Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1161
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ну почему все пошли на шейпинг, когда я ушла? :-)

нужно ли везти свои пеленки в роддом? или там выдают? как это бывает при родах? они в свое оборачивают?
  • 0

#1162
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying: Это зависит от род дома- где то разрешают свои, забирают тут же на стирилизацию, а где то разрешают только род .дома. Надо узнавать конкретно там, где собираетесь рожать.

#1163
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
спасибо за советы и предложения всем-всем!!!. Ванда, я именно этим и лечилась, правда еще пила 3 раза в день инсти чай (он тоже от всех простудных)
Вот 14 апреля схожу на "плановое" посещение в свою ЖК для раздачи "слонов", еще и моя свекровь со мной собирается :bored:
  • 0

#1164
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Доброе утро девочки!

NNN26, как хорошо что у вас всё хорошо с анализом!

miel, я звонила позавчера "на Ленина" и они мне сказали что на мойку закрываются в июле... а не в июне... сёдня я иду к своим на плановый осмотр и разузнаю... что они скажут интересно мне..

когда у тебя ПДР то? )) в начале мая? ))

Блин девочки мой Круглешок не даёт мне спать на боках! А на спине мне от долгого лежания становится дурно... вообщем то я нахожу для себя легко позы для сна.. но иногда то забываюсь и тогда он неожиданно начинает именно корябать меня в бока...! ))) это не всегда приятно, потому что страшно что дитё ухайадохаю )))
  • 0

#1165
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Тоже пила инсти чай, сосала фарингосепт, полоскала календулой, промывала нос солевым раствором, ну и обильное питьё со смородиной, лимоном, молоко с мёдом.
А чтобы сбить температуру пила рисовый отвар и муж делал йодную сетку на спину.


Я тоже слышала, что ИЗМИР на мойку в июле закрывается.
А сколько эта мойка длится, месяц?
  • 0

#1166
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, в приёмном пункте мне сказали что в июле.. но по какие даты точно, им пока не дали распоряжений...
  • 0

#1167
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, Конечно, я тоже пила Инсти, всем его советуют, так как полностью на травах. Но по-моему помогает не очень.
А у тебя какой срок? Я предпочла пока свекровке не говорить, придет время сама все узнает. Вообще я считаю, что этот момент очень деликатный и мужа стоит предупредить сразу, пусть хоть и обижается, но все равно свекровь - это не мать и совершенно чужой для вас человек. Моя так и сглазить может. После приезда от нее, всегда себя плохо чувствую, энергетика у человека плохая.

Orchideva, хотите верьте, хотите нет, но я на своем сроке тоже уже не по-всякому спать могу, на спине сразу тошнит, на правом боку колет, только на левом можно. Уже скучаю по "животному" сну. :bored:

Сообщение отредактировал Ванда: 23.03.2006, 10:16:37

  • 0

#1168
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ой девочки.... пару недель назад вернулась с Малайзии.. так вот там я выкопала ямку на пляжк для живота и полежала на животике.. кааайф ))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#1169
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, видите ли.. не хвалюсь а делюсь, но меня вообще ни разу не тошнило за всю Беременность... и ничего не колет.. но дитё не даёт мне поспать на боках.. меня это бесит )))

меня только вот недавно на море только вырвало.. оттого что я во первых от этого сноркелинга на волнах накупалась как 5-летний ребенок.. а потом мы ещё на парусе по волнам.. а это я плоооохо переношу...
  • 0

#1170
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Orchideva, как вы перенесли прибывание в Малайзии.. , там же такая специфическая еда, даже супчика не похлебаешь, или вы были не на островах?
  • 0

#1171
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
vzhik, ну во первых это не первая моя поездка за беременность, бывало и дальше и на дольше... да и вообще мы люди привыкшие...

мы были на островах, у нас отель был с любой кухней, и супы были и всё что угодно... но мне понравилось в гостях у простых местных рыбаков.. как они нам готовили на огне всевозможную рыбу... очень вкусно, немного пряная, но в самый раз... и потом мне супов хотелось только 2 раза за 10 дней.. зато лаймовын фреши я дула каждый день... люблю кисленькое холодненькое... да со льдом..

перенесла я замечательно и поездку и перелёт, носилась с пузом по горам по морям на шестом месяце, тьфу тьфу тьфу...
  • 0

#1172
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
У меня сейчас 13 с половиной недель, уже еле-еле в брюки влезаю (пузико заметно немного, а все вещи были всегда в обтяжку) мне подруга поотдавала кучу вещей, скоро носить буду.
А вот со свекровью у меня все ок, тем более она связана с медициной, поэтому те или иные вопросы я могу и с ней, и с ее подругами уладить, без визитов в ЖК (особенно в мою). Скорее всего перейду в ЦММ - он в 2 домах от меня находится, да и йогой для беременных они вроде занимаются - туда хочу :bored:
  • 0

#1173
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, у меня вопрос насчёт декретного, его надо оформлять в ЖК по месту прописки или в частной клинике тоже оформляю?. Если,я не ошибаюсь, то можно выходить за 70 дней до ПДР. Для этого должно быть заключение врача или УЗИ, чтобы на работе показать? Я пока не хочу на работе спрашивать, пусть пока не знают.
Миэль, ты ведь уже оформляешь?Просвети..
  • 0

#1174
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девочки, у меня вопрос насчёт декретного, его надо оформлять в ЖК по месту прописки или в частной клинике тоже оформляю?. Если,я не ошибаюсь, то можно выходить за 70 дней до ПДР. Для этого должно быть заключение врача или УЗИ, чтобы на работе показать? Я пока не хочу на работе спрашивать, пусть пока не знают.


Если у частной клиники есть право оформлять декретный, можно сделать это там, не в ЖК. Если нет, придется в ЖК. По форме это обычный больничный лист, в котором пишут с какого по какое выдается декрет. Никак не заключение врача или УЗИ. На работе показываете только больничный.
  • 0

#1175
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
кто до какой недели работал вообще? или собирается работать? )
  • 0

#1176
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Декретный отпуск оформляется с 30 недели беременности. т.е. в 7 месяцев.
Я в декрет ушла ровно в 7 месяцев, как-то не хотелось летом на работу ходить. Ве оставшиеся 2 месяца летала в гости, к морю, каждый день гуляла, ходила в школу для мам. короче жила в свое удовольствие

Сообщение отредактировал vzhik: 23.03.2006, 12:00:46

  • 0

#1177
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я хочу уйти сразу как полагается декретный, но у меня декретный с отпуском совпадает, вот ещё бы и в отпуск на месяц раньше уйти.
  • 0

#1178
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хорошо вам девочки,декрет оплатят )) а у меня фирма частная, декрет не положен, поэтому я хочу до 8 месяца поработать..


Никто не посоветует,где можно купить журналы по вязанию для малышков? по киоскам смотрела,ничего интересного не нашла....
  • 0

#1179
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а я и так работаю пол дня, вот думаю работать дальше или свалить... если честно, вообще ломы чёто на работу ходить, а мама говорит нечего весь день прохлаждаться ))
  • 0

#1180
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, на ваших сроках нельзя спать на спине. Т.к. там проходит какая-то артария, которая несет кислород вам и малышу. А когда вы лежите на спине, то малыш ее передавливает, поэтому кислорода не хватает. И вам становится дурно, и малышу не хвататет кислорода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.