Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10181
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Спасибо всем за советы

А у меня с анализами обратная ситуация: я слишком много сдаю :-) ,
почти каждый раз моча и кровь, одних генетических анализов кучу пересдала и УЗИ тоже чуть ли не каждый месяц. сейчас нам 29-30 неделек, а узи, если считать два в вначале беременности, которые во влагалище, то уже 6 раз прошла и еще говорят через месяц пройти надо :cool: . Тут, блин, палка о двух концах: много узи вредно, а если не пройдешь, то боишься, что что-то плохое пропустишь

Сестра моего мужа живет в Германии, так вот когда она ходила беременная узи делали чуть ли не каждое посещение врача, у них там это норма и ничего же нормальные детки рождаются. ИМХО а у нас боязнь УЗИ (его количества) это от темноты и неосведомленности, да и беременные все такие мнительные. :lol:

Сообщение отредактировал Suns: 07.05.2007, 14:35:58

  • 0

#10182
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Спасибо всем за советы

А у меня с анализами обратная ситуация: я слишком много сдаю :-) ,
почти каждый раз моча и кровь, одних генетических анализов кучу пересдала и УЗИ тоже чуть ли не каждый месяц. сейчас нам 29-30 неделек, а узи, если считать два в вначале беременности, которые во влагалище, то уже 6 раз прошла и еще говорят через месяц пройти надо :cool: . Тут, блин, палка о двух концах: много узи вредно, а если не пройдешь, то боишься, что что-то плохое пропустишь

А вы где наблюдаетесь? мне кажется тут все от врача зависит.
от частых анализов вреда не будет наверно, а вот насчет узи - все говорят по разному - сами
узисты утверждают что ничего страшного и аппаратура сейчас хорошая и не вредит,
но если почитать на эту тему в Инете все таки говорят лучше не злоупотреблять, в
общем если вам по показаниям было узи, тогда оправдано, главно сильно не переживать
у меня врач например из местной ЖК особо на узи не гоняет 1 раз только была (на 13 неделе)
и вот здесь можете про узи почитать http://uzistudio.ru/pr_uzi.php
  • 0

#10183
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Всем приветик!
Аист кто-нибудь посещает? У них стока разных курсов? Глаза разбегаются куда бы пойти. :cool:


А не подскажете где они находятся и если можно телефончик, а то я где то про них читала - но вроде они переехали...



Они находятся по адресу: Коктем 2, дом2, тел 263 86 55, еще сотка есть, но думаю этого хватит, приблизительный угол Тимирязева Весновка. Если дозвонишься или сходишь туды отпишь плиз, а то у меня время нет, а узначть что там и как ОЧ хочеца!
:-)
  • 0

#10184
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А вы где наблюдаетесь? мне кажется тут все от врача зависит.
от частых анализов вреда не будет наверно, а вот насчет узи - все говорят по разному - сами
узисты утверждают что ничего страшного и аппаратура сейчас хорошая и не вредит,
но если почитать на эту тему в Инете все таки говорят лучше не злоупотреблять, в
общем если вам по показаниям было узи, тогда оправдано, главно сильно не переживать
у меня врач например из местной ЖК особо на узи не гоняет 1 раз только была (на 13 неделе)
и вот здесь можете про узи почитать http://uzistudio.ru/pr_uzi.php


я наблюдаюсь в Керуене у Сарбаевой А.
просто у меня это вторая беременность,первый ребенок умер, как только родился и поэтому сейчас врачи перестраховываются
в принципе, все анализы в керуене указаны в контракте и в программе на ведение беременности и дополнительно я пару анализов вне программы прошла

а по поводу ссылки: там указано аж 13 узи :-) , кажется, совсем слишком много
  • 0

#10185
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Они находятся по адресу: Коктем 2, дом2, тел 263 86 55, еще сотка есть, но думаю этого хватит, приблизительный угол Тимирязева Весновка. Если дозвонишься или сходишь туды отпишь плиз, а то у меня время нет, а узначть что там и как ОЧ хочеца!
:-)


Ага, дозвонилась. :cool:
Точно они на Весновке-Тимирязева вход со двора в доме где Эрмитаж (с 1 января 2007)
услуги следующие
шейпинг для бер. 8 раз в неделю - 5400
восточные танцы для бер. 8 раз в нед - 6700
йога для бер. 8 раз в нед. - 6500, 12 раз в нед - 9000
расписание она мне не стала говорить по телефону, говорит в основном группы дневные
самое позднее вт-четв в 18-30 шейпинг
и администратора в 19 часов на месте уже нет, говорит если точно придете позвоните я вас буду ждать.
ну я больше че то ничего не нашла вечером, если буду успевать с работы попробую на шейпинг в 18-30
  • 0

#10186
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ой, что то мне страшно стало, что ли??!!
нам 12 недель а на УЗИ ещё ни разу небыли, т.е я с самого начала беремености его вообще не делала. Стою на учёте в Веке с 8 недели, врач посмотрел сказал, что я и так вижу что всё в норме.. На приём аж 5 июня..., это получается в лучшем случае я его в 17 недель сделаю?? это часом не поздно?? Может мне поехать и напроситься? Посоветуйте, а???
  • 0

#10187
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


Они находятся по адресу: Коктем 2, дом2, тел 263 86 55, еще сотка есть, но думаю этого хватит, приблизительный угол Тимирязева Весновка. Если дозвонишься или сходишь туды отпишь плиз, а то у меня время нет, а узначть что там и как ОЧ хочеца!
:-)


Ага, дозвонилась. :cool:
Точно они на Весновке-Тимирязева вход со двора в доме где Эрмитаж (с 1 января 2007)
услуги следующие
шейпинг для бер. 8 раз в неделю - 5400
восточные танцы для бер. 8 раз в нед - 6700
йога для бер. 8 раз в нед. - 6500, 12 раз в нед - 9000
расписание она мне не стала говорить по телефону, говорит в основном группы дневные
самое позднее вт-четв в 18-30 шейпинг
и администратора в 19 часов на месте уже нет, говорит если точно придете позвоните я вас буду ждать.
ну я больше че то ничего не нашла вечером, если буду успевать с работы попробую на шейпинг в 18-30


Девушки извините, опечатка, конечно же 8 раз и 12 раз в месяц
  • 0

#10188
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ой, что то мне страшно стало, что ли??!!
нам 12 недель а на УЗИ ещё ни разу небыли, т.е я с самого начала беремености его вообще не делала. Стою на учёте в Веке с 8 недели, врач посмотрел сказал, что я и так вижу что всё в норме.. На приём аж 5 июня..., это получается в лучшем случае я его в 17 недель сделаю?? это часом не поздно?? Может мне поехать и напроситься? Посоветуйте, а???

я тоже переживала что меня не отправляют, на 13 неделе сделала (15 акушерской) - оказалось вполне по срокам,
и мне кажется вам все равно скажут его делать, так что можно рискнуть :-)
а получается из 13 указанных в ссылке http://uzistudio.ru/pr_uzi.php
(там же выделено где рекомендовано)
необходимых только 3-4 в каждом триместре по одному и перед родами 1
  • 0

#10189
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ага, дозвонилась. :-)
Точно они на Весновке-Тимирязева вход со двора в доме где Эрмитаж (с 1 января 2007)
услуги следующие
шейпинг для бер. 8 раз в неделю - 5400
восточные танцы для бер. 8 раз в нед - 6700
йога для бер. 8 раз в нед. - 6500, 12 раз в нед - 9000
расписание она мне не стала говорить по телефону, говорит в основном группы дневные
самое позднее вт-четв в 18-30 шейпинг


цены очень даже приемлемые
по сравнению с рахат фитнесс
  • 0

#10190
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
как то я невнятно сегодня выражаюсь, вот оно влияние беременности на мозги...

я думаю по 1 узи в каждом триместре нормально
и перед родами если надо будет

ну в общем я например решила 1 раз была в 13 недель
2й раз пойду 22-24 нед, потом 32-34 нед

для сравнения при первой бер-сти узи было только 1 раз в 30 недель :-)
  • 0

#10191
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
в свое время у меня было 5 УЗИ , из них три первых шли через неделю каждое при сроке 4-5 недель.(у меня была угроза прерывания бер-ти)
  • 0

#10192
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


Ага, дозвонилась. :-)
Точно они на Весновке-Тимирязева вход со двора в доме где Эрмитаж (с 1 января 2007)
услуги следующие
шейпинг для бер. 8 раз в неделю - 5400
восточные танцы для бер. 8 раз в нед - 6700
йога для бер. 8 раз в нед. - 6500, 12 раз в нед - 9000
расписание она мне не стала говорить по телефону, говорит в основном группы дневные
самое позднее вт-четв в 18-30 шейпинг

цены очень даже приемлемые
по сравнению с рахат фитнесс


а мне кажется одинаково (ага если учесть что я ошиблась и надо было сказать 8 и 12 раз в мес)
в Рахате кажется 3 раза в неделю (12 раз в мес ) - 7 тыс,и еще что то пишется про скидки беременным 25% не узнавала какие, но там время только в пн-ср-пт в 12-00 йога и вт-чт-сб в 12-00 аква-мама -
во время работы ну никак :cool:
  • 0

#10193
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А вот еще что нашла

"Нарушение выделительной функции грозит благополучию ребенка: ухудшится поступление питательных веществ, его отравляют неудаленные из крови шлаки. Для профилактики пиелонефрита полезно несколько раз в день становиться на четвереньки."

в связи с этим вопрос - лето очевидно предстоит жаркое, девушки кому до осени ходить - как думаете
отеки предотвращать? я например первую беременность тоже все лето ходила, страдала от отеков сильно,
поледний мес в патологии пролежала - сейчас ребенку 10 лет все время лечим ВЧД
в этот раз хотелось бы избежать такого :-)

если что либо кроме ограничения жидкости (кое где пишут что не помогает и вредно)
и бессолевой диеты (ну согласитесь сложно это)?
  • 0

#10194
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а мне кажется одинаково (ага если учесть что я ошиблась и надо было сказать 8 и 12 раз в мес)
в Рахате кажется 3 раза в неделю (12 раз в мес ) - 7 тыс,и еще что то пишется про скидки беременным 25% не узнавала какие, но там время только в пн-ср-пт в 12-00 йога и вт-чт-сб в 12-00 аква-мама -
во время работы ну никак :-)


насколько мне моя беременная память не изменяет, в рахате 12 посещений йоги стоит то ли 15000 тенге со справкой и 18000 без справки, то 18000 и 20000 соотвественно
в среду съезжу и узнаю и уже наконец окончательно куда-нибудь пойду
  • 0

#10195
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я на счет йоги в рахате не узнавала,а аква мама у них сотит 15 000 3 раза в неделю и 12 000 2 раза. Но мне моя врач сказала что только в чистый бассейн, зачем тебе лишняя инфекция. А х/з какой он там, всякие ходят. Поэтому с басейном придется замять и развлекаться прочими курсами. :-))))))))))
  • 0

#10196
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Olive, как узнаете плиз отпишитесь....я тож еще так и не решила куды буду ходить..... в аисте действительно цены даже оооооочень хорошие...по-моему память ваша не изменяет и в рахате действительно дороже......

Galadriel, где-то месяц назад я начала отекать (счас нам 29-30) врач отправила сдать гемостазиограмму и как я уже писала прописала делать укольчики в животик (фраксипарин) после этого все пошло...как сказала мама, когда она меня видела в начале мая, у меня фэйс был опухший, видимо отекло, а счас все ок.....

Донча, у меня тож с носом проблемы, пи чем уже давно..... чуть ли не 3-4 месяца..... муж в наачле докапывался до него, говорит нос картошкой..... я в начале не понимала в чем дело, потом сравнила фотки на самом деле он у меня распух, а потом в книге прочитала, что у беременных бывает такое...так и написано - отекает нос.....


Tanita73, по-моему вам надо напроситься....потому что насколько я помню, мне вач сказала в 13 недель обязателньо делать узи.... они там смотрят шейно-воротниковую зону, нет ли там скопления жидкости....потом будет поздно...есть 3 плановых узи, котоые надо обязателньо проходить - на 12-13, 20-22 и 30-33...
  • 0

#10197
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А вот еще что нашла

"Нарушение выделительной функции грозит благополучию ребенка: ухудшится поступление питательных веществ, его отравляют неудаленные из крови шлаки. Для профилактики пиелонефрита полезно несколько раз в день становиться на четвереньки."

в связи с этим вопрос - лето очевидно предстоит жаркое, девушки кому до осени ходить - как думаете
отеки предотвращать? я например первую беременность тоже все лето ходила, страдала от отеков сильно,
поледний мес в патологии пролежала - сейчас ребенку 10 лет все время лечим ВЧД
в этот раз хотелось бы избежать такого :-)

если что либо кроме ограничения жидкости (кое где пишут что не помогает и вредно)
и бессолевой диеты (ну согласитесь сложно это)?


а что разве ВЧД из-за отеков и пиелонефрита?

я думаю пить мочегонные травки, будут вымывать все вредное и нехорошее; так же читала, что если пиелонефрит, то стараются не сокращать количество выпиваемой жидкости. Еще пьют морс из клюквы и брусники, продают замороженную в столичном, юбилейном, рамсторе.
  • 0

#10198
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Про Рахат - фитнес
Сейчас позвонила им ( 2 555 888), ресепшн безапелляционно так без ссылок на справки и скидки сказала
аква мама стоит 20 тыс 3 раза в неделю (12 в мес) :-)

Ebony, йога для беременных так же стоит 20 тыс 12 занятий.

дороговато конечно, но вот например у меня копроративная карточка бесплатная пропадает в Рахат,
а вот в декрет выйду, обязательно туда пойду, хотя бы на йогу, да и сейчас подумываю в бассейн поплавать просто походить.
кстати часто видела там беременную одну девушку именно плавать ходит просто.

насчет чисто-грязно-заразно-не заразно, я когда у врача спрашивала- они говорят что отвечают за чистоту и регулярно у них там все проверяется. ( по виду по сравнении с тем который в спорт интернате на Байзакова - Тимирязева- гораздо чище, в том даже дна иногда не видно)
Но,слышала у многих людей на их итальянский хлорирователь аоллергия, но таковых не встречала.
Опять же здесь кто-то писал что ходил всю беременность и все нормально, так что дело личное, если кто боится, так лучше не ходить.
  • 0

#10199
Tama_sha

Tama_sha
  • Гость
  • 23 сообщений
по поводу походов в бассейн-можно тампоном пользоваться. но я как то тоже побаиваюсь и просто на курсы по подготовке к родам похожу, потом может на йогу.
  • 0

#10200
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а что разве ВЧД из-за отеков и пиелонефрита?

я думаю пить мочегонные травки, будут вымывать все вредное и нехорошее; так же читала, что если пиелонефрит, то стараются не сокращать количество выпиваемой жидкости. Еще пьют морс из клюквы и брусники, продают замороженную в столичном, юбилейном, рамсторе.


Ну меня в свое время врачи именно ВЧД пугали, хотя конечно невозможно точно узнать почему у нас оно есть из-за отеков или по другим причинам. Но в любом случае отеки не есть хорошо. Не хотелось бы как у Карусельки потом укольчики делать, мда, а предрасположенность то есть.
Насчет травок и морсов это конечно хорошо, а может кто есть какие то проверенные супер рецепты? (не все травки одинаково полезны, а то и противопоказаны при беременноти) вот раньше был почечный чай - щас такого нету.
Ах да еще есть разгрузочные дни, но я сколько помню стдела на них через день на 9 месяце и чего то не очень помогали.
Чтож , будем искать травки и варить морсы :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.