Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10341
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Девочки, не подскажете, что лучше от дрожжей принимать во время Б., Тержинан или Нео-пенотран? Что безопаснее и эфективнее?

в Тержинане написано, что во время беременности принимать с осторожностью, и рекомендовано использовать непосредственно перед родами.
Меня с самого начала мучила молочница попеременно с циститом. Цистит сам по себе прошел, а вот от молочницы спаслась только Пимафуцином. тама вещество, которое не всасывается организмом, а действует непосредственно на грибок. Причем лучше курсом сразу и свечи и таблетки, чтоб и из кишечника эту заразу вытравить.


А мне прописали в том же веке подмывание маслом чайного дерева (15-16 капель на литр) в течении 10 дней, а затем какую-то свечку на травах один раз ( название не помню) меня разбирают сильные сомнения, что это подействует, при первой беремености ничего не помогало, пока перед родами в роддоме не провели курс лечебных ванночек, знать бы что там было за лекарство.
  • 0

#10342
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
В субботу съездили на барахолку купили кроватку с коляской и ванночку, осталось столик взять пеленальный и одежку для малыша. Срок всего 22 недели а уже тяжело подолгу ходить, так что девочки кто надумал до родов все купить для малыша лучше это делать не до тягивая до большого срока, потом тяжелее будет...

#10343
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Как вы думаете на сроке в 15-16 недель уже будет виден пол ребенка или нет? И потом на УЗИ на 12 неделе говорят считают какие то хромосомы что ли и еще что то важное смотрят, а мне какая то тетка попалась написала тока срок как она посчитала, дала послушать сердечко и показала что он там пинаеца и кувыркаеца и все. Я прочла про Коркан, это что за клиника?
  • 0

#10344
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

В субботу съездили на барахолку купили кроватку с коляской и ванночку, осталось столик взять пеленальный и одежку для малыша. Срок всего 22 недели а уже тяжело подолгу ходить, так что девочки кто надумал до родов все купить для малыша лучше это делать не до тягивая до большого срока, потом тяжелее будет...

В каком месте барахолки все брали?
  • 0

#10345
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем привет! В пятницу ходила в Релайф, становлюсь туда на учёт. Сделали УЗИ, сказали 10-11 недель, такой активный малышок, показали мне его на экране,непередоваемое чуство! :D
  • 0

#10346
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

В каком месте барахолки все брали?

от перехода чуть выше со стороны европейки, выбора достаточно много и в кроватках и в колясках, особено в колясках, там видела хорошие такие коляски но они стоили от 30 тыс. и выше
но мы уложились в 13 тыс. за коляску и она по всем параметрам нам подошла, легкая маневренная и зимнея
а манеж нам обошелся в 11 тыс. с люлькой, матрац детский там же взяли за 1500

#10347
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем привет! В пятницу ходила в Релайф, становлюсь туда на учёт. Сделали УЗИ, сказали 10-11 недель, такой активный малышок, показали мне его на экране,непередоваемое чуство! :D

А вы в Релайф к кому хотите? Я там у Бибигуль Тургановны была. Нормальная тетка, спокойная такая. Единственно - хочу на счет терапевта предупредить - все ее назначения показывайте врачу, который вас вести будет или самой Рите Шакиратовне. Любит она антибиотиками и прочей фигней пичкать.. А так - у меня очень неплохие воспоминания по ведению беременности в Релайфе.
  • 0

#10348
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[/quote]
А вы в Релайф к кому хотите? Я там у Бибигуль Тургановны была. Нормальная тетка, спокойная такая. Единственно - хочу на счет терапевта предупредить - все ее назначения показывайте врачу, который вас вести будет или самой Рите Шакиратовне. Любит она антибиотиками и прочей фигней пичкать.. А так - у меня очень неплохие воспоминания по ведению беременности в Релайфе.
[/quote]
Я встаю к Карлыгаш Дузельбаевне, которая после обеда работает, в пятницу с ней встретилась поговорила, пока она мне понравилась. Она еще и в субботу принимает, тоже удобно для меня.
  • 0

#10349
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, а при беременности грудь обязательно должна быть чувствительной??? У меня она абсолютно нормальная. А еще, у меня задержка уже 4 дня, выделения стали более обильными. У вас такое было?
  • 0

#10350
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девочки, а при беременности грудь обязательно должна быть чувствительной??? У меня она абсолютно нормальная. А еще, у меня задержка уже 4 дня, выделения стали более обильными. У вас такое было?


У меня грудь начала болеть намного позже, причем сильно болела, недели наверно через 4. А вообще купи тест и все сомнения развеяца. Я делала российским с розочкой за 50 или 60 генте, он мне сразу показал, для достоверности купила какой то навроченный с пипеткой, пластмасовый за 250, в общем он ничего не показал. Потом опять за 50-60 тг и тот опять 2 полоски. Дык что дорого не значит хоросё! :dandy:
Удачи...
  • 0

#10351
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Как вы думаете на сроке в 15-16 недель уже будет виден пол ребенка или нет? И потом на УЗИ на 12 неделе говорят считают какие то хромосомы что ли и еще что то важное смотрят, а мне какая то тетка попалась написала тока срок как она посчитала, дала послушать сердечко и показала что он там пинаеца и кувыркаеца и все. Я прочла про Коркан, это что за клиника?

Мне уже в 12 недель сказали пол ребенка. Но у врачей существует этика не говорить пол до определенного срока, чтоб уменьшить % нежелательной беременности. Многии идут на все чтоб родить того или иного пола ребенка, даже делают ЭКО. Я у своего узиста не спрашивала кто будет, она сама сказала, я так расплакалась от счастья, а муж даже слово не мог вставить, был так растроган увиденным. В любом случае, кого бы Аллах не послал, за все спасибо!
И в 12 недель смотрят воротниковую зону и длину носовой кости. Эти параметры обязательны на этом сроке, т.к. по ним будешь сдавать анализы на генетические маркеры.

Сообщение отредактировал Zaki: 14.05.2007, 12:21:05

  • 0

#10352
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня грудь начала болеть намного позже, причем сильно болела, недели наверно через 4.


Через 4 недели после чего? Зачатия или задержки?
  • 0

#10353
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

..у врачей существует этика не говорить пол до определенного срока, чтоб уменьшить % нежелательной беременности.


??? Это как? :dandy: Если например пара хотела мальчика, а узи показывает девочку, то они могут сделать аборт или как? :type:
  • 0

#10354
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Я встаю к Карлыгаш Дузельбаевне, которая после обеда работает, в пятницу с ней встретилась поговорила, пока она мне понравилась. Она еще и в субботу принимает, тоже удобно для меня.

Карлыгаш Дузельбаевна хорошая врач - я у нее наблюдалась во время беременности и сейчас продолжаю. Спокойная, внимательная, достаточно строгая, а самое главное - квалифицированная. Мне она очень понравилась. Думаю, и у вас с ней проблем не будет. Легкой и счастливой вам беременности! :type: Первая беременность, на мой взгляд, это самая счастливая пора в жизни женщины :dandy:
  • 0

#10355
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


..у врачей существует этика не говорить пол до определенного срока, чтоб уменьшить % нежелательной беременности.


??? Это как? :dandy: Если например пара хотела мальчика, а узи показывает девочку, то они могут сделать аборт или как? :spy:

Многие увы идут на это :type:
  • 0

#10356
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
После зачатия, получаеца приблизительно месяц беременности, и токсикоз также.
  • 0

#10357
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки привет!
у меня появились растяжки на груди :dandy: , причем с боку и низу, так ужасно, я чуть не расплакалась когда увидела. Хотя и кремом мажу с самого начала :type: .
Может можно как то еще спасти? Подскажите плииз
  • 0

#10358
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
А у меня в первую беременность тоже появились растяжки на груди, хотя тоже мазалась кремом. Августа, может вам оливковым маслом помазать, может не будет сильных растяжек? Я сейчас мажу Нашу маму, так старые растяжки на груди почему-то порозовели.

Подскажите, никто не знает можно ли делать массаж на шейно-грудной отдел, а то остеохондроз замучил.
  • 0

#10359
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Подскажмите пожалуйста как записаться на УЗИ к Шапетовичу (я как поняла им тут все довольны) его телефон куда звонить чтоб записаться. Заранее благодарю. :dandy:
  • 0

#10360
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Девочки, а при беременности грудь обязательно должна быть чувствительной??? У меня она абсолютно нормальная. А еще, у меня задержка уже 4 дня, выделения стали более обильными. У вас такое было?


У меня грудь начала болеть намного позже, причем сильно болела, недели наверно через 4. А вообще купи тест и все сомнения развеяца. Я делала российским с розочкой за 50 или 60 генте, он мне сразу показал, для достоверности купила какой то навроченный с пипеткой, пластмасовый за 250, в общем он ничего не показал. Потом опять за 50-60 тг и тот опять 2 полоски. Дык что дорого не значит хоросё! :dandy:
Удачи...

Согласна.
Взяла 2 теста, французский, супер чувствительный за 250тенге, и дешевый тест с розочкой. Сделала. Тест дорогой, показал еле-еле заметную полосу, как облако, фиг поверишь. :spy: Было ощущения, как будто галюцинации у меня на нервной почве, и почве ожидания ))))Сразу же сделала наш добрый дешевый тест с розочкой - выдал явную жирную, не с чем не спутавшую вторую полосу :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.