Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10401
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Honeyway, на Тимирязева Весновка - это его центр.... а Центр молекулярной медицины находится на Шевченко-Муканова.... странно, что ничего не показала и не рассказал..... мы были там с мужем и мне и ему все очень понра..... хотя сранивать конечно не с чем, были тока у него, но он сам дядечка очень приятный..... похож на сказочного персонажа, поэтому доверие к нему полюбому появляется..... странно....очень странно....
  • 0

#10402
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Соррички, да мы были в его центре. Я почему-то думала, что он назавется Центр Молекулярной медицины.
Мы тоже были удивлены, потому что столько наслышаны были о нем. Нам еще было с чем сравнить. Если всем нравится, то конечно, я только рада за всех, просто нам не повезло. На вид да, он улыбался и выглядел добрым. Но для нас важно было узнать о нашем малыше больше, а он все молчал и ничего не объяснял. Он торопился, и это было видно, хотя после нас была еще одна девушка и мы все были по записи.
Ну ничего, главное что у нас все хорошо и родился здоровый малыш :laugh: Просто хотелось поделиться с другими, чтобы как-то предупредить :lol:
  • 0

#10403
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Я тоже была у Шапетовича в его центре, так там отдельный монитор для мамши и папаши и очень хорошо все видно - мы на 13 неделе и четырехкамерное сердце и желудок рассмотрели и воротниковую зону, он очень подробно все показывал и рассказывал (я так поняла у него монитор с увеличением - уж очень хорошо все видно было). По времени это заняло всего мин 10, но на все мои вопросы он ответил. Единственно что меня немного смутило, записей в бланке который он выдал было очень немного - только срок, длина, место прикрепления и запись типа все в норме... Зато у меня одна знакомая делала УЗИ в ЦММ на 16-17 неделе и узистка не разглядела желудок, хотя смотрела мин 20 и целый исписанный лист ей потом отдала...

А сейчас там у него точно наверно аншлаг...

Сообщение отредактировал Galadriel: 15.05.2007, 11:34:24

  • 0

#10404
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ой, спасибо, успокоили, я тоже знаю, что вагинальлным тока в начале делают, потом даже и смысла особого нет, видимо подруга не так услышала, она сказала,что ей АШ сам сказал, типо нафик вам 3Д, типо вагинально и все такое ( она кстати тоже говорила, что он менее 5 минут ее смотрел, и никаких параметров не сказал и ни написал, и ничего не показывал не рассказывал). Видимо ее беременные мозги совсем усохли и сжались как говорит Соколов. Блин я вапще-то записалась на 21-е, но охота бы с мужем, а у нас планы поменялись, и он не может 21-го вот и хотела переписаться на пораньше. в Веке к нему на субботы ближайшие 3 недели нету. Долго ждать тоже не резон, уже давно пора делать УЗИ. Я кстати иногда дозваниваюсь к нему. но тогда автоответчик срабатывает и вещает, что запись ведеться с 15-го с 10:00 до 16:00 и ГДЕ?????? я думаю может они и не ведут еще запись. а мы бедные звоним и звоним:laugh: а еще подумалось, ведь он тоже тока приедет. народу уйма будет, наверно тоже будет торопиться и все такое, может все же в сУнкар, а там допплер аделают?
  • 0

#10405
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

... Единственно что меня немного смутило, записей в бланке который он выдал было очень немного - только срок, длина, место прикрепления и запись типа все в норме... Зато у меня одна знакомая делала УЗИ в ЦММ на 16-17 неделе и узистка не разглядела желудок, хотя смотрела мин 20 и целый исписанный лист ей потом отдала...

А сейчас там у него точно наверно аншлаг...

А зачем собственно много записей? - узист записывает все данные, которые необходимы на данном сроке. Подробности он рассказывает и показывает будущим родителям, чтобы им было спокойно за их еще не родившуюся детку. А врачу гинекологу, которому вы понесете результаты узи достаточно и того, что написано в бланке :laugh:
  • 0

#10406
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А зачем собственно много записей? - узист записывает все данные, которые необходимы на данном сроке. Подробности он рассказывает и показывает будущим родителям, чтобы им было спокойно за их еще не родившуюся детку. А врачу гинекологу, которому вы понесете результаты узи достаточно и того, что написано в бланке :lol:

Просто на бланке было написано - для УЗИ в 1 триместре - и какие то графы остались незаполнены - что то типа длины бедра или в этом роде - хотя я видела что он все измерял.
Но я в принципе заморачиваться не стала, главное что сама все увидела и убедилась что все нормально, тем более моя врачиха и читать особо не стала просто тупо подклеила этот листик в обменку... :laugh:

Вот теперь бы к нему во втором триместре пробиться...
  • 0

#10407
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А я в Век записалась запросто в пятницу 11/05 позвонила сама выбрала день 19/05 и меня записали ..., странно что на 3 недели очередь расписана... за 3 дня прям всю очереди расписали??
А может там для Вековских типа бронируют время?
  • 0

#10408
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Ой, спасибо, успокоили, я тоже знаю, что вагинальлным тока в начале делают, потом даже и смысла особого нет, видимо подруга не так услышала, она сказала,что ей АШ сам сказал, типо нафик вам 3Д, типо вагинально и все такое ( она кстати тоже говорила, что он менее 5 минут ее смотрел, и никаких параметров не сказал и ни написал, и ничего не показывал не рассказывал). Видимо ее беременные мозги совсем усохли и сжались как говорит Соколов. Блин я вапще-то записалась на 21-е, но охота бы с мужем, а у нас планы поменялись, и он не может 21-го вот и хотела переписаться на пораньше. в Веке к нему на субботы ближайшие 3 недели нету. Долго ждать тоже не резон, уже давно пора делать УЗИ. Я кстати иногда дозваниваюсь к нему. но тогда автоответчик срабатывает и вещает, что запись ведеться с 15-го с 10:00 до 16:00 и ГДЕ?????? я думаю может они и не ведут еще запись. а мы бедные звоним и звоним:lol: а еще подумалось, ведь он тоже тока приедет. народу уйма будет, наверно тоже будет торопиться и все такое, может все же в сУнкар, а там допплер аделают?

Тоже дозвонилась... до автоответчика. :laugh:
Послушала опять инфу, и всё... тишина. Странно как-то.
Думаю, съездить что ли, записаться. Толку не будет по телефону.
  • 0

#10409
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
[/quote]
Вот нашли из-за чего заморачиваться, еслу будет нужно появится, нет и не надо, ерунда какая, лишь бы деточка внутри была сыта, здорова и довольна
[/quote]
Поэтому и спросила, чтоб убедиться, что ребеночек мой сыт и здоров. :lol: Honeyway, Оэлун спасибо за исчерпывающий ответ! Вы меня успокоили. :laugh:
  • 0

#10410
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да фик его знает, вряд ли там бронь, просто его долго не было и поэтому:laugh:
  • 0

#10411
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
так Али Шапетович это только УЗИст?
а хорошего гинеколога можете подсказать? у кого на данный момент обследуетесь?
  • 0

#10412
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я наблюдаюсь у Соколова из ЦММ и Копыловой ( про нее писали, во всех ветках касающихся консультпации, ведений ит.д.)

Блин ехать то можно, тока вдруг их там нет, вапще обидно будет.

Сообщение отредактировал Pike: 15.05.2007, 12:07:43

  • 0

#10413
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Кстати, а в Измире как узисты? Через 3 часа на приём записаны.
  • 0

#10414
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
В Измире мне узи делала Лялькова Инна (к сожалению, по отчеству не помню), смотрит хорошо. Скоро на допплер к ней пойду.
  • 0

#10415
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Все блин, записалась к вышеуказанной Боренштейн Любовь Владимировне в Сункар, если не дозвонюсь к АШ, значит не судьба, пойду туда.
  • 0

#10416
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Вот и я примыкаю к рядам беременюшек :laugh: На тесте проявились две четкие полосочки...
Прямо до сих пор не могу поверить, что это наконец случилось :D Теперь у меня вопросы к бывалым:
1. Когда в первый раз нужно посетить врача? (у меня по моим подсчетам 5-я неделя)
2. Какие витамины можно попринимать до врача? (пока пью витамин Е и фолиевую 3 раза в день по 1 таб)
Жду ваших ответов :D :lol:
  • 0

#10417
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Удачи вам, Pike :lol: Надеюсь вам понравится! Я как-то туда повела подружку тоже после неудачного визита к другому узисту (которая тоже просто водила, водила этой штукой по животику и ничего не объясняла а потом сказала просто одну реплику "у вас угроза", больше ничего не объясняла :laugh: Причем пришла она по рекомендации ). Так моя подруга была просто в восторге от Боренштейн! Потом она к ней опять ездила с мужем на трехмерное :D
  • 0

#10418
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А я в Век записалась запросто в пятницу 11/05 позвонила сама выбрала день 19/05 и меня записали ..., странно что на 3 недели очередь расписана... за 3 дня прям всю очереди расписали??
А может там для Вековских типа бронируют время?


Tanita, А.Ш. принимает в Веке только по субботам. В другие дни там другой узист.
  • 0

#10419
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вот и я примыкаю к рядам беременюшек :laugh: На тесте проявились две четкие полосочки...
Прямо до сих пор не могу поверить, что это наконец случилось :D Теперь у меня вопросы к бывалым:
1. Когда в первый раз нужно посетить врача? (у меня по моим подсчетам 5-я неделя)
2. Какие витамины можно попринимать до врача? (пока пью витамин Е и фолиевую 3 раза в день по 1 таб)
Жду ваших ответов :D :lol:

От всего сердца поздравляю, удачи вам сил, терпения и здоровья. На учет ставят самоераннее с 10 недели (если конечно ничего не беспокоит) хотя во всей литературе пишут о приеме разных препаратов еще до беременности я не рисковала принимать без назначения, может в частной стоит проконсультироваться с врачем?
  • 0

#10420
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Gerra, поздравляю! Я первый раз пошла как раз на таком сроке, чтобы подтвредили беременность, но в принципе на учет можно встать и попозже. А врач думаю вам сама назначит все необходимое. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.