Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10521
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

мда уж как назначат, так назначат я тоже не все пью...

отеки это плохо, тем более на раннем сроке и не есть нормально... Надо почки проверять, лучше прям у нефролога... Ну там травки мочегонные морсы всякие клюквенно-брусничные...


дело в том что у меня почками все нормально, в туалет гоняю чаще чем обычно - но при этом отекать стала. Но не так часто ;) че то вы меня огорчили неужели все так плохо?
  • 0

#10522
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Спасибо всем!
Ула* ок! я позвоню нескольким, уже есть выбор и то хорошо! ;)

Раз уж разговор об УЗИ: скажите мне генетик назначил третье УЗИ на 11 неделе. Мне можно пройти простое или лучше 3Д, о котором здесь многие говорят?

Не стоит делать 3Д УЗИ. У всех разное мнение по этому 3Д УЗИ поэтому уж лучше на обычное. Вот мне генетик ваще вне плановое на 16 неделе назначила, до сих пор думаю стоит не стоит идти на это УЗИ. А на 12 неделе всем назначают УЗИ.
  • 0

#10523
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Не стоит делать 3Д УЗИ. У всех разное мнение по этому 3Д УЗИ поэтому уж лучше на обычное. Вот мне генетик ваще вне плановое на 16 неделе назначила, до сих пор думаю стоит не стоит идти на это УЗИ. А на 12 неделе всем назначают УЗИ.


Раз назначили, нужно сделать. Дело в том, что 16-17 недель это критический срок для диагностики диаметра внутреннего зева, смотрят что он не открыт, это очень важно. Мне врач тоже посоветовал сделать узи на этом сроке и я сегодня его сделала и теперь спокойна.
  • 0

#10524
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
нет, мне просто сказали сходи на УЗИ. А на какое нет, поэтому я в догадках. А чем 3Д от простого отличается? ;)
  • 0

#10525
azna

azna
  • Гость
  • 34 сообщений
ну вот, наконец-то нашла где встать на учет. Завтра пойду в Клинику Мустафаева.
Кстати в данную минутку рожает моя сестренка, ;) Девченки держити кулачки :D
  • 0

#10526
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девочки, а на каком сроке лучше на курсы идти и сколько они идут, пару месяцев?

На курсы можно начинать ходить чуть ли не с первых дней, Радуга например так и делала, все зависит от занятости мамочки, ведь на курсах не только учат как рожать и дышать, а как воспитывать, как заниматься, мы на курсах, пели, рисовали, липили и постонно обсуждали множество тем, очень хорошо отвлекает творчество от работы суеты и всего такого, просто сидишь рассладляешся думаешь о своем или обсуждаешь насущные темы, потом будешь знать как ребенка тому же научить, чем больше срок, я просто ходила уже после 7 месяцев долго сидеть тяжело, а вообще класно. Да это были курсы государственные бесплатные на Гагарина Кихтенко, посто приходишь и занимаешся, максимум что попросят гуашь купить ну или еще какую ерунду для творчетства, потом после родов зовут на чаепитие с детками на новый год и 8 марта)))))
  • 0

#10527
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ходила сегодня прием, все отлично, ставят срок 23-24 недели
к терапевту зашла, она почему то запретила мне шоколад и цитрусовые, и сказала побольше мяса есть
а я почему то даже не спросила отчего так.. теперь вот думаю
хотя сахар в норме гемоглобин тоже аж 124

#10528
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
'Milky Way'
В Мама плюс курсы идут 13 занятий каждый день кроме воскресенья, можно с папами. есть время 16.00 и 18.30 чему учат не совсем поняла, что то припоминаю про акушерские занятия это видимо учат как правильно себя вести на родах и еще что-то? желательно идти на маленьком сроке, чтобы раньше начать подготовку. стоит с июня 20.000. вот думаем с мужем, он спрашивает подробно чему там будут учить, а чего то не спросила даже. думаю перезвоню Май Серикбаевне и подробненько распрошу, телефон где то был. если хотите скину
  • 0

#10529
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну все сходила в Сункар. Девочки мне оооченьь понравилась Любовь Владимировна, все четко показала, рассказала, записала ит.д. я в полном восторге, Из 7 фоток правда тока 2 реально удачные, остальные так...Но не главное, главное, что у нас все хорошо. плацента поднялась. Сказала 100% девочка, мы и сами все увидели, там и правда видно все уже. Не надо быть специалистом УЗИ, чтобы увидеть.

Теперь главная проблема где отцифровать кассету. что-то нигде и нету оказывается. Сколько уже обзвонила контор ;)
  • 0

#10530
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

дело в том что у меня почками все нормально, в туалет гоняю чаще чем обычно - но при этом отекать стала. Но не так часто ;) че то вы меня огорчили неужели все так плохо?


Ну я думаю лучше уж провериться, перестраховаться... анализы, узи, все проверить...

У меня например обычно почки тоже не болят, но при беременности нагрузка то другая на все органы - при первой беременности были отеки (35-36 недель) и ставили диагноз "пиелонефрит беременных" - потом как родила с почками все нормально стало...

В этот раз когда узи в 13 нед делала просила почки посмотреть - сказали пока нормально...

А про отеки пишут что небольшие появляются практически у всех - но только в третьем триместре...

Вот а насчет Хофитола - я тоже его пила - он при токсикозе помогает и при отеках немножко...
  • 0

#10531
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Была у врача. не пойму как она срок считает, по моим подсчетам (с момента зачатия) это ваще 6-7 недель. Она говорит 4-5. не пойму совсем. По поводу тошноты и рвоты настоятельно советует пить Церукал, на мои ссылки на аннотацию что в первый триместр нельзя принимать предлагает прислушиваться к мнению врача *убью ее в след.раз*. Про отеки сказала что воды много пью, говорит интенсивное потоотделение тоже нормально, это правда? Еще отправила на ЭКГ - можно делать???
Если дело так и дальше пойдет наверное врача буду менять...
  • 0

#10532
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

'Milky Way'
В Мама плюс курсы идут 13 занятий каждый день кроме воскресенья, можно с папами. есть время 16.00 и 18.30 чему учат не совсем поняла, что то припоминаю про акушерские занятия это видимо учат как правильно себя вести на родах и еще что-то? желательно идти на маленьком сроке, чтобы раньше начать подготовку. стоит с июня 20.000. вот думаем с мужем, он спрашивает подробно чему там будут учить, а чего то не спросила даже. думаю перезвоню Май Серикбаевне и подробненько распрошу, телефон где то был. если хотите скину


Да, можно телефончик ;) А в маме плюс хорошие курсы, да? или есть еще где-нибудь? Я просто так думаю, что если в начале срока ходить, к родам можно уже подзабыть....
  • 0

#10533
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у меня хронический пиелонифрит, наверно я ваще отекать буду жутко. Или это не обязательно? Пока на 16 недельке без этого.

А на счет срока, то у меня наоборот по моим подсчетам меньше, чем по ихним, но они считаюпо размеру плода, а плод может за неделю равиться прилично, а может наоборот не поменять размеры, дык что они сами говорят расхождения в неделю это нормально.
  • 0

#10534
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ну все сходила в Сункар. Девочки мне оооченьь понравилась Любовь Владимировна, все четко показала, рассказала, записала ит.д. я в полном восторге, Из 7 фоток правда тока 2 реально удачные, остальные так...Но не главное, главное, что у нас все хорошо. плацента поднялась. Сказала 100% девочка, мы и сами все увидели, там и правда видно все уже. Не надо быть специалистом УЗИ, чтобы увидеть.

Теперь главная проблема где отцифровать кассету. что-то нигде и нету оказывается. Сколько уже обзвонила контор ;)


Pike, рада что тебе тоже понравилось! А у тебя низкое расположение плаценты на каком сроке ставили? а сейчас какой срок? Что-нибудь делала для того чтоб она поднялась? А то мне сегодня сказали что у меня краевая планцетария. 16-17 неделек нам.
  • 0

#10535
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Ebony' date='16.05.2007, 16:31' post='3509740']
А у меня хронический пиелонифрит, наверно я ваще отекать буду жутко. Или это не обязательно? Пока на 16 недельке без этого.
Мне тоже ставили до беременности диагноз пиелонифрит, когда встала на учёт сделали УЗИ почек, сказали все в норме, я и по состоянию чуствую, что с почками проблем нет. Мне моя врач к которй я ходила до берем. говорила, что почки станут лучше работать как заберемению, так что вот так.
  • 0

#10536
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Была у врача. не пойму как она срок считает, по моим подсчетам (с момента зачатия) это ваще 6-7 недель. Она говорит 4-5. не пойму совсем. По поводу тошноты и рвоты настоятельно советует пить Церукал, на мои ссылки на аннотацию что в первый триместр нельзя принимать предлагает прислушиваться к мнению врача *убью ее в след.раз*. Про отеки сказала что воды много пью, говорит интенсивное потоотделение тоже нормально, это правда? Еще отправила на ЭКГ - можно делать???
Если дело так и дальше пойдет наверное врача буду менять...

Вы так и не нашли адевкатного врача?
Моя врачиха вабще при каждом приеме разный срок ставит - непонятно как она считает - на третий раз все таки попала ;) - я поняла что она считает эмбриональный (от зачатия) хотя я думала что все врачи указывают акушерский срок (от последних месячных)...
А вы ей не говорите, что не пьете, елси она так настаивает - моя мне тоже свечи Бетадин от молочницы назначила -он с йодом при бер-сти нежелателен - я спокойно его на Пимафуцин поменяла - спрашивает - просанировались? - да, да, конечно...
Потение - да есть такое... ЭКГ не вредно - электрокардиограмма - проверка сердца...

А насчет отеков - а может все таки соленое едите (что то да и на ночь еще) - ну там рыбка огурчики...
Я вот заметила вечером если поем только фрукты или только салатик - вода оч хорошо сходит...
Мне вот тут морсы варить советовали - не пробовала еще ...
  • 0

#10537
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Milky Way,

мне ставили в 17 недель, сейчас 24. была 1,5см от зева. сейчас 3 см. ну низкую плацентация она поставила еще, но сказала что это уже гораздо лучше. Я ничего не делала специального, ибо врачи грят,чт это как Бог на душу положит. ну а вообще стралась ноги почаще вверх задирать и просила дочу ( блин как же круто уже точно знать . что доча) чтобы поднималпась там как можно выше, но это так... в общем у вас еще тоже есть время, и все будет нормально, варчи грят,что это почтиу каждой бывает и она сама поднимается.

Кассетку отцифровали в Универсаме, там типо 1 час стоит 1500 тенге. а муж грит, да у нас там 15 минуток, он грит тогда 1000. Ну да ладно, главное сделали, а то и посмотреть то негде, а так хочеться, а то бабушки там уже изнемогают когда седня придем домой с диском.;)
  • 0

#10538
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
2Galadriel
да, так и не нашла :-) все мучаюсь с этой
пошла к другой так она меня повторно отправила на УЗИ, анализы - я ей говорю у меня все на руках, не устраивает.

по поводу отеков - да соленое ем: курты, огурчики и обязательно лосось объедаюсь прям, не могу без них. От соленого значит отекают? буду знать и постараюсь поменьше есть ;)
морс кстати хорошую идею вы мне подкинули :D

по поводу срока - так какой правильный, который как я считаю? с момента зачатия значит считать надо?

по поводу молочницы нео-пенотран на что лучше поменять?

потею обильно, в обед мотаюсь домой чтоб душ принять

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 16.05.2007, 17:08:18

  • 0

#10539
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, кто совсем без соли не может, замените обычную соль на соль с пониженным содержанием натрия. Отеков будет гораздо меньше.
  • 0

#10540
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Milky Way я бы не советовала тебе с бандажем торопиться, лучше проконсультируйся с врачем,т.к. это такая индивидуальная вещь, может тебе по каким-нить параметрам нельзя его носить. А на твоем сроке про низкую плацентацию пока не зачем беспокоиться, т.к. в 90% она поднимается ближе к родам. Мне тоже А.Ш. поставил низкую паценту в 17-18 недель, но сказал, что высокая вероятность того, что она поднимется, чтоб я не переживала. Главное, чтоб не было кровяных выделений. А по поводу курсов, я хочу пойти в июне, где-то с середины, т.к. ждать большого срока побаиваюсь, кто его знает, как я себя в последние месяцы чувствовать буду, пока все ок собираюсь пойти. Так что если хочешь, можем пойти вместе ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.