Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10501
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
[quote name='каруселька' post='3507478' date='16.05.2007, 13:44']
Девчонки, кто ходил к Бронштейн или как ее там, она когда записывает видео записывает вместе с комментариями? как Шапетович? или просто голое видео получается???? цена кста очень даже ничего...... получается приличная разница с шапетовичем.....
[/quote]

Я делала узи только сегодня. Еще не успела посмотреть с комментариями или нет. ;) А сколько у Шапетовича стоит узи с записью на касету?
[/quote]
Девочки я у всех узистов спрашивала на про комментарии, ни у кого не записывается голос узиста. Простая видеозапись. Я раньше думала, что там где-то микрофончик есть и все вместе записывается, а оказывается нет.
У Шапетовича стоит тоже 3500, но это обчное узи. А у Боренштейн такую цену 3Д сделаешь. А обычное у нее стоит 1500.
  • 0

#10502
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
[quote name='Honeyway' date='16.05.2007, 14:12' post='3508176']
[quote name='каруселька' post='3507478' date='16.05.2007, 13:44']
Девчонки, кто ходил к Бронштейн или как ее там, она когда записывает видео записывает вместе с комментариями? как Шапетович? или просто голое видео получается???? цена кста очень даже ничего...... получается приличная разница с шапетовичем.....
[/quote]

Я делала узи только сегодня. Еще не успела посмотреть с комментариями или нет. ;) А сколько у Шапетовича стоит узи с записью на касету?
[/quote]
Девочки я у всех узистов спрашивала на про комментарии, ни у кого не записывается голос узиста. Простая видеозапись. Я раньше думала, что там где-то микрофончик есть и все вместе записывается, а оказывается нет.
У Шапетовича стоит тоже 3500, но это обчное узи. А у Боренштейн такую цену 3Д сделаешь. А обычное у нее стоит 1500.
[/quote]
мне сказали сегодня, обычное узи у АШ стоит 2000тенге
3500 - это цена за что? Плюс запись и коменты к ней, или как?
  • 0

#10503
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну неужели никто не ходил к стомотологу зубки лечить? ;)


Я ходила на 14 недельке, нужно было пломбу залечить. Попросила сделать укольчик, так как жутко боюсь стоматолога.
Врач отговорила, сказала что ради малыша придется потерпеть. Пришлось без анестезии лечить
  • 0

#10504
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
еще есть хороший узист Сауле Байтасовна, в диагностическом центре на Ауэзова. только там ТАКАЯ очередь всегда. если нужно скину ее координаты. стоит вроде как 1600 тенге.
  • 0

#10505
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
В Релайфе контракт стоит 67 300, туда не входит одно УЗИ где то в 16-18 недель, они отправляют к Али Шапетовичу либо к Дудко, но мне когда оформлялась их директор сказала, что к Дудко сейчас очень приочень сложно попать, поэтому отдают предпочтение А.Ш.
  • 0

#10506
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

В Релайфе контракт стоит 67 300, туда не входит одно УЗИ где то в 16-18 недель, они отправляют к Али Шапетовичу либо к Дудко, но мне когда оформлялась их директор сказала, что к Дудко сейчас очень приочень сложно попать, поэтому отдают предпочтение А.Ш.

ну, а все остальные УЗИ, анализы, прием (осмотр) - всё входит?
  • 0

#10507
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='~Toxik~' date='16.05.2007, 14:02' post='3508104']
Записалась к А.Ш на понедельник. Наконец-то заработал у них телефон, записывают без проблем по телефону. ;)
Хотела ещё спросить.
На сроке 11-12 недель водичку же надо ещё пить, для УЗИ? :D
И ещё, кассету к Шапетовичу нужно нести, или у него все есть?

Девочки, с чего Вы вообще все всегда про воду спрашиваете, её уже давно пить не надо, сейчас другие аппараты. Я ходила ана УЗИ в 2-3 недели и тогда не надо было никакой воды. Воду пьют для проверки только нескольких органов, но никак ни для беременности.
  • 0

#10508
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Почему на мой вопрос никто не отвечает ;)
Кстати, девченки, на каком сроке можно делать узи?
  • 0

#10509
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ну, а все остальные УЗИ, анализы, прием (осмотр) - всё входит?
[/quote]
Да всё остальное входит, потом они еще обязательно дают координаты врачей, советуют у кого лучше рожать.
  • 0

#10510
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Девочки, на 15 недельке сделала второе УЗИ, сказали что будет мальчик :D
Насколько достоверно показание УЗИ на таком сроке?


Нам вот тоже сказали ;) , слышала что часто не точно определяют пол ребенка, поэтому остается только ждать его появления на свет (своего рода тоже сюрпризик) у меня например , всю беременность повышен тестостерон, волосики на животе появились,ну просто все признаки мальчика :kiss:
А как у Вас дела ?Что то Вы пропали, на курсы еще не собираетесь? я вот собралась в Керуен, но узнала недавно еще про одни курсы , если нужен будет телефон дайте знать, я поищу, где-то у меня он есть


Спасибо Arzzy :) Да я тут забегалась, работа, защита диссера на носу, анализы всякие сдаем каждое утро. В общем, дел хватает.
Поздравляю вас с мальчиком! :-) Я вот сходила на УЗИ внеплановое, интересно стало кто же там в пузике живет. Узист сказала, что на 99% мальчик. Показала на экране его ножки и маленький пистолетик :) Правда потом сказала: У вас же первый ребенок, какая вам разница кто будет, странно так. А мы с мужем сыночка хотим.
Ну курсы хочу записаться после защиты, в начале июня. К тому времени уже время свободное появится. У меня сейчас 17 неделька пошла.
А как в Керуене, хорошие курсы? Телефон курсов конечно же нужен!
  • 0

#10511
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Каруселька, она сказала, до анализов ничего назначать не буду...так уже и анализы сданы, пусть все в норме, но все равно, наверное, надо же как-то подпитываться...тем более, сложных-то и не было анализов никаких...
  • 0

#10512
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Записалась к А.Ш на понедельник. Наконец-то заработал у них телефон, записывают без проблем по телефону. ;)
Хотела ещё спросить.
На сроке 11-12 недель водичку же надо ещё пить, для УЗИ? :-)
И ещё, кассету к Шапетовичу нужно нести, или у него все есть?

Gerra, да. Недельки акушерские.
По ним удобнее ориентироваться, чтоб не путаться, не пояснять.


Я когда ходила на сроке 12 неделек не пила воду, наоборот сказали прийти с пустым мочевым. :D Делал Шапетович.
  • 0

#10513
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Девочки, а на каком сроке лучше на курсы идти и сколько они идут, пару месяцев?
  • 0

#10514
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Ну неужели никто не ходил к стомотологу зубки лечить? :D


Я ходила на 14 недельке, нужно было пломбу залечить. Попросила сделать укольчик, так как жутко боюсь стоматолога.
Врач отговорила, сказала что ради малыша придется потерпеть. Пришлось без анестезии лечить



мне сказали что нада лечить парочку, тпм небольшой кариес, но я боюсь жутко ;) стомаотлогов, хоть и хожу тока к знакомой, она тока может меня уговорить на это дело, но думаю пойду потом после родов.
  • 0

#10515
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name='Koten'ka' date='16.05.2007, 14:32' post='3508380']
ну, а все остальные УЗИ, анализы, прием (осмотр) - всё входит?
[/quote]
Да всё остальное входит, потом они еще обязательно дают координаты врачей, советуют у кого лучше рожать.
[/quote]
Мы с мужем еще платили за дополнительный анализ крови на определение резуса, т.к. у меня неожиданно оказался отрицательный, хотя сразу после моего рождения ставили положительный. Теперь еще дополнительно плачу за проверку на антитела (раза 3 в общей сложности). За узи у Али Шапетовича платишь сам, за КТГ скорее всего тоже. В принципе, суммы небольшие.
  • 0

#10516
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А примерно на каком сроке начинается токсикоз?
Еще, вы когда тут пишете про недели, имеете в виду акушерские (с первого дня последних месячных) или возраст плода? ;)


Gerra, обычно считают акушерские недели.
У меня был сильный токсикоз в начале третьего месяца. Обычно по утрам: собираешься выходить на работу, и на тебе.
  • 0

#10517
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
sweet_1, я ходила к Оксне Ивановне (на ЦТ ее рекомендуют), сидит она на Кирова/Сейфуллина. 87014157778. Особенно мне понравилось, что с моими зубами она ничего делать не стала, кроме чистки ;) А другие стоматологи радостно хотели уже мне мою небольшую деминерализацию сверлить.
Про сроки, когда можно лечить зубы, мне сказали, что после 20 недель вообще без проблем. До 20 нежелательно делать что-то серьезное, когда наркоз нужен сильный. А небельшой кариес можно.
  • 0

#10518
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[quote name='Koten'ka' date='16.05.2007, 15:32' post='3508380']
ну, а все остальные УЗИ, анализы, прием (осмотр) - всё входит?
[/quote]
Да всё остальное входит, потом они еще обязательно дают координаты врачей, советуют у кого лучше рожать.
[/quote]


а где находиться Релайф? а вообще с обменкой туда уже прийти нельзя и вестись там? меня ЖК в моей поликлинике на Розыбакиева убивает у всех как нормально отдельный корпус, а у нас со всеми болеющими бабушками-дедушками. я с уважением к старости, но все же представьте усталую от всез анализов беремешку и усталую от своих недомоганиев и маленькой пенсии бабулю в одной большой очереди в душном жарком корридоре.... бррррр.... ;) страшно становится
может пока не поздно избежать этого?
  • 0

#10519
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Почему на мой вопрос никто не отвечает ;)
Кстати, девченки, на каком сроке можно делать узи?

Лучше всего на 6-7 неделях. Уже сердечко будет биться.
  • 0

#10520
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо всем!
Ула* ок! я позвоню нескольким, уже есть выбор и то хорошо! ;)

Раз уж разговор об УЗИ: скажите мне генетик назначил третье УЗИ на 11 неделе. Мне можно пройти простое или лучше 3Д, о котором здесь многие говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.