Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10541
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Skinny bitch наши детки думаю будут ровесниками!!!! у меня по моим подчетам 7 недель. врачи тоже ставили то на2 недели раньше, то позже на 1-2 недели. Потом пришла на учет она говорит какой срок? я сказала то что моим подсчетам с даты зачатия. Вот!
Так что будем дружить пузиками! ;)
  • 0

#10542
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch наши детки думаю будут ровесниками!!!! у меня по моим подчетам 7 недель. врачи тоже ставили то на2 недели раньше, то позже на 1-2 недели. Потом пришла на учет она говорит какой срок? я сказала то что моим подсчетам с даты зачатия. Вот!
Так что будем дружить пузиками! :D


:-) ну так это прекрасно!!! Будем дружить пузиками ;)
так вы уже встали на учет? вас поставили? и где вы обследуетесь, а то я не могу толкового врача найти :kiss:
  • 0

#10543
azna

azna
  • Гость
  • 34 сообщений
По-моему тут со мной никто беседовать не хочет. Отчаливаю.
Всем здоровых детишек
  • 0

#10544
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

По-моему тут со мной никто беседовать не хочет. Отчаливаю.
Всем здоровых детишек


azna, не отчаливайте, здесь много полезной инфы. Просто читайте, не обязательно же с кем-то общаться ;)
  • 0

#10545
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

по поводу срока - так какой правильный, который как я считаю? с момента зачатия значит считать надо?

по поводу молочницы нео-пенотран на что лучше поменять?


Оба срока правильные, просто считаются по разному - по зачатию беременность длится 38 недель по акушерскому - 40 - а вы спросите у врачихи как она считает от зачатия или от месячных (у них обычно 2 недели разница) ? По узи говорят срок эмбриональный (от зачатия)
Везде в инете где висят календари беременности срок акушерский указывается...

От молочницы кроме Пимафуцина ниче не нашла для беременных - ну там еще молочные всякие бифидопродукты побольше, сладкого, мучного поменьше ...


Олуэн, а где такую соль можно найти?
  • 0

#10546
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
2 Galadriel спасибо, теперь поняла ;)

2 Azna так сестра родила, кого, как себя чувствует???
  • 0

#10547
azna

azna
  • Гость
  • 34 сообщений

2 Galadriel спасибо, теперь поняла ;)

2 Azna так сестра родила, кого, как себя чувствует???

Еще пока не родила, щас собираюсь в род.дом. Завтра сообщу что и как. Надеюсь, что все будет хорошо. :D А на Узи ей говорили девочка
  • 0

#10548
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
мне сказали что нада лечить парочку, тпм небольшой кариес, но я боюсь жутко ;) стомаотлогов, хоть и хожу тока к знакомой, она тока может меня уговорить на это дело, но думаю пойду потом после родов.
[/quote]

Неее, надо пролечить!!! Потерпите немного ради малышонка, будьте смелее! :D
  • 0

#10549
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Lyatipa, а что в 17 неделек уже можно бандаж носить, у меня просто тоже сказали плацента низко сейчас расположена, я бы тоже сделала все возможное чтоб помочь ей подняться, у меня как раз 17 неделька. Подскажи, тебе про бандаж врач посоветовала, какой ты носила, какой фирмы, где покупать и сколько стоит? Я тоже пойду и куплю. Спасибо заранее на ответ!!!



Ношение бандажа мне прописала моя врач, потому что как раз на этом сроке плацента начинает расти и чтобы она росла вверх, никак не вниз.
Покупала бандаж, нашего кз-производства, фирма Мария во 2-ой аптеке за 1800 тенге. Он на липучках, причем таких конкретных липучках, и х\б, что немаловажно в такую жару.
Носила его практически весь день, не снимая, т.к. ходила на работу, утром в 8 одеваю и снимала только часикам к 7 вечера. Работа у меня сидячая, никаких неудобств с бандажом не было, оч. удобный.
Как правильно одевать бандаж показала врач.

Ааа, еще одна тонкость, у бандажей есть размер, поэтому врач должна Вам сначала померить окружность и потом уже сказать какой размер брать. Я взяла на 5 см. больше, чем мои размеры, так на вырост животика. ;)
  • 0

#10550
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
мамочки, что вы знаете об окрашивании, обесцвечивании во время беременности? Я не имею ввиду предрассудки. Кто-нибудь не боялся рискнуть?
  • 0

#10551
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Silva, я не боялась. Красила волосы. Все нормально было.
  • 0

#10552
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
привет всем. давно не писала. у нас 38-39 недель уже. на старте.
у кого еще такие сроки? как себя чувствуете?
я вообще не сплю, страшные приступы болей в ноге на уровне поясницы.
уже не дождусь когда в роддом, думаю потом все пройдет.
  • 0

#10553
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
2 Янукович берегите себя, держим за вас кулачки :)

2 Galadriel спасибо огромное за совет пить Хофитол :D благодаря этому питаюсь уже вот как три дня нормально, без мммм проблем. Да и тошноты все меньше и меньше

вчера не стала обжираться рыбой - сегодня отеков нет :)
  • 0

#10554
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

мамочки, что вы знаете об окрашивании, обесцвечивании во время беременности? Я не имею ввиду предрассудки. Кто-нибудь не боялся рискнуть?

Я красила волосы, вроде как норма. А при мелировании ваще не поподает на кожу краска. Не хочу я ходить не красивая во время беременности. :) А вот волосы не стригу на всякий случай. :)
  • 0

#10555
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Skinny bitch, да я встала на учет. Так как я пролажала на сохранении раньше чем встала на учет, то в выписке из больнице было назначением врача встать на учет. Если у вас угроза, то вас могут поставить на учет и на раннем сроке. На учет я встала в своей поликлинники ?1, на гоголя пушкина, к Оксане Владимировне. не скажу что в восторге, но все мои беременные или "бывалые" соседки говорят что врач она не плохая.
Конечно жуткие очереди, особенно на сдачу всяких анализов раздражают. Но я сдавала один раз и пока еще там не появлялась. так что терпимо....

Skinny bitch, мне советовали девченки, с которыми я лежала на сохранении встать в платную больницу на учет. как вы на это смотрите? я просто особой разницы не увидела (ну если только в очередях и врач который принимает тогда когда вам удобно). я могу узнать телефоны врачей которых они мне рекомендовали.
  • 0

#10556
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем привет! Такой вопрос, что это могло быть? Я конечно обязательно позвоню своему врачу, просто сейчас у нее сотка недоступна. вообщем встала сегодня утром, ничего не болит, пошла в туалет и заметила коричневые выделения. Выпила ношпу, поставила свечку с Папеверином, сейчас все чисто, нет никаких болей. срок 12 недель почти. Может у кого такое было?
  • 0

#10557
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Всем привет! Такой вопрос, что это могло быть? Я конечно обязательно позвоню своему врачу, просто сейчас у нее сотка недоступна. вообщем встала сегодня утром, ничего не болит, пошла в туалет и заметила коричневые выделения. Выпила ношпу, поставила свечку с Папеверином, сейчас все чисто, нет никаких болей. срок 12 недель почти. Может у кого такое было?

Koten'ka, не откладывай иди к варчу. Коричневые выделения, не есть хорошо. Возможно у тебя не хватает прогестерона. Сходи к врачу она тебе сделает доп. назначение. И еще лучше полежи дома. Не хочу пугать, но лучше перестрахуйся. Побереги себя!
  • 0

#10558
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Koten'ka, согласна с Zaki - кровенистые или коричневатые выделение не хорошо. Обратитесь к врачу, она вас осмотрит и назначит лечение.
  • 0

#10559
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Девушки, скажите пожалёйста кто-то слышал о инфекции женской "стафилокок" у беременных, лечили или нет?

Моя ужсть как волнуется, хотя врач сказала что всё в рамках допустимого, и ребёнку что ей не повредит, а лечить стоит после родов. Хочется от Вас услышать коментарии.

Также скажу что в ЖК(женск. консультации) ничего не поределили, сказали что всё нормально. Не верьте этим ЖК, они одно растройство несут!
  • 0

#10560
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

привет всем. давно не писала. у нас 38-39 недель уже. на старте.
у кого еще такие сроки? как себя чувствуете?
я вообще не сплю, страшные приступы болей в ноге на уровне поясницы.
уже не дождусь когда в роддом, думаю потом все пройдет.


ой, Янукович! удачи вам! чтобы все-все хорошо сложилось. Поскорее увидеть вам детку здоровенькую и с хорошим аппетитом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.