Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#981
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
пена такая... взбитая. когда была маленькая - очень его любила, казался вкусным, пару лет назад - в восторге от него не была, а сейчас хоооочетсяаа!!!
  • 0

#982
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2 Iren: врач направил, некоторые перестраховываются, а некоторые пофигисты, и свой пофигизм передают пациентам. может, с одной стороны это и хорошо.
И мне тоже надо придти только через 2-3 недели. А ты у кого наблюдаешься? уже встала на учет в ЖК? Если у нас одна и та же консультация, может стоит познакомиться?

to Вжик: Спасибо башое :laugh:

to Divine: Мне тоже сказали, что это все из-за кровенаполняемости, скоро все пройдет и начнет равномерно расти "нужный" живот. Колготки тоже давят, жуть. Скоро поеду с мужем тариться по полной.

2 Mabi: И вам всего наилучшего. Я тоже думаю, что много не наберу веса. Я вешу на 500 гр. больше, чем до беременности (данные 2-минутной давности). Согласна полностью насчет того, что больше полнеют худенькие, им не хватает своих ресурсов, а нам, в теле, это не грозит. ))

To ALL: Стесняюсь спросить, что такое скрининг и как выглядит кислородный коктейль? Для чего он нужен?
  • 0

#983
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Попробовала я кислородный коктейль. Невкусный, но "кумарит" - в хорошем смысле этого слова. В аптечке по диагонали от строительного базара в Тастаке. И стоит 40 тг. :laugh:
Коктейль нужен для обогащения крови кислородом, чтобы малышу лучше дышалось.

Сообщение отредактировал Статуэтка: 05.03.2006, 12:59:46

  • 0

#984
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
сегодня добралась до этой аптеки, купила с разгону два коктейля. правда после него по дороге домой ТАК захотелось кушать! Но зато я теперь довольная и счастливая. на днях еще за ним пойду.
  • 0

#985
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, как что себя на выходных чувствовал? у меня с четверга слабость бешеная, голова болелла жутко ( хотя давление в норме было), ходила в ЖК, так там чуть больничный не выписали... Раньше мой организм на смену погоды так не реагировал...
  • 0

#986
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, как что себя на выходных чувствовал? у меня с четверга слабость бешеная, голова болелла жутко ( хотя давление в норме было), ходила в ЖК, так там чуть больничный не выписали... Раньше мой организм на смену погоды так не реагировал...


доброе утро всем!
мне в пт тоже нехорошо было... и голова раскалывалась весь день, и токсикоз усилился
на выходных так себе, вчера полегче стало, когда тучи набежали
а сегодня я даже бодренько себя чувствую. и доехала нормально, без всяких неприличных позывов :laugh:
  • 0

#987
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

2 Iren: врач направил, некоторые перестраховываются, а некоторые пофигисты, и свой пофигизм передают пациентам. может, с одной стороны это и хорошо.
И мне тоже надо придти только через 2-3 недели. А ты у кого наблюдаешься? уже встала на учет в ЖК? Если у нас одна и та же консультация, может стоит познакомиться?


на учет я пока не вставала... я чесгря даже не подозреваю, где моя ЖК находится, так как мы квартиру купили в прошлом году, и свой район (алмалинский) я пока не до конца изучила...
я живу над военторгом... ты не рядом, случайно?
за знакомство я в любом случае ЗА :D

потом, у меня сейчас страховка к концу подходит, пока меня мои страховые врачи наблюдают...
но сейчас стоит вопрос о ее продлении и я могу туда включить еще и беременность.
тогда у меня будет врач, который будет меня наблюдать весь срок и даст обменную карту ближе к финалу...
я пока не решила, что же мне будет удобнее :laugh:

а вот моя подруга, она уже на 7м месяце... она сделала проще - пошла сразу в 3й роддом, встала на учет там, заплатила за все наблюдение около 15тыщ и теперь просто ходит в определенные дни сдает плановые анализы и узи (надо сказать, без очередей)...
  • 0

#988
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня тоже алмалинский район и ЖК на Толе Би-Сейфуллина, при поликлинике, 17 идти на плановую консультацию, пока про данную ЖК сказать ничего не могу (хотя заботятся они хорошо о пациентах, и так как у меня работа сввязанная с бесконечным сидением за компом - то сказали приходить и брать больничный когда устану и когда хочу)

Сообщение отредактировал NNN26: 06.03.2006, 10:55:07

  • 0

#989
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ой и у меня тоже ужасная слабость, сонливость, сил нет ни на что! надеюсь, это все погода! хотя, затянулось это...
  • 0

#990
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
2 NNN26: У меня месяце на 3м - 4м тоже болела голова на погоду страшно и была слабость - ноги подкашивались, а потом организм видимо приспособился, я уже и забыла, что такое мигрень. Мне оч хорошо помогало контрастное умывание, перетягивание головы полотенцем потуже (как в кино сварливые жены) и массаж "молекулкой".
  • 0

#991
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня как раз 11 неделя...
Но я за выходные отлежалась, сегодня самочувствие на 4 ( из-за тошноты)
Кстати - заметла этакой прикол организма - у меня на выходных (когда высплюсь) токсикоза утреннего не наблюдается... а вот когда рано утром на работу встаю - то есть такая бяка
  • 0

#992
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у меня тоже алмалинский район и ЖК на Толе Би-Сейфуллина, при поликлинике, 17 идти на плановую консультацию, пока про данную ЖК сказать ничего не могу (хотя заботятся они хорошо о пациентах, и так как у меня работа сввязанная с бесконечным сидением за компом - то сказали приходить и брать больничный когда устану и когда хочу)


сегодня позвоню в справочную, узнаю точно про свою ЖК...

только что опытным путем победила тошноту диролом "мятная прохлада"...
даже эвкалипт, который я терпеть не могу, пошел хорошо... и голова посвежела
побробуйте, может еще кому помогут :laugh:
  • 0

#993
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, NNN26: Я живу в Жетысуйском и мне говорят, что тоже эта 17 консультация, которая на Толе-би Сейфуллина.

Все выходные отлеживалась, дурно было ужасно и из-за слабости даже легкую уборку дома не смогла сделать, хорошо, муж убрался. И даже блинов напек. :laugh:
  • 0

#994
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо за ответы, а то я думала, что это со мной что-то не так (муж даже хотел нна сохранение ложить, хотя нам никто не предлагал ложится :laugh: )
  • 0

#995
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а я сегодня была в роддоме. скоро рожать. сказали надо побыстрее, потому что плод уже большой, доношенный, а если ходить до 40 недели, то и вовсе 4 кг будет :laugh: так что я уже скоро....
  • 0

#996
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

а я сегодня была в роддоме. скоро рожать. сказали надо побыстрее, потому что плод уже большой, доношенный, а если ходить до 40 недели, то и вовсе 4 кг будет :laugh: так что я уже скоро....


в смысле побыстрее? стимулировать будут?а какой сейчас у вас срок?

Сообщение отредактировал Akama: 06.03.2006, 13:36:45

  • 0

#997
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а я сегодня была в роддоме. скоро рожать. сказали надо побыстрее, потому что плод уже большой, доношенный, а если ходить до 40 недели, то и вовсе 4 кг будет :D так что я уже скоро....

а меня наоборот на сохранение положить хотят :laugh: . давление часто подниматься начало.
  • 0

#998
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки . как я вам завидую, читаю ваши посты и снова хочу быть беременной, но как приду домой, а там моя принцесса начинает фокусы выкидывать :D и понимаю, что двух таких не выдержу. :laugh:
Всем вам желаю отлично доходить до конца срока, кому уже пора, чтоб все прошло как по ноткам, здоровья вам и ваши малышам.
  • 0

#999
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Miel, как время быстро летит, надо же Вам уже 30 неделек, это же совсем чуть чуть осталось, можно сказть, что на финишную прямую выходите.:D
А что за анализы в 30 недель надо сдавать?


Mabi, и Вы тоже скоро не успеете оглянуться, как пойдёт восьмой месяц :-)
На 30 неделе нужно будет снова сдать ОАМ, ОАК, биохимию, коагуллограмму, RW. Также надо повторно сходить к окулисту, стоматологу и терапевту. Так сказать, подготовительная работа перед родами :D

На УЗИ нам должны сказать более точно, когда рожать пойдём, как лежим и т.д. Я уже кассетку подготовила, перемотала :laugh:

Насчёт веса, я уже вешу около 64кг. Правда, все вокруг говорят, что кроме появившегося пузика, не замечают изменений в остальном теле ;) Одежду для беременных стала носить примерно с 22 недели, до этого как-то умудрялась помещаться в нормальную одежду :D В субботу порвала колготки, так муж мне из Mothercare аж три штуки принёс, типа до конца беременности :D
  • 0

#1000
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

а я сегодня была в роддоме. скоро рожать. сказали надо побыстрее, потому что плод уже большой, доношенный, а если ходить до 40 недели, то и вовсе 4 кг будет :D так что я уже скоро....


а сколько уже у Вас недель?
А как это "побыстрее"? В смысле, стимулировать? :laugh:
В любом случае, удачи!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.