Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10561
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch, мне советовали девченки, с которыми я лежала на сохранении встать в платную больницу на учет. как вы на это смотрите? я просто особой разницы не увидела (ну если только в очередях и врач который принимает тогда когда вам удобно). я могу узнать телефоны врачей которых они мне рекомендовали.


спасибо, очень интересно
да конечно было бы здорово, тем более если знающие могут посоветовать хорошего врача. Сегодня ходила в свою ЖК ?12, к врачу так и не попала :) увезла одну беременную куда то, надеюсь все у нее будет хорошо, но просто так простояла в очереди и пошла на работу.
а какие анализы вы уже сдали? и какие надо сдавать когда встают на учет?


еще хотела спросить:
- какое значение имеет резус фактор крови моей и моего мужа?
- когда появляются растяжки?
- зачем нужно сдавать анализы на гормоны?
  • 0

#10562
azna

azna
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем приветик.
Вот наконец-то встала на учет, врач понравился и остальное пока тоже. До этого была в ГЦРП и то что они мне там написали, оказалось в последствии могло оказаться потерей ребенка :) Больше туда ни ногой :)

Так что пузатики будьте осторожней на счет выбора врачей.
To Silva - моя заловка по профессии парикмахер, всю беременность красилась и ничего, ребенок просто чудо, т.т.т. :D
  • 0

#10563
azna

azna
  • Гость
  • 34 сообщений

спасибо, очень интересно
да конечно было бы здорово, тем более если знающие могут посоветовать хорошего врача. Сегодня ходила в свою ЖК ?12, к врачу так и не попала :) увезла одну беременную куда то, надеюсь все у нее будет хорошо, но просто так простояла в очереди и пошла на работу.
а какие анализы вы уже сдали? и какие надо сдавать когда встают на учет?


еще хотела спросить:
- какое значение имеет резус фактор крови моей и моего мужа?
- когда появляются растяжки?
- зачем нужно сдавать анализы на гормоны?


Резус имеет значение, если у кого-то из вас есть фактор отрицат., т.е. могут появиться антитела, что ни есть гуд. А растяжки по-моему у каждого по разному. У меня примеру уже 12 неделек и пузико и грудь особенно уже ого-го :), но растяжек пока нет. Когда сегодня встала на учет взяли кровь из вены на всякие там анализы, сдала мочу, измерили вес, давление, установили резус фактор. Вот
  • 0

#10564
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Skinny bitch, мне советовали девченки, с которыми я лежала на сохранении встать в платную больницу на учет. как вы на это смотрите? я просто особой разницы не увидела (ну если только в очередях и врач который принимает тогда когда вам удобно). я могу узнать телефоны врачей которых они мне рекомендовали.


...еще хотела спросить:
- какое значение имеет резус фактор крови моей и моего мужа?
- когда появляются растяжки?
- зачем нужно сдавать анализы на гормоны?

1. Резус имеет значения если у тебя отрицательный, а у мужу положительный. Антитела в крови могут спровоцировать отторжения.
2. не знаю наверное от типа кожи зависит
3. обязано сдай все, что назначили, т.к. при нехватке и/или превышении того или иного гормона назначают препараты для подавления или поднятия уровня до нормы.
  • 0

#10565
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Всем привет! Такой вопрос, что это могло быть? Я конечно обязательно позвоню своему врачу, просто сейчас у нее сотка недоступна. вообщем встала сегодня утром, ничего не болит, пошла в туалет и заметила коричневые выделения. Выпила ношпу, поставила свечку с Папеверином, сейчас все чисто, нет никаких болей. срок 12 недель почти. Может у кого такое было?

Koten'ka, обязательно нужно позвонить врачу, скорее всего она назначит дюфастон, ношпу с валерианкой, свечи с папаверином и покой. У меня тоже самое было на таком же сроке. Главное, не переживайте и берегите себя и все будет хорошо. И всегда, если что-то не так - сразу к врачу.
  • 0

#10566
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
да вы что! а у меня кровь 1- , а у него 1+ это значит вдвойне угроза да???
а когда животик начнет расти а? каждый день у зеркала стою и ничего :)
ГЦРП - это какая?

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 17.05.2007, 11:31:39

  • 0

#10567
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
По поводу отрицательного резус-фактора - если беременность первая и не было до нее абортов или переливания крови, то вероятность появления антител очень мала.
  • 0

#10568
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

привет всем. давно не писала. у нас 38-39 недель уже. на старте.
у кого еще такие сроки? как себя чувствуете?
я вообще не сплю, страшные приступы болей в ноге на уровне поясницы.
уже не дождусь когда в роддом, думаю потом все пройдет.

Здорово! :)
Удачи вам, а главное, здоровья.
Главное хороший настрой!
Пишите, как там у вас, а мы будем за вас переживать, держать кулачки ... :)
  • 0

#10569
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Всем привет! Такой вопрос, что это могло быть? Я конечно обязательно позвоню своему врачу, просто сейчас у нее сотка недоступна. вообщем встала сегодня утром, ничего не болит, пошла в туалет и заметила коричневые выделения. Выпила ношпу, поставила свечку с Папеверином, сейчас все чисто, нет никаких болей. срок 12 недель почти. Может у кого такое было?

обязательно нужно позвонить врачу, скорее всего она назначит дюфастон, ношпу с валерианкой, свечи с папаверином и покой. У меня тоже самое было на таком же сроке. Главное, не переживайте и берегите себя и все будет хорошо. И всегда, если что-то не так - сразу к врачу.

Koten'ka,
пусть всё у вас будет хорошо! :)
Связывайтесь срочно с вашим врачом, через клинику, может, раз сотка в отрубе.
Ждать, рисковать, думаю нельзя! :)
  • 0

#10570
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way я бы не советовала тебе с бандажем торопиться, лучше проконсультируйся с врачем,т.к. это такая индивидуальная вещь, может тебе по каким-нить параметрам нельзя его носить. А на твоем сроке про низкую плацентацию пока не зачем беспокоиться, т.к. в 90% она поднимается ближе к родам. Мне тоже А.Ш. поставил низкую паценту в 17-18 недель, но сказал, что высокая вероятность того, что она поднимется, чтоб я не переживала. Главное, чтоб не было кровяных выделений. А по поводу курсов, я хочу пойти в июне, где-то с середины, т.к. ждать большого срока побаиваюсь, кто его знает, как я себя в последние месяцы чувствовать буду, пока все ок собираюсь пойти. Так что если хочешь, можем пойти вместе :D


Светик, я как раз завтра к Кантаевне иду, спрошу у нее про бандаж. На счет курсов, с удовольствием пойду с тобой вместе :) Ты уже узнавала где, какие и т.д.? Ты права конечно, что неизвестно как будем себя чувствовать на поздних сроках, но еще важно не забыть чему они нас там будут сейчас обучать :) особенно правильное дыхание на родах!
  • 0

#10571
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

да вы что! а у меня кровь 1- , а у него 1+ это значит вдвойне угроза да???
а когда животик начнет расти а? каждый день у зеркала стою и ничего :)
ГЦРП - это какая?

Skinny bitch, ну антитела не всегда могут проявится. Так как еще зависти от того какой резус у ребенка будет. Резус ренка определяют на какой то там неделе, у врача нужно уточнить. А в какой больничке вы наблюдаетесь???
  • 0

#10572
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

еще хотела спросить:
- какое значение имеет резус фактор крови моей и моего мужа?
- когда появляются растяжки?
- зачем нужно сдавать анализы на гормоны?


-если у вас и у мужа резус одинаковый, то все нормально, а если у вас отрицательный а у него положительный, то у ребенка тоже может быть положительный и у вас может быть резус конфликт - тогда особое наблюдение особенно в последние месяцы-могут быть проблемы

- растяжки у всех по разному, зависит от кожи и наследственности - у кого то вобще не появляются - у кого-то и без беременности есть если худеют-толстеют. Кремами, оливковым маслом советуют с 10-12 недели мазаться - опять же кому помогает кому нет. У меня показались старые растяжки на 15 неделе - новых пока нет...мажусь гелем Наша мама

- анализы на гормоны говорят о функции щитовидки - если она нарушена, это может влиять на развитие ребенка...

Еще девушки большая просьба ко всем - кто вдруг найдет хорошего врача или клинику - отписывайтесь в темке - Кто где наблюдается...
  • 0

#10573
azna

azna
  • Гость
  • 34 сообщений

да вы что! а у меня кровь 1- , а у него 1+ это значит вдвойне угроза да???
а когда животик начнет расти а? каждый день у зеркала стою и ничего :)
ГЦРП - это какая?


Городской Центр Репродукции Человека, на Горького
  • 0

#10574
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, я как раз завтра к Кантаевне иду, спрошу у нее про бандаж. На счет курсов, с удовольствием пойду с тобой вместе :) Ты уже узнавала где, какие и т.д.? Ты права конечно, что неизвестно как будем себя чувствовать на поздних сроках, но еще важно не забыть чему они нас там будут сейчас обучать :laugh: особенно правильное дыхание на родах!


Да Милки Вей, это точно, главное не забыть все перед родами :shy: .....Ну я думаю самый оптимальный срок тогда месяц седьмой, у меня он выпадает на июль, на самую жару :) А у тебя? У нас с тобой же не большая разница, где-то месяц-полтора... Давай тогда будем расчитывать на конец июня, а там как получится... По ценам я еще не узнавала, знаю пока только 3 центра Аист, Мама+ И Бэйби бут (или бум). Ориентировачно курс стои по моему от 15 до 20 тысяч.
А тебе из-за низкой плацентации прописали половой покой например или еще какие-нить сберегательные процедуры? Мне вот Кантаевна ничего не запрещала :D Ты тогда как сходишь к ней, поговоришь, напиши пожалуйста, что она тебе ответила. Буду очень ждать.
  • 0

#10575
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Хммм, одно и тоже, каждый спрашивает не читая 500 других страниц. А на более сложные вопросы ответов нет, а жаль.
  • 0

#10576
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А в какой больничке вы наблюдаетесь???

пока я наблюдаюсь в совмине у Сейсеновой Надии Койшыбаевны.
тщательно ищу другого врача. Сегодня была в своей ЖК, но так к ней и не попала :)

беременность первая *оттого и неграмотная*, абортов не было, переливаний тоже - надеюсь обойдется :)
  • 0

#10577
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений

Ношение бандажа мне прописала моя врач, потому что как раз на этом сроке плацента начинает расти и чтобы она росла вверх, никак не вниз.


А мне почему-то моя врач сказала не носить бандаж, сейчас у меня 22 неделя и тоже низкая плацентация. С этой недели чувствую, как живот тяжелеет и как будто тянет вниз когда хожу и хочется его приподнять:) Наверное еще раз поговорю с врачом, может сейчас уже нужно его носить.
  • 0

#10578
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way,

мне ставили в 17 недель, сейчас 24. была 1,5см от зева. сейчас 3 см. ну низкую плацентация она поставила еще, но сказала что это уже гораздо лучше. Я ничего не делала специального, ибо врачи грят,чт это как Бог на душу положит. ну а вообще стралась ноги почаще вверх задирать и просила дочу ( блин как же круто уже точно знать . что доча) чтобы поднималпась там как можно выше, но это так... в общем у вас еще тоже есть время, и все будет нормально, варчи грят,что это почтиу каждой бывает и она сама поднимается.

Кассетку отцифровали в Универсаме, там типо 1 час стоит 1500 тенге. а муж грит, да у нас там 15 минуток, он грит тогда 1000. Ну да ладно, главное сделали, а то и посмотреть то негде, а так хочеться, а то бабушки там уже изнемогают когда седня придем домой с диском.:)


Pike, спасибо за инфу! А в каком универсаме?
А тебе на узи в 17 недель разве пол не сказали? :) Согласна, что так классно становится когда пол говорят, причем неважно какой, просто супер УЖЕ знать :D
  • 0

#10579
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Да Милки Вей, это точно, главное не забыть все перед родами :laugh: .....Ну я думаю самый оптимальный срок тогда месяц седьмой, у меня он выпадает на июль, на самую жару :) А у тебя? У нас с тобой же не большая разница, где-то месяц-полтора... Давай тогда будем расчитывать на конец июня, а там как получится... По ценам я еще не узнавала, знаю пока только 3 центра Аист, Мама+ И Бэйби бут (или бум). Ориентировачно курс стои по моему от 15 до 20 тысяч.
А тебе из-за низкой плацентации прописали половой покой например или еще какие-нить сберегательные процедуры? Мне вот Кантаевна ничего не запрещала :D Ты тогда как сходишь к ней, поговоришь, напиши пожалуйста, что она тебе ответила. Буду очень ждать.


Ок! Обязательно напишу! Я еще Кантаевне не показывала это последнее узи, а вот сегодня мочу сдавала, акушерку Юлю встретила, так она с таким недовольством мне сказла, что узи надо у них делать, а не где-то, причем раз это не плановое то я должна была видите у них сделать за доп. плату.... про ОАК спросила, говорю у меня же гемоглобин был 105, она ответила "если хочешь, делай за свой счет". :)

На счет курсов, договорились! :shy:
  • 0

#10580
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


А в какой больничке вы наблюдаетесь???

пока я наблюдаюсь в совмине у Сейсеновой Надии Койшыбаевны.
тщательно ищу другого врача. Сегодня была в своей ЖК, но так к ней и не попала :)

беременность первая *оттого и неграмотная*, абортов не было, переливаний тоже - надеюсь обойдется :)

Неа нельзя так относиться к своему здоровья. Нужно знать наверняка. Рекомендую Центр молекулярной медецины. Там все врачи грамотные, все они работают в институте матери и ребенка или еще центр на Тимирязева Розыбакиева, непомню как называется на форусе много про него написано, там тоже все врачи с этого института. И что удобно в ЦММ там не надо платить всю сумму сразу, плотишь за каждый прием и за анализы. И это не зависти от того первая она или нет, это зависти какой резус у ляльки. А если даже резузс у ляльки положительный, то ничего страшного в инстутите с этим каждый день сталкиваются. Там какие то имунологические процедуры проводят, подробности не помню, что то связано с кровью мужа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.