Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1201
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девочки, а я после 28 недель УЗИ не делала, а уже 5 сделала, не знаете нужно ли сделать последнее, у меня уже 35 неделек?!
  • 0

#1202
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Слышала, что у нас скоро должны внести поправки в закон, что мужчинам тоже будет предоставляться декретный отпуск по уходу за ребёнком и выплачиваться деньги. Вот это я понимаю правильно, и моральная и материальная поддержка, надеюсь к нашему рождению эта поправка уже будет действовать :bored:.
  • 0

#1203
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Mabi: имеется ввиду - паралельно с мамой? А то закон- один из родителей на выбор уже есть)

#1204
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Tomiris, ну мне кажется, последнее нужно сделать, лучше уж перестраховаться, чем волноваться потом.
Я сама уже к своим 20 неделям 3 УЗИ сделала, предстоит ещё 2.

Silk, да, именно обоим родителям сразу.
  • 0

#1205
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
я уже раз 6-7 сделала узи, ещё наверно сделаю одно.. под конец...

а ведь перед самими родами надо будет всё равно делать... там уже видно будет.. а вообще чё их считать, узи эти хоспади
  • 0

#1206
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а я тоже хочу месяцев 5-6 посидеть и - вперед
  • 0

#1207
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне тоже многие врачи говорили, что УЗИ никак не влияет на плод, и что япошки (кстати, изобретатели сего чудесного аппарата) делают это каждые две недели. Я лично не выдержала бы, если бы можно было сделать только 3-4 исследования за всю беременность, тем более что мне просто необходимо смотреть что там и как в связи с угрозой. Так что я думаю зря мы заморачиваемся на его вредность.
  • 0

#1208
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Я планирую тоже посидеть где-то месяцев 6, потом посмотрим, хотя могу какую-то работу могу и дома делать. :bored:
  • 0

#1209
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Интересно, а я делала УЗИ всего 2 раза, на сроке 6 и 24 недели и все. Так и живу в неведении что там внутри происходит. Врач сама не назначает УЗИ, на второе то еле выпрасила направление. Может стоит самой пойти в частную клинику, да посмотреть?
  • 0

#1210
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Если есть такое желание - сходите и посмотрите, можно даже трехмерное.
Я ходила в первый (и пока единственный раз) в 9 недель, скоро в 16 еще схожу, так интересно смотреть на этого пузожителя! :bored:

Мои в ЖК вообще кричали в голос, что не стоит ходить раньше 16 недель, но не объяснили, почему нельзя. И я пошла к "Сункар" и сделала сама его.

Сообщение отредактировал NNN26: 24.03.2006, 09:28:32

  • 0

#1211
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет, девочки!

Я планирую 1 августа выйти на работу (т.е. ляльке будет около 3 месяцев, иншалла), буду сцеживать молоко и ездить кормить. У нас очень гибкая политика в отношении работающих кормящих мам :D В частности, рабочий день короче :-/

Моему мужу дадут на работе три свободных дня (оплачиваемых), когда родится ребёнок. Он работает в казахстанской компании. Насчёт paternity leave (декретный отпуск для папы), то у нас в компании (иностранной) это есть, а вот у остальных как - без понятия :bored:

УЗИ последнее плановое я делала в 32-33 недели. Перед родами что ещё надо будет???

Насчёт режима дня для мамы, по-моему, как тут уже говорилось, важен комфорт самой мамы. Если ей хорошо, то и ляльке будет нормально :p
  • 0

#1212
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а я тоже хочу месяцев 5-6 посидеть и - вперед



Ты еще тут? я уже думала, ты вышла на финишную прямую. Если я не ошибаюсь, то сегодня у тебя ПРД?
  • 0

#1213
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я пока точно не думала, но скорее всего правильно про сцеженное молоко, ведь многеи так поступают ) тем более у меня служебная машина под попой, могу поехать домой когда надо будет .
Вобщем как нибудь устаканим это дело :bored:
  • 0

#1214
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я планирую сидеть с малышом минимум до 6 месяцев, тем более на это время я буду работать part-time (2-3 часа в день и то не каждый день), а там видно будет, моя свекровка не работает и перспектива сидеть дома с ней меня не очень то радует, зато будет с кем оставлять ляльку.
  • 0

#1215
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А я вот оставлять свою лялю до 6 мес как то ни с кем не хочу...
  • 0

#1216
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Привет, девочки!

Я планирую 1 августа выйти на работу (т.е. ляльке будет около 3 месяцев, иншалла), буду сцеживать молоко и ездить кормить. У нас очень гибкая политика в отношении работающих кормящих мам :eek: В частности, рабочий день короче ;)

Моему мужу дадут на работе три свободных дня (оплачиваемых), когда родится ребёнок. Он работает в казахстанской компании. Насчёт paternity leave (декретный отпуск для папы), то у нас в компании (иностранной) это есть, а вот у остальных как - без понятия :D


А вы узнавали насчет перерывов на кормление, там что-то типа полчаса дается каждые два часа, не знаю, до какого возраста и можно ли брать суммарно - все никак руки не доходят посмотреть...

Моему сейчас 3 месяца. Он ест через каждые два часа (я кормлю грудью). И мне кажется, что еще рановато. Я, например, хочу посидеть с ним до 6 месяцев (возьму без содержания), потом выйду part-time на два месяца, и с сентября - full-time. Все-таки с полугода вводится прикорм, и грудью надо будет кормить реже. Да и вообще дите побольше, сидит уже, ползает. А то мой вот постоянно на руках...
  • 0

#1217
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Kishmish, да конечно.. просто мне кажется те кто хочет на работу через 1-2 месяца.., не понимают, как во-первых они будут уставать, и видимо их не заботит грудное вскармливание... какая ужь тут работа! ))))))))))
  • 0

#1218
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish, да конечно.. просто мне кажется те кто хочет на работу через 1-2 месяца.., не понимают, как во-первых они будут уставать, и видимо их не заботит грудное вскармливание... какая ужь тут работа! ))))))))))


Вот-вот. У меня, ттт, малыш спокойный, за ночь встает три раза только, и то я не высыпаюсь. И кормится иногда по часу! Мало на что время остается. А у некоторых бывает, лялька через каждый час плачет, постоянно кормить, успокаивать и т.д. И к тому же я, например, избалована помощью - у меня дежурят попеременно мама и свекровь, гладить-готовить-убирать помогают, да и муж большей частью дома. Но не всем же так везет!
  • 0

#1219
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
и ещё: я, муж, моя мама.. свекровь.. это я понимаю.. а как с няньками какими то оставлять грудничка? не понимаю..
  • 0

#1220
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот так бросают деток в 2-3 месяца на посторонних, а потом, лет так через 13-15 удивляются откуда не достаток воспитания, не понимание и все такое :D , на самом деле у каждого свой подход. Лично я без бабушек, дедушек и всех остальных, только с помощью мужа сидела до полугода, потом взяла няню для вылазок так сказать ;) , в год вышла на работу, и то моя малышка очень скучает. и видно что ей не хватает внимания мамы и папы. Просто когда еще детки будут такими беззащитными нуждающимися больше всего в маме. а это время быстро забывается поверьте мне девочки я через это уже прошла. Я думаю никаких денег не хватить, чтоб компенсировать те мгновения когда твой ребенок впервые на твоих глазах сел, пополз, пошел. Так что много раз подумайте прежде чем принять такое решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.