Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10381
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет!

Девченки, кому ставили низкую плацентацию, у Вас поднялась потом плацента?
  • 0

#10382
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана
мы с дочей вроде в порядке
вот в субботу закупила часть недостающих вещей
осталось совсем по мелочи
постельное белье, пледик доче и полотенце большое
пеленки, кофточки, слипики взяли, всякие палочки крема и прочее тоже
даже спец коврик в автокресло для совсем малышков тьоже взяли

теперь еще ремонт доделываем, надеюсь к выходным уже все закончим, а в выходные докуплю все необходимое и все, буду счастливо ждать часа Х
до меня сеня дошло, что после 22 июня (4 недели) у меня уже детенок будет совсем типа доношенный, т.е. уже и родится может запросто...

Сообщение отредактировал Ved'ma: 14.05.2007, 20:10:45

  • 0

#10383
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


даже не знаю как описать свои боли, бывает резкая прям внизу, будто иголку вонзили, а бывает тупая с правой стороны, вот где придатки. Это может быть из за яичников, УЗИ вроде как показало что там воспаление.

Щас вот вспоминаю вроде у меня такие боли и до этого были. А что если как во время М, это значит угроза да? на таком раннем сроке (5 недель) ложатся на сохранение?

я на сохранение попала в 12 недель приблизительно в БСМП, врагу туда не посоветую лечь, вообще кладут в больницу если появляются кровянистые выделения, предварительно мне делали узи когда еще выделений не было, на узи уже сказали что есть угроза, слава богу все обошлось, но лучше если есть сомнения сходить к знающему врачу, а больница это самое последнее, можно и дома подлечится, главное не перетруждаться и беречь себя как хрустальную вазу


Я попала в больницу как раз на сроке 5 недель. Боли внизу живота-это вас должно насторожить. Престрахуйтесь и сходите к хорошему врачу, сделайте УЗИ. Лучше всего ранние сроки сохранияют в ГЦРЧ (репродукции) на Сейфулина-Седового. Там самый лучший врач-Ким Олег Дыкенович, но его ловить сложно, он все в бегах, но если возьмется, то значит вам повезло. У меня когда были сильные боли, я колола Но-Шпу или баралгин. А еще хорошо снимает тонус матки Магний Б 6 (в таблетках).

Удачи!!!
  • 0

#10384
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки, с магнием осторожнее, без назначения лучше его не принимать, при некооторых индивидуальных особенностях строения репродукционной системы он может привести к обратному результату, т.е. спровоцировать выкидыш
  • 0

#10385
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки, кто делает узи у Али Шапетовича в ВЕКе, вам ребеночка показывают? Так обидно, он не поворачивает аппарат, т.к. говорит, что дом стоит не правильно и ему отсвечивает...так обидно...так хочется увидеть малютку.... :lol: А распечатки дает? Интересно можно у него фоточку ребеночка попросить на память?!

Хочу сказать, что когда мы пошли к А.Ш, нам очень не понравилось. Во-первых, мы у него были небольше 5 минут, что нас очень огорчило, такое чувство было, что он старался побыстре от нас избавиться. На вопросы отвечал неохотно, словно делал одолжение нам. Мой муж шел к нему окрыленный, а после нашего визита сказал, что не получил от него, чего ожидал.
Во-вторых, не дал нам фото. Когда мы попросили, онн сказал, что уже выключил комп.
В-третьих, в моей обменке было написано 2 строчки о том, что все нормально. Ничего не было сказано о параметрах. Мой врач даже была удивлена что ничего конкретного там не было написано.
И конечно в-четвертых, мне ничего не было видно на экране, так как не удобно было в него заглядывать. На мою просьбу он сказал, что я могу дома кассету посмотреть, которую он нам записал.
Я знаю как его все тут рекомендуют, а я не рекомендую. У нас было сплошное разочарование.
Мы отдали 3500 вместе с кассетой за обыкновенное черно-белое УЗИ.
Я не знаю почему мы к нему поехали (скорее всего потому что все о нем столько рассказывали, а оказалось...), у меня на самом деле до этого был другой узист, у которой на приеме 20-25 минут. Все покажет, расскажет подробно. Очень добрая и располагаюая к себе. А ведь беременным это и надо! Я как-то писала о ней. Боренштейн Любовь Владимировна с Сункаре работает. Прием 1200 был осенью. Мы потом к ней поехали после А.Ш. и все остальные разы к ней ездили. У нее и телевизор удобно стоит, все видно. В одном из кабинетов есть огромный экран, когда она принимает там, вообще супер! И фотки она несколько разных дает :laugh: И трехмерное делали тоже у нее, но оно чуть подороже.
Кстати, а А.Ш тогда принимал не в Веке. А где-то мы были в Цетре молекулярной медицины по Весновке, ниже Тимирязева.

Сообщение отредактировал Honeyway: 14.05.2007, 23:39:22

  • 0

#10386
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
ночью спала с поднятыми ногами (на подушке чуть выше головы по уровню) и сегодня живот не болит. С каждым днем замечаю что боли становится все меньше, но все равно боюся.


девочки а как часто можно делать УЗИ?

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 15.05.2007, 09:20:46

  • 0

#10387
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

девочки а как часто можно делать УЗИ?

Я конечно не девочка, но читая многие журналы и статьи в интернете понял что нет определённого количества, для примера мои друзья делают каждый месяц, некторые за всё время могут сделать одно и второе перед родами. Вообще конечно же лучше делать по назначению врача.

То есть нет определённого мнения, хотя по книжкам пишут что лучше в каждый триместр по одному.

Мы вот идём на первое в третьем триместре сегодня, на ленина, а общее количесто то это будет 4-тое, также думаю будет ещё одно перед родами. Нам уже пошла 33 неделя.

Сообщение отредактировал Noinimod: 15.05.2007, 09:35:22

  • 0

#10388
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Индиана
мы с дочей вроде в порядке
вот в субботу закупила часть недостающих вещей
осталось совсем по мелочи
постельное белье, пледик доче и полотенце большое
пеленки, кофточки, слипики взяли, всякие палочки крема и прочее тоже
даже спец коврик в автокресло для совсем малышков тьоже взяли

теперь еще ремонт доделываем, надеюсь к выходным уже все закончим, а в выходные докуплю все необходимое и все, буду счастливо ждать часа Х
до меня сеня дошло, что после 22 июня (4 недели) у меня уже детенок будет совсем типа доношенный, т.е. уже и родится может запросто...



Ой, как классно!!! я читаю и умиляюсь почти до слёз!
Сдерживает только то, что у нас это впереди!
Удачи, ведьмочка!
  • 0

#10389
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ночью спала с поднятыми ногами (на подушке чуть выше головы по уровню) и сегодня живот не болит. С каждым днем замечаю что боли становится все меньше, но все равно боюся.


девочки а как часто можно делать УЗИ?

Молодец, продолжайте в том же духе, к врачу обязательно сходите. В идеале узи делают раза 3-4, но если нужно перепроверить лишний раз то конечно лучше сделать, раньше хороший узист мужчина не помню фамилию был на Муканова Шевченко, но сейчас его там нет, может кто знает куда он переехал, очень хороший специалист
  • 0

#10390
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мы в эту субботу 19/05 идём в Век к Шапетовичу
Это наше первое УЗИ в этой беремености, но я думаю, что будет всё нормально, хотя в глубине души честно говоря волнуюсь.
По поводу негатива о А.Ш. слышу впервые, но думаю все мы люди, мало ли..., мож случилось тогда чего у него...
Хотя конечно жаль что у вас так получилось
  • 0

#10391
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


ночью спала с поднятыми ногами (на подушке чуть выше головы по уровню) и сегодня живот не болит. С каждым днем замечаю что боли становится все меньше, но все равно боюся.


девочки а как часто можно делать УЗИ?

Молодец, продолжайте в том же духе, к врачу обязательно сходите. В идеале узи делают раза 3-4, но если нужно перепроверить лишний раз то конечно лучше сделать, раньше хороший узист мужчина не помню фамилию был на Муканова Шевченко, но сейчас его там нет, может кто знает куда он переехал, очень хороший специалист

Это Али Шапетович. Про него тут оч. много написано.
  • 0

#10392
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

девочки а как часто можно делать УЗИ?

Я первый раз делала - маське было 3-4 недели (я после "полосатого" теста пошла к своей врачихе, но она меня тогда вела после выскабливания и хотела посмотреть не осталось ли чего... высянилось, что появился кое-кто :laugh: ). Потом пошла в 5-6 - послушать сердцебиение, следующее в 12-13 - не помню зачем, кажется воротниковую зону посомтреть, потом уже в 20 - на 3-х мерное, потом в 34-35, на УЗИ и доплер. Вообще надо было еще на 37-38 неделе сходить, но я что-то не дошла...
  • 0

#10393
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Девочки подскажиете плз. у кого когда появилась темная линия на животе? И ваще может быть такое что она не появляется во время беременности. Что то везде написано про эту полоску, но я никак не мог ее у себя найти. И про груди тож самое, грудь растет, а темные ореолы не появляются :laugh: Хотя нам уже 16 неделя пошла.
  • 0

#10394
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я делал трехмерное узи в Сункаре, мой муж как вкопаный стоял с открытым ртом и смотрел даже присаживатся не захотел, нам очень подробно рассказали показали, даже дали послушать кака бъется сердечко, посчитали пальчики на ножках и на ручках, моя доча показала мне кулачек с поднятым вверх пальцем, а потом еще и язык, кроме касеты нам сделали 3 фотографии, это наши первые фотографии в детском альбоме :laugh: и сразу опеределили что доча похожа на папу, папа вышел окрыленный, когда родилась действительно оказалась чертовски похожа на папу)))))). После этого узи мы окрыленные поехали к Шапитовичу на доплер и в общем мне было уже не интересно спотреть на экран, а про кислород, причину его нехватки для деточки и как делать что бы все было в норме он очень подробно рассказал :cry:

Я делал трехмерное узи в Сункаре, мой муж как вкопаный стоял с открытым ртом и смотрел даже присаживатся не захотел, нам очень подробно рассказали показали, даже дали послушать кака бъется сердечко, посчитали пальчики на ножках и на ручках, моя доча показала мне кулачек с поднятым вверх пальцем, а потом еще и язык, кроме касеты нам сделали 3 фотографии, это наши первые фотографии в детском альбоме :lol: и сразу опеределили что доча похожа на папу, папа вышел окрыленный, когда родилась действительно оказалась чертовски похожа на папу)))))). После этого узи мы окрыленные поехали к Шапитовичу на доплер и в общем мне было уже не интересно спотреть на экран, а про кислород, причину его нехватки для деточки и как делать что бы все было в норме он очень подробно рассказал :-)

Вот нашли из-за чего заморачиваться, еслу будет нужно появится, нет и не надо, ерунда какая, лишь бы деточка внутри была сыта, здорова и довольна :D

Девочки подскажиете плз. у кого когда появилась темная линия на животе? И ваще может быть такое что она не появляется во время беременности. Что то везде написано про эту полоску, но я никак не мог ее у себя найти. И про груди тож самое, грудь растет, а темные ореолы не появляются :D Хотя нам уже 16 неделя пошла.

Вот нашли из-за чего заморачиваться, еслу будет нужно появится, нет и не надо, ерунда какая, лишь бы деточка внутри была сыта, здорова и довольна
  • 0

#10395
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки подскажиете плз. у кого когда появилась темная линия на животе? И ваще может быть такое что она не появляется во время беременности. Что то везде написано про эту полоску, но я никак не мог ее у себя найти. И про груди тож самое, грудь растет, а темные ореолы не появляются :laugh: Хотя нам уже 16 неделя пошла.

Zaki, у меня эта лния появляться стала сразу и все три раза. А вот у моей подружки тоже третья Б. и никогда не было. Тоже самое с ареолами вогруг груди. Это зависит от пигментации и не у всех бывает, так что вы не волнуйтесь, все у вас хорошо!
  • 0

#10396
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Zaki, темная полоска на животе у кого-то пявляется, а у кого-то нет. У меня появилась, только вот уже не помню с какой недели. И до сих пор еще не исчезла, хотя прошло после родов почти 5 месяцев уже :laugh: . Сына и полоска на животе - это все что осталось от беременности :lol:.
  • 0

#10397
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девченки, уже полчаса не могу дозвониться до АШ центра, уже невров нет, занято и занято, видимо после его отсутствия много желающих. А вот кто скажиет мне. Тут вот девки грят, что 3-х мерное делают вагинальным датчиком, это правда или где????Надеюсь кто-то чего-то напутал, кто делал подскажите?
  • 0

#10398
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Девченки, уже полчаса не могу дозвониться до АШ центра, уже невров нет, занято и занято, видимо после его отсутствия много желающих. А вот кто скажиет мне. Тут вот девки грят, что 3-х мерное делают вагинальным датчиком, это правда или где????Надеюсь кто-то чего-то напутал, кто делал подскажите?

Вот, такая же ерунда!!! :laugh:
С 9 часов звоню, телефон повесился... занято, и привет!
Тоже нервничаю. Думаю, как быть- если не дозвонюсь. :lol:
  • 0

#10399
Люська

Люська

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
Pike,это кто вам наговорил,что 3-х мерное делают вагинально???.КОгда беременность,ничего вагинально не делают,потому что и так вес хорошо видно и если через живот,ну а во воторых-нельзя.Можно рпиченить вред большой и вам и плоду.Так что это не правда!!!
  • 0

#10400
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Pike, действительно кто же вам такую глупость то сказал???? вагинальное делают только на ранних сроках..... все остальные разы - начиная спервого планового с 12-13 недель по пузику.....тем более вагинальное.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.