Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1081
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris, а Вы вообще начали что то делать? Здесь неоднократно писалось- что можно . У меня был настоящий гестоз со всеми прелестями включая давление. Все это мне помогло. )) А потом- набор веса - это еще не показатель гестоза, тем более если я не ошибаюсь у Вас 34 недели? К этому сроку 14 кг- да это же мечта многих)))
На доплер так и не сходили?


К сожалению еще пока нет, не успеваю, работаю!
Я ограничила употребление ряда продуктов и начала есть гречку, каши и лактобактерии.
А почему 14 кг -мечта? ведь норма за всю беременность 12! а мне еще 6 неделек ходить, значит будет еще больше! :)

Ой, врачи что то выписывают и выписывают таблетки разные, у меня уже желудок начал болеть от них!
неужели можно так много?! аж 6 штук!
  • 0

#1082
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Я читала, что худенькие девочки должны набрать чуть больше - это ничего страшного. Лишь бы отеков небыло. Надо смотреть на ногах (внизу)
  • 0

#1083
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Статуэтка, ну конечно пары дней хватит!
Томирис, ну неужели работа важнее ребенка?! Ведь те проблемы, которые появляются сейчас, дадут потом разные, пусть даже не очень серьезные, осложнения малышу. Неужели Вы не можете на пару часов отпроситься с работы, потратить пару часов сейчас, чем потом мучаться с беспокойным малышом?!
А 6 разных препаратов - это действительно многовато. МОжет попробуете сходить к другому врачу на прием?
  • 0

#1084
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
согласна с ***, было бы желание- время и возможности всегда выкроить можно.А норма до 16 кг, и то это усредненные данные.

#1085
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Не в тему. Просто вспомнила. Мне рассказывали про одну очень полную девочку со страшным токсикозом, которая за беременность похудела на 10 кг. Родила здорового ребенка, а весе потом так и не прибавила. Может байка. Незнаю.
  • 0

#1086
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слушайте, тут залезла в инет, посмотреть, как мне с хроническим пиелонефритом обходится... и вообще, с чем его едят...

в первой же ссылке я наткнулась на инфу, что дамы, имеющие односторонный пиелонефрит (в моем случае правой почки) относятся к 3й группе риска, которым вообще не рекомендуется беременеть :laugh:

в общем, на остальные ссылки, которые мне гугл выдал, я даже не решилась смотреть...

теперь сижу в расстроенных чувствах, прислушиваюсь к пояснице... стало не по себе :-)
пойду пытать врача на жтой неделе, чтоли...

девицы, у кого какой опыт?
  • 0

#1087
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
:laugh:

Я читала, что худенькие девочки должны набрать чуть больше - это ничего страшного. Лишь бы отеков небыло. Надо смотреть на ногах (внизу)



Вот именно, что отеки то есть!
  • 0

#1088
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Томирис, ну неужели работа важнее ребенка?! Ведь те проблемы, которые появляются сейчас, дадут потом разные, пусть даже не очень серьезные, осложнения малышу. Неужели Вы не можете на пару часов отпроситься с работы, потратить пару часов сейчас, чем потом мучаться с беспокойным малышом?!
А 6 разных препаратов - это действительно многовато. МОжет попробуете сходить к другому врачу на прием?



витрум, актовегин, курантил, валерьянка, йодид, сорбифер, но-шпа - говорят что все нужное!
  • 0

#1089
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет всем форумчанкам!

На днях узнала, что беременна, теперь не знаю куда идти вставать на учет. Мне бы хотелось в частную женскую консультацию. Может быть кто-нибудь посоветует хорошего врача и клинику? Какова процедура вставания на учет?
Спасибо заранее за поддержку
  • 0

#1090
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Tomiris: Но-шпа? На вашем то сроке?

#1091
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вот и у меня, как у Silk, реакция: а ношпа-то зачем?!
Валерьянку можно заменить на травы, пустырник, например, или мелиссу. Сорбифер - это не для повышения ли железа Вам назначили, в профилактических целях или у Вас недостаток железа? Можно ли тогда этот препарат заменить на железосодержащие продукты (яблоки, орехи, свеклу и т.п.)?
Актовегин, курантил, сорбифер, похоже Вам назначили из-за отеков, как профилактику кислородной недостаточности плода. Вот вам еще одна причина сходить на доплер - если кислор.недост-ти нет, то и незачем лишнюю химию глотать.
НО!!! Я не врач, а только медсестра. Лучше проконсультируйтесь со своим врачом и спросите, почему Вам назначено то или иное лекарство. А тогда уже делайте выводы. Да и врача спросите: может что-то можно убрать? Не съест же она Вас за это!
  • 0

#1092
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Tomiris, скажу вам честно сорбифер, помогает повысить гемоглобин тока когда вы его пьете, как только бросаете гемоглобин опят падает. лучне кушайте яблоки, мясо и все такое. Я когда шла рожать у меня был гемоглобин то ли 105, то ли 115 ну короче низкий, прием мне делали кесарево и ничего дочка родилась с нормальным гемоглобин , мне конечно после операции немного не по себе было, но то же нормально. правда я потом пила корал клубовское железо, но вы смотрите сами. но сорбифер себя на многих показал не с лучшей стороны.
  • 0

#1093
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Может быть кто-нибудь посоветует хорошего врача и клинику? Какова процедура вставания на учет?

Есть такая тема: кто где наблюдается, там все учреждения, персонал, процедуры и т.д. расписаны очень подробно. Рекомендую там поискать ответы на свой вопрос.

#1094
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris: Но-шпа? На вашем то сроке?



Угу! говорят для профилактики неделю, чтобы тонуса матки не было!
а че, тоже нельзя?!
  • 0

#1095
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вот и у меня, как у Silk, реакция: а ношпа-то зачем?!
Валерьянку можно заменить на травы, пустырник, например, или мелиссу. Сорбифер - это не для повышения ли железа Вам назначили, в профилактических целях или у Вас недостаток железа? Можно ли тогда этот препарат заменить на железосодержащие продукты (яблоки, орехи, свеклу и т.п.)?
Актовегин, курантил, сорбифер, похоже Вам назначили из-за отеков, как профилактику кислородной недостаточности плода. Вот вам еще одна причина сходить на доплер - если кислор.недост-ти нет, то и незачем лишнюю химию глотать.


А вот нам на курсах, сказали, что для профилактики не назначают Актовегин, поскольку это дорого, да и лекарство все таки!
только если нет видимых причин для профилактики! кроме отеков на ногах, но это же не говорит о кислородной недостаточности! или я ошибаюсь?
  • 0

#1096
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Актовегин, курантил, сорбифер, похоже Вам назначили из-за отеков, как профилактику кислородной недостаточности плода. Вот вам еще одна причина сходить на доплер - если кислор.недост-ти нет, то и незачем лишнюю химию глотать.


Скажите, а доплер и ЗД УЗИ- это не одно и тоже?
  • 0

#1097
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Скажите, а доплер и ЗД УЗИ- это не одно и тоже?

Это разные вещи. 3D УЗИ, это разновидность УЗИ. Доплер - это совершенно другая диагностика. Тут уже писали при нее и для чего она применяется.

#1098
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Скажите, а доплер и ЗД УЗИ- это не одно и тоже?

Это разные вещи. 3D УЗИ, это разновидность УЗИ. Доплер - это совершенно другая диагностика. Тут уже писали при нее и для чего она применяется.



Я понимаю, и знаю что доплер похож на узи, менятся лишь изображение на экране, штука которой водят по животу (с магнитными волнами) и информация! вот например, когда я делала 3 Д УЗИ, перед этим они сделали доплерографию, а потом уже появилось изображение ребенка!
может я снова ошибаюсь?

Думаю, лучше сделаю КТГ, это и более безопасно!

Сообщение отредактировал Tomiris: 16.03.2006, 12:21:09

  • 0

#1099
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

слушайте, тут залезла в инет, посмотреть, как мне с хроническим пиелонефритом обходится... и вообще, с чем его едят...

в первой же ссылке я наткнулась на инфу, что дамы, имеющие односторонный пиелонефрит (в моем случае правой почки) относятся к 3й группе риска, которым вообще не рекомендуется беременеть :D

в общем, на остальные ссылки, которые мне гугл выдал, я даже не решилась смотреть...

теперь сижу в расстроенных чувствах, прислушиваюсь к пояснице... стало не по себе :)
пойду пытать врача на жтой неделе, чтоли...

девицы, у кого какой опыт?


У меня хронический пиелонефрит. Который меня, в принципе, шибко никогда не беспокоил.

Где-то на 6-7 месяце были плохие анализы - воспалительный процесс, много лейкоциов и т.д.. Хотя на самочувствии не сказывалось ни капельки. Легла на сохранение на недельку-полторы. Пролечила. Потом то же самое было в конце октября, это, наверное, 8-й месяц был. Еще раз полежала :laugh:

Сыну 2,5 месяца, у нас все ОК :-) Так что паниковать абсолютно не надо! Просто надо, чтобы врач был в курсе, и регулярно анализы сдавать - во время беременности хроника имеет привычку обостряться. Ничего страшного, все поправимо.
  • 0

#1100
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Tomiris

Я не поняла суть вопроса, мы говорим о методе диагностики или о случаях, в которых применяется та или иная диагностика? Вам вообще что именно надо проверить?

Доплерометрия проверяет маточно-плацентарно-плодовый кровоток, т.е. насколько хорошо/плохо снабжается плод в утробе кислородом и прочими полезными веществами.
УЗИ делают для подтвержедния беременности, проверяет внутренние органы ребенка, подтверждает его пол и т.д., очень много нюансов.
КТГ проверяет сердечную деятельность плода.

Любая из вышеперечисленных диагностик безопасна для здоровья матери и ребенка.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.