Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10261
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ну да....я же написала начала принимать, когда встала на учет.... не элевита, а элевит....тут многие их принимают..... но есть еще ряд других витаминок, кому что, ну и тоже зависит оттого к чему склоняется врач.....

насчет угрозы - ее ставят всем, ну или 90%, на начальных сроках..... и дюфастон опять же прописывают в большинстве случаях...по крайней мере наскока помню здесь практически все его пропили....
  • 0

#10262
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
УГУ, пропили уже! Я еще ношпу пила и витамин Е и свечки. Но вот говорят что ношпу лучше не пить.
  • 0

#10263
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
но-шпу долго нельзя пить иначе мышцы матки привыкают

#10264
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ну да....я же написала начала принимать, когда встала на учет.... не элевита, а элевит....тут многие их принимают..... но есть еще ряд других витаминок, кому что, ну и тоже зависит оттого к чему склоняется врач.....

насчет угрозы - ее ставят всем, ну или 90%, на начальных сроках..... и дюфастон опять же прописывают в большинстве случаях...по крайней мере наскока помню здесь практически все его пропили....


у меня 4-я неделя и мне тоже прописали дюфастон, аскорутин и элевит (их с 6-й недели пить) - у меня угроза.
Такой вопрос: дюфастон прописали пить но нисходящей в течение 9 недель (т.е. по 3 в день в теч. 3 недель, затем по 2 в день в теч. 5 недель, потом по 1 в день в теч. 1 недели), это нормально?
  • 0

#10265
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

:)


Вот ещё Koten'ka куда-то делась. :shy:
Надеюсь, что все у них хорошо.
Тоже наши ровесники.

В общем, всем пузатикам крепкого здоровья!!! :spy:
После грустных постов как-то страшновато становится ... :-/

Да я никуда не делась, :eek: просто последнее время на работе завал. Воощем пуз наш растет, а джинсах уже туго сидеть нерастегнутых, в четверг идем с мужем в Каркан и Релайф, бедем выбирать куда встать на учёт. Обе больнички рядом с домом. Сказали что в Релайфе с 12.00 до 14.00 принимает сама директор, которая все расскажет и покажет. А ВЕК вставать на учёт я передумала, что-то последние вести от туда неочень. Я кстати и хотела к Пожидаевой встать, вот ее телефон+7 777 316 99 91, 237 95 55, 237 95 56.

Ну, хорошо, что всё у вас хорошо.
У меня тоже начал, по-моему, расти животик. Когда утром просыпаясь, кладу на голый низ живота руку, то уже чувствую уплотнение, маточку нашу. Контуры её прочувствовать можно рукой. Ну и конечно по штанам заметно. Джинсы, брюки , все давит в талии, постоянно расстегнутая сижу.
Я на след. неделе пойду схожу в ЖК по месту жительства. Гляну, что там щас творится, что за врач принимает.
  • 0

#10266
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Такой вопрос: дюфастон прописали пить но нисходящей в течение 9 недель (т.е. по 3 в день в теч. 3 недель, затем по 2 в день в теч. 5 недель, потом по 1 в день в теч. 1 недели), это нормально?


Вполне. Я по такой схеме и пила. Я уже писала- это же гормон, просто так заканчивать пить нельзя.
  • 0

#10267
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


ну да....я же написала начала принимать, когда встала на учет.... не элевита, а элевит....тут многие их принимают..... но есть еще ряд других витаминок, кому что, ну и тоже зависит оттого к чему склоняется врач.....

насчет угрозы - ее ставят всем, ну или 90%, на начальных сроках..... и дюфастон опять же прописывают в большинстве случаях...по крайней мере наскока помню здесь практически все его пропили....


у меня 4-я неделя и мне тоже прописали дюфастон, аскорутин и элевит (их с 6-й недели пить) - у меня угроза.
Такой вопрос: дюфастон прописали пить но нисходящей в течение 9 недель (т.е. по 3 в день в теч. 3 недель, затем по 2 в день в теч. 5 недель, потом по 1 в день в теч. 1 недели), это нормально?

Как врач выписал, так оно и верно. Или вы не уверены в её компетенции?
Выписываю такую дозу принимать, которая вам положена при вашей степени угрозы.
Кому-то 3 раза в день выписывают, мне, например, выписывали утром и вечером по 1 таб, потом (на 9 неделе уже) по половинке вечером, утром так же одна. И по дальнейшему убыванию. Подруге вообще 4 раза выписали в день, когда у неё началась мазня. Но увы, ей не помогла и такая доза. Ладно, не будем о грустном.
Хочу только сказать, что это гормональный препарат, и самой корректировать прием дюфастона категорически нельзя. Так же как и отменять их резко себе. Врачу виднее, какая дозировка вам нужна.
  • 0

#10268
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Как врач выписал, так оно и верно. Или вы не уверены в её компетенции?
Выписываю такую дозу принимать, которая вам положена при вашей степени угрозы.
Кому-то 3 раза в день выписывают, мне, например, выписывали утром и вечером по 1 таб, потом (на 9 неделе уже) по половинке вечером, утром так же одна. И по дальнейшему убыванию. Подруге вообще 4 раза выписали в день, когда у неё началась мазня. Но увы, ей не помогла и такая доза. Ладно, не будем о грустном.
Хочу только сказать, что это гормональный препарат, и самой корректировать прием дюфастона категорически нельзя. Так же как и отменять их резко себе. Врачу виднее, какая дозировка вам нужна.


Просто я пришла к врачу (г. Астана, Керуен-Медикус), а она сказала, что возьмет меня на учет только через 2 недели, после повторного УЗИ... поэтому я и начала сомневаться. Вообщем, сегодня начала пить дюфастон, через 2 недели посмотрим...
  • 0

#10269
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Как врач выписал, так оно и верно. Или вы не уверены в её компетенции?
Выписываю такую дозу принимать, которая вам положена при вашей степени угрозы.
Кому-то 3 раза в день выписывают, мне, например, выписывали утром и вечером по 1 таб, потом (на 9 неделе уже) по половинке вечером, утром так же одна. И по дальнейшему убыванию. Подруге вообще 4 раза выписали в день, когда у неё началась мазня. Но увы, ей не помогла и такая доза. Ладно, не будем о грустном.
Хочу только сказать, что это гормональный препарат, и самой корректировать прием дюфастона категорически нельзя. Так же как и отменять их резко себе. Врачу виднее, какая дозировка вам нужна.


Просто я пришла к врачу (г. Астана, Керуен-Медикус), а она сказала, что возьмет меня на учет только через 2 недели, после повторного УЗИ... поэтому я и начала сомневаться. Вообщем, сегодня начала пить дюфастон, через 2 недели посмотрим...

Принимайте, так как сказала она вам. По любому нужно принимать этот гормональный препарат, как помощь организму вашему. Просто организм пока сам в должном количестве не вырабатывает прогестерон самостоятельно нужно ему помочь. Поэтому вам его назначили в таблетках. Тут почти все мамочки через это благополучно прошли :spy: . Не переживайте, меньше нервничайте. Всё будет хорошо. :-/
  • 0

#10270
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Подруге вообще 4 раза выписали в день, когда у неё началась мазня. Но увы, ей не помогла и такая доза.

Что это значет? :spy:
  • 0

#10271
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я пила вообще по 1 таблеточке в день и все прошло, ттт, на последнем узи сказали что все хоршо. Шевелица пинаеца, нро тока я еще не чувствую. А животик растет, вчера купила штанишки себе. :rotate:
  • 0

#10272
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Подруге вообще 4 раза выписали в день, когда у неё началась мазня. Но увы, ей не помогла и такая доза.

Что это значет? :rotate:

Значит, что случился выкидыш, у неё. :)

Я пила вообще по 1 таблеточке в день и все прошло, ттт, на последнем узи сказали что все хоршо. Шевелица пинаеца, нро тока я еще не чувствую. А животик растет, вчера купила штанишки себе. :(

А какой у вас срок ? :(
Я всё жду 12-недель, ещё 1,5 недельки осталось, и тоже пойдем глядеть.
  • 0

#10273
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в общем еще раз про век
надеюсь после этого все будет в порядке

у меня сейчас 31-32 неделя
за это время с дала при постановке на учет кровь на RW, на спид, на инфекции и общий анализ крови, всю зиму проходила к ней в полуобморочном состоянии, прсото реально падала в обморок (второй триместр), жаловалась, еле как уговорила сдать ОАК, который показал недостаток гемоглобина, но мне сказала что у беременных так бывает и если я хочу то могу попить чтонибудь железосодержащее
ни одна жалоба не записывалась в обменку, все что я ей говорила было откомментировано мол"у беременных так бывает"
т.е. у меня уже декрет
здавались каждый прием только ОАК, которые она даже не смотрела, пока раз ы 2 месяца я сама про анализы не спрашивала очень настойчиво, только толку не было, она их просматривала и молчала
а что там и как даже не комментировала
кровь на биохимию, ОАК, для отслеживания того же гемоглобина и сахара не сдавалась, генетик сама меня отправила на анализ возможных пороков развития и на первое узи, на второе узи я напрагшивалась больше месяца, сроки она мне не правильно считала, пака я не сказала что раз она мне ПДР поставила на 13 июля, значит мне уже через 3 дня в декрет пора, и не может у меня срок быть 26 недель

тем кто в веке стоит на учете еще и кого тоже не ведут как положено, требуйте сдачи анализов своемвременно, в сети полно информации когда и что нужно сдавать
минимум ОАК и ОАМ на каждый прием, причем лучше сдать за день до приема чтобы на приеме вам объяснили что там с вашими анализами
результаты хотя бы пару раз проверте еще у кого нибудь...

в общем очень жаль что я доверилась этой клинике и этому врачу...
думаю на след неделе я обязательно зайду к заведующей и подниму этот вопрос, хотя муж не советует нерничать лишний раз и уже остаться спокойно в коркане раз мне там больше понравилось (нас там за неделю с почти открывающейся шейкой и постоянным тонусом) поставили на ноги и мы надеюсь дальше будем расти спокойно до конца срока, где на любую твою жалобу что тут кольнуло или там дернула реагируют очень внимательно и действительно все объясняют, где врач который видит тебя и твою обменку впервые и которому ты заплатила не 80 штук а всего 1500 относится намного внимательнее и бережнее...

может несколько эмоционально, просто пока все свежо в памяти
а насчет того что мне кто то начал рекламировать свою клинику против ВЕКа, ну никто и не рекламировал, в коркане и без этого много народу, да и рекламировать чтобы вставали к ним на учет на 32 неделе как то наверное не логично

Сообщение отредактировал Ved'ma: 10.05.2007, 23:21:07

  • 0

#10274
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а теперь без эмоций
девчонки, вы чего столько набираете???
я за беременность в 32 недели всего 6, ну максимум 7 кг набрала
вы завязывайте со сладким и мороженным, вас же летом по жаре вообще разнесет отеками!!!

понимаю что хочется и все такое, но вы о малыше подумайте тогда, зачем есть то что не полезно чтобы потом исправлять все это
я когда начала было сильно быстро вес набирать просто перешла на овощи и фрукты, и воду без газа и миниралов, да лакту...
первый день тяжеловато, зато через пару дней уже нет отеков и чувствуешь себя пушинкой просто, до сих пор ни отеков, ни варикоза, ни лишних кг положенных при беременности, понимаю что у всех все индивидуально, просто я как представлю что по жаре то будет еще тяжелее, а вы помимо пуза еще и кучу лишнего носить будете то мне и вас и малышат жалко становится

может всетаки через нехочу взять себя в руки??? и поменьше сладкого и воды???

от сладкого силдьно пить хочется, я когда хочется пару глотков воды делаю, или яблоки или огурец, ну или помидор съедаю, из овощей влага быстрее выводися из организма чем чистая вода или соки
  • 0

#10275
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Подруге вообще 4 раза выписали в день, когда у неё началась мазня. Но увы, ей не помогла и такая доза.

Что это значет? :)

Значит, что случился выкидыш, у неё. :(

Я пила вообще по 1 таблеточке в день и все прошло, ттт, на последнем узи сказали что все хоршо. Шевелица пинаеца, нро тока я еще не чувствую. А животик растет, вчера купила штанишки себе. :(

А какой у вас срок ? :weep:
Я всё жду 12-недель, ещё 1,5 недельки осталось, и тоже пойдем глядеть.



Уже недель 15-16, угрозу поставили на 6-7. На след неделе пойдем смотреть кто там мальчик или девочка, надеюсь покажет. Вот тока я никак не могу понять на каком мы сроке, мои расчеты расходятся с врачебными недели в 2-3. Надеюсь когда пойду на УЗИ (там вроде врач хорошая) точнее поставят. А то они считают по месячным, а у меня по ходу овуляция позже произошла, вот и не совпадения у нас. Никто с этим не сталкивался? :rotate:
  • 0

#10276
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Ved'ma,
а как же все необходимые витамины? мне например врач строго настрого запретила отказываться от хлеба (хотя я его в жизни не ем и не люблю), и не только от черного и отрубного, но и от белого, потому что какие то витамины группы В содержатся только в нем и на мои возражения вроде того, что пью комплексные витамины которые должны все восполнить, ответила что химические витамины никогда не восполнят дефецит натуральных. все тоже самое относится к мясу, рыбе. так что сидеть на одних овощах тоже не очень то и полезно ребенку. я конечно не говорю о пирожках разных, сдобной и кулинарной выпечке, этого есть конечно не стоит...ну и о сладком как вы сказали. хотя и от сладкого тоже совсем отказываться не все могут, у меня например подруга от недостатка глюкозы по ночам просыпается и ей надо что нибудь сладенькое съесть или голова просто лопается от боли. все же организм у всех людей по разному устроен.
В первую очередь надо следить за балансом в питании, если кушать мясо, то не жрать его килограммами, а по 200-300 грамм в день, как рекомендуют врачи. желательно немного разделить питание, отделить совсем сложные углеводы от белковой пищи, то же самое к хлебу. ну и с акцентом, конечно же, на овощи.

кстати, прочитала где-то совет отказаться за месяц до родов от мясна и рыбы...
что к чему и почему это - не понимаю, честно....
может кто объяснит.
  • 0

#10277
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
по поводу веса,
я тоже когда читаю ЦТ все время думаю что у меня что-то не так. девченки вон уже сколько понабирали, а у меня
с момента начала бер-ти общая потеря веса -6кг была. сейчас уже -4,5 кг, чуть прибавилось за счет плода. нам 26 недель.
т.е как таковой прибывки нет. у врача все время спрашиваю не чревато ли медленная прибавка. но он меня успокаивает говорит что все в норме.
ем нормально правда абсолютно не тянет на хлебо-булки, сладкое и жареное. в основном супчики, овощики, мясо.

что касается отказа от мяса и тяжелой пищи за 1-1,5 мес до родов - это объясняется необходимстью естественной очистки кишечника. работает он уже медленно и для переваривания нужно гораздо ольше времени. а клизма перед родами не особо влияет на общее состояние киш-ка, тем более что сейчас отказываются от практики клизмирования.
  • 0

#10278
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

кстати, прочитала где-то совет отказаться за месяц до родов от мясна и рыбы...
что к чему и почему это - не понимаю, честно....
может кто объяснит.

Чтобы кишечник не перегружать и подготовить его к родам. На курсах даже советую специально чистить его. Но я ничего не чистила и ела и рыбу и мясо. В последний месяц лучше отказаться от сладкого, чтобы дитеныш не отьелся.
Кстати, на счет рыбы - рыба же легкая, ее то почему нельзя... Помоему куда как полезнее рыбой, чем всякой мучной и калорийной едой.
  • 0

#10279
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Насчет веса...
А мне кажется все сугубо индивидуально, все же люди разной комплекции и без беременности поправляются и худеют по разному, надо только следить чтобы резкой прибавки не было (более 500 г за неделю) - это говорит об отеках. И еще мне кажется зависит от возраста, от того первая беременность или нет - я вон первый раз за всю беременность только 7-8 кг набрала, а вчера стала на весы - ужас - на 21 неделе уже +7кг :rotate:... Хотя живота особо не видно, стараюсь сладким не увлекаться, опять же физкультурой занимаюсь... Но вот все кого я знаю за вторую беременнность больше набирают, да и детки рождаются у всех с разным весом - у кого 2700 а у кого 3800...
Мда, но все равно расслабляться нельзя, если дело так пойдет придется к разгрузочным дням прибегать... Одно жалко - очень фрукты люблю, а сейчас пока ничего интересного нет, капуста да огурцы, чем же разгружаться?
  • 0

#10280
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, скажите плиз, у вас незадолго до предполагаемых месячных (т.е. в цикле когда вы уже забеременели, но еще не знали о ней) кровью мазало немножко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.