Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10321
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
И правда, пусть каждый делает как ему надо :p
А вы Джерра, не переживайте и настраивайтесь только на хорошее! Не надо бояться и думать что будет и одна полоска. А даже если это и случится, значит так должно быть, ведь во всем есть мудрость, а вы в следующий раз обязательно присоединитесь к пузатикам :spy: Главное, думайте позитивно :D
  • 0

#10322
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
2Gerra у меня тоже не было никаких ощущений, а потом такая радость :p
удачи!!! главное возьми нормальный тест, мне тест одну полоску показал, а врач обрадовала -)))
  • 0

#10323
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Моя сестра купила все заранее, у нее вторая дочка уже была, она мне сказала что потом будет не до этого и все закупила. Дык что поверья не поверья, но чему быть тому не миновать хоть покупай, хоть нет. Надо смотреть практичней на вещи! Муж ведь тоже работает.

Абсолютно согласна! Когда буду ждать второго ребенка, не буду никого слушать. А то когда родилась дочка, и одеть нечего ребенку было кроме распашонок и пеленок, и манеж мне не понравился. Ко второму буду готовиться заранее. А поверья и предрассудки пусть отдыхают! :p
  • 0

#10324
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я все хожу засматриваюсь на тех у кого пузико большое, у некоторых оно такое аккуратненькое, надеюсь у меня будет такое же, а то я за последний месяц набрала 2 кг, а главное тока в животе, жирок вывалился, который раньше компактно лежал внутри! А аппетит просто зверский, причем я есть нихачу, а желудок сосет жутко! Наверно нада гимнастику хоть какую нить делать.
  • 0

#10325
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А вы хотите чтобы с первого дня вас тошнило и мутило и как в фильмах падали в обмороки? Поверьте мне, лучше уж без этого... ПОдождите еще несколько дней и если все будет по прежнему, то делайте тест, а сейчас он ведь может не показать вторую полоску, даже при наличии беременномсти и вы только расстроитесь.
  • 0

#10326
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Форма живота мне кажется сама по себе меняется в зависимости от того, как там ребенок укладывается. иногла посмотришь на него, он такой кругленький ровненький, а иногда Бац укатится куда то в бок, или выставит ногу или руку, аж жуть :p а сейчас она ваще начала в ребра упираться , так больно, блин, аж глаза из орбит вылазят...
  • 0

#10327
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

в общем еще раз про век
надеюсь после этого все будет в порядке

у меня сейчас 31-32 неделя
за это время с дала при постановке на учет кровь на RW, на спид, на инфекции и общий анализ крови, всю зиму проходила к ней в полуобморочном состоянии, прсото реально падала в обморок (второй триместр), жаловалась, еле как уговорила сдать ОАК, который показал недостаток гемоглобина, но мне сказала что у беременных так бывает и если я хочу то могу попить чтонибудь железосодержащее
ни одна жалоба не записывалась в обменку, все что я ей говорила было откомментировано мол"у беременных так бывает"
т.е. у меня уже декрет
здавались каждый прием только ОАК, которые она даже не смотрела, пока раз ы 2 месяца я сама про анализы не спрашивала очень настойчиво, только толку не было, она их просматривала и молчала
а что там и как даже не комментировала
кровь на биохимию, ОАК, для отслеживания того же гемоглобина и сахара не сдавалась, генетик сама меня отправила на анализ возможных пороков развития и на первое узи, на второе узи я напрагшивалась больше месяца, сроки она мне не правильно считала, пака я не сказала что раз она мне ПДР поставила на 13 июля, значит мне уже через 3 дня в декрет пора, и не может у меня срок быть 26 недель

тем кто в веке стоит на учете еще и кого тоже не ведут как положено, требуйте сдачи анализов своемвременно, в сети полно информации когда и что нужно сдавать
минимум ОАК и ОАМ на каждый прием, причем лучше сдать за день до приема чтобы на приеме вам объяснили что там с вашими анализами
результаты хотя бы пару раз проверте еще у кого нибудь...

в общем очень жаль что я доверилась этой клинике и этому врачу...
думаю на след неделе я обязательно зайду к заведующей и подниму этот вопрос, хотя муж не советует нерничать лишний раз и уже остаться спокойно в коркане раз мне там больше понравилось (нас там за неделю с почти открывающейся шейкой и постоянным тонусом) поставили на ноги и мы надеюсь дальше будем расти спокойно до конца срока, где на любую твою жалобу что тут кольнуло или там дернула реагируют очень внимательно и действительно все объясняют, где врач который видит тебя и твою обменку впервые и которому ты заплатила не 80 штук а всего 1500 относится намного внимательнее и бережнее...

может несколько эмоционально, просто пока все свежо в памяти
а насчет того что мне кто то начал рекламировать свою клинику против ВЕКа, ну никто и не рекламировал, в коркане и без этого много народу, да и рекламировать чтобы вставали к ним на учет на 32 неделе как то наверное не логично


Ведьма, может вы сочтете меня эгоисткой, но я все же попрошу вас - зайдите пожалуйста к заведующей и пожалуйтесь на невыполнение врачами своих обязанностей. Себе конечно вы этим уже не поможете, но может спасете остальных беременных наблюдающихся в этой клинике. Может быть она как-нить отреагирует на окружающих и "построит" своих непутевых врачей. Я со своей стороны обещаю сделать тоже самое, я хочу тоже к ней сходить и потребовать вообще расторгнуть договор...поссмотрим, чего я этим добьюсь...Единственное, насколько я знаю, там вроде нет заведующей, там же директор клиники. Или я ошибаюсь?
  • 0

#10328
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
консервы только на завтрак ем, в статье что я читала написано что даже консервированную рыбу вроде как можно употреблять, витамины в ней тоже содержаться...вообщем, черт ее знает, что есть что не есть...
Читала вообще, что голодовки беременным женщинам иногда полезно делать, вроде как малышу это полезно, а маме тем более, а вот по каналу здоровье врач категорически не советовал не есть более 13 часов... И все советы врачей....


Так вот еще такой вопрос, опять же многие врачи освершенно запрещают употреблять алкоголь (вино, пиво в т.ч.) даже в маленьких количествах, а другие уверяют что в небольших дозах не только не вредит, но и даже полезно...
И опять не знаешь как поступить, иногда так хочется выпить )
  • 0

#10329
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
светик, я для начала всех врачей которые мне положены обойду, сделаю все обследования, просто буду сама записываться и все
а потом хоть к заведующей, хоть к директору мне уже без разницы, зайду чисто для своего успокоения...
  • 0

#10330
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Привет всем пузикам!!! :D
Спасибо всем за ответы по поводу антибиотиков, все таки я их пропила , 3 дня , позвонила знакомой-врачу , она тоже посоветовала пропить, мало ли что.....
Седня вечером пью последнюю , чтобы уже окончательно выздороветь, а завтра-послезавтра еще проделаю всякие народные методы и на этом думаю все.
Седня сходила на УЗИ!!!!! ;) Не буду описывать своё состояние, Вы и так всё понимаете :p
Сказали что у нас пацан, даже сфоткали половой орган крупным планом, в знак доказательства , муж в восторге, от увиденного, до сих , бедный в себя приходит :spy:
Еще у нас поставили 21 неделю, а на этой неделе мы уже вовсю стали чувствовать его руками (когда кладешь руку на живот и он пинает в ответ) а еще не много видно как живот двигается сам по себе , прикольно :D , для нас эти ощущения радость вдвойне, потому что очень ждали малыша , и первая беременность была неудачной..
Желаю всем , кто еще не ощутил ,почувствовать это скорей !!! ;)
  • 0

#10331
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

И опять не знаешь как поступить, иногда так хочется выпить )


пейте сейчас, потом, при ГВ, совсем уже будет низзя :p
  • 0

#10332
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='za-za' date='11.05.2007, 01:01' post='3481901']
и опять про еду, начиталась в сети что надо чаще есть рыбу, желательно лососевую и жирную, якобы содержащаяся в ней Омега-3 кислота способствует умственному развитию малыша. Дети, чьи мамочки ели хотя бы по порции рыбы в неделю, рождались на несколько порядков более интеллектуально развитые, чем их сверстники...

Не знаю как рыба влияет на интеллект ребенка, но я ее очень любила, а сейчас вот не лезет. А врач сказала из рыбного главное не есть больших рыб, таких как акула, рыба меч, то есть ту которая во главе пищевой цепи. А обычную нам привычную рыбешку без проблем. Еще суши сказала не есть много если там с сырой рыбой они
  • 0

#10333
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, рада видеть Вас в темке! Очень за Вас переживали. На счет того, чтобы не ругаться с врачами ВЕКа Ваш муж прав на все 100%... пожалейте ребетенка, зачем лишний раз его растраивать?

У меня позавчера вообще была Санта-Барбара... Пришла я на плановый прием в свою ЖК... как всегда стандартные процедуры: измерили окружность, матку, взвесилась, ну и давление... оказалось, что давление у меня повышенное (130 на 100)... в общем, заставили сдать анализ мочи на белок... через пару минут получили результат... показатель был завышен... Мои врачи запониковали. Вкололи мне 4 кубика магнезии и вызвали скорую... На скорой отвезли меня во 2 роддом (по прописке). Сразу хочу сказать, что дежурный врач и акушерка очень обходительные и внимательные (для меня в тот момент это было важно). Пока докатились до роддома, магнезия подействовала и давление снизилось до 120. Еще разок сдала анализ мочи. В результате в госпитализации мне отказали!!! Анализ мочи оказался отличным, давление нормализовалось, а основным поводом было то, что у них НЕТ МЕСТ! В ЖК сказали, что беременность у нас уже доношенная и все может начаться в любой момент. Вот теперь сижу на чемоданах :p Но все же надеюсь на то, что дохожу до ПДР...
  • 0

#10334
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана
а ПДР у вас когда?
я вот тут с дочей договариваюсь шоб она хотя бы до 36-37 недель потерпела, и не рвалась на волю, очень сомневаюсь что до середины июля мы доходим
тем более что по заключениям шапетовича нам к концу июня уже пора будет

кстати я седня вроде настроилась ехать закупать все самое необходимов для чемодана в роддом
а то я не представляю как муж в случае чего будет бегать по магазинам и искать что нужно мне и малышу
  • 0

#10335
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, сегодня пойдет дождь!!! :D Была в ВЕКе, так мне Мадина Кантаевна уделила целых 30 минут! Первый раз в жизни она меня полностью посмотрела, наконец-то померила мне живот и матку, все объяснила, расписала. Я спросила ее про повторный анализ крови и она мне ответила, что второй раз его нужно сдавать в 30 недель, а потом в 38. Говорит, чтоб я не волновалась, все у нее под контрлем. Вообщем я хотела на нее сегодня конкретно наехать, а оказалось, что и незачто. Вот думаю может она на наш форум зашла и прочитала все :dandy: Посмотрим, как будет вести себя в следующий раз.
Девочки, не подскажете, что лучше от дрожжей принимать во время Б., Тержинан или Нео-пенотран? Что безопаснее и эфективнее?
  • 0

#10336
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ведьма, конечно смотрите по сотоянию своему, я не в коем случае не настаиваю. Просто обидно, что с нами так обходятся и хочется, чтоб восторжествовала справедливость. А то ведь если мы сами за себя не постоим, никто же за нас этого не сделает.
  • 0

#10337
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Девочки, сегодня пойдет дождь!!! :D Была в ВЕКе, так мне Мадина Кантаевна уделила целых 30 минут! Первый раз в жизни она меня полностью посмотрела, наконец-то померила мне живот и матку, все объяснила, расписала. Я спросила ее про повторный анализ крови и она мне ответила, что второй раз его нужно сдавать в 30 недель, а потом в 38. Говорит, чтоб я не волновалась, все у нее под контрлем. Вообщем я хотела на нее сегодня конкретно наехать, а оказалось, что и незачто. Вот думаю может она на наш форум зашла и прочитала все :dandy: Посмотрим, как будет вести себя в следующий раз.
Девочки, не подскажете, что лучше от дрожжей принимать во время Б., Тержинан или Нео-пенотран? Что безопаснее и эфективнее?

Я принимала полижинакс, дрожжи появились вновь, после тержинана ттт все прошло. Я не слышала, чтобы нео-пенотран назачали во время беременности.
  • 0

#10338
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


И опять не знаешь как поступить, иногда так хочется выпить )


пейте сейчас, потом, при ГВ, совсем уже будет низзя :D

А мне кажется, что как раз во время беременности алкоголь употреблять не надо. Потому что попадает к ребенку обязательно. А вот во время ГВ, если достаточнын промежутки между кормлениями, алкоголь уже успеет переработаться организмом мамочки, и в молоке его не остается.
Вот, например, посмотрите табличку
Сама я, как только узнала о беременности, ни капли никакого алкоголя не употребляла.
  • 0

#10339
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
по мне так я считаю, что нельзя во время беременности вовсе употреблять алкаголь ни вино, ни пиво....а уж тем более курить.....ну и пофигу что потом тоже нельзя...малышок важнее............нечего с тобой не случиться без вина пива и т.д.
а по поводу века, даже незнаю что и думать, я просто если честно пожалела бюджет и пошла в простую ЖК и паралельно ходила в коркан раз в месяц....в ЖК у меня никогда особо нечего не требовали, поетому я начитавшись всякой литературы, в обязон для своего успокоения сдавала ОАМ и ОАК каждый месяц, на узи ходила к Шапетовичу и просто прислушивалась к своему организму....
думаю сейчас очень много всякой инфы о том как и что нуно во время беременности, думаю случай как с Ведьмой не единичный и нужно реально думать самой а не только надеяться на врачей ИМХО
  • 0

#10340
Будущая мама

Будущая мама
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, не подскажете, что лучше от дрожжей принимать во время Б., Тержинан или Нео-пенотран? Что безопаснее и эфективнее?

в Тержинане написано, что во время беременности принимать с осторожностью, и рекомендовано использовать непосредственно перед родами.
Меня с самого начала мучила молочница попеременно с циститом. Цистит сам по себе прошел, а вот от молочницы спаслась только Пимафуцином. тама вещество, которое не всасывается организмом, а действует непосредственно на грибок. Причем лучше курсом сразу и свечи и таблетки, чтоб и из кишечника эту заразу вытравить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.