Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10221
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Сегодня были мы у врача.
Нас посмотрели, сказали по матке срок даже не 10 недель, как по послед. месячным, а все 11-ть :lol:
Всё у нас хорошо. Врач сказала, что на этой неделе нужно встать на прием, начать анализы сдавать.
Посоветовала врач, Полежаеву А.Г.
Вот только не могу найти телефон ВЕКа, или сайта их. Поисковик не ищет, листать уже сил нет ....
Кому не трудно, напомните пожалуйста.
Спасибо!


Всё, уже нашла сайт ВЕКа.
http://vek.svsmedical.kz/usl.php
  • 0

#10222
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ещё вопрос!
Кто подскажет, фолиевую кислоту отдельно от комплекса витаминов до какой недельки нужно принимать?
забыла сегодня спросить у врача.

P.S.: чет получается, я сама с собой на сайте общаюсь :lol:
  • 0

#10223
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
To ~Toxik~ http://vek.svsmedical.kz/

а вы еще подумайте, стоит ли туда вставать на учет, как показывает опыт не все девушки стоящие там на учете довольны. Может если есть хороший знакомый врач у него и консультироваться периодически а все анализы садвать по месту жительства, узи и специалистов можно платно где хочешь пройти...
  • 0

#10224
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

To ~Toxik~ http://vek.svsmedical.kz/

а вы еще подумайте, стоит ли туда вставать на учет, как показывает опыт не все девушки стоящие там на учете довольны. Может если есть хороший знакомый врач у него и консультироваться периодически а все анализы садвать по месту жительства, узи и специалистов можно платно где хочешь пройти...

Да, я думала об этом.
Читала, что врачи там есть халатно относящиеся к беременным, и т.д.
Но мне моя врач, которой я доверяю, посоветовала Пожидаеву Анастасию Леонидовну, как врача по ведению бер., а потом только выяснилось, что она щас в ВЕКе сидит.
Поэтому я иду не в клинику, а к врачу.
Узнала что стоит ведение беременности (анализы, УЗИ, наблюдения, осмотр, мес. после родов) 100 тыс. тенге.
Мдааа, не слабо. :lol:
  • 0

#10225
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

To ~Toxik~ http://vek.svsmedical.kz/

а вы еще подумайте, стоит ли туда вставать на учет, как показывает опыт не все девушки стоящие там на учете довольны. Может если есть хороший знакомый врач у него и консультироваться периодически а все анализы садвать по месту жительства, узи и специалистов можно платно где хочешь пройти...


Что-то я подумала, а Вы правы.
Если у меня есть врач, которая меня смотрит, наблюдает, то зачем и за что мне платить 100000 тенге.
Пойду схожу я наверное в ЖК по месту жительства. Если меня особо ничего не напугает, встану там на учет, сдам анализы, а на приемы буду ходить к моему врачу, на УЗИ к тому же Али Шапетовичу.
Так будет правильней.
  • 0

#10226
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Что-то я подумала, а Вы правы.
Если у меня есть врач, которая меня смотрит, наблюдает, то зачем и за что мне платить 100000 тенге.
Пойду схожу я наверное в ЖК по месту жительства. Если меня особо ничего не напугает, встану там на учет, сдам анализы, а на приемы буду ходить к моему врачу, на УЗИ к тому же Али Шапетовичу.
Так будет правильней.


В принципе по месту жительства особо ничего страшного нет - терпением только надо запастись, я например с утречка иду ну человек 5 в очереди сидит но на всякий случай на работе говорю что могу сильно задержаться, насчет анализов тоже конечно очередь но обычно проходит быстро (у нас отдельный процедурный для ж/к) и опять же при желании можно платно сдать где хочешь. А на работе понимают - куда денутся 1 раз в мес можно ( ну сейчас же беби-бум, что поделаешь) а когда надо будет чаще ходить - там и до декрета недалеко опять же трудовой отпуск можно взять...

а насчет 100 тыс для меня например приличная сумма...

так что смотрите сами, но конечно если с работой сильный напряг и не отпускают, деньги позволяют то можно и в Веке наблюдаться тем более врач рекомендованный.
  • 0

#10227
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
~Toxik~, вы знаете про фолиевую кислоту я так и не нашла толком ничего конкретного. Кто-то говорит, что ее нужно пить только в первом триместре (кажется до 16-й недели)... Но при этом я слышала мнение хороших специалистов, что лучше ее пить всю беременность. Мой врач мне ее прописывает пить все время. Я пью, но с перерывами.
Она не накапливается в организме и помогает строению клеток. Поэтому видимо и нужна...
  • 0

#10228
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ещё вопрос!
Кто подскажет, фолиевую кислоту отдельно от комплекса витаминов до какой недельки нужно принимать?
забыла сегодня спросить у врача.

P.S.: чет получается, я сама с собой на сайте общаюсь :lol:


постоянно, это мне врач говорила!
мне она прописала ее да беременности, чтобы не было недостатка при ранней беременности (1-3 неделя).
пока я еще не беременна, но кислоту и йод принимаю..
  • 0

#10229
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
В свою беременность я наблюдалась вЖК по месту жительства, и ничего доходила, родила, все нормально. Некоторые анализы сдавала в платных больницах. А в основнов все там в ЖК. Может мне просто врач попалась хорошая (она не была моей знакомой) всегда была такая приветливая, что даже когда я родила она звонила и спрашивала как дела.
  • 0

#10230
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
~Toxik~, а про консультацию... я знаете как вышла из ситуации?
Я заплатила врачу в ЖК. И она мне помогает быстренько все анализы сдавать и договариваемся мы с ней о приеме отдельно. Регулируем и дни и время встречи. Получается, что наблюдаясь в обычной ЖК я обхожу все очереди. Экономит время, силы и нервы.
Заплатила я 35 000.
Значительно дешевле ВЕКа. Ну и специалиствы которые есть в больницы - я прохожу там. А когда было нужно что-то дополнительно или спец. консультация, то я ходила сама в другие центры платно.
Все равно это дешевле выходит... А удобств столько же как и в платной клинике.
  • 0

#10231
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Ещё вопрос!
Кто подскажет, фолиевую кислоту отдельно от комплекса витаминов до какой недельки нужно принимать?
забыла сегодня спросить у врача.

P.S.: чет получается, я сама с собой на сайте общаюсь :lol:


постоянно, это мне врач говорила!
мне она прописала ее да беременности, чтобы не было недостатка при ранней беременности (1-3 неделя).
пока я еще не беременна, но кислоту и йод принимаю..

Токсик, могу сказать то, что фолиевую кислоту нужно принимать в том случае, если вы не принимаете витамины для беременных, или если ее нет в составе этих витамин. По крайней мере врачи в Израиле мне так говорили пока я была беременна 2 раза. Там я принимала Матерну, которую тоже они оч рекомендуют. Здесь тоже Матерну принимала, но потом она пропала в аптеках и я перешла на Prenetal Vitrum Forte, в составе которых тоже есть фолиевая кислота. Все эти пренатальные витамины и рассчитаны специально для беременных и в них есть все что нужно беременному организму в нужных дозах.
А наши врачи почему-то любят фолиевую кислоту назначать + витамины.
Все мои детки родились здоровыми и очень даже умненькими :laugh:
  • 0

#10232
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений



Ещё вопрос!
Кто подскажет, фолиевую кислоту отдельно от комплекса витаминов до какой недельки нужно принимать?
забыла сегодня спросить у врача.

P.S.: чет получается, я сама с собой на сайте общаюсь :lol:


постоянно, это мне врач говорила!
мне она прописала ее да беременности, чтобы не было недостатка при ранней беременности (1-3 неделя).
пока я еще не беременна, но кислоту и йод принимаю..

Токсик, могу сказать то, что фолиевую кислоту нужно принимать в том случае, если вы не принимаете витамины для беременных, или если ее нет в составе этих витамин. По крайней мере врачи в Израиле мне так говорили пока я была беременна 2 раза. Там я принимала Матерну, которую тоже они оч рекомендуют. Здесь тоже Матерну принимала, но потом она пропала в аптеках и я перешла на Prenetal Vitrum Forte, в составе которых тоже есть фолиевая кислота. Все эти пренатальные витамины и рассчитаны специально для беременных и в них есть все что нужно беременному организму в нужных дозах.
А наши врачи почему-то любят фолиевую кислоту назначать + витамины.
Все мои детки родились здоровыми и очень даже умненькими :laugh:

Вот и я пью VitrumPrenetal Forte. Но на ранних сроках, для формирования и закрытия какой-то нервной трубки (по умному не могу процитировать) я пила отдельно + к витаминкам эту Фолиевую. Щас 10-11 недель, вот думаю, до какого же принимать мне её продолжать, дополнительно.
Мож закругляться, и правда хватает её в комплексе.

Jolifill, Suns, Galadriel, Talamaska
Спасибо девочки за ответы.
Может и правда пойти в свою ЖК, чего я так боюсь её. Правда, страшно этой толпы чихающих, кашляющих, сморкающихся, пока сидеть буду в очереди. Ну а что делать, в социуме живем :D
Пойду схожу, может не так все страшно.
В крайнем случае договорюсь, тоже заплачу.))

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 08.05.2007, 15:56:33

  • 0

#10233
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вот ссылочка про фолиевую кислоту http://www.mariamm.ru/doc_420.htm
там же есть и про витамины вообще и суточные дозы и прочее...

А я вот например купила фолиевую давно а выпить никак не могу, обычно пишут что она очень важна при зачатии и ранних сроках, а у меня вроде как сейчас уже период приема кальция и магния, утром пью Витрум, в обед - кальций, вечером магне-b6, до фолиевой отдельно не доходит как то, но думаю в Витруме она точно есть наверно хватит, на узи смотрели -ттт - всяких дефектов нервных трубок нет .
Вот думаю ничего страшного если я магне b6 сразу две таблетки пью и вечером?

а насчет назначений - сколько врачей столько и мнений - моей одной знакомой беременной врач сказала
ничего не пить кроме фолиевой до 10 недель, в нашей консультации всем подряд на ранних сроках назначают дюфастон, витамин е + аскорутин и еще что то, в обсчем просвещайтесь сами, советуйтесь с хорошими врачами и принимайте. У меня например еще проблема с памятью, часто забываю выпить...
  • 0

#10234
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Вот ссылочка про фолиевую кислоту http://www.mariamm.ru/doc_420.htm
там же есть и про витамины вообще и суточные дозы и прочее...

Спасибо!
  • 0

#10235
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Вот ссылочка про фолиевую кислоту http://www.mariamm.ru/doc_420.htm
там же есть и про витамины вообще и суточные дозы и прочее...

А я вот например купила фолиевую давно а выпить никак не могу, обычно пишут что она очень важна при зачатии и ранних сроках, а у меня вроде как сейчас уже период приема кальция и магния, утром пью Витрум, в обед - кальций, вечером магне-b6, до фолиевой отдельно не доходит как то, но думаю в Витруме она точно есть наверно хватит, на узи смотрели -ттт - всяких дефектов нервных трубок нет .
Вот думаю ничего страшного если я магне b6 сразу две таблетки пью и вечером?

а насчет назначений - сколько врачей столько и мнений - моей одной знакомой беременной врач сказала
ничего не пить кроме фолиевой до 10 недель, в нашей консультации всем подряд на ранних сроках назначают дюфастон, витамин е + аскорутин и еще что то, в обсчем просвещайтесь сами, советуйтесь с хорошими врачами и принимайте. У меня например еще проблема с памятью, часто забываю выпить...


а какой у вас срок??? Кальций это 3D никомед или обычный глюконат?
  • 0

#10236
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

У меня например еще проблема с памятью, часто забываю выпить...

Про проблему с памятью у беременных это всегда ))
у меня вот до сих пор нет нет, так что-нить да забуду, ранее так вообще забывала буквально через минут что нужно сделать просто выходя из комнаты, а вспоминала уже к вечеру что же я хотела ))
я вот думала от чего так, у меня два варианта:
1) нехватка йода
2)прилив крови в тазовую часть тела, от этого кислородное голодание мозга, от чего ухудшение памяти

#10237
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А я принимаю Элевит, мне их с начала самого прописали, там хороший комплекс витаминов и минералов. А больше ничего не пью, врач сказал, что витаминов достаточно.
  • 0

#10238
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я витаминки пью Элевит (здесь есть фолиевая кислота) + Йодомарин, который выдали бесплатно, его сказали пить всю беременность и кормление, чтоб у ребеночка все было хорошо, а то у нас же у всех дефецит. Но мозги все равно тяжеловато варят, я это чувствую, бывает чувство что их вынули подвесили рядом :smoke:)))
  • 0

#10239
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А по воводу памяти вообще прикол! Постоянно всё записываю, особенно задания шефа, он смеётся и говорит: "зачем пишешь?" Я говорю надо..., так он теперь когда со мной разговаривает, сам параллельно пишет, что мне надо сделать..., у меня теперь все задания в двойном экземпляре!
А дома я хожу и думаю,о чём же я всё таки забыла???
короче к концу беременности у меня наверное комплекс выработается :smoke:
  • 0

#10240
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а какой у вас срок??? Кальций это 3D никомед или обычный глюконат?


Кальций D3 который никомед...
Срок у меня акушерский 20 недель (21 идет), по всем прочитанным статьям это первый период дополнительного приема кальция (16-20 нед , второй 28-34 что ли, ага кстати надо с кальцием завязывать седня сообразила), я все дозы и нормы дотошно пересмотрела, вроде избытка не получается
в Витруме Пренатал Форте все равно не полная доза кальция, вот Д3 получается предел, как в инструкции К Кальцию пишется максимально в период беременности можно 1500 мг кальция и 600 Ме витамина D3, у мен получается из Витрума кальция 200 мг и D3 400 Ме и из никомеда кальция 500 мг и 200 МЕ D3

А как пишет уважаемая Мария Малярская потребность во время беременности в кальции 1000 мг в сутки
а витамина Д всего 400, в общем блин не угадаешь точно с этими сложностями, на самом деле сколька там чего усваивается неизвестно.

Я когда у врача своего спросила (она мне при постановке сразу кальций D3 назначила), что если пью Витрум надо ли сейчас еще и кальций D3 - говорит ну что там в витруме там же мизер...
Ага все назначения врача десять раз фильтрую и статьи и инструкции перечитываю...она мне от молочницы Бетадин назначила, котрый с йодом и может повлиять на щитовидку ребенка :smoke:

так что девочки врачам доверяй но проверяй...

а в Элевите кажется йода и нет, поэтому дополнительно его пьют

насчет мозгов и памяти - тот еще прикол, но все 100% восстанавливается когда после декрета на работу выходишь, видать просто режим дополнительный включается - продолжение рода называвется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.