Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1101
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

2 Tomiris

Я не поняла суть вопроса, мы говорим о методе диагностики или о случаях, в которых применяется та или иная диагностика? Вам вообще что именно надо проверить?

Доплерометрия проверяет маточно-плацентарно-плодовый кровоток, т.е. насколько хорошо/плохо снабжается плод в утробе кислородом и прочими полезными веществами.
УЗИ делают для подтвержедния беременности, проверяет внутренние органы ребенка, подтверждает его пол и т.д., очень много нюансов.
КТГ проверяет сердечную деятельность плода.

Любая из вышеперечисленных диагностик безопасна для здоровья матери и ребенка.


Ну это нам на курсах так сказали, что доплер и КТГ одинаково информативны, разница лишь во времени и степени воздействия на плод!
а проверить нужно все ли в порядке, точнее кислородную недостаточность!
  • 0

#1102
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Интересно, что за курсы там у вас такие? Мерседес правильно написала, что все эти три виды исследований дают разные виду результатов. Тк что если Вы хотите проверить, есть ли кислородное голодание - то это на доплер. А еще все-таки спросите у врача, почему назначено каждое из лекарств. И так и скажите: уже желудок начал болеть, что можно исключить из лекарств?
  • 0

#1103
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Tomiris: Что значит для профилактики тонуса??? Во первых матка просто обязана приходить в тонус каждые 20 минут- так она тренеруется- готовится к родам. Главное чтобы тянущих болей не было, да и то это актуально недели до 30 (могу ошибаться со сроками,пусть меня поправят если что), дальше тянущие боли могу присутствовать в виде "тренеровочных схваток". Отличае их от настоящих их нерегулярность и малая интенсивность, если идут регулярно повод звонить врачу. Назначая профилактику тонуса, которого как я поняла и нет - врач делает вам медвежью услугу не давая возможности матки готовится.
Во вторых- если бы настоящий тонус был, на вашем сроке но-шпа уже не эффективна. Для этого существует гинепрал, который и назначают со второй половины беременности в случае риска преждевременных родов.

Относительно доплера, узи и КТГ - ни одно узи, пусть даже 3Д, ни КТГ никогда не покажет есть ли гипоксия плода или нет. Только доплер, для этого он и придуман. УЗИ и КТГ могут показать лишь косвенные признаки и если они будут обнаружены таким способом- это показатель что дела принимают уже совсем серьезный оборот.

#1104
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ох! вот страшно становится, потому что в ЖК говорят одно, на курсах "Мама+" другое, на форуме третье! запуталась я! :laugh:
  • 0

#1105
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
У меня сразу же возник вопрос. Я собираюсь на 3-е (вроде бы последнее УЗИ), срок 28 нед. Ни доплер, ни КТГ я еще не делала. Значит, мне обязаны провести эти обследования? Это делается в том же кабинете УЗИ? Назначается по показаниям или всем?
И еще. Мне назначили антибактериальное лекарство (не антибиотик), в связи с инфекцией в мочевом пузыре. А в инструкции написано, что при беременности нельзя. Что делать? Принимать или нет?
  • 0

#1106
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Статуэтка, нет, доплер и КТГ это уже по показаниям) Если есть подозрения на какое либо неблагополучае, чтобы уточнить.Если все нормально, нет например того же гестоза - узи достаточно)

#1107
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
КТГ делают только после 32 недель, т.к. только к этому времени формируется взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью плода.

#1108
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Iren, меня никогда не беспокоили почки, а вот на пятой неделе разболелись. Я сделала УЗИ в Эвелине - жутко дорогое заведение (УЗИ - 5500 тг.), но там не было очереди и оно входит в страховку - написали, что все прекрасно и замечательно. Я не поверила и сходила на УЗИ к Ким в ХАК. Там выяснилось, что правая почка опущена и признаки хронического пиелонефрита и тут я запаниковала. Побежала к доктору, которая меня успокоила и сказала, что ничего страшного в этом нет, главное постоянно контролировать анализ мочи и при необходимости проводить грамотное лечение. В интернете тоже много чего нашла про эту проблему, вывод - рожать можно, берегите себя и будьте внимательны. Давайте успокоимся и настроимся на лучшее. Психологический фактор - огромная сила.
  • 0

#1109
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо за успокоение...

в принципе, я сильно не нервничала, как все идет - так нехай и идет...
просто меня до Б уже несколько раз беспокоили почки, были обострения. и спину ломило, и цистит бывал на фоне...
я представляю прекрасно, как это бывает - и это слегка ввергает в уныние :laugh:

бум лечить, что еще остается делать
не поверите, я после вечных анализов с почками хожу по магазину и смотрю на все маленькие баночки от сока, хрена, горчицы и прочего...
беру их на будущее :-) анализы нести...
надо мной любимый уже смеется, как я собирательством тары занимаюсь
  • 0

#1110
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Iren

Я извиняюсь за офф, но мне те же баночки после детского питания девать некуда. Я, конечно, не предлагаю, не подумайте :laugh: Я просто о том, что пусть муж готовится, что со временем он об эти баночки спотыкаться будет, все самое интерестное еще впереди :-)

#1111
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это точно :-) но я пока не буду его огорчать

Мерседес, спасибо... я пока достаточно насобирала, еще их не использовала
ежели чего - кину клич ;)
  • 0

#1112
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

КТГ делают только после 32 недель, т.к. только к этому времени формируется взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью плода.


А я наконец то сделала КТГ, вроде все нормально у нас, только вот малышу не понравилась эта прцедура, пинал с такой силой, эти штуки! :-)

А на доплер почему то такая очередь огромная, только к концу месяца попаду!

Сообщение отредактировал Tomiris: 17.03.2006, 15:57:20

  • 0

#1113
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
томирис, то что малыш пинался, наоборот хорошо. А то если он лежит спокойно (спит, как выражаются медики), то маму просят похлопывать по животу, поднимать ноги и т.п., чтобы расшевелить малыша. Иначе анализ может быть неинформативным.
А доплер у нас в нескольких местах города делают. Я в ЦММделала, запись на 2 дня вперед лишь была.
  • 0

#1114
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Статуэтка, что то в 28 недель рановато для третьего планового... оно в 30-34 недели проводится насколько я знаю..
  • 0

#1115
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а КТГ можно проводить с 30-ой акушерской недели... кардиограмма малыша... токограмма (сократительная активность матки) и соответственно актограмма.. фксирует шевеления..
  • 0

#1116
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

томирис, то что малыш пинался, наоборот хорошо. А то если он лежит спокойно (спит, как выражаются медики), то маму просят похлопывать по животу, поднимать ноги и т.п., чтобы расшевелить малыша. Иначе анализ может быть неинформативным.
А доплер у нас в нескольких местах города делают. Я в ЦММделала, запись на 2 дня вперед лишь была.


Хорошо-так хорошо!
а я записалась в ЦММ, только все равно меня спустя неделю записали!

А кто -нибудь знает, что значит в анализе КТГ, в графе признаки потологии пуповины "+"?
значит есть какя то потология, а какая она может быть?
  • 0

#1117
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Угу! говорят для профилактики неделю, чтобы тонуса матки не было!
а че, тоже нельзя?!


на более позднем сроке не но-шпу назначают для профилактики, а другое лекарство - гинипрал.
  • 0

#1118
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
miel, что то вы совсем не пишите, когда у вас роды? решили рожать с Хамзиной? я вот думаю куда и с кем хотелось бы узанть как там ваши роды пройдут ,если вы таки решили на Ленина рожать...
  • 0

#1119
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

miel, что то вы совсем не пишите, когда у вас роды? решили рожать с Хамзиной? я вот думаю куда и с кем хотелось бы узанть как там ваши роды пройдут ,если вы таки решили на Ленина рожать...


Привет всем!

Я вот неделю провалялась дома с ОРВИ и фарингитом, где-то поймала вирус. До сих пор в нос говорю ;) Сегодня вышла на работу, не могу больше дома лежать - так и с ума сойти от скуки недолго :-)

В середине апреля (ттт) пойду получать разрешение на роды в ИЗМИР, вообще-то ПДР поставили на 9 мая (плюс-минус две недели). В декрет до сих пор не ушла, не могу бросить любимую работу :smoke:

Телефоны анестезиолога и акушерки, которых я выбрала, уже записаны, с Хамзиной предварительная договорённость достигнута, она у меня роды примет вроде как :lol:

Больше никакие анализы сдавать не предвидится (ттт). Результаты того, что сдавала на 30 неделе, нормальные. Кроме Витрума Пренатала ничего не пью. Хожу на шейпинг и иногда репетирую дыхание :smoke:
  • 0

#1120
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Miel, а анестезиолог и акушер это тоже Хамзина порекомендовала? Или сами? и за сколько туда надо идти договариваться? я так поняла в хозрасчётное же?

Вот думаю идти или не идти на курсы :smoke: Пригодятся ли они потом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.