Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10301
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ой забыла совсем
девочки а вагиноз это опасно для ребенка то? мне прописали нео-пенотран, но он тоже для беременных запрещен. Может пролечить его после 1-го триместра,а? :rotate:

Мне тоже прописывали нео-пенотран, но уже в последнем триместре...
  • 0

#10302
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ой забыла совсем
девочки а вагиноз это опасно для ребенка то? мне прописали нео-пенотран, но он тоже для беременных запрещен. Может пролечить его после 1-го триместра,а? :rotate:

смотря чем он вызван, если банальная молочница то можно другими средствами лечить, не противопоказанными при беременности, да и попозже точно можно, а если что то другое, все равно мне кажется нео-пенотран не панацея там же метронидазол он противопоказан точно при бер-сти...
Может вам все таки врача поискать нормального?
  • 0

#10303
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот мне тоже кажется что что то такое лечить в первом триместре, да еще и при угрозе
а не сходить ли вам еще к другому врачу
  • 0

#10304
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
молочница откуда то взялась, тогда буду лечить после 1 триместра тогда - раз не так страшно

читать все лень, сходила 2 раза по рекомендации (до новости о Б) - так одна ваще сказала что я бесплодная!!! :rotate:
может посоветуйте кого нить с кем уже рожали, желательно в Медеуском-Бостандыкском районе.
параллельно хожу к трем врачам - одна истеричка помешанная на лекарствах из аптеки Х, одна говорит все в норме, а вот третья прописывает таблетки которые противопоказаны. Адекватны ли они уже сомневаюсь :)
  • 0

#10305
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Надо мазаться с самого начала беременности и чем чаще тем лучше, я думаю потому и растянулась потому что последние 2 недели мазалась от силы раза 4 в неделю :rotate:

Я начала мазать грудь vichy, когда растяжки на ней только появились. Мажусь уже месяца 2. За это время мало того, что ничего не исчезло и не побледнело, так еще и новые появились.. :)
  • 0

#10306
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати у нашей мамы есть помимо крема и геля для груди еще масло
оно очень редко встречается в продаже
маленький пузырек с пипеткой, внутри масло, написано что готовит соски к кормлению, но я им и всю грудь мазала
растяжки на груди стали значительно светлее уже через пару недель, хотя до этого мазалась просто гелем а растяжки только появлялись снова и снова
  • 0

#10307
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет, ну наконец то и я вышла в декрет! Вот только заскочила на работу напоследок, дела сдать. Позвонила в этот Аист, наверное запишусь на йогу, теперь времени до фига свободного. Купили с мужем новую машину и он меня на выходных учил водить! Там, на автодроме на меня все смотерли как на чокнутую, я даже в пространство между рулем и сиденьем кое как влезла. Но мне понравилось, еще хочу. Вт кстати дома посидела, и похудела на 2,5 кг... ну это скорее всего жидкость лишняя ушла просто, но радости то сколько было!! Да, поздно я спохватилась, когда уже 12 кг набрала, перестала жрать мороженое пачками и всякие пирожки. А то раньше, куплю себе пачку Страдивари и могу за вечер сама слопать, кошмар... Сейчас вроде бы угомонилась. Сходила на третье (надеюсь последнее) УЗИ. Все нормально, все так же девочка :rotate: , весит уже 1900 гр, за 1,5 месяца увеличила свой вес почти в 4 раза. Ох, как классно все таки кто то придумал декрет! Спокойно можно заниматься ремонтом в детской, покупать всякие штучки, пеленки, распашонки... Я теперь загорелась идеей приобрести кресло-качалку, вот нигде не могу найти, даже на заказ пыталась, а там все делают такие глаза и спрашивают, зачем вам кресло-качалка? А я уже представила, как я во дворе буду сидеть с малышкой, качаться, любоваться на растущие цветы вокруг...
  • 0

#10308
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ох, как классно все таки кто то придумал декрет! Спокойно можно заниматься ремонтом в детской, покупать всякие штучки, пеленки, распашонки...


Bayashka, вы мусульманка? А ведь до рождения нельзя детские вещи покупать :rotate:
  • 0

#10309
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
и опять про еду, начиталась в сети что надо чаще есть рыбу, желательно лососевую и жирную, якобы содержащаяся в ней Омега-3 кислота способствует умственному развитию малыша. Дети, чьи мамочки ели хотя бы по порции рыбы в неделю, рождались на несколько порядков более интеллектуально развитые, чем их сверстники...
Вот покупаю теперь кету и трескаю ее и на обеды и на ужины, а на завтрак консервы рыбные. Уже в глотку не лезет ))) Думаю, насколько вообще достоверна эта информация, никто не в курсе?
  • 0

#10310
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А ведь до рождения нельзя детские вещи покупать

ну это кто насколько суеверный
а так просто практичней все купить заранее, чем потом кто то бегать будет пока вы в роддоме лежите, и покупать то что вам потом не понравиться

#10311
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Ох, как классно все таки кто то придумал декрет! Спокойно можно заниматься ремонтом в детской, покупать всякие штучки, пеленки, распашонки...


Bayashka, вы мусульманка? А ведь до рождения нельзя детские вещи покупать :p


Я считаю, что это глупо - не покупать ничего до рождения...а во что тогда одевать малыша? А куда спать ложить? Потом вряд ли время будет по магазинам бегать, а если и будет, то так мало...
Отправлять папашу или бабушку? Хочется же по своему вкусу выбрать вещички! И потом это доставляет столько радости и положительных эмоций, что только лучше для мамы и малыша.
  • 0

#10312
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
za-za, все хорошо в меру :p ежедневное поглощение только рыбы, думаю, не приведет к тому, что ваш малыш будет вундеркиндом...
  • 0

#10313
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

и опять про еду, начиталась в сети что надо чаще есть рыбу, желательно лососевую и жирную, якобы содержащаяся в ней Омега-3 кислота способствует умственному развитию малыша. Дети, чьи мамочки ели хотя бы по порции рыбы в неделю, рождались на несколько порядков более интеллектуально развитые, чем их сверстники...
Вот покупаю теперь кету и трескаю ее и на обеды и на ужины, а на завтрак консервы рыбные. Уже в глотку не лезет ))) Думаю, насколько вообще достоверна эта информация, никто не в курсе?

Вот я не могу есть эту рыбу. Ну не нравиться она мне ваще! До беременности хоть иногда ее ела, а сейчас неприятный рефлекс вызывает. Что-то ляльке моей не нравиться рыбу есть. :p Видать итак умный уже! :spy:
  • 0

#10314
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да мне свекровь тоже говорила, типа заранее не надо ничего брать. Ноя подумала, и впарвду вот я приеду с роддома, и что? ни тебе пеленки чистой нету, ни кроватки, ни коляски... А их отправлять, так они же купят что нить совдеповское или еще хуже, стали предлагать мне остатки от предыдущих внучек. :p Я пашу тут как лошадь, для того чтобы у моего ребенка все было новенькое. Да и потом, как же я себя обделю и не похожу по магазинам? нетушки, я сама все куплю, чтоб потом как бешеный таракан не носится по базару в перерывах между кормлениями...
  • 0

#10315
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, да что вы так всполошились? Это такое поверье у мусульман. И я его не нарушу. И вообще, муж для чего? Пускай он все и покупает. Между прочим, у мужчин (особенно взрослых кому около 30) очень даже хороший вкус. Тем более вряд ли мужчина станет покупать совдеповское белье своему долгожданному любимому чаду.
  • 0

#10316
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Ох, как классно все таки кто то придумал декрет! Спокойно можно заниматься ремонтом в детской, покупать всякие штучки, пеленки, распашонки...


Bayashka, вы мусульманка? А ведь до рождения нельзя детские вещи покупать :spy:

Gerra, а это где-то в Коране написано? :p
2 Bayashka. Мне тоже всегда нравилось все покупать до рождения, ведь это столько удовольствия приносит, когда ты ждешь и готовишься к его приходу в твою семью ;) Тем более потом у вас вообще не будет времени, зачем бегать впопыхах или мужа посылать в магазин, так это вообще пойди туда, не знаю куда и купи то, не знаю что :D
  • 0

#10317
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
базовый то набор надо закупить
если уже в декретный вышла - то уже потихоньку надо собираться, готовиться
а если еще и животик то не появился - то конечно рано, и толку нет
во всем нужен здравый смысл а не писания и приметы
  • 0

#10318
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А в консервах как раз мне кажется ничего полезного для будущей мамочки нету, тем более для малыша. Я даже где то читала, что консервы вообще не желательно употреблять, там же голимая химия... Надо брать пример с японцев и кушать морские продукты, такие вкусненькие... морскую капусту, там много йода, а нормальное кол-во йода- это залог умного младенца!
  • 0

#10319
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Моя сестра купила все заранее, у нее вторая дочка уже была, она мне сказала что потом будет не до этого и все закупила. Дык что поверья не поверья, но чему быть тому не миновать хоть покупай, хоть нет. Надо смотреть практичней на вещи! Муж ведь тоже работает.
  • 0

#10320
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Моя сестра купила все заранее, у нее вторая дочка уже была, она мне сказала что потом будет не до этого и все закупила. Дык что поверья не поверья, но чему быть тому не миновать хоть покупай, хоть нет. Надо смотреть практичней на вещи! Муж ведь тоже работает.


Ну, пускай все останутся при своем мнении и поступают так как считают нужным.
Так хочу присоединиться к пузатикам :p
Как я не хочу делать этот тест. Подсознательно боюсь, что опять будет лишь одна полоска...
У меня (кроме задержки в 1 день) абсолютно никаких новых ощущений :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.