Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1181
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
***, а я вот себя уютно чувствую когда сплю на спине, на боках малыш пихается и мешает спать, я читала что спать на спине нельзя, но пока мне комфотрно вроде....
  • 0

#1182
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

miel, я звонила позавчера "на Ленина" и они мне сказали что на мойку закрываются в июле... а не в июне... сёдня я иду к своим на плановый осмотр и разузнаю... что они скажут интересно мне..

когда у тебя ПДР то? )) в начале мая? ))

Блин девочки мой Круглешок не даёт мне спать на боках! А на спине мне от долгого лежания становится дурно... вообщем то я нахожу для себя легко позы для сна.. но иногда то забываюсь и тогда он неожиданно начинает именно корябать меня в бока...! ))) это не всегда приятно, потому что страшно что дитё ухайадохаю )))


Orchideva, а может и в июле... :bored: Я уже не помню точно, нам давали расписание моек в роддомах на этот год на курсах в Мама Плюс. Хорошо запомнила, что летом закрывается Институт, но конкретно месяц могла перепутать :p

ПДР у меня 9 мая :-/

Я тоже замучилась находить удобные позы для сна, обычно обкладываю животик маленькими подушками со всех сторон. Муж потом ко мне копает дорожку :D
  • 0

#1183
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, у меня вопрос насчёт декретного, его надо оформлять в ЖК по месту прописки или в частной клинике тоже оформляю?. Если,я не ошибаюсь, то можно выходить за 70 дней до ПДР. Для этого должно быть заключение врача или УЗИ, чтобы на работе показать? Я пока не хочу на работе спрашивать, пусть пока не знают.
Миэль, ты ведь уже оформляешь?Просвети..


Маби, больничный лист выписывают в ЦММ. Надо позвонить директору, Альфие Гильматовне (она же врач-генетик по совместительству), а потом подъехать и забрать у неё больничный лист.
По закону, по-моему, 126 дней - это оплачиваемый декретный отпуск. Я вот только с 3 апреля выхожу на законный отдых, хотя уже будет 36 неделя :D)) Обычно, выходят на 30 неделе в декрет и два месяца до родов балдеют дома :bored: Просто я с ума сошла бы дома от скуки :-/

Маби, я ещё ничего не получала и не оформляла, но как только всё сделаю, обязательно тебе отпишу подробности :p
  • 0

#1184
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А мне удобнее всего спать на левом боку или на животе , то одну ногу под себя.

Миэль,это хорошо, что в ЦММ можно оформить, буду ждать подробностей от тебя :bored:

Сообщение отредактировал Mabi: 23.03.2006, 14:09:33

  • 0

#1185
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Хорошо вам девочки,декрет оплатят )) а у меня фирма частная, декрет не положен, поэтому я хочу до 8 месяца поработать..


Никто не посоветует,где можно купить журналы по вязанию для малышков? по киоскам смотрела,ничего интересного не нашла....


А как так может быть, ведь по закону полагается декретный отпуск всем, независимо от формы собственности предприятия, странно так, а чем мотивируют? По поводу малышкового вязания, можно в инете поискать, есть много с описанием. ПРямо набрать вязание для детей в поиске.
  • 0

#1186
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Хорошо вам девочки,декрет оплатят )) а у меня фирма частная, декрет не положен, поэтому я хочу до 8 месяца поработать..


Никто не посоветует,где можно купить журналы по вязанию для малышков? по киоскам смотрела,ничего интересного не нашла....


А как так может быть, ведь по закону полагается декретный отпуск всем, независимо от формы собственности предприятия, странно так, а чем мотивируют? По поводу малышкового вязания, можно в инете поискать, есть много с описанием. ПРямо набрать вязание для детей в поиске.


Действительно...странно, учитывая КЗОТ, любая даже частная фирма обязана оплачивать отпуск по беременности и уходу за ребенком, отказать они права не имеют, так же как и не отчислять пенсионные например...

В журналах ничего хорошего- тоже долго искала)
Можно посмотреть вот здесь: http://www.yamama.ru...ls/model25.html
http://lel.khv.ru/kn...uct/kom_har.htm
http://forum.nanya.r...p?showforum=355
http://www.melissa.r...ework/index.php

#1187
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
девчонки да не смешите вы меня)))
во многих фирмах не оплачивают не отпуск, ни дикрет,особенно если частная... :bored:

Зато я вся расстроенная что на Ленина роддом закрывают в конце Июля,это как раз мой срок, у меня 1 Августа ПДР, блин и чё теперь выбирать? Если в 3 так из-за мойки на Ленина все туда ринутся... ужс....
  • 0

#1188
TOP Consulting

TOP Consulting
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем здравствуйте.
У меня есть вопрос на который я бы хотел найти ответ.
Если женщина находясь на 7 месяце беременности не соблюдает режим дня, т.е. может лечь спать и 1 ночи и 3 ночи, соответственно и встает по разному, может ли это как-то пагубно сказаться на ребенке? Я имею в виду в будущем.
Спасибо.
  • 0

#1189
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
мое мнение - если мама не устает от такого режима дня и он не утомляет, то и ребенку будет комфортно.

Про КЗОТ и декреты - я тоже работаю в частной фирме, где предусмотрены ИТД и прочее, но никто без декретного и всех беременных выходных пособий меня не оставляет. Просто работадателю выгодно ничего не оплачивать, а вот придет проверочка с департамента труда (или еще откуда-нибудь) и будет весело. К нам уже приходили, правда у нас все с этим делом ок

Поэтому мой совет Бетси - если вы после декрета не собираетесь там-же работать - отстаивайте свои права в судебном порядке, ведь 4 оклада на дороге не валаются, да и моральный ущерб... Если ваш работодатель нарушает законы, почему вы должны это терпеть?

Сообщение отредактировал NNN26: 23.03.2006, 16:51:06

  • 0

#1190
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
наверно всё-таки если ей хочется в час ночи ложиться а вставать в 10 скажем утра то ничего тут такого..

но лучше наверно всё таки режим соблюдать )))
  • 0

#1191
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
NNN26, меня ждут через месяц после родов с распростёртыми объятиями, просто фирма маленькая у нас, ни о каких судах и речи быть не может, тем более что меня ждёт повышение после моего родового отпуска, конечно я постараюсь уложиться в месяц до..и месяц после, правда сейчас я себе это смутно представляю :bored:

По поводу режима, я засыпаю позже ,чем муж, хотя утром оба едем на работу, просто мне сейчас так удобнее, держаться до последнего а потом сразу брыкс и уснуть ))
Тем более среди ночи ещё несколько раз ползаешь в туалет и сразу ясно уснуть невозможно...
Главное чтобы такой режим не напрягал саму маму...
  • 0

#1192
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Согластна с NNN26, Бетси нажми на них, не имеют они права так делать, у нас тоже не гос контора, все выплачивают. Они обязаны. Некоторые не делают- да, но права не имеют, это дело наказуемое, если всплывет...
Ну...если только отношения портить не хочется...

Сообщение отредактировал Silk: 23.03.2006, 17:11:54


#1193
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси, не расстраивайся, а лучше позвонди этим товарищам в маму плюс.. чё они скажут нащёт мойки... хотя если сами на ленина ещё нифига незнают, то кто может точно знать? время ещё есть... правда неумолимо надвигается.. вот и весна уже началась.. а потом леето, ужс...
  • 0

#1194
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
блин с этими декретными у меня тоже заморочки какие то... надо узнать завтра... я работаю в американской дип конторе и у меня неполный контракт и мне кажется тоже ничё не светит ))) но надо узнать...
  • 0

#1195
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Тогда удачи тебе, Бетси, тем более, что впоследствии у тебя все в порядке будет. :bored:

NNN26, меня ждут через месяц после родов с распростёртыми объятиями, просто фирма маленькая у нас, ни о каких судах и речи быть не может, тем более что меня ждёт повышение после моего родового отпуска, конечно я постараюсь уложиться в месяц до..и месяц после, правда сейчас я себе это смутно представляю :-/

По поводу режима, я засыпаю позже ,чем муж, хотя утром оба едем на работу, просто мне сейчас так удобнее, держаться до последнего а потом сразу брыкс и уснуть ))
Тем более среди ночи ещё несколько раз ползаешь в туалет и сразу ясно уснуть невозможно...
Главное чтобы такой режим не напрягал саму маму...



А через месяц после родов как кормить? на исскуственное?
Мне шефы уже намекали, что при выходе после декрета будут каждые 3 часа перерыв на кормежку давать, хотя я не знаю, как скоро вернуть после родов

Сообщение отредактировал NNN26: 23.03.2006, 17:26:54

  • 0

#1196
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси, бедный малыш, всего 1 месяц и на работу??? Ты с ума сошла коза (с)
  • 0

#1197
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
NNN26: молоко можно сцеживать оставлять если не на полный рабочий день, или с перерывами на кормление.

#1198
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, сцеживать.. ведь надо чтобы он высасывал с сиськи, работал ))) ато потом так и придётся сцеживать и париться... ой блин.. уже щас грудь заболела от одних тока слов.. чё дальше то со мной будет (((
  • 0

#1199
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А кто сколько после родов "сидел" с малышом или кто сколько планирует "сидеть"?

Блин по мне так и 3 месяца мало... хотя бы 5-6 месяцев.... и то блин... как оставлять беднягу? незнаю..
  • 0

#1200
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: Ну я не имела ввиду конечно же кормить только из бутылочки- так не только ребенок лениться грудь будет сосать, но и лактация быстренько свернутся может, я имела ввиду что если одно- два крмления мама отсутствует - можно дать сцеженное.))
Я вышла в 40 дней, но у меня график гибкий, я всего одно кормление отсутствовала, вот тогда и давали сцеженное.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.