Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10481
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Toxik, зайдите к заведующей ЖК, пожалуйтесь, что работа ответственная, что времени на очереди нет, она тебе определит инд доктора к которому будете ходить без очереди, плюс нужно найти хорошего доктора, который будет консультировать параллельно. Анализы лучше сдавать в частных клиниках.
  • 0

#10482
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch - а что за таблетки то назначила?
у нас например еще всем подряд Хофитол назначают, в аннотации ничего не написано про беременность, а в инете начала искать - там такие оды пишут - прямосупер средство для беременных в том числе и при токсикозе... А может еще у других врачей проконсультироваться? если сильно живот болит - это серьезно...

Таблетки называются Церукал. я их пить не стала
живот с тех пор как стала с поднятыми ногами сидеть и спать - все меньше и меньше болит ;)

а еще я отекаю иногда, это нормально? примерно в три дня один раз - лицо, ноги как лепешки
  • 0

#10483
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


а почему на кассету, а не на диск, я када звонила мне сказали что на диск можно,а то у нас кассетника то нет, а переделывать качество терять:-)


Мне Любовь Владимировна сказала, что в ее кабинет на двд не записывается. Ты не расстраивайся, знаешь как девочки делают, на одну касету все узи записывают за всю беременность, а потом можно все это отцифровать на диск! Так даже удобнее, потому что на касету можно дозаписывать, а на диск нет, и будет у тебя куча дисков..а так все узи на одну касету сделают, а потом все на один диск запишешь :D



;) все равно получается обманули гады, сказали что есть именно у нее диск. А где можно отцифровать, может кто скажет сразу? салоничик, адресочек.
  • 0

#10484
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ну неужели никто не ходил к стомотологу зубки лечить? ;)


Я ходила, на 12 неделе, у меня пломба просто выпала, поставили новую. Везде написано что зубки лучше лечить во 2 триместре, а мне моя зубная врач сказала наоборот, в 1 и последнем можно, а во 2 нельзя :D Я так и не поняла...но у меня хорошо был простой случай, у зуба каналы запламбированы, просто верхняя пломба выпала, она ее быстро восстановила. Конечно что то сложное с зубами, а тем более рентген лучше не делать, вобщем, надо консультироваться с зубными врачами непосредственно по возникшей уже проблеме и решать как поступить.
  • 0

#10485
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Toxik, зайдите к заведующей ЖК, пожалуйтесь, что работа ответственная, что времени на очереди нет, она тебе определит инд доктора к которому будете ходить без очереди, плюс нужно найти хорошего доктора, который будет консультировать параллельно. Анализы лучше сдавать в частных клиниках.

Спасибо.
Пока память свежа, прям какая-то злость на все ЖК вместе взятые :kiss:
Может позже если успокоюсь, схожу, попробую поговорить. Ещё знать бы, какой у них там врач лучше, квалифицированней. Спросила в регистрации какие врачи вообще принимают в консультации. На меня так посмотрели :D , спросили "а вам зачем?" ;) , как будто я из КМБ, не меньше. Информацию такую не выудишь :-)
  • 0

#10486
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Приветствую всех! ;)
У меня сейчас 20-21 неделя. Пока наблюдаюсь в первой ЖК, в принципе, ничего страшного там не наблюдаю, единственное, читая форум, вижу, что девочки сдают анализы на гормоны...мне никто не предлагал их сдать... или это только по показаниям? тогда по каким признакам назначают? и витамины мне не выписывали, пью только Йодомарин, гемоглобин в норме...везде читаю, что витамин Е нужно пить...фолиевую пропила в начале беременности...короче говоря, думаю, может, врач чего пропускает..они там вечно торопятся куда-то
  • 0

#10487
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Милки Вей, спасибо!
а вы куда ходили?
у меня проблема в том, что я даже незнаю куда идти.э в нашей поликленники нет стоматолога ;)
а просто так идти тоже неохота к кому попало... тем более мне много лечить надо будет :D
поэтому и спрашиваю мамочек, кто куда ходил к зубному?
  • 0

#10488
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я лечила зубки, в клинике возле Загса, дядечка там оч. понравился, такой советами закидал, шутил, зубы все отменно сделал. 1 я без анестезии делала, но он не болючий был, один с укольчиком без адреналина спец. для Б. за 2 зуба отдала в общей сложности 3000, сама очень удивилась.но качество меня порадовало, могу дать тел.
  • 0

#10489
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девчонки, кто ходил к Бронштейн или как ее там, она когда записывает видео записывает вместе с комментариями? как Шапетович? или просто голое видео получается???? цена кста очень даже ничего...... получается приличная разница с шапетовичем.....


Irisochka, странно что вам не прописали витамины..... по-моему тут нет ни одной беременяжки, которая не пила бы витамины.....
  • 0

#10490
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Pike, дай пожалуйста! и Если можно поточнее где там именно возле Загса?
спасибо!
  • 0

#10491
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Toxik, зайдите к заведующей ЖК, пожалуйтесь, что работа ответственная, что времени на очереди нет, она тебе определит инд доктора к которому будете ходить без очереди, плюс нужно найти хорошего доктора, который будет консультировать параллельно. Анализы лучше сдавать в частных клиниках.


я так понимаю, что действительно в ЖК можно ходить с показанием любых других врачей, а не только работающих в поликлинике где прикреплен?
  • 0

#10492
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Таблетки называются Церукал. я их пить не стала
живот с тех пор как стала с поднятыми ногами сидеть и спать - все меньше и меньше болит ;)

а еще я отекаю иногда, это нормально? примерно в три дня один раз - лицо, ноги как лепешки


мда уж как назначат, так назначат я тоже не все пью...

отеки это плохо, тем более на раннем сроке и не есть нормально... Надо почки проверять, лучше прям у нефролога... Ну там травки мочегонные морсы всякие клюквенно-брусничные...
  • 0

#10493
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Милки Вей, спасибо!
а вы куда ходили?
у меня проблема в том, что я даже незнаю куда идти.э в нашей поликленники нет стоматолога ;)
а просто так идти тоже неохота к кому попало... тем более мне много лечить надо будет :D
поэтому и спрашиваю мамочек, кто куда ходил к зубному?


Я делала в частном кабинете. Хорошая, добрая, внимательная женщина с большим опытом. Давно уже ее знаю. Цены очч приемлемые. Если надо, напиши в личку, дам телефончик.

Девчонки, кто ходил к Бронштейн или как ее там, она когда записывает видео записывает вместе с комментариями? как Шапетович? или просто голое видео получается???? цена кста очень даже ничего...... получается приличная разница с шапетовичем.....


Я делала узи только сегодня. Еще не успела посмотреть с комментариями или нет. :-) А сколько у Шапетовича стоит узи с записью на касету?

Сообщение отредактировал Milky Way: 16.05.2007, 13:15:49

  • 0

#10494
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Skinny bitch - а что за таблетки то назначила?
у нас например еще всем подряд Хофитол назначают, в аннотации ничего не написано про беременность, а в инете начала искать - там такие оды пишут - прямосупер средство для беременных в том числе и при токсикозе... А может еще у других врачей проконсультироваться? если сильно живот болит - это серьезно...

Таблетки называются Церукал. я их пить не стала
живот с тех пор как стала с поднятыми ногами сидеть и спать - все меньше и меньше болит ;)

а еще я отекаю иногда, это нормально? примерно в три дня один раз - лицо, ноги как лепешки




У меня был токсикоз и я в нэте посмотрела чот пить, начала пить Хофитол, хоть рвать перестало, а так каждое утро. Врач потом сказал что пить можно, еще и можно Ренни сосать тоже помагало. У меня был сильный, все запахи не переносила, душ тоже не могла, все время рвало :D . ТОлько и спаслась Хофитолом.
  • 0

#10495
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
[quote name='Pike' date='16.05.2007, 10:35' post='3506221']
Вот что писала Honeyway про ВЕК


Я как-то писала о ней. Боренштейн Любовь Владимировна с Сункаре работает. Прием 1200 был осенью. Мы потом к ней поехали после А.Ш. и все остальные разы к ней ездилиУнее и телевизор удобно стоит, все видно. В одном из кабинетов есть огромный экран, когда она принимает там, вообще супер[/b]![/И фотки она несколько разных дает :-) И трехмерное делали тоже у нее, но оно чуть подороже.
Кстати, а А.Ш тогда принимал не в Веке. А где-то мы были в Цетре молекулярной медицины по Весновке, ниже Тимирязева.
[/quote]

Или я чего то не понимаю ;) :D
[/quote]
Pike, может вы уже и пошли на УЗИ сегодня, и эта инфа уже поздняя для вас, но хочу все равно прояснить. Я писала про Сункар, где принимаеет Боренштейн, где все видно и все хорошо показывают по большому экрану. А про Век я ничего не писала, т.к никогда там не была. Я была у А.Шапетовича, он принимал в своей клинике, находится Весновка ниже Тимирязева. Вот у него мне ничего не было видно, так как экран был повернут не в мою сторону. А мужу все видно было. Просто мне тоже хотелось смотреть но увы...
  • 0

#10496
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А примерно на каком сроке начинается токсикоз?
Еще, вы когда тут пишете про недели, имеете в виду акушерские (с первого дня последних месячных) или возраст плода? ;)
  • 0

#10497
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки, сегодня была в Сункаре на узи у Боренштейн Любовь Владимировны. Мне очень понравилась она и как узи сделала, все все все показывала и рассказывала, веселая, внимательная, добрая. Сделала штук 7 фоток, на касету записала, я когда пришла не уточняла какое узи мне делают, оказывается она делала обычное, но переключала на 3Д, отдала 3500 тенге. Мне понравилось.
Прошлое узи делала в Веке у ША, как написала Светик, видел малыша только папа, я не видела. Вобщем, может сейчас было больше чего можно посмотреть, но в Сункаре узи мне понравилось больше.

Milky Way, я оч рада за вас ;) Я вот отом и говорила, что Боренштейн классная! Наконец-то кто-то еще сходил и оценил хорошего узиста :D :-) :kiss:
Вообщем Honeyway рада за Milky Way :)
  • 0

#10498
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Привет всем! Ну все я наконец-то оканчательно пристроила сове пузико (пока маленькое еще ;) )- встала на учет в Релайф. Вообщем вчера сдала все анализы, осталась довольна, взяли все быстро, без очередей, за минут 10 уложилась. Теперь буду ждать результы. Кто-то тут писал,что на учёт берут с 12 недель, в Релайфе мне сказали,что стараются брать с 5-6 как серцебиение есть. Я тоже считаю, что чем раньше вы окажетесь под наблюдением, тем лучше и Вами малышку. Я вот встала в 10 неделек, и не жалею.
  • 0

#10499
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Записалась к А.Ш на понедельник. Наконец-то заработал у них телефон, записывают без проблем по телефону. ;)
Хотела ещё спросить.
На сроке 11-12 недель водичку же надо ещё пить, для УЗИ? :D
И ещё, кассету к Шапетовичу нужно нести, или у него все есть?

Gerra, да. Недельки акушерские.
По ним удобнее ориентироваться, чтоб не путаться, не пояснять.
  • 0

#10500
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Привет всем! Ну все я наконец-то оканчательно пристроила сове пузико (пока маленькое еще ;) )- встала на учет в Релайф. Вообщем вчера сдала все анализы, осталась довольна, взяли все быстро, без очередей, за минут 10 уложилась. Теперь буду ждать результы. Кто-то тут писал,что на учёт берут с 12 недель, в Релайфе мне сказали,что стараются брать с 5-6 как серцебиение есть. Я тоже считаю, что чем раньше вы окажетесь под наблюдением, тем лучше и Вами малышку. Я вот встала в 10 неделек, и не жалею.

Очень рада за вас.:-)
Приятно, что благополучно встали на учет, спокойно ведётесь, и сдаете анализы без проблем.
Напомните, пожалуйста, сколько стоит в Релайфе ведение беременности?
Ой, как же я хочу тоже быстрее пристроить свой животик. :D

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 16.05.2007, 14:07:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.