Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#961
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я тоже водила до последнего и в роддом поехала за рулем сама (правда еще за неделю до родов). Хотя врач и запретил водить еще на середине срока (чтобы не нервничать), но когда я попробовала ездить с мужем или на такси, я заметила, что нервничала не в пример больше.

Самое главное, отключить подушку безопасности! Если это невозможно сделать, то лучше не рисковать.
  • 0

#962
cinderella3

cinderella3
  • Гость
  • 18 сообщений
почитала про беременность,своя вспомнилась,эх как давно и недавно это было. :-) ТОже поставили угрозу,были пятна кровянные,помчалась к врачу,срок маленькии был,не смогли биение сердца услышать ,сказали подождать недельку две.НЕ поверила в американской клинике,побежала к нашим,назначили ДЮФАСТОн ,попила день,потом прочитала что такое кровотечение для маленького срока часто встречается,перестала пить,побоялась гормонального.Знали бы как я ходила эти 2 недели,мыслеенно распрощалась уже с беременностью,жить не хотелось.ПОшла в назначенный день,ура работает моторчик такой сердечко бьется.Вообщем на этом неприятности кончились,хотя на протяжении беременности всего боялась ,месяцы считала до 5 месяца/вроде вероятность выкидышей велика до трех месяцев/Кстати врачи которые отсоветовали Дюфастон в американской клинике сразу сказали что до трех месяцев они ничего не делают и не назначают для сохранения плода,что типа вмешиваться в нормальный процесс отторжения патологического плода не стоит,типа если все нормально то надо просто ждать .Может они правы незнаю,но рада что не стала пить гормональное,от греха как говорится подальше.Насчет пьянки в первые недели я тоже так боялась,помнится два раза приняла алкоголь,но оказывается первые закладки органов самые самые идут уже после как узнаешь что беременна после 3 недель кажется до 12недель- примерно,так что не волнуйтесь.Кстати меня миновало этот токсикоз,даже понятия не имею что это такое,как слон ходила,спала много,но аппетит появился только после 6 месяцев конкретный все сметала хлебобулочные изделия особенно пирожки и слоеные такие помню с яблоками. :D
  • 0

#963
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
А я так и не рискнула водить во время беременности, страшно было, что слишком нервно все это, угроза стукнуться, правда, я только начинала тогда. Плюс еще мужу на работе коллеги-мужчины категорично посоветовали турнуть меня из машины на время беременности.
  • 0

#964
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
На самом деле нужно постараться успокоится и не боятся и не переживать, от этого только хуже вам и вашему ребенку. Если бог дал вам возможность быт беременной, значит даст возможность стать мамой. Я вообще в 7 месяцев на самолетах летал и ни чего , хотя врачи не рекомендуют. Главное самой быть уверенной, что все с вами и малышом будет хорошо.
  • 0

#965
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Фуф. Только что пришла от генетика. Когда я ей все рассказывала, в какие дни у меня были пьянки, в какой день я подмерзла на улице, а когда на лыжах каталась и падала. Она на меня так добро посмотрела и написала: риск 4%. Говорит, че пришла, алкоголичкой что ли себя считаешь. В общем, объяснила, что на таких ранних сроках (1-3 недели)излишества всякие никак не влияют на плод. Только вот никто не знает, почему угроза. :-)
А анализы слава богу, все ОК.
  • 0

#966
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

И еще подскажите пожалуйста нормально к 16 неделе набрать в весе 7 кг.?
З.Ы. до беременности я весила всего 57 кг при росте 175


те, кто до беременности ходил с дефицитом массы тела, набирают обычно больше, чем остальные...
так мне врач сказала...
я к 16 неделе наоборот скинула около 5 кг, но это из-за токсикоза
  • 0

#967
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Фуф. Только что пришла от генетика. Когда я ей все рассказывала, в какие дни у меня были пьянки, в какой день я подмерзла на улице, а когда на лыжах каталась и падала. Она на меня так добро посмотрела и написала: риск 4%. Говорит, че пришла, алкоголичкой что ли себя считаешь. В общем, объяснила, что на таких ранних сроках (1-3 недели)излишества всякие никак не влияют на плод. Только вот никто не знает, почему угроза. :D
А анализы слава богу, все ОК.


поздравляю, Ванда :D
теперь береги себя :-)

сегодня сдавали с утра анализы в ЦММ, как-никак 30 неделя уже :)
в следующий четверг на УЗИ к Шапетовичу...
  • 0

#968
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ванда, поздравляю Вас прекрасным событием. И хочу сказать если вас ничего не беспокоит, не болит и не мажет, не обращайте внимание на выводы врачей об угрозе.
У меня был срок 5 недель и мне надо было улетать за границы перелет 7 часов, сами понимаете опасно. Я пошла на УЗИ в ЭКО центр, так как там серьезно подходят к обследованию на ранних сроках. Мне зав. отделением поставил угрозу и прописал дюфастон, хотя меня ничего не беспокоило. Но так как поездку я не могла отложить пришлось лететь и как назло я забыла таблетки. Вот и получилось, что за пол месяца я выдержала 2 перелета по 7 часов + 2 перелета по часу и все нормально, сейчас моей девочке уже 1,5 года. так что если вас ничего не беспокоит, то не бегайте по врачам, они только жути нагоняют. До декретного отпуска анализы только сдавал раз в месяц и все. и не жалею. что никуда не бегала. Вам желаю получить удовольствие от вашего нынешнего состояния и родить прекрасного малыша или малышку.
.
  • 0

#969
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
На УЗИ советую пойти к Сауле Байтасовне, в Диагностический центр, принимает он в назначенное время поэтому ждать не приходится. УЗИ делает шикарно и даже на кассету записывает. ЕЩЕ в 17 недель она мне сказала, что будет девочка. В определении пола никогда не ошибается. Телефончик через личку.
  • 0

#970
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо большое, девчонки! :-)
Хорошо, что есть преценденты и мы можем поддерживать друг друга. Да я и сама после всего уже успокоилась и настроилась на спокойную волну. Заметила, что когда не нервничаю, то и болей вроде нет. Но иногда все же появляются и нимало беспокоят. Жду, когда же пройдут эти две недели и можно будет услышать сердечко. :D Вот тогда точно на все забью, потому что иначе как хорошо, никак не может быть!
Блин, когда беременеешь, в себе такие качества замечаешь, на которые раньше была не способна. Например, просто так взять и бросить курить и никогда больше к этой гадости не притрагиваться. А еще вставать спозаранку без будильника. Часиков в семь-восемь (Это при том, что у меня свое ЧП и я никогда раньше не вставала до 9 просто так)
А вот в вещи я уже не влажу! Все старые брюки давят. Это нормально? срок-то 4-5 нед.
  • 0

#971
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вжик, сколько это удовольствие стоит и можно ли тел. в личку? Это тот Диагностический, что на ауэзова?
  • 0

#972
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, а ты сама пошла к генетику? или направили?

по моим подсчетам у меня такой же срок, что и у тебя...
но врач мне сказала не дергаться, не переживать и приходить к ней аш через 2-3 недели...
  • 0

#973
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
TO Ванда.
Да тот который на ауэзова, а телефончик вечерком напишу он у меня дома записан, в личку кину
  • 0

#974
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ванда, в первую беременность мой живот стал заметен окружающим только в шесть месяцев и до конца срока оставался маленьким и аккуратненьким (за всю беременность я прибавила всего 5 кг и перед родами весила 50 (!)). А теперь с пяти недель ни одни брюки не застегиваются! (врач сказала, что это от увеличивающегося объема крови и перестройки кишечника). А померив брюки для беременных было ощущение, что в пояс нужно засунуть по меньшей мере арбуз, чтобы соответствовать замыслу швеи. Я их застеснявшись сняла и больше пока подобную одежду мерить не рискнула. Нашла пару брюк, где по бокам резинки были вставлены - выдернула их и пока хожу. Пояс от колготок тоже давит, поэтому перешла на чулки и капроновые носки под брюки.
  • 0

#975
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
2 а Сауле Байтасовна - это Жунусова?
  • 0

#976
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
По поводу Жунусовой... Мне ее тоже как-то посоветовали в качестве "хорошего узиста". Прошло много лет, но до сих пор помню, когда по ее заключению у меня был "инфантилизм матки" и т.д. и т.п. - вывод - длительное лечение для возможности зачатия. Я даже купила половину назначенных мне после ее УЗИ лекарств. Правда не успела начать пить - окзалось на момент УЗИ я уже была беременна. Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал Divine: 03.03.2006, 15:10:47

  • 0

#977
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Miel, как время быстро летит, надо же Вам уже 30 неделек, это же совсем чуть чуть осталось, можно сказть, что на финишную прямую выходите.:)
А что за анализы в 30 недель надо сдавать?

Кстати, мы тоже в четверг на УЗИ идём, а потом на скрининг.

Ванда, ну и хорошо, что всё хорошо :-) Я тоже по натуре сова, в выходные дни раньше 11 не вставала, а сейчас могу и в 7, и в 6 утра проснуться.
Насчёт веса я тоже думаю всё это индивидуально, я до сих пор ношу добеременные вещи, хотя нам уже почти 17 неделек и набрала всего 1 кг, а живот совсем чуть-чуть вылез, токсикоз почти прошёл, чувствую себя(ттт) хорошо, но думаю это мои последние спокойные недельки, потом пойдут пиночки , переворачивания. :D

Divine, я вот купила себе беременные джинсы, но не ношу пока их, т.к. пузо ещё не доросло до них, хотя они очень удобно сидят, а колготки мне тоже давят, взяла себе капроновые колготки для беременных в Mothercare, вообще даже не чувствую резинку на животе, очень удобные. :D

Сообщение отредактировал Mabi: 03.03.2006, 15:11:51

  • 0

#978
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Кому нибудь назначали кислородный коктейль? В аптечной справке мне сказали, что он есть только Толе Би-Брусиловского и пить его надо прям там же. За одним стаканчиком каждый день в Тастак по пробкам - неохота. Вообще, этот коктейль должен быть, насколько я поняла в сухом виде, а дома его миксером взбивают. Кто знает, может где есть еще?
  • 0

#979
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне кислородный коктейль не назначали, но в последнее время я им только и брежу (бредю), хачу вобщем до умопомрачения.
А брусиловского - это где? может съездить? побаловать себя любимую
  • 0

#980
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А он вкусный этот кислородный коктейль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.