страдает из вас кровотечением из носа?
уже неделю мучаюсь... и витамины уже пью, еще тут советуют пыльцу пчелиную купить - говорят, она помогает...
  • 0

#1273
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Моя коллега беременная наблюдалась через Интертич. Сам Интертич особо похвалить не могу, но здесь в Астане у них офис небольшой и они просто все ей организовывали, чтобы без очереди и все такое. Она была вроде довольна. Но она уже родила в феврале.
  • 0

#1274
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Iren, у меня было кровотечение из носа неделю назад, дня три подрят,потом прошло, в книжке написанно что во втором триместре это нормальное явление так же как и судороги, а у меня сосудики слабые, так что я не удивилась особо, главное голову назад не наклонять,только вперёд!!

У меня уже прошло ттт.....
  • 0

#1275
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Про бандажик, хочу приобрести а то мне худюхе тяжко уже свой животик таскать,хоть и 22 недели а + 8 кг для меня как слон привязанный к пузу...
Вопрос: сидеть на работе в нём можно весь день? или снимать надо?
  • 0

#1276
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

короче мой вес был 48 кило )) а щас бац 58 ))) но самое интересное никто не верит ))) да и ношу я тот же самый размер... нам 29 недель


Уф, вы меня немного успокоили у меня 26-ая (28-ая) неделя, а весила я 52 кг, а теперь 60кг. Т.е. пока набрала только 8 кг.
Вообще наверное меня больше пугают этим весом в ЖК, чем реально я поправилась. У меня только попа и живот поправились, а так я тоже во всю свою одежду вхожу без проблем.

А вобще кто-нибудь знает нормы прибавки веса?
  • 0

#1277
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Если у вас отёки а им по барабану это что за ЖК такая??? это же может быть серьёзно.. я ваще фигею.. осветите имя врача, номер жк..

а сколько у вас недель?


Я наблюдаюсь в 1-ой ЖК. Но как я поняла, это все к них только для галочки. А так чихать им и на мое здоровье, и на мои отеки. Вообще они отеки по кольцам на руках установили. А может колечки оставляют следы только из-за прибавки веса...
В общем я пью сейчас почечный чай от отеков, но это как-то не сильно помогает... как бы это сказать... я думала, что буду все время в туалет бегать, ан нет... наоборото, такое ощущение, что еще меньше хочется...

Скажите, а как измеряется размер таза?!


В ЖК специальный прибор измерительны есть, его прикладывают ко всяким косточкам и узнают размер костей таза. Кстати размер вашей попы, не всегда пропорционален размеру внутреннего таза, так что нужно обязательно его измерить.

Сообщение отредактировал Олесик: 27.03.2006, 15:47:46

  • 0

#1278
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Привет! У меня тут совсем на мой взгляд глупый вопрос возник.
Насчет оплаты родов. В какой момент это делается? Вот, приезжаю я в роддом со схватками, меня оформляют, я оплачиваю за ведение родов, палату и т. д. Ладно, это понятно. А если мне вдруг экстренно понадобится кесарево? Что, пока не оплачу, мне делать не будут? Или сунут подписать какую нибудь бумажку? И еще. Когда начинать выбирать роддом и акушера?
  • 0

#1279
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Iren, у меня тоже нос временами кровит, я думала может это из-за перенесённого насморка, но видимо беременность тоже сказывается.
  • 0

#1280
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Олесик, девы с российского форума советуют от отёков пить воду, обычную бутылированную воду, не чай,ни соки ни кефиры, говорят вес теряют хорошо и отёки проходят, я сама пила неделю писаешь отлично, попробуй вдруг поможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.