Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10201
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

DON4A, Каруселька, а сколько вам неделек, т.е. за какой период вы поправились настолько? Вот у меня 21-22 недельки и я уже прибавила 9 кг! smoke.gif Что будет дальше боюсь и представить, уговариваю дочу сесть на диету....По поводу бассейна я все еще хочу, но с моей низкой плацентацией пока не хочется рисковать, вот жду следующего УЗИ, чтоб посмотреть не поднялась ли плацента. Если же УЗИ покажет, что все ОК, то через пару неделек я лечу плавать!

Светик, мы с вами на одном сроке, только вот я все никак не поправляюсь, недавно взвесилась вешу 55 кг, хотя на 12 неделях весила 54кг.
насчет низкой плаценты, не стоит так переживать, на таком сроке при узи она у всех низкорасположенная

#10202
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Miss Prime хорошо Вам, а я уже не знаю что делать с этим весом, расту не по дням, а по часам. А на счет плаценты я ПОКА и не переживаю, только вот жду следующего узи, чтоб посмотреть уж поднялась ли она и все ли хорошо с ребеночком :-)
  • 0

#10203
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки у нас опять проблема! :-) Только, что обнаружила у себя на пузике какую-то сыпь. Никто не знает, что это может быть? Больше нигде нет, только на пузе. Красная сыпь не чешется, ничего. Никаких новых продуктов (типа клубники, черешни) не ела. Интересно что это и не опасно ли? Поделитесь пожалста у кого-нить было такое или может кто чего знает.....
  • 0

#10204
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='Tama_sha' date='07.05.2007, 03:23' post='3460108']
по поводу походов в бассейн-можно тампоном пользоваться. но я как то тоже побаиваюсь

Читала про этот приемчик с тампоном где-то, так там не советовали так "предохраняться", т.к. тампон промокает и является проводником инфекции напрямую в нас да поглубже.
Не знаю насколько это правда... ну так, для информации
  • 0

#10205
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Светик, а ты случаем всякими кремами пузико не мажешь?
можешь это у тебя аллергическая реакция выступила

#10206
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Galadriel Мне нефролог выписала БАД Артлайфа Ренсепт, в анотации написано что профилактика пиелонефритов беременных кроме всего прочего. Таблеточки на травках. (Состав:Брусника, толокнянка, клюква, витамин С, одуванчик, можжевельник, петрушка, арбуз, кукурузные рыльца, калия хлорид, солодка) Мне оч помогает. Только она мне выписывала по 3 таблетки в день, а в анотации написано по таблетке, так мне по самочувствию показалось что одной таблетки хватает вполне, если больше ногти начинают слоиться, видимо вымывет сильно много кальция или чего там еще.

Светик, насчет сыпи, у меня при первой беременности было на масло, которым я от растяжек пузик мазала, как и Miss Prime говорит.
  • 0

#10207
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
всем привет от Ведьмочки :lol:
у нее все хорошо. просит за нее не переживать. возможно сегодня выпишут :laugh:
  • 0

#10208
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений
Девушки, здравствуйте.. Я задам вопрос совсем не в тему, но все же....
Сегодня была на узи, поставили диагноз "частичный пузырный занос на фоне замершей беременности", срок у меня был 13-14 недель, врач сказала что хорион который должен был трансформироваться в плаценту видоизменился и даже если бы плод еще был бы жив меня все равно отправили бы на выскабливание.....
У меня вот какие возникли вопросы (я все это конечно спрошу у врача, после обеда к ней пойду, с утра была в таком шоке, что толком и не расспросила...) - если бы мне раньше диагностировали нарушения с хорионом, можно ли было что либо сделать для сохранения беременности? и еще я не могу понять почему беременность замерла.....????

и еще...я от всей души желаю вам доносить свои животики до положенного срока и родить здоровых детишек.....

#10209
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

DON4A, Каруселька, а сколько вам неделек, т.е. за какой период вы поправились настолько? Вот у меня 21-22 недельки и я уже прибавила 9 кг! smoke.gif Что будет дальше боюсь и представить, уговариваю дочу сесть на диету....По поводу бассейна я все еще хочу, но с моей низкой плацентацией пока не хочется рисковать, вот жду следующего УЗИ, чтоб посмотреть не поднялась ли плацента. Если же УЗИ покажет, что все ОК, то через пару неделек я лечу плавать!

Светик, мы с вами на одном сроке, только вот я все никак не поправляюсь, недавно взвесилась вешу 55 кг, хотя на 12 неделях весила 54кг.
насчет низкой плаценты, не стоит так переживать, на таком сроке при узи она у всех низкорасположенная

С чего вы решили, что низкая плацентация норма? Она конечно поднимается, но не у всех и поэтому рисковать не надо - половой и физический покой первое, что следует соблюдать.
Я тоже думала, что поднимется, но за 3 месяца на 0,1 см всего поднялась и мне грозит кесарево :lol: Так что низко плацентарным следует себя беречь.

Сообщение отредактировал Krupa: 08.05.2007, 11:59:15

  • 0

#10210
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ЮL'ка, очень жаль, что все так получилось... Хочется сказать - не переживайте - но как тут не переживать... просто поправляйтесь скорее, востанавливайтесь... все у Вас будет отлично!!! и спасибо за пожелания!!!

А пива в тот вечер я все-таки выпила... Купил мне муж Балтику нулевку. Сделала я два глотка сказала, что в жизни больше не буду пить пиво... такая гадость

Krupa, все будет нормально! Странно, у меня у пожруги низкая плацентация. ПДР - 18 мая... никто о кесаревом сечении не говорил... настраивайтесь на лучшее :lol:
  • 0

#10211
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ну скажу и я про анализы и УЗИ.
Анализы я сдаю каждый приход. Обязательно мочу и кровь на гемоглобин. И мне кажется, что это очень правильно. По этим анализам можно сразу заметить отклонения... И я у врача всегда прошу направления на эти 2 анализа. Даже если она сама не хотела брать - я их сдаю. Не так это сложно и долго.
А УЗИ необходимо делать как минимум 3. на сроке 10 - 13, 20 - 24. Это то что я прошла. И еще кажется в 30 - 32. По этим УЗИ проверяют всевозможные отклонения и пороки развития.
Так что если врач не направляет - ходите сами в эти сроки. Это действительно важно! На первом проверяют плод на синдром дауна и другие тяжелые пороки развития. На втором проверяют сфомированность всех органов внутренних (желудок, почки, легкие, желчный пузырь) все-все смотрят... Смотрят развивается ли ребенок в срок или отстает или спешит...
Что на третьем - не знаю. Еще не делали :laugh:
Я все же считаю, что слепо врачам доверять не стоит и нужно корретировать и их назначения и их не назначения...

ЮL'ка, мне очень жаль, что так всё у вас получилось. :lol:
  • 0

#10212
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Indiana, я очень надеюсь, по всей видимости у вашей подруги плацента все-таки находится на достаточном расстоянии от зева. Я делаю упражнения - мысленно поднимаю в сетке дыньки, МС сказала, что помогает. Очень надеюсь на это. Спасибо за поддержку. :lol:
  • 0

#10213
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Galadriel Мне нефролог выписала БАД Артлайфа Ренсепт, в анотации написано что профилактика пиелонефритов беременных кроме всего прочего. Таблеточки на травках. (Состав:Брусника, толокнянка, клюква, витамин С, одуванчик, можжевельник, петрушка, арбуз, кукурузные рыльца, калия хлорид, солодка) Мне оч помогает. Только она мне выписывала по 3 таблетки в день, а в анотации написано по таблетке, так мне по самочувствию показалось что одной таблетки хватает вполне, если больше ногти начинают слоиться, видимо вымывет сильно много кальция или чего там еще.


я в инете насобирала разных статей по пиелонефриту и фитотерапии, кому надо могу выслать файл в личку, или может кто подскажет как этот файл можно разместить на форуме, что всем желающим был доступен
  • 0

#10214
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
ЮL'ка, очень вам сочуствую, постарайтесь это пережить, в жизни бывают очень тяжелые моменты, у вас один из таких. И на самом деле в этом случае навряд ли тщательное обследование хориона помогло бы вам, видимо несчастье случилось раньше, чем обычно проводят такие исследования, насколько я слышала биопсию хориона делают на 10-11 неделях. Да и биопсия не совсем безопасная процедура, есть какой то процент неблагоприятных исходов.
Видимо просто вашему ребеночку суждено прийти попозже, не теряйте надежды и все у вас будет хорошо!
  • 0

#10215
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я в инете насобирала разных статей по пиелонефриту и фитотерапии, кому надо могу выслать файл в личку, или может кто подскажет как этот файл можно разместить на форуме, что всем желающим был доступен


пришлите плиз

а можно еще просто указать ссылки, если сохранились... :lol:
  • 0

#10216
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ну скажу и я про анализы и УЗИ.
А УЗИ необходимо делать как минимум 3. на сроке 10 - 13, 20 - 24. Это то что я прошла. И еще кажется в 30 - 32. По этим УЗИ проверяют всевозможные отклонения и пороки развития.
Так что если врач не направляет - ходите сами в эти сроки. Это действительно важно! На первом проверяют плод на синдром дауна и другие тяжелые пороки развития. На втором проверяют сфомированность всех органов внутренних (желудок, почки, легкие, желчный пузырь) все-все смотрят... Смотрят развивается ли ребенок в срок или отстает или спешит...
Что на третьем - не знаю. Еще не делали :lol:

На третьем в основном смотрят состояние плаценты, как я поняла. И еще нам точно сказали пол, наконец!
Третье видимо не такое важное, как два первых, т.к. его нам делали в самом релайфе, а не отправляли к Али Шапетовичу.
Есть еще 4-е обязательное узи на сроке 36-37, когда определяется, не началось ли преждевременное старение плаценты, все ли в порядке с водами и пр. На него пойдем уже к Али Шапетовичу.
  • 0

#10217
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...Третье видимо не такое важное, как два первых, т.к. его нам делали в самом релайфе, а не отправляли к Али Шапетовичу...

Раньше на второе и четвертое УЗИ в Релайфе отправляли к Дудко в центр репродукции, а третье я по собственной инициативе у Шапетовича делала :lol:
  • 0

#10218
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
ЮL'ка , очень жаль, что так всё получилось. :laugh: Мы почти одновременно появились на форуме, шли параллельно. Это ещё неприятнее и больнее. :lol:
Я помню, у вас с самого начала было что-то не так: мазало, болело.
Но, всё у вас будет хорошо, вы главное не опускайте руки, не отчаивайтесь, и верьте в хорошее!
  • 0

#10219
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Сегодня были мы у врача.
Нас посмотрели, сказали по матке срок даже не 10 недель, как по послед. месячным, а все 11-ть :lol:
Всё у нас хорошо. Врач сказала, что на этой неделе нужно встать на прием, начать анализы сдавать.
Посоветовала врач, Пожедаеву А.Л.
Вот только не могу найти телефон ВЕКа, или сайта их. Поисковик не ищет, листать уже сил нет ....
Кому не трудно, напомните пожалуйста.
Спасибо!

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 08.05.2007, 14:44:46

  • 0

#10220
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Вот ещё Koten'ka куда-то делась. :D
Надеюсь, что все у них хорошо.
Тоже наши ровесники.

В общем, всем пузатикам крепкого здоровья!!! :lol:
После грустных постов как-то страшновато становится ... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.