Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10241
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Miss Prime, Iana я пузико свое мажу гелем "Наша мама". Но я его мажу с 12 недель, поэтому вряд ли на него аллергия, она бы уже давно наверное тогда вылезла. Но сегодня кстати получше, сыпь побледнела, надеюсь к завтрашнему дню пройдет.
  • 0

#10242
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений


To ~Toxik~ http://vek.svsmedical.kz/

а вы еще подумайте, стоит ли туда вставать на учет, как показывает опыт не все девушки стоящие там на учете довольны. Может если есть хороший знакомый врач у него и консультироваться периодически а все анализы садвать по месту жительства, узи и специалистов можно платно где хочешь пройти...


Что-то я подумала, а Вы правы.
Если у меня есть врач, которая меня смотрит, наблюдает, то зачем и за что мне платить 100000 тенге.
Пойду схожу я наверное в ЖК по месту жительства. Если меня особо ничего не напугает, встану там на учет, сдам анализы, а на приемы буду ходить к моему врачу, на УЗИ к тому же Али Шапетовичу.
Так будет правильней.



Простите, а в какую ЖК вы ходите? и кто врач? просто тоже ищу хорошего специалиста
  • 0

#10243
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
:-/

Вот ещё Koten'ka куда-то делась. :D
Надеюсь, что все у них хорошо.
Тоже наши ровесники.

В общем, всем пузатикам крепкого здоровья!!! :smoke:
После грустных постов как-то страшновато становится ... :lol:

Да я никуда не делась, ;) просто последнее время на работе завал. Воощем пуз наш растет, а джинсах уже туго сидеть нерастегнутых, в четверг идем с мужем в Каркан и Релайф, бедем выбирать куда встать на учёт. Обе больнички рядом с домом. Сказали что в Релайфе с 12.00 до 14.00 принимает сама директор, которая все расскажет и покажет. А ВЕК вставать на учёт я передумала, что-то последние вести от туда неочень. Я кстати и хотела к Пожидаевой встать, вот ее телефон+7 777 316 99 91, 237 95 55, 237 95 56.
  • 0

#10244
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Простите, а в какую ЖК вы ходите? и кто врач? просто тоже ищу хорошего специалиста


я хожу по месту жительства поскольку финансы на дорогое платное не позволили, хорошего специалиста для консультаций тоже ищу, но пока не приспичило особо - то и не очень активно,
а тут недавно тема обновилась насчет кто-где наблюдается - там тоже посмотрите.
  • 0

#10245
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
мммммммм я все внимательно прочитала и решила пить кальций 3Д никомед, йодомарин, дюфастон (врач прописала) и валериану с ношпой (живот болит).
правильно решила???

Срок маленький - месяц всего. Еле забеременела. боюсь потерять. Врач ничего толком не говорит. Витаминчики не прописала. А в ЖК сказали приходить после 12 недели. Надеюсь теперь на опытных и уже прошедших этот период таких же как я :smoke:
  • 0

#10246
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девочки приветик!!!

Я немного приболела :smoke:
Кашель,горло немного побаливает.... Вообщем врач прописала антибиотики Аугментин, говорит что дыхание жесткое ,
что делать ,незнаю..Все твердят, что незя принимать их, а врач грит , что лучше пропить, чтобы осложнений не было (бронхит) как быть? Вроде врачам доверяешь, а вот все равно не спокойно ... может ответят мне мамочки с опытом...
  • 0

#10247
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Arzzy, а какой срок у вас сейчас? Я могу у своего доктора спросить, она вела мою беременность.
  • 0

#10248
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Skinny bitch, а что значит "решила"? или все-таки доктор прописал? Я, например, на Вашем сроке пила валерианку, но-шпу и дюфастон (по рекомендации врача)... когда встала на учет прописали еще фолиевую кислоту, йодид, витамин Е. Может проконсультируетесь с другим врачем? В любом случае, удачи Вам, берегите себя и своего малыша!!!

Поправляйтесь скорее и не болейте! Может пока вопрос с лекарством не выяснен, воспользуетесь народными средствами? Тут много об этом писали: чай с лимоном и с малинкой (побольше жидкости), молоко с медом, вино с медом и т.д.
  • 0

#10249
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девочки приветик!!!

Я немного приболела :smoke:
Кашель,горло немного побаливает.... Вообщем врач прописала антибиотики Аугментин, говорит что дыхание жесткое ,
что делать ,незнаю..Все твердят, что незя принимать их, а врач грит , что лучше пропить, чтобы осложнений не было (бронхит) как быть? Вроде врачам доверяешь, а вот все равно не спокойно ... может ответят мне мамочки с опытом...

Еесли врач сказал надо пить антибиотики, значит надо пить. Я попыталась вылечить на первом месяце свой бронхит парацетомолом каждые 8 часов, в результате через неделю всё только ухудшилось. Пришлось помимо антибиотиков ещё и кучу всего другого принимать, врач сказал что моё такое состояние и температура приносит намного больше вреда малышу чем антибиотики. Дык что пропейте, ничего страшного и берегите себя.
  • 0

#10250
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мммммммм я все внимательно прочитала и решила пить кальций 3Д никомед, йодомарин, дюфастон (врач прописала) и валериану с ношпой (живот болит).
правильно решила???

Срок маленький - месяц всего. Еле забеременела. боюсь потерять. Врач ничего толком не говорит. Витаминчики не прописала. А в ЖК сказали приходить после 12 недели. Надеюсь теперь на опытных и уже прошедших этот период таких же как я :smoke:


я пошла вставать на учет на раннем сроке именно из-за того что болел живот :lol: , мне врач сразу назначила но-шпу, валериану и свечи с папаверином. Кстати все это (включая свечи), назначают при угрозе на любом сроке. Хотя в анотации написано что при берем. нежелательно использовать свечи, но и с первым ребеном тоже всегда назначали
  • 0

#10251
КЕНГУРА

КЕНГУРА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всетаки я не понимаю, почему в специально разработанной линии "Наша мама" используется конский каштан, еси он так вреден?

Али Шапетовича все хвалят. не смогла к нему вчера попасть, говорят уехал, будет после 15го.

и вообще, у каждого доктора своя точка зрения, каждый говорит по своему - этот пить, другой не пить.

пару недель назад тоже простывала. обошлась чаем с малиной и медом. ела трависильные таблетки от горла и доктор мом от кашля. прошло слава богу. было жутко переживательно :smoke:
  • 0

#10252
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

и вообще, у каждого доктора своя точка зрения, каждый говорит по своему - этот пить, другой не пить.

пару недель назад тоже простывала. обошлась чаем с малиной и медом. ела трависильные таблетки от горла и доктор мом от кашля. прошло слава богу. было жутко переживательно :smoke:


Действительно у каждого врача своё мнение, мне все гинекологи и пр. лечащие говорили, что фито продукты и всякие травки-муравки и мед.препараты из них (как доктор МОМ, например) лучше не пить. Причина проста- у антибиотиков побочные эффекты хорошо изучены и известно, какие из них наименее вредны. В случае с травами, всё не так просто и известно как хотелось бы. То есть если лекарство на основе трав, это абсолютно не значит что оно безопасно для вашего малыша.
Опять-таки решение всегда за мамой.
  • 0

#10253
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки приветик!!!

Я немного приболела :smoke:
Кашель,горло немного побаливает.... Вообщем врач прописала антибиотики Аугментин, говорит что дыхание жесткое ,
что делать ,незнаю..Все твердят, что незя принимать их, а врач грит , что лучше пропить, чтобы осложнений не было (бронхит) как быть? Вроде врачам доверяешь, а вот все равно не спокойно ... может ответят мне мамочки с опытом...

Я во время беременности болела 3 раза ангиной. Лечилась полосканием горла, много теплого питья, витамины и инстичай, мазала горло на ночь медом с водкой, горчичники. От горла очень сильно помог раствор люголя с глицерином.
  • 0

#10254
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
От ангины хорошо помогаем полоскание на стакан теплой воды 1 ч.л. соли (желательно морской) + 1 ч.л. соды + 2-3 капли йода, полоскать как моно чаще (через каждые 2 часа). А на ночь можно помазать мед+йод. Это хорошо знаю, т.к. у меня ваще хронический тонзилит. А вот все что сосательное только усугубляет ангину и загоняет инфекцию во внутрь, поэтому никаких сосательных конфет нельзя.
  • 0

#10255
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

мммммммм я все внимательно прочитала и решила пить кальций 3Д никомед, йодомарин, дюфастон (врач прописала) и валериану с ношпой (живот болит).
правильно решила???
Срок маленький - месяц всего. Еле забеременела. боюсь потерять. Врач ничего толком не говорит. Витаминчики не прописала. А в ЖК сказали приходить после 12 недели. Надеюсь теперь на опытных и уже прошедших этот период таких же как я :spy:

кальций мне кажеться на вашем сроке еще не критично, а вот фолиевая кислота точно нужна, еще можно вит E, я так комплекс для беременных как пила до беременности так и продолжала во время.
Попробуйте все таки отыскать хорошего врача и если не на учет встать то хотя бы проконсультироваться, тут много про кого было написано, а то до 12 недель много может чего произойти тем более если живот болит. Я например особо не беспокоилась насчет врача потому как ттт ничего не болело, токсикоза не было, а вам думаю лучше поискать.

Насчет антибиотиков - где то читала что лучше до 20 недели не употреблять, но конечно если ситуация критическая и врач назначает то нужно, но сами себе не назначайте.
От горла еще помогает полоскание с хлорофиллиптом, из сосательных таблеток Фарингосепт пробовала, там в аннотации написано при беременности разрешено.

А вообще мамочки лучше не болейте, берегите себя и деток!
  • 0

#10256
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ага еще сильно полосканиями и мазаньем йодом не увлекайтесь я как то искала на эту тему инфу везде пишут что очень осторожно, надо а то на щитовидку ребенка влияет...
  • 0

#10257
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch, а что значит "решила"? или все-таки доктор прописал? Я, например, на Вашем сроке пила валерианку, но-шпу и дюфастон (по рекомендации врача)... когда встала на учет прописали еще фолиевую кислоту, йодид, витамин Е. Может проконсультируетесь с другим врачем? В любом случае, удачи Вам, берегите себя и своего малыша!!!


врач прописала только дюфастон, свечи с папаверином, но-шпу и валериану.
остальное я хочу пить по своей инициативе - значит не надо пока да?

и еще, сколько раз надо делать узи? мне сегодня уже второй раз сделали за неделю! это нормально, никак не повлияет?
  • 0

#10258
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Skinny bitch, с дюфастоном поосторожнее. Гормон все же. Его просто так бросать пить нельзя. Я пила до 16 недели и потом медленно уменьшала дозу.
  • 0

#10259
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Skinny bitch, мне врач тоже самое прописывала, кроме валерианки+витамин Е.... витамины я начала принимать на 12 недели. после тогго как встала на учет. фолиевую не принимала вообще..... кальций не принимала вообще.... врач сказала, что его хватает в элевите....
  • 0

#10260
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch, мне врач тоже самое прописывала, кроме валерианки+витамин Е.... витамины я начала принимать на 12 недели. после тогго как встала на учет. фолиевую не принимала вообще..... кальций не принимала вообще.... врач сказала, что его хватает в элевите....


Элевита это витамины??? и тоже врач прописала?

Skinny bitch, с дюфастоном поосторожнее. Гормон все же. Его просто так бросать пить нельзя. Я пила до 16 недели и потом медленно уменьшала дозу.


мне его доктор прописала, потому что угроза выкидыша :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.