Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1121
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
клева так! я за всех будущих мамочек рада! всех поздравляю!
сама хочу родить ближе к своему дню рождения (24 марта)...... :smoke:

а кто-нибудь после родов сразу выходил в свет? мне надо будет экзамены сдавать... через неск-ко дней...
  • 0

#1122
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мои поздравления с наступающими Днями рождения :smoke:

У меня подруга выходила (2 апреля родила, а 9 пошла экзамены сдавать) - мазала нос оксолиновой мазью и все прошло хорошо - и экзамены сдала, и ничем не заболела

Сообщение отредактировал NNN26: 20.03.2006, 16:43:53

  • 0

#1123
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вот думаю идти или не идти на курсы :smoke: Пригодятся ли они потом?


Думаю, что это полезно! сможете избежать многих часто возникающих вопросов у молодых мам!
говорю так, потому что сама уже неделю хожу! и чем больше узнею, тем больше возникает вопросов, а там вроде квалифицированные спец-ы, смогут ответить на все!
да и общение с другими мамочками тоже психологически помогает!
  • 0

#1124
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Tomiris, а на какие курсы вы ходите? Название, программа...Адрес :smoke:
  • 0

#1125
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris, а на какие курсы вы ходите? Название, программа...Адрес :smoke:


Не безызвестная "Мама +"! Ауэзова-Абая!
  • 0

#1126
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Tomiris, спасибо... вот так вот работаешь себе и не знаешь, что под боком есть такие курсы... Столько времени работаю на Абая-Ауэзова.. А в каком здании?
  • 0

#1127
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris, спасибо... вот так вот работаешь себе и не знаешь, что под боком есть такие курсы... Столько времени работаю на Абая-Ауэзова.. А в каком здании?


Через арку, в здании бывшего дет. сада, первый этаж, прямо по коридору, каб. 104

Сообщение отредактировал Tomiris: 20.03.2006, 17:30:53

  • 0

#1128
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мне вот подруга ходившая на курсы Мама+ ,сказала что во время родов, всё что говорилось, забылось, и не пригодилось :smoke:) вот и думаю стоит ли тратить время и деньги, или лучше литературу почитать..
У нас в ЦММ тоже занятия есть, только дороговато за каждое по 3000 отдавать, интересно ходил ли кто нибудь туда......
  • 0

#1129
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Штоб я так жил, 2 скажем июня родить а 9 по своим делам пойти... хорошо... дай Бог у нас у всех так было бы...
  • 0

#1130
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси, я тя умоляю, у все по разному бывает.. кто то не забывает, в любом случае надо походить я считаю..

у меня вон подружка в чехии рожала так она чешский забыла ))) ни бе ни ме ))))) хорошо муж был рядом, переводчиком пришлось быть ))) а потом вспомнила после родов ))) причём она его лет 10 уже знает хорошо ))) а ты... говоришь про какие то курсы недельные ))
  • 0

#1131
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Мне очень понравилось в Аисте. Супер. Особенно, когда они переехали на Абая-Кунаева. Такое помещение хорошее, ремонтЮ, обстановка, а сотрудники те же остались. И массаж, и все программы что были. Только теперь нет этого убогого налета наших женских консультаций. У них еще и тайский массаж появился, баня там с купелью - абалдеть :smoke: Плюс ко всем их обычным программам - еше и салон красоты. Они беременных учат и как во время родов вести себя, и грудному вскармливанию, и еще всяким специфическим вещам. Мне понравилось, что там еще и психологическое консультирование, если у тебя там страхи или еще что. И нет этого стереотипного подхода, что если беременная, то ходи страшенькая, с "хвостом". Не, молодцы. Я в европе видела такие вещи, не думала, что у нас уже стали такое практиковать, была приятно удивлена. Короче, вот телефоны, сами позвоните, посмотрите, очень рекомендую: 61-11-95, 61-20-17
  • 0

#1132
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений


miel, что то вы совсем не пишите, когда у вас роды? решили рожать с Хамзиной? я вот думаю куда и с кем хотелось бы узанть как там ваши роды пройдут ,если вы таки решили на Ленина рожать...


Привет всем!

Я вот неделю провалялась дома с ОРВИ и фарингитом, где-то поймала вирус. До сих пор в нос говорю ;) Сегодня вышла на работу, не могу больше дома лежать - так и с ума сойти от скуки недолго :-)

В середине апреля (ттт) пойду получать разрешение на роды в ИЗМИР, вообще-то ПДР поставили на 9 мая (плюс-минус две недели). В декрет до сих пор не ушла, не могу бросить любимую работу :smoke:

Телефоны анестезиолога и акушерки, которых я выбрала, уже записаны, с Хамзиной предварительная договорённость достигнута, она у меня роды примет вроде как :lol:

Больше никакие анализы сдавать не предвидится (ттт). Результаты того, что сдавала на 30 неделе, нормальные. Кроме Витрума Пренатала ничего не пью. Хожу на шейпинг и иногда репетирую дыхание :smoke:


Miel, а что за разрешение нужно получать на роды в ИЗМИР???

Кстати - а есть какие-нибудь курсы в нашем городе, где делается упор на дыхательную гимнастику, ну чтоб не просто теоретически рассказали, а и попрактиковаться?
  • 0

#1133
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
itallia, по моему в любой роддом в хозрасчётное нужно договариваться заранее, а на Ленина есть ещё и квоты бесплатные я так понимаю, но по ним попасть уже из области фантастики... :-)
Я вот стала думать что на мойку ведь может роддом закрыться, интересно на Ленина в этом году когда мойка будет?
В теме которая была, не все роддома есть ,да и из года в год,может быть разное время не так ли?
  • 0

#1134
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
в МАМА+ , как раз и учать дыхательной гимнастике, релаксации и т.д. и т.п.
  • 0

#1135
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, вы говорите про какое-то заведение на Ленина. Это роддом? ЖК? Что это? Не на Ленина ли Хаджи-Мукана? Я с недавнего времени встала туда на учет. Кто там наблюдается, что скажете?
  • 0

#1136
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кому-нибудь на седьмой-восьмой неделе назначали папаверин? Я просто сомневаюсь, что мне это нужно и спросить не у кого
:-) А еще кучу всего: курантил, аскорутин и но-шпа 2т*3р в день.
  • 0

#1137
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Аскорутин - для укрепления сосудов, курантил (ой, забыла, девочки help!!!) для мозгов вроде-бы, (сейчас на 13 неделе пью) больше ничего не назначали (йодид и сорбифер не в счет) :-) Но-шпу - наверное от тонуса матки...
Но вообще (ИХМО) к врачам надо прислушиватся, а делать так, как велит сердце: мои тетки в ЖК сообщили мне не пить месяц витамины, якобы перерыв сделать, - результат - участившиеся головные боли, простуда. Стала опять пить матерну - все вернулось в норму. Еще сдавала мочу, когда простыла (в ЖК сказали) они обнаружили повышенные лейкоциты, тут же выписали мне свечи "тержинал", я их даже не покупала - лейкоциты повышены за счет простуды, а я сейчас буду в себя всякую лекарству пихать...
Так что думайте сами, решайте сами :lol:
  • 0

#1138
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NNN26, круто... тержинан от лейкоцитов в моче... это же от вагинальных воспалений.. нарушения флоры ))) а от лейкоцитов в моче сначала на узи почек ведут.. прежде всего...
  • 0

#1139
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Добавлю, что вот вы простыли, вылечелись вроде симптомов нет.. а воспаление дальше может пойти - рез-т пиелонефрит беременных... аха думайте сами решайте сами...
  • 0

#1140
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Согласна с Соль. мне тоже они очень помогли :-)

Ванда, а у кого вы? если у Шолпан Курмангалиевны, то я вам не завидую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.