Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1141
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, я у Абдукаюмовой, Умитжан Асылбековна кажется.
Вроде внимательный врач, если ей верить, 30 лет акушерского опыта, к.м.н. А что Шолпан Курмангалиевна?
  • 0

#1142
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Добавлю, что вот вы простыли, вылечелись вроде симптомов нет.. а воспаление дальше может пойти - рез-т пиелонефрит беременных... аха думайте сами решайте сами...



а если учесть, что ОАМ я сдавала с t 37,5 - это нормально? нет, на момент сдачи анализов и посещения жк я кашляла и сопли на кулак мотала, а врачи этого не видят ну никак

Сообщение отредактировал NNN26: 21.03.2006, 13:58:49

  • 0

#1143
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Добавлю, что вот вы простыли, вылечелись вроде симптомов нет.. а воспаление дальше может пойти - рез-т пиелонефрит беременных... аха думайте сами решайте сами...



а если учесть, что ОАМ я сдавала с t 37,5 - это нормально? нет, на момент сдачи анализов и посещения жк я кашляла и сопли на кулак мотала, а врачи этого не видят ну никак

а после излечения от простуды я сдам повторно ОАМ, для уверенности



сорри, хотела дописать фразу, но не на ту кнопку нажала

Сообщение отредактировал NNN26: 21.03.2006, 15:06:50

  • 0

#1144
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, у вас не тонус матки случаем? папаверин при нём назначают,да и нош-пу тоже, про остальное не скажу незнаю..
по каким показаниям назначение лекарств сделали? Узи? или осмотр на кресле?
  • 0

#1145
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, мне назначали свечи с папаверином и ношпу на 5 неделе, когда у меня мазня была и тянущие боли внизу живота, я 3 свечки где-то использовала и всё нормально стало.
А на Ленина это Институт Охраны Здоровья Матери и Ребёнка, он выше погранучилища находится.

Сообщение отредактировал Mabi: 21.03.2006, 15:18:29

  • 0

#1146
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Насколько я знаю, папаверин назначают при угрозе прерывания, чтоб матку расслабить. Мне в Аисте сняли угрозу с помощью релакс-арома терапии и никаких лекарств, очень приятная процедура ко всему остальному :-)
  • 0

#1147
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NNN26, а причём тут ОАМ? У вас что там лейкоциты нашли? Ну ваще весело... вообще то начнём с того, не ОАМ это ОАМ... и воспаления как такого он не выявляет.. и совершенно не показатель... это состав всё что угодно... но не более того... только общая информация... по Нечипоренко сдавали?

а вообще вы такая уверенная... откуда такая уверенность?

а про тержинан я так и не поняла.. вам наверно тержинан в др целях всё-таки назначали...
  • 0

#1148
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NNN26, если вы кашляли и сопли на кулак мотали а они вам тержинан прописали от лейкоцитов в моче, то я представляю чё у вас за врачи... аха... или вы тут пишите совсем не так как есть.. напутали может чего..
  • 0

#1149
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Именно в моче их и нашли, и на этом основании и ставили воспаление и именно от него и прописали тержинан. Другие анализы все 2-хмесячной давности и по ним уже все известно :-) Реезультаты и предписания - все в обменке - так что ошибок с моей стороны нет

А уверенность от того, что свекровь связана с лабораториями и медициной отчасти

Напутать ничего уже не могу - я расписала все свои посещения в ветке про частые или государственные ЖК, поэтому сейчас не по детски задумываюсь о смене ЖК

Сообщение отредактировал NNN26: 21.03.2006, 16:04:26

  • 0

#1150
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
если у вас даже в ОАМ лейкоциты... то я бы так легко об этом на вашем месте не забывала.. проверьте почки.. сдайте по Нечипоренко... я надеюсь у вас всё осталось "на уровне мочи"... инфекция (воспаление) всмысле..

просто это иногда бывает серьёзно.. не нужно так легко плевать на рез-ты анализов и думать что само пройдёт всё устаканится и организм сам справится... вы же не крепкий мужик..

ну про тержинан это чё то новенькое хотя я уже чувствую себя неуверенно )))))))
  • 0

#1151
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вчера все сдали в Асфендиярова - все в порядке и норме (муж только что анализы забрал) так что в ЖК зав. лабораторией получит :-)
  • 0

#1152
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да про Тержинан от лейкоцитов в моче было сильно, таких врачей за уши трепать надо...

Однозначно надо бы ЖК поменять на что то более другое...
Не буду советовать своё ЦММ хотя нас оттуда уже пол ветки )) Кто то тут уже говорил что Хамзина больше не берёт беременных, правда что ли?
  • 0

#1153
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Miel, а анестезиолог и акушер это тоже Хамзина порекомендовала? Или сами? и за сколько туда надо идти договариваться? я так поняла в хозрасчётное же?

Вот думаю идти или не идти на курсы :lol: Пригодятся ли они потом?


Бетси, анестезиолога порекомендовала Хамзина. Акушерку я нашла по отзывам, Хамзина её тоже знает и очень высоко отзывается о ней. Сколько будет стоить, пока не знаю. Лежать буду в платном, так как я застрахованная.

Курсы лично мне очень помогли, сейчас я отчётливо представляю родовой процесс, что от меня требуется, как я должна себя вести, чтобы облегчить и ускорить роды, смягчить боль при схватках, помочь своему малышу. Я проходила Мама Плюс на Ауезова-Абая.

В Аист сейчас хожу на шейпинг для беременных, три раза в неделю. Там правда просто включают видеокассету, и беременные сами пыхтят на ковриках. Курсы подготовки в Аисте на 5000 дороже, чем в Мама Плюс. Более того, длятся всего неделю. И занятия проходят днём, что неудобно для работающих мамочек.

Разрешение на роды в ИЗМИР надо брать у заведующей, хотя возмжно моя страховая компания сама мне всё возьмёт и палату забронирует заранее. Они по крайней мере, так обещали сделать :-)
  • 0

#1154
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Всем: У меня угроза прерывания на основании того, что плодное яйцо вытянутой формы. Сначала я ходила к Усковой Е.А., в ГЦРЧ, это мой лечащий врач на протяжении многих лет. Думала так и буду ходить наблюдаться, а обменную возьму в ЖК в самом конце, так многие делают. Но тут Ускова вышла в отпуск, а меня так приперло! Мазать-не мазало, но боли были еще те. Сказали, что это повторится еще не раз, на восьмой неделе, на двенадцатой и на шестнадцатой. Срочно пришлось искать врача, вот посоветовали Абдукаюмову. Папаверин и правда помогает, судя по заверениям врача, у меня как раз сейчас должен быть кризис, а вроде отделываюсь легким токсикозом. Но между нами говоря, побочные действия у него не из приятных.

Бетси: Все по показаниям УЗИ было назначено. Что за зверь ЦММ и кого можешь посоветовать кроме Хамзиной?

NNN26: Я тоже только что из простуды вылезла. Как назло, всю жизнь был иммунитет хороший, а во время беременности заболела. Если кому интересно, лечилась биопароксом, фарингосептом, говорят все безопасно. Один раз на ночь разрешили выпить что-нибудь с парацетамолом, например, детский панадол. А от насморка пиносол, правда вонючий он жуть.

Mabi: ИОЗМиР это частное заведение или гос-ное? Там можно вестись? и какие рекомендации? расценки?
Заранее всем спасибо.
  • 0

#1155
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я вот стала думать что на мойку ведь может роддом закрыться, интересно на Ленина в этом году когда мойка будет?
В теме которая была, не все роддома есть ,да и из года в год,может быть разное время не так ли?


в этом году в июне закроется ИЗМИР на мойку
  • 0

#1156
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Кому-нибудь на седьмой-восьмой неделе назначали папаверин? Я просто сомневаюсь, что мне это нужно и спросить не у кого
:-) А еще кучу всего: курантил, аскорутин и но-шпа 2т*3р в день.


я пила курантил и ношпу на пятой-шестой неделях при угрозе
папаверин назначали тогда же, только я всего штук пять использовала
  • 0

#1157
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я тоже проболела всю прошлую неделю,острый оринофарингит говорят, сегодня первый день на работе.
В четверг были на УЗИ, у нас всё нормально, растём, записали на кассету, теперь это наше любимое видео :-)
  • 0

#1158
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Бетси: Все по показаниям УЗИ было назначено. Что за зверь ЦММ и кого можешь посоветовать кроме Хамзиной?

NNN26: Я тоже только что из простуды вылезла. Как назло, всю жизнь был иммунитет хороший, а во время беременности заболела. Если кому интересно, лечилась биопароксом, фарингосептом, говорят все безопасно. Один раз на ночь разрешили выпить что-нибудь с парацетамолом, например, детский панадол. А от насморка пиносол, правда вонючий он жуть.

Mabi: ИОЗМиР это частное заведение или гос-ное? Там можно вестись? и какие рекомендации? расценки?
Заранее всем спасибо.


Я не Бетси, не ННН26 и не Маби, но могу кое-что сказать :-)
1) ЦММ - Центр Молекулярной Медицины на Муканова-Шевченко. Там неплохая врач Базылбекова. В "Кто где наблюдается" подробно расписано.
2) Своё ОРВИ с фарингитом лечила биопароксом (спрей в рот и в нос), атривином (спрей в нос), хлорофилиптом (горло полоскать), имудоном (антисепт для горла) и обильным питьём (чай с лимоном, вареньем, мёдом).
3) ИЗМИР - это государственное, по-моему. Вестись там кажется нельзя, только рожать. Рекомендации можно почитать в ветке про роддома.
  • 0

#1159
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Miel, спасибо за подробности! :-)
  • 0

#1160
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А что Шолпан Курмангалиевна?

да меня просто к ней перекинули. а я ушла из-за нее. полная противоположность вашему врачу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.