Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#61
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а какие болезни срочно надо лечить? например, меня напугали дрожжами, а потом сказали, что многие так ходят и рожают здоровых детей. или герпес, говорят, заразная болезнь, но от нее необязательно лечиться во время беременности
  • 0

#62
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
действительно, может, опытные мамочки подскажут нам, первородкам, как правильно себя вести во время беременности. например, на узи нужно направление?
  • 0

#63
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
что за капли? галазолин, санорин, пиносол - всякие. в красном яблоке сказали - ерунда, лор сказала: не думаешь о ребенке, женщина и консультации: нууууу...... наверное не страшно. это же в нос.....
а вот врачи, работающие с беременными нормальные. это меня просто в студенческой так "обслужили". я после этого и с мужем повздорила и нервы помотала всем. Правильно, если мне ТАМ говорят: как ты можешь!!!!!!!!! учиться в ТАКОМ университете и забеременнеть!!!!! да ты, наверное, единственная там ходишь ТАКАЯ! все остальные учатся...... тебя никто беременнеть не просил.......
таких врачей в сад!
  • 0

#64
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

У меня вот как у Lis'es было, начитаюсь всякого, насмотрюсь и сразу прикладываю к себе, к своей малышке. .

совершенно согласна. именно сейчас стала встречать беременных очень часто, находить телепередачи об ЭТОМ (хоть и телек редко смотрю), читать про болезни и прочие ужасы....... иногда отстутсвие новостей - хорошая новость.
то ли дело в селах.... они все 9 месяцев ходят, занимаются домашними делами, не лечатся от беременности, т.к. это не болезнь, зато рожают здоровых крепышей, да еще САМИ.

по теме: хотим с мужем съездить в свадебное путешествие на юг. дорога неблизкая. насколько это опасно и пустят ли пузатую женщину (6-7 месяцев) на борт самолета? не отразится ли это на здоровье? тоже, знаете ли, страшновато.
может кто-нибудь ездил?
  • 0

#65
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кстати, в silk way я купила джинсы за 12 000 тенге, вставки которых сейчас уже порвались (я их так неистово дергала). офф?


-как называются магазины, в которых вы себе покупали вещи? и какие адреса?
-ничего что я ходила пару раз в ночной клуб?
-правда, что если не гулять часто, то ребенок желтенький родится?
-можно ли стричь волосы? и что это означает?
-у студентов бывает декретный? и что говорит законодательство?
-когда можно будет выходить на работу? полгода достаточно после рождения?
  • 0

#66
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

кстати, в silk way я купила джинсы за 12 000 тенге, вставки которых сейчас уже порвались (я их так неистово дергала). офф?


-как называются магазины, в которых вы себе покупали вещи? и какие адреса?
-ничего что я ходила пару раз в ночной клуб?
-правда, что если не гулять часто, то ребенок желтенький родится?
-можно ли стричь волосы? и что это означает?
-у студентов бывает декретный? и что говорит законодательство?
-когда можно будет выходить на работу? полгода достаточно после рождения?


Приветик! я из числа бывших беременных, но постараюсь тоже принять участие и ответить на вопросы! :D
Магазинов много, как правило без названий: Фурманова-Калинина, Рамстор (3 этаж), Абая-Фурманова и т.д. а также много отделов в крупных магазинах... девочки, кто там сейчас отоваривается тебе наверное более подробно скажут=).
В принципе ничего, но нежелательно, так как обычно там очень сильно накурено и душно.
Насчет желтизны не знаю, но если не гулять , то будут проблемы с кислородным голоданием.
Про такую примету слышала, но тем не менее сходила и 2 раза подстриглась, чтобы волосы выглядели ухоженными и хорошо лежали, а также делала и маникюр и педикюр.
А это зависит от вашего желания и возможностей, хотя лично мое мнение , что полгода-год маме с ребенком нужно все же посидеть ... с другой стороны в жизни существуют обстоятельства. идущие вразрез с нашими желаниями, а также все зависит от работодателя, некоторые идут навстречу и могут к примеру дать вам пока полдня первые полгода .

А так пишите , с удовольствием отвечу Вам вместе со всеми! Берегите себя! :lol:
  • 0

#67
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки дело в том что у меня в Июне были сданы анализы ИФА и там ЦМВ был в IgG+ IgM-, я и не переживала по этому поводу, а тут при мазке уже при Б. обнаружились слизь+++ и лейкоциты 34-35, то есть воспаление, поэтому сдала ещё и ПЦР, всё отрицательно а ЦМВ положительный... :D
я спросила как это так ? у врача, на что она ответила что при Б. может вылезти всё что угодно,даже если ты это раньше и залечила...
Самое хреновое что ЦМВ не лечится, мне единственное что выписали это свечи Виферон и витамин Е и Нош-пу потому что тянет немного низ живота и иногда бывает покалывает с правой стороны....

Врач сказала это угоза, хотя на УЗИ угрозу не обнаружили....

Девоньки ну неужели ни у кого не тянуло животик? я думала это норма такая....
  • 0

#68
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня тянуло, по вечерам особенно сильно. потом еще и печень добавилась.
Прописывали нош-пу на работе, а дома свечи с папаверином, хорошо обезбаливают. А печень у меня прошла после того, как начала по утрам натощяк за минут 10-15 до еды пить холосас, (я пила глоточек и запивала пол стаканом воды комнатной температуры, что оставалось в чайнике с вечера), когда холосас закончился, перешла просто на воду, а теперь у мня уже привычка, нормально завтракать не смогу, если за несколько минут воды не выпью.

В тот период очень боялась, потом перестала, а сечас настроилась на лучшее, и мозги себе стараюсь глупостями не забивать.
  • 0

#69
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying: Дрожжи появляются в течение всей беременности, ты их лечишь, а они снова, ничего с этим не поделаешь, сами врачи говорят, что это обычное дело, один из подарков гормонального фона.
Перечисленные капли- ничего страшного)) Они обладают местным действием, а мята, та что в пиносоле, даже маленьким деткам для ванн рекомендуется, так что переживаний не стоит. Я в конце беременности без нафтизина вообще спать не ложилась, как приму горизонтальное положение так все- туши свет. Тоже норма говорят, часто бывает на больших сроках.)
На счет путешествий на юга, нужно оговариавать с авиакомпанией точно сроки. Знаю, что после 7 месяцев вообще то в самолет стараются не брать. А сами юга лучше обсудить с врачем наблюдающим беременность. У всех ведь организм разный, поэтому подход должен быть индивидуальным.)

Бетси: Да наверное у большинства живот нет нет, да потягивало на протяжении всей беременности. У меня но-шпа и папаверин были лучшие друзья.) Главное не нервничать по этому поводу сильно. Если но-шпа и папаверин помогать не будут, если потягивания станут сильней или вдруг начнет мазать, нужно обязательно сказать об этом врачу, чтобы он мог принять адекватные меры. А так - рекомендации для всех одни- начинает тянуть - 2 таблетки но- шпы (ну это кому как назначат), если есть возможность полежать, да и вообще не напрягаться, ничего не поднимать тяжелого и да-да, щас будете смеятся повторюсь в очередной раз- через арыки не прыгать.)))))))) Ну и вообще не прыгать)))))) (хотя врач уже сказал наверное))))
Все будет хорошо)))

#70
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кроме перечисленных могу еще посоветовать съездить на Каркару, там есть 2 магазинчика. Мне больше понравился тот что по второму ряду налево, точнее сектор Г, отдел 40, тел.97-31-25, туда можно звинить узнавать какие новые поступления есть. Еще кое что можно посмотреть в Алма центре возле зеленого базара. Там неплохой отдел по лестнице на второй этаж и опять же налево)))) до упора. Не то чтобы там высший пилотаж, но я покупала там отличные "беременные" брючки и пончо, кстати в 2 раза дешевле чем в том же Адеме. Есть еще какие то на том же 2-м этаже, но тогда ничего примечательного там не было.
lets_go_partying, на счет остальных вопросов:
- Про клуб- ничего страшного, но злоупотреблять не стоит, как справедливо заметила Mucc, там не лучшая атмосфера.
- Насчет желтушки новорожденного- здесь другие факторы влияют, но гулять полезно, кроме насышения организма кислородом, получаете очень важный для ребенка витамин Д3, ну и для общего тонуса полезно.
- Волосы стричь можно ничего это не значит))) Не верьте дурацким приметам, я вот несколько вариантов знаю, Вам какой?))
- у студентов бывает академический отпуск, т.е можете прервать учебу, а потом вернуться на тот же курс, безо всяких востановительных заморочек.
- когда можно будет выходить на работу сейчас точно никто не скажет. Очень много будет зависить и от самочуствия, и от режима ребенка и еще от очень, очень многих вещей. Сами почуствуете. Особо не загадывайте.) Я вышла через 40 дней, но у меня отдельный разговор, я основную часть делала дома, а на работу приезжала всего на 2 часа. Мне мой график и специфика это позволяют.)

Сообщение отредактировал Silk: 03.12.2005, 17:07:14


#71
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, что касается молочницы, то это действительно сопряжено с беременностью иногда, но не у всех.. если и раньше этим недугом страдала, то старайся поддерживать иммунитет...

Но, от молочницы, конечно нужно стараться избавляться... Это во первых приводит к потере эластичности тканей, их рыхлости, что нам совсем не нужно именно сейчас. И потом 70% малышей подхватывают эту бяку через родовые пути при рождении, в глазки попадает, потом у многих новорождённых язвочки в ротике.. беленькие

сейчас лечить нужно осторожно, в первом триместре тем более... тержинан старайся не использовать... лёгкий раствор соды... череда помогают снять зуд... с ромашкой поосторожнее.. и вообще с травами...

Вообще попробуй буру на глицерине, хорошо помогает говорят, и вреда нет.. а от свечей можно ожидать самого страшного... так что не советую..

Бетси, как я те уже говорила, не увлекайся ношпой нах... сейчас то ладно.. срок критичный.. а потом не нужно... нечего мышцы баловать, они тебе пригодятся в самый ответственный момент
  • 0

#72
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, нащёт капель, в следующий раз Аквамарис попробуй.. кажется так... у меня муж ими постоянно пользуется ))) они просто на морской соли

А по поводу перелётов, это ерунда, если у тебя отличное самочувствие и состояние... я только во второй триместр шагнула, а у меня уже было с моим крохой 7 перелётов, 4 из них 12-часовые. Но, что хочу сказать, сколько беременных женщин на больших сроках совенршают перелёты - их просто тьма...

Я в апреле опять наверно полечу, дай Бог если у меня всё будет хорошо, а в апреле я буду на большом сроке уже ))))))
  • 0

#73
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Конечно.. те у кого кесарево (я кстати это вообще родами не считаю), молочница не так страшна.. а нам может и самим рожать придётся... так что..

меня блин саму эта молочница накрыла на днях...

про то что в самолёт после 7 месяцев страются не брать - не слышала.. и думаю, что такого быть не может, в конце концов нарушение прав.. ужь западные компании я думаю до такого не докатились это точно...
  • 0

#74
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
буры в глицерине будет мало. Нужно лечить изнутри. Плантофермин или бифидумбактерин. Брать только в аптеке, никаких институтов питания! Там хранят ибо как, можно сразу выбрасывать.
На счет но-шпы не согласна. Слабенький препарат, она хороша как раз тем, что помогает именно в критическом первом, начале второго триместре, во второй половине просто не эффективна. Если критическая ситуация на больших сроках будет показан уже гинипрал.Поэтому никакие мышцы не избалуются от но-шпы. Сама выясняла этот момент, 2 врача между собой не пересекающиеся подтвердили.

#75
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

про то что в самолёт после 7 месяцев страются не брать - не слышала.. и думаю, что такого быть не может, в конце концов нарушение прав.. ужь западные компании я думаю до такого не докатились это точно...


Это не нарушение прав, это перестраховка авиакомпаний, причем известный факт. Чтобы на больших сроках летать нужны доки от врача что разрешает и то не факт, что каждая авиакомпания на борт возьмет. По крайней мере год назад было так. Никому не хочется в полете роды принимать. :D

#76
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
завтра с мужем хотели поехать на чимбулак, но нам вселили еще одну паранойю. типа там перепад давления, закладывает уши у взрослого человека, а у ребешки - тем более, он страдает....
ехать или нет?
  • 0

#77
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, согласны ты или не согласна.... )))) у меня тоже есть мнения не просто дилетантов, а хуже того примеры...

По поводу перелётов, ну наверно известный факт, возможно.... Только вот уважаемая Силк, очень многие в западных странах летают на отдых на больших сроках.. и тут вы хоть что говорите, но я лично это знаю ))))))))) Ничё незнаю, я тут на Балеары на 7 месяце уже собралась ))))))))))))))

Нащёт того что буры в глицерине мало, почему то у всех снимает как рукой... кому мало а кому и немало.

И чё чё, Плантофермин или бифидумбактерин? Чё за зелье и с чем его едят? ))))
  • 0

#78
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, если ношпу глотать на протяжении всего периода, то это может просто так не пройти. У врачей одна забота - беременность сохранить, а как рожать будете уже не их проблемы. Они и не скажут вам об этом, а у меня есть примеры. Вообщем то это выбор каждой...

Ну и мы вообще то про первый триместр только и говорили, касательно Бетси. Ей она возможно, необходима. У неё неясно ведь угроза или нет...

Ты вот опять про арыки говоришь как всегда свои ))))) Скажи, неужели ты не бегала и не плавала во время беременности вообще??? Или нельзя было? Как давно ты рожала и сама ли родила? Просто ты часто посещаешь "наши" темки и даёшь советы, мы их охотно слушаем и хотелось бы знать ответы для дополнительной информации :D
  • 0

#79
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: Я как посмотрю именно мои посты тебя не оставляют равнодушной)))))))))) Ну прям так и пытаешься меня экзаменировать))))))))))))))))))))))))Честно пыталась с тобой поладить но...видно не судьба.БЭз проблем, можешь оставаться единственным "беременным консультантом", так сказать - гуру в своем лице на "своей" темке.)))) Возможно западные компании и берут на борт беременных на сносях, но мы вот как то не на западе, я верю, верю в то что с одного твоего слова и наши наконец то станут, вот красота будет.По поводу остальных конультаций - ничего что элементарно не знаешь о пробиотиках и о том что молочница не лечится лишь по внешним признакам, нет, опять же те же "высококвалифицированные" врачи то конееечно лечат, ну а чего не замазать признаки , хоть изнутри проблема идет. Ерунда, что не всегда даешь верную инфу, главное идти ломом . Ты права удаляюсь, удаляюсь, простите, мой беременный, уже пройденый опыт не самой простой беременности, ничего не значит по сравнению с твоим. Молча снимаю шляпу, ухожу из темы, советуй, советуй.

#80
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Силк, ты что-то не в ту степь среагировала )))) Я действительно незнаю про Плантофермин или бифидумбактерин... хм.. думала ты расскажешь, раз ужь начала...

я вот только про буру и знаю пока что, а то что она снимает поверхностно, мне это ясно.. Что значит незнаю, если молочница мой давний друг? ))) но у многих молочница не проявлялась после буры, им было этого достаточно! ))) они что врут мне по твоему?!

Хоть мы и не на западе, длительные перелёты в основном осущ-ют зап. компании.. Точно да проблемы будут на больших сроках с билетами скажем на клм? )))))))

Какую это неверную инфу я дала? )))) Я знаю что у тебя был гестоз, это проблема.. но на мои вопросы ты не ответила )) я просто спросила )) про твои роды )) интересно же как это было у других ))) тем более ты часто здесь обитаешь.. а что я сказала? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.