Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10141
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, у меня срок 30 недель и в последнюю неделю очень сильно тянет на сладкое :-)(((( на мороженое особенно, а ведь нельзя! Мало того что набрала ого го так еще на курсах говорили, что от сладкого на поздних сроках у малыша развивается плечевой пояс сильно :-/ как подавлять это желание не подскажете?

Не знаю что уж там развивается сильно, не слышала, а про мороженое мне моя врач сказала на последних сроках, что лучше не есть его а то ребенок вес сильно наберет и крупный будет. А мне и не хотелось, зато все остальное сладкое лопала с удовольствием, и ничего, у дочки все нормально.
  • 0

#10142
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем приветик!
Аист кто-нибудь посещает? У них стока разных курсов? Глаза разбегаются куда бы пойти. :-)
  • 0

#10143
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Всем приветик!
Аист кто-нибудь посещает? У них стока разных курсов? Глаза разбегаются куда бы пойти. :-)


А не подскажете где они находятся и если можно телефончик, а то я где то про них читала - но вроде они переехали...
  • 0

#10144
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

У Ведьмы, как и у меня, Клара Мухаметжановна... тоже не однозначные впечатления....


А....ну у меня другая врач - Мадина Кантаенвна, надеюсь может все-таки по лучше :-/
Krupa не думайте о всякой ерунде, ешьте что хотите. Во время беременности нельзя ни в чем себе отказывать - только положительные эмоции, забыли? :-) А по поводу сладкого, мне наоборот врач сказала, ешть все что хочется, т.к. организм лучше тебя знает, что ему надо, вот и требует этого!
  • 0

#10145
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо :-))) очень успокаивает, вы правы пожалуй я чрезмерно переживаю
  • 0

#10146
anchik54

anchik54
  • Гость
  • 12 сообщений
Была сегодня в роддоме, Соколова меня посмотрела и сказала, что шейка "никакая" :-) и в понедельник надо госпитализироваться для стимуляции. У меня уже 40 недель и так не хочется, чтобы искуственно стимулировали, может кто посоветует как можно естественным образом шейку подготовить до понедельника. спасибочки заранее
  • 0

#10147
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
С мужем сексом заняться, сперма размягчает шейку. Если, конечно, противопоказаний нет. Это самый что ни на есть естественный народный способ.

#10148
anchik54

anchik54
  • Гость
  • 12 сообщений

С мужем сексом заняться, сперма размягчает шейку. Если, конечно, противопоказаний нет. Это самый что ни на есть естественный народный способ.

Спасибо MercEdes, мы этим последние несколько дней и занимаемся, пока не помогает.
  • 0

#10149
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, у меня тоже была такая проблемма: роддом, в котором я хотела рожать закрывался на помывку и мой врач сказала, что я должна родить в течении 5 дней, иначе придется искать другое место для родов. И вродебы уже почти срок был. Что я только не перепробывала!!! Секс, баня до умопомрачения, бегала на пятый этаж по 20 раз в день, пила касторовое масло с баржоми, делала массаж сосков, собирала спички (это специальное упражнение для стимуляции: расскидываешь коробок спичек, и собираешь по одной каждый раз наклоняясь), таскала тяжести, обливалась контрасным душем.... И нифига не помогло. Видно когда предначертано звездами, тогда это чудо и должно свершиться.
  • 0

#10150
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
А кстати, Соколова откуда?
  • 0

#10151
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А кстати, Соколова откуда?


Соколова Лариса Александровна, заведующая во 2 роддоме
  • 0

#10152
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Дитя асфальта, Ведьме огромный привет! Скорее поправляйтесь!

По поводу сладкого... ем все подряд... и раз в неделю усраиваю себе разгрузочные дни :fie:

Начала отекать... самое интересное, что обычно у беременных ноги отекают, а у меня только руки (ттт)... и заметила, что происходит это во время прогулок
  • 0

#10153
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Индиана, у меня никогда не отекали ноги, а вот руки-да. Причем правая, на последних 2-3 неделях я просто снимала обручалку. А во сне чувствовала как эта рука немела, особенно при этой, последней беременности. Мой доктор говорила, что это все нормально. Кстати, после родов еще пару недель руки были отекшие, а потом я опять одела свое обручальное кольцо :fie:
  • 0

#10154
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки,
может в геле от растяжек и нет конского каштана :fie: , но я говорила про крем от растяжек,в нем есть этот каштан.
  • 0

#10155
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Индиана, у меня никогда не отекали ноги, а вот руки-да. Причем правая, на последних 2-3 неделях я просто снимала обручалку. А во сне чувствовала как эта рука немела, особенно при этой, последней беременности. Мой доктор говорила, что это все нормально. Кстати, после родов еще пару недель руки были отекшие, а потом я опять одела свое обручальное кольцо :fie:


Во-во, именно правая рука и отекает! Эх, как хорошо, что не одна я такая... Это радует :fie: а то беременные подружки прикалываются надо мной и говорят, что я какая-то неправильная беременная... по ночам рука не немеет, но создается впечатление, что кожа на руке полопается... воть...

А еще хотела спросить... Уж очень хочется пива... Можно?!!! Ну хоть чуть-чуть? ;)
  • 0

#10156
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Девченки,
может в геле от растяжек и нет конского каштана :fie: , но я говорила про крем от растяжек,в нем есть этот каштан.


Подтверждаю, что в креме для тела (для предупреждения растяжек кожи) есть тот самый конский каштан (внизу так и написано "с экстрактами ромашки, конского каштана и маслом чайного дерева")... хотелось-бы знать точно как именно влияет этот самый каштан на ребенка... я, например, по совету подружки (уже родившей) купила именно эту серию (крем для тела и крем для ухода за кожей груди) и мажусь уже длительное время... кстати, у подружки родился совершенно здоровый мальчуган... :fie:
  • 0

#10157
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[/quote]
А еще хотела спросить... Уж очень хочется пива... Можно?!!! Ну хоть чуть-чуть? :fie:
[/quote]

Пиво пить можно! И моя мама при беременности любила пива и все мои подруги...тока меня что-то пока не тянет. Как правила хочется сильно, а сделаешь два глотка и достаточно!
  • 0

#10158
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
всем привет
сбежали мы сеня на ночь с коркана под росписку, просто помыться

девчата как же я пожалела что стояла на учете в веке, блин, как выяснилось моя врач не только пропускала мимо ушей все мои жалобы (которые были жалобами на угрозу) так еще и половину нужных анализов не сдавалось, в общем ЮЮ смотрела на мен как на забавную зверушку когда слушала что кровь я сдала один раз на резус фактор и на вич при постановке на учет и вес, что ничего более не сдавалось, что пониженный гемоглобин не был воспринят как сигнал к приему железосодержащих препаратов, и что мои жалобы на 3х часовые схватки на сроке 29 недель вообще прошли мимо ушей
меня в общем тут же отправили сдавать кучу несданных анализов, посмотреи на кресле, оказалось что у нас уже мягка шейка и если не принять меры то мы уже можем рожаться
а нам то еще рано, нам тока 32 неделя пошла
в общем теперь лежим на сохранении
пока все нравится, и врачи, и внимание, и младший персонал
кормят даже сносно, палаты на 2 человека, моют их по 2-3 раза в день
в общем вот так вот коротенько о нас
всем удачи и успехов в нелегком беременном деле
  • 0

#10159
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Про пиво: в одной из книг для беременных я читала, что даже незначительная доза алкоголя вызывает у ребенка признаки похмельного синдрома. Ничего страшного конечно, но стоит ли оставлять малышу дискомфорт?
  • 0

#10160
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,я позовчера съела кусочек селедки,там мой сынуля второй день мне концерты закатывает,воду хлещет,мама не горюй! вчера за раз выпил 100 мл,а он у меня за день столько не выпивал раньше
так что девочки не соблазняйтесь на селедку :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.