Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1221
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Кишмиш, у нас можно каждые два часа ездить кормить, но как по закону, я не знаю :D
  • 0

#1222
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

и ещё: я, муж, моя мама.. свекровь.. это я понимаю.. а как с няньками какими то оставлять грудничка? не понимаю..


Очень страшно, если честно. Всяких страшилок наслушаешься... :D Я, если на дом буду няньку нанимать, по всему дому камер напихаю. А вот если у няньки на дому... тут уж не знаю, как контролировать.
  • 0

#1223
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Кишмиш, у нас можно каждые два часа ездить кормить, но как по закону, я не знаю :D


Вот по закону примерно так же. Но еще мне кто-то говорил, что можно их брать суммарно и таким образом сократить рабочий день на несколько часов.

А на сколько вам разрешают отлучаться?
  • 0

#1224
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вот по закону примерно так же. Но еще мне кто-то говорил, что можно их брать суммарно и таким образом сократить рабочий день на несколько часов.

А на сколько вам разрешают отлучаться?


у нас подход такой: лишь бы свою работу делала, а когда приходит, когда уходит, никого не волнует :eek: с секундометром на входе никто не стоит ;) можно вообще из дома работать :D
  • 0

#1225
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
MIEL - отличная работа у тебя, сколько не читаю одни плюсы. Я вот сама планирую на работу только через год после родов, просто даже не представляю кому смогу доверить свое дите в более раннем возрасте. Все равно для няньки чужой ребенок - есть чужой. А карьера за пол года не пойдет у меня "в гору" уж точно.
  • 0

#1226
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, лучше уж действительно брать суммарно, чем разрываться между лялькой и работой. Вот Миэль хорошо, служебная машина под боком, а у кого нет? А если на другой конец города? Денег на такси не напасесся. Ведь надо успеть в отведенное для кормления время. Действительно Вам повезло. Хотя я тоже не жалуюсь. Работаю из дома. :D
  • 0

#1227
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
офф: обязательно передам начальству такие тёплые отзывы :D
  • 0

#1228
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

у нас подход такой: лишь бы свою работу делала, а когда приходит, когда уходит, никого не волнует :D с секундометром на входе никто не стоит ;) можно вообще из дома работать :D


Я тоже к вам хочу! :eek: У вас вакансий нет? :spy:)

Я вот тоже пока в декрете хочу дома поработать, да что-то пока не очень получается... :lol:
  • 0

#1229
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет всем будующим мамочкам и настоящим тоже!

Была сегодня в ЖК, мне сказали, что я вес слишком быстро набираю, и у меня отеки. Эх, а как же его не набирать, когда столько праздников было и крогом столько вкусного.

В связи с этим я хотела вас спросить, а кто-то устраивает себе разгрузочные дни (типа яблочных, или кефирных)? мне врачь советовала, но я так еще на такие жертвы и не решилась.
Зато на работе, все как специально, сладкое приносят и сама тоже покупаю всякие блинчики... :D

Как не поправится слишком сильно во время беременности? Есть у вас какие-то секреты? ;)

Просто мне никак нельзя поправляться, т.к. у меня узкий таз (1 степени) и моя врач посоветовала рожать ребенка не больше 3 кг. и тогда все будет о.к. А для этого мне и самой нельзя порпавляться, чтоюы малыш не поправлялся.
  • 0

#1230
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я вот сама думаю про разгрузочные дни,хотя ем немного, и вешу тоже, но думаю как бы подсократить кол-во еды или поменять рацион, чтобы потом не мучиться с клизмой перед родами, девочки кто родил, расскажите про это страшное действо :D, стоит ли правда за месяц до родов перейти на овощи и водичку? вроде на одном сайте читала что даже предпочтительней так сделать ,благо Весна -Лето фруктов -овощей валом...
  • 0

#1231
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
За первый месяц, несмотря на токсикоз я поправилась на 4 кг - Новый год, Рождество и все остальные праздники дали о себе знать...
За второй месяц - 300 грамм (за это я себя очень люблю). Дело в том, что я писала в ветке о красоте, что 2 года назад была 92 кг, потом похудеть удалось до 62, понемногу набрала (ну это я сама виновата) до 68... не думала, что так быстро забеременею и надеялась сбросить опять до 62, но природа распорядилась по своему. но это так, лирика.

Мне хорошо помогает:
1. Смотреть на свои старые фотки (если у вас нет - подойдет любая, самое главное, чтобы тетя на ней была весом более 150 кг - в инете много таких прелестей)
2. Перебор и классификация всей еды на полезную и бесполезную (к последней относится все сладенькое, мучное, жирное) - это вероятно и помогло не поправится за второй месяц, так как у меня наследственная полнота. Замена жареного на вареное, тушеное, а еще лучше сырое (к мясу не относится).

Есть еще несколько советов, но это не для беременных.

Еещ добавлю - у меня слишком сильная сила воли и выдержка - когда начинаю "работать" над весом, могу легко и запросто отказатся от торта или еще чего-нибудь совсем вкусного, даже если его будут кушать в моем присутствии.

Вот такие небольшие советы лично от меня. Удачи!

Сообщение отредактировал NNN26: 24.03.2006, 15:59:22

  • 0

#1232
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Как не поправится слишком сильно во время беременности? Есть у вас какие-то секреты? :D


Рационально питаться и двигаться. В день надо съедать килограм овощей и фруктов (желательно в сыром виде - это идеальный вариант) - это каждый день! Отказаться от жареного по мере возможности. От сладкого. Вообще, соблюдать все правила здорового питания.

Много ходить пешком. Гулять на свежем воздухе. Не переутруждаться, постоянно отдыхать, но движение должно быть. Это и для мышц также, рожать потом легче будет.
  • 0

#1233
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я дружу с аюрведой. Каждое утро натощак выпиваю стакан теплой кипяченой воды, с разведенной в нем ч.ложкой меда и немного лимонного сока. От токсикоза помогает и кишечник работает хорошо. А вечером желательно вместо вечернего чая с ватрушками выпивать стакан кефира. За всю беременность пока поправилась на 500г.
  • 0

#1234
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
да вы что?
я без колбасы и мяса жить не можу*** рыдаю***
а кефир бяк и ужас..
про воду надо попробовать...
  • 0

#1235
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

да вы что?
я без колбасы и мяса жить не можу*** рыдаю***
а кефир бяк и ужас..
про воду надо попробовать...


Никто не заставляет совсем отказыватся от колбасы и мяса, но просто хлебушка поменье с ними кушать, а если возможно - то употреблять нежирную колбасу, постное мясо (от мяса как отказатся - там столько полезных белков и аминокислот) :D перекусы бутербродами заменятть на перекусы яблоками, гранатами (пока они еще есть), апельсинами.

Пыс-пыс: Жевать все медленно и печально (насчет печально - шутка). Более тщательное пережевывание помогает лучше усваиватся пище и еще "+" - мелко размельченная еда занимает в желудке больше места, а следовательно скушаешь меньше.

Сообщение отредактировал NNN26: 24.03.2006, 17:02:24

  • 0

#1236
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот я себе на работу сегодня принесла три яблока и вместо чая с мармеладом (кто-то опять сладостей накупил на работе) ем яблочки ))

На счет мучного каюсь, еще как виновна, но теперь буду разумной и буду отказываться от всего этого.
  • 0

#1237
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А я только на 1 кг поправилась и то только по вечерам, у меня такое ощущение, что я всю беременность так и прохожу без живота. А так хочется кругленький животик.
  • 0

#1238
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ванда, каждый день по ложке мёда кажется нежелательно беременным. Это же очень сильный природный аллерген, у малыша может развиться аллергия :eek:

Что касается режима питания, то я стараюсь кушать маленькими порциями, исключать сладкое и жирное, мучное и жареное. Хожу на шейпинг и танец живота три раза в неделю. На работу и домой хожу пешком, пытаюсь лифтом не пользоваться в офисе.

Перед сном пью стакан биокефира, утром до еды стакан тёплой кипяченной воды, каждый день ем овсянку или гречку для профилактики холестицита.

За время беременности набрала около 8кг, но всё ушло в животик (90% набранной массы) :D В целом, фигура осталась, сзади даже незаметно, что я на восьмом месяце - талия наблюдается ;)
  • 0

#1239
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
на маленьком сроке я тоже набирала только по 300-600 гр в месяц, а последние пару месяцев... эх...

А вообще меня возмуает, мне в ЖК в обменке пишут не реальный вес, а тот, что должен быть в норме. И на счет отеков, она (врач) сама сказала, что у меня отеки, а в обменке пишет: отеков нет. Как вообще к этому относиться? Возмущаться или пропустить все... ведь если потом возникнут какие-то слождности, а в карте все идеально...
  • 0

#1240
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А я только на 1 кг поправилась и то только по вечерам, у меня такое ощущение, что я всю беременность так и прохожу без живота. А так хочется кругленький животик.


Маби, я тоже сначала очень хотела стать пузатенькой. А вот сейчас уже немного устаю от него: и спина болит, и спать неудобно, и сесть на стул с ногами не получается (как я люблю), таскать пузик (особенно в горку) нелегко - но, конечно, всё это стоит потерпеть ради ляльки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.