Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1001
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

а меня наоборот на сохранение положить хотят :laugh: . давление часто подниматься начало.


не переживай, всё будет хорошо :D может, это на изменение погоды такая реакция...
  • 0

#1002
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а я сегодня была в роддоме. скоро рожать. сказали надо побыстрее, потому что плод уже большой, доношенный, а если ходить до 40 недели, то и вовсе 4 кг будет :D так что я уже скоро....

Мои поздравления и надежды на суперблагополучный исход!!! :laugh:

Сообщение отредактировал NNN26: 06.03.2006, 15:28:02

  • 0

#1003
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а я сегодня была в роддоме. скоро рожать. сказали надо побыстрее, потому что плод уже большой, доношенный, а если ходить до 40 недели, то и вовсе 4 кг будет :laugh: так что я уже скоро....


удачи!!! все будет отлично!
ждем от вас вестей после появления малыша!
  • 0

#1004
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
узнала про свою ЖК - находится на Розыбакиева-Джамбула...

если надумаю пойти - отпишусь... что там, да как...
  • 0

#1005
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
to Iren,
Бога ради не ходите вы туда, я по глупости поперлась стать на учет мне преспичело тогда (15 недель было), тем более что тогда я жила через дорогу от этой поликлиника. во ?первых, отношении оставляет желать лучшего, в то время как тебе кажется что все должны над тобой трястись (ну не знаю как у всех, а у меня было именно так), во вторых, меня так посмотрели на кресле мало того что больно(хотя до этого все было замечательно, ничего не беспокоили и даже токсикоза не было), так еще и у меня потом мазать начало, хорошо все быстро прекратилось. И после этого пошла я в платную консультацию при 1 роддом и была счастлива до самых родов.
  • 0

#1006
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

to Iren,
Бога ради не ходите вы туда, я по глупости поперлась стать на учет мне преспичело тогда (15 недель было), тем более что тогда я жила через дорогу от этой поликлиника. во –первых, отношении оставляет желать лучшего, в то время как тебе кажется что все должны над тобой трястись (ну не знаю как у всех, а у меня было именно так), во вторых, меня так посмотрели на кресле мало того что больно(хотя до этого все было замечательно, ничего не беспокоили и даже токсикоза не было), так еще и у меня потом мазать начало, хорошо все быстро прекратилось. И после этого пошла я в платную консультацию при 1 роддом и была счастлива до самых родов.


Vzhik, а откуда такая полная уверенность, что Iren попадет именно к тому же врачу, у которого были вы? Сейчас министерство здравоохранения взялось за поликлиники и ЖК ии они меняются в лучшую сторону... а тем более есть такие вопросы, на которые ответы могут найти только специалисты (хоотя, может и не работающие в районной ЖК)
Это кому как повезет - я, к примеру тоже слышала много плохого о своей ЖК, но сейчас довольна... на учет пошла встала с 5 недель...
так что сколько людей - столько и мнений

Человек должен сам решать и делать свой выбор, а вот пугать его не надо...

Кстати, я в своей 17 в четверг увидела в коридоре, где очередь сидит, телевизор, правда он отключен был :D

Сообщение отредактировал NNN26: 06.03.2006, 17:03:11

  • 0

#1007
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девицы, не переживайте!
я не из пугливых :D
через 2 недели я иду к своему страховому гинекологу...
и за это же время я решу вопрос с продлением и скорее всего останусь у нее же... ЖК - это как последняя инстанция, я уже давно отвыкла от гособслуживания

вы вот мне лучше скажите про витамины
пью я Матерну, а от нее токсикоз как будто сильнее становится. попробовала с утра перенести прием на вечер - все равно...
кто что пьет?
Элевит или Прегнавит, говорят, легче идут?
  • 0

#1008
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Спасибо всем за хорошие пожелания. не знаю, будут стимулировать или нет, сказали побольше ходить, вести активную половую жизнь (мужа, возвращайся быстрее!!) и ходить к врачу. вроде там шейку матки массировать будут. не знаю.
в любом случае, пока муж не приедет (в эту субботу), рожать не пойду!
  • 0

#1009
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

пью я Матерну,

я тоже пила Матерну. мне сказали что из-за этого я быстро набрала вес

а до этого пила Прегнавит, сказали Матерна лучше. поди, пойми после этого :D
  • 0

#1010
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а меня наоборот на сохранение положить хотят :D . давление часто подниматься начало.


А сколько на сколко давление? Вообще с ним лучше не шутить. У меня самой такая же ситуация была, я упиралась, и зря не хорошая эта штука, опасная. Я не пугаю) Просто предупреждаю.)

#1011
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



пью я Матерну,

я тоже пила Матерну. мне сказали что из-за этого я быстро набрала вес

а до этого пила Прегнавит, сказали Матерна лучше. поди, пойми после этого :D



я пила Элевит пропила месяц до беременности и первый месяц, теперь в ЖК сказали месяц перерыва. Хотела тоже матерну попробовать, но теперь сомневаюсь, стоит ли менять "коней на переправе"?

ПЫсЫ:но ногти у меня выросли - до беременности таких не было... :D
  • 0

#1012
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Спасибо всем за хорошие пожелания. не знаю, будут стимулировать или нет, сказали побольше ходить, вести активную половую жизнь (мужа, возвращайся быстрее!!) и ходить к врачу. вроде там шейку матки массировать будут. не знаю.
в любом случае, пока муж не приедет (в эту субботу), рожать не пойду!

Эх, мне тоже шейку массировали начиная с 38 недели, неприятно, и в родах на схватках постоянно массировали, зато все достаточно быстро и хорошо открылось. Удачи вам и легких родов!
  • 0

#1013
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


а меня наоборот на сохранение положить хотят :D . давление часто подниматься начало.


А сколько на сколко давление? Вообще с ним лучше не шутить. У меня самой такая же ситуация была, я упиралась, и зря не хорошая эта штука, опасная. Я не пугаю) Просто предупреждаю.)

у меня рабочее было 90/60, а в последнюю неделю стало подниматься до 130/90, ну может 120/90. меня в такие моменты начинает плющить. А отеков вроде нету. Разве что лицо, и то оно отекает только утром и в обед уже все проходит.
я и не пугаюсь, я понимаю, что надо. только я там же со скуки сдохну.



пью я Матерну,

я тоже пила Матерну. мне сказали что из-за этого я быстро набрала вес
а до этого пила Прегнавит, сказали Матерна лучше. поди, пойми после этого :D

я пила Элевит пропила месяц до беременности и первый месяц, теперь в ЖК сказали месяц перерыва. Хотела тоже матерну попробовать, но теперь сомневаюсь, стоит ли менять "коней на переправе"?
ПЫсЫ:но ногти у меня выросли - до беременности таких не было... :D

я тоже пила элевит, потом перешла на матерну, уж очень меня колбасило от элевита. а с 32 недели врач сказала прекратить пить витамины, начнешь опять после родов
  • 0

#1014
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
СтраусенАк: Можно дневной стационар рассмотреть как вариант, просто приходите, капельницы ставят и домой))) Но с такими скачками лучше не шутить. А доплер не делали? Еще же внутренние отеки бывают...

#1015
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Эх, мне тоже шейку массировали начиная с 38 недели, неприятно, и в родах на схватках постоянно массировали, зато все достаточно быстро и хорошо открылось. Удачи вам и легких родов!

у меня после этого "массажа" аж слезы на глаза наворачиваются..... так неохота самой рожать становится. и через сколько потом схватки начинаются?
  • 0

#1016
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
я пила Витрум Пренатал Форте, потом месяц Элевит, сейчас опять вернусь на Витрум Пренатал Форте
а ещё пью Кальций 3Д
  • 0

#1017
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
как у кого сегодня самочувствие?
по моему погода не шепчет... давление скачет...
и что принять, чтобы облегчить самочувствие - не знаю :D
  • 0

#1018
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
есть что-то такое, давящее...
мне в ЖК сказали, что при сильных головных болях можно но-шпу (ею я и спасалась в выходные) но не злоупотреблять.
можно еще Инсти-чай (травяной) правда он от симптоматики простуды, от головной боли не спасает, но облегчает
  • 0

#1019
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у меня после этого "массажа" аж слезы на глаза наворачиваются..... так неохота самой рожать становится. и через сколько потом схватки начинаются?

да, это очень неприятная процедура, наберитесь терпения. Мне делали неделю через день плюс кололи синестрол, потом начались схватки, но я думаю еще и время пришло. Я там выше ошиблась, написала, что с 38 недель делали, мне в 40 недель начали, перенашивала. А в родах до полного открытия делали.
  • 0

#1020
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мне таблетку какую-то вставили и у меня через часов 4-5 отошли воды. Вот такая стимуляция, никаких болей. Название я не помню, мне сама доктор посоветовала ее, т.к. после двух недель сохранения в роддоме, среди беременных, пересказывающих страшные истории, я уже на стенку лезла от тоски и сума сходила :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.