Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10161
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ved'ma какой кошмар!!! :fie: Я уже тоже совсем не хочу туда возвращаться!
Девочки, кто наблюдается в ВЕКе!!!! Предлагаю всем объединиться!!!! Давайте, что-нибудь предпримим , а то ведь так и дальше будут гробить беременных. Может прямиком к директору и накапаем ему, пусть либо проводит обучение своим "профессорам", либо увольняет их на фиг и набирает хороший персонал. Мне кажетсЯ надо что-то предпринять, а то деньги дерут, а качество услуг оставляет желать лучшего! Или может быть у кого еще какие мысли будут на счет постановки врачей ВЕКа на правильный путь?! Очень жду Ваших идей и готова устроить демонстрацию с транспорантами против халатного отношения и низкой квалификации врачей ВЕКа!!! :fie:
  • 0

#10162
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[/quote]
А еще хотела спросить... Уж очень хочется пива... Можно?!!! Ну хоть чуть-чуть? ;)
[/quote]

У меня подруга с ума по пиву сходила когда беременная была. Врачу звонила плакала, мол что делать? Он ей говорит ну выпей раз так хочется. Она опять спрашивает А сколько можно выпить, глоток, два? Врач говорит да хоть 22 раз организм требует. От того что ты мучаешься ноешь больше вреда будет. Так она и поступала всю беременность. Сынишке скоро 5 лет. Здоровый, активный и веселый малыш. Подруга шутит что так пиво подыграло:fie:
Я конечно против алкоголя во время беременности, но за 5 месяцев раз 5 пригубила, наверное. Пару раз 2-3 глотка сделаеш и больше не хочеш вроде. И легчает сразу :fie:
  • 0

#10163
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ну не могу не пройтись по пиву!
я тоже его обожаю!! И в первую беременность если мне чего и хотелось - так это именно его!!!
Не могла удержаться и в тихушку от всех, по паре, тройке глотков пригубляла... 1-2 раза в месяц .
Сыну моему сейчас 13 лет и пиво ему не понравилось (давали пробовать нулёвку).

Ну и к сегодняшним дням... Я опять умираю по пиву!!! А что, безалкогольное нельзя что ли???
Важен же вкус пива , а не степень опьянения!!! Мне кажется, что пол стаканчика нулёвки погоды не сделают...
  • 0

#10164
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Привет девочки!
Ведьмочка, не волнуйте нас с малышкой, выздоравливайте и доходите до срока!
бандаж ношу когда иду на прогулки ато без него уже и 20 минут тяжко стоять, без него в общем как без рук.
кстати пью цинтрамон в разумных количествах всю беременность

Сообщение отредактировал DON4a: 07.05.2007, 11:33:25

  • 0

#10165
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет!!!! я дома - на заслуженном отдыхе!!!!!!! наконец-то декретный!!!!!! павда, документ, подтверждающий ето будет готов только туморроу, но официально уже с сегодняшенго дня..... так што я терь тоже отдыхаю...... :-)

насчет пивасика - мне тож хочется иногда, пару глотков хватает, чтобы желание тут же отпало...... так что не заморачивайтесь, если хочется - пейте.....

Крупа, меня тож страшно тянет на сладкое..... последнее время поглощаю сгущенку банками....про мороженно вообще молчу, ем его чуть ли не каждый день..... вот и результат.....в субботу была у врача, вустала на весу - опупеть можно - 80 кг..... в общем, я уже перебрала положенные кг :lol: правда, ГА мне пока ничего не говорит, более того ее вообще не интересует мой вес и она никогда не спашивает сколько вешу...сама по собственной инициативе встаю на весы..... кста, она сказала, что мне надо поделать еще 2 недели укольчиков (которые в пузико) вчера так больно сделала..... ужяс.... и через 2 недели - опять гемостазиограмму..... другие анализики все у нас в норме :cool: что очеень-очень радует..... зашла к терапевту...в последнее время задыхаюсь частенько - воздуха не хватает..... сказала, что матка астет давит, ну еще у меня газики собираются, поэтому пуз еще больше становится..... сказала попить мезим и линекс..... сразу полегчало..... и церрукал как скорая помощь..... у меня такая тяжесть была, когда поем чаво-нить, а счас ттт вроде уже не так тяжко..... в общем все решаемо.....

насчет растяжек - продолжаю мазаться нашей мама, результата пока никакого - мерзкие полоски не уходят..... куплю наверное виши, попробую им.....может поможет....


Донча, ну как у вас делы???? что там с бассейном?
  • 0

#10166
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
каруселька, поздравляю с заслуженным отпуском вас! :D
да какой там теперь бассейн, переехали мы, теперь до туда ой как далеко и времени теперь чтото совсем нет :lol:
насчет веса-это да! ем вроде всегда одинаково, а вес то на 1 кг за 2 недели то на 2 увеличивается...уже 11 кг набрала, ужас! хожу как слоник, пока улягусь вся в одышке, кошмар :-)

каруселька, поздравляю с заслуженным отпуском вас! :D
да какой там теперь бассейн, переехали мы, теперь до туда ой как далеко и времени теперь чтото совсем нет :-/
насчет веса-это да! ем вроде всегда одинаково, а вес то на 1 кг за 2 недели то на 2 увеличивается...уже 11 кг набрала, ужас! хожу как слоник, пока улягусь вся в одышке, кошмар :cool:
  • 0

#10167
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Донча, санкс..... ну вы еще по божески поправились..... у меня уже 15 кг идет.... при этом счет ведется не с начала беременности.... я в первый раз всзвесилась, когда на учет встала - в 12-13....

насчет бассейна все ясненько..... очень жаль..... я вот все доехать до туда не могу3, хотелось на разведку съездить, поглядеть че там, да как там..... и все никак не получается.....
  • 0

#10168
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

всем привет
сбежали мы сеня на ночь с коркана под росписку, просто помыться

девчата как же я пожалела что стояла на учете в веке, блин, как выяснилось моя врач не только пропускала мимо ушей все мои жалобы (которые были жалобами на угрозу) так еще и половину нужных анализов не сдавалось, в общем ЮЮ смотрела на мен как на забавную зверушку когда слушала что кровь я сдала один раз на резус фактор и на вич при постановке на учет и вес, что ничего более не сдавалось, что пониженный гемоглобин не был воспринят как сигнал к приему железосодержащих препаратов, и что мои жалобы на 3х часовые схватки на сроке 29 недель вообще прошли мимо ушей
меня в общем тут же отправили сдавать кучу несданных анализов, посмотреи на кресле, оказалось что у нас уже мягка шейка и если не принять меры то мы уже можем рожаться
а нам то еще рано, нам тока 32 неделя пошла
в общем теперь лежим на сохранении
пока все нравится, и врачи, и внимание, и младший персонал
кормят даже сносно, палаты на 2 человека, моют их по 2-3 раза в день
в общем вот так вот коротенько о нас
всем удачи и успехов в нелегком беременном деле



а если конкретно, то какие анализы не были сданы вовремя или вообще не сдавались? знаете, ведь врачи любят сгустить краски и сказать, что только в нашей больнице вы могли правильно наблюдаться, а раз не у нас наблюдались, то теперь сами во всем виноваты.
  • 0

#10169
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Уже тот факт, что кровь сдавалась всего один раз говорит о том, что было сдано не достаточное количество анализов..... у меня берременность ттт протекает нормально, но за мои 29-30 неделек я уже нескока раз сдавала..... один раз - эт точно не прально....
  • 0

#10170
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, всем привет!
я тоже уже в отпуске, но иногда приходится наведываться на работу, дела остались.

Хотела спросить у ровесниц:никого судороги не мучили?
Я уже три дня просыпаюсь с воплем, как будто икру кто-то кусает
  • 0

#10171
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, всем привет!
я тоже уже в отпуске, но иногда приходится наведываться на работу, дела остались.

Хотела спросить у ровесниц:никого судороги не мучили?
Я уже три дня просыпаюсь с воплем, как будто икру кто-то кусает


было дело. Врач прписывала кальций и магне В6. прошло.
  • 0

#10172
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки, всем привет!
я тоже уже в отпуске, но иногда приходится наведываться на работу, дела остались.

Хотела спросить у ровесниц:никого судороги не мучили?
Я уже три дня просыпаюсь с воплем, как будто икру кто-то кусает

У меня такое было пару раз во время 1 беременности и третьей, то есть последней. Надо носок на себя сильно тянуть, все сразу останавливается. Такое только во сне бывало, очень больно, я плакала от боли. Доктор говорил, что такое бывает у беременных. Надо стараться носочки НЕ вытягивать(как балерины тянут)
  • 0

#10173
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Девочки, всем привет!
я тоже уже в отпуске, но иногда приходится наведываться на работу, дела остались.

Хотела спросить у ровесниц:никого судороги не мучили?
Я уже три дня просыпаюсь с воплем, как будто икру кто-то кусает


было дело. Врач прписывала кальций и магне В6. прошло.


спасибо, я завтра к врачу пойду, подробнее поговорю, а то я сейчас по телефону с ней поговорила: курантил сказала пропить, но что-то я понять не могу, мне в первый раз курантил при отеках, кажется, прописывали :-)
  • 0

#10174
Tama_sha

Tama_sha
  • Гость
  • 23 сообщений
Olive у меня тоже судороги несколько раз случались, именно ночью. очень больно. я встаю потихоньку, похожу по комнате, боль отпускает. а если дальше лежу, то через некоторое время опять схватывает. но я ничего не пью, т.к прочла что это нормально. мож правда че-нить попить....
  • 0

#10175
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
DON4A, Каруселька, а сколько вам неделек, т.е. за какой период вы поправились настолько? Вот у меня 21-22 недельки и я уже прибавила 9 кг! :-) Что будет дальше боюсь и представить, уговариваю дочу сесть на диету....По поводу бассейна я все еще хочу, но с моей низкой плацентацией пока не хочется рисковать, вот жду следующего УЗИ, чтоб посмотреть не поднялась ли плацента. Если же УЗИ покажет, что все ОК, то через пару неделек я лечу плавать!
  • 0

#10176
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
семицветик, привет! у меня 29-30 недель. я смотрю на беременных девочек, все какието не толстенькие, а опухшие. мне кажется что точно этот вес изза жидкости...у меня нос опух помоему, такой толстенький, картошкой стал, в жизни такого не было, и смех и грех :-)
  • 0

#10177
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
прочитала про Ведьму, так сразу сомнения и вопросы, а когда кровь еще нужно сдавать? Я как и Ведьма сдавала при постановке на учет на инфекции и тп, но врач моя больше ене говорила сдавать :-) . щас 17 недель
  • 0

#10178
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Спасибо всем за советы

А у меня с анализами обратная ситуация: я слишком много сдаю :-) ,
почти каждый раз моча и кровь, одних генетических анализов кучу пересдала и УЗИ тоже чуть ли не каждый месяц. сейчас нам 29-30 неделек, а узи, если считать два в вначале беременности, которые во влагалище, то уже 6 раз прошла и еще говорят через месяц пройти надо :cool: . Тут, блин, палка о двух концах: много узи вредно, а если не пройдешь, то боишься, что что-то плохое пропустишь
  • 0

#10179
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


Девочки, всем привет!
я тоже уже в отпуске, но иногда приходится наведываться на работу, дела остались.
Хотела спросить у ровесниц:никого судороги не мучили?
Я уже три дня просыпаюсь с воплем, как будто икру кто-то кусает

было дело. Врач прписывала кальций и магне В6. прошло.

Однозначно кальция не хватает.
у меня такое было даже без беременности, когда физрой перезанимаеешься.
при первой беременности на 15-16 неделе ночные судроги начались
а вот сейчас пью регулярно кальций ну и Магне тоже врач все время назначает
21 неделя идет - ттт пока судорог нет :-)
  • 0

#10180
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я смотрю на беременных девочек, все какието не толстенькие, а опухшие. мне кажется что точно этот вес изза жидкости...у меня нос опух помоему, такой толстенький, картошкой стал, в жизни такого не было, и смех и грех :cool:


:lol: у меня вообще лицо круглое стало и второй подбородок уже лезет,

а вес у меня как-то скачет, ничего плавно не набирается
то за две недели два кило, то за две недели триста граммов, и то в первый раз я без брюк взвешивалась, а во второй раз вообще в толстых джинсах
тоже врач советует разгрузочные дни устраивать, какой там :-)
я когда голодная, у меня сыночек дискотеку в животе устраивает, а когда поем, то сразу тихий такой становится

Еще мы икать начали. мне сказали, что у масиков бывает такая реакция на яблоки: и точно, как только яблоко съем, то икота начинается, прикольно так. Но иногда и по утрам прото начинает икать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.