Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1021
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

СтраусенАк: Можно дневной стационар рассмотреть как вариант, просто приходите, капельницы ставят и домой))) Но с такими скачками лучше не шутить. А доплер не делали? Еще же внутренние отеки бывают...

я вот сейчас хожу на капельницы, мне актовегин с физраствором капают, сегодня будет пятая и последняя, и сегодня же вечером будут доплер делать.
а врач настаивает именно на больнице, чтобы лежала я под стргим наблюбдением.
  • 0

#1022
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

после двух недель сохранения в роддоме, среди беременных, пересказывающих страшные истории, я уже на стенку лезла от тоски и сума сходила :D

вот этого я и боюсь больше всего. у еня сейчас натрой положительный на роды, а вот на сохранении хоть затычки в уши вставляй.
  • 0

#1023
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
СтраусенАк, а кроме актовегина что делают? Если давление не нормализуется может все таки лечь? Это очень не предсказуемо ведь.

#1024
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
А вообще актовегин помогает от давления, да? просто мне его для улучшения маточно-плацентарного кровотока назначали, я запуталась теперь.
  • 0

#1025
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А вообще актовегин помогает от давления, да? просто мне его для улучшения маточно-плацентарного кровотока назначали, я запуталась теперь.

От давления он не помогает.
Актовегин улучшает клеточный обмен веществ (метаболизм) путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода в крови.

#1026
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
кроме актовегина - ничего.
на счет больницы я настроилась, что если надо, то надо. Детка - это важно. но грустно как-то мне... после этого решения.
  • 0

#1027
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
СтраусенАк, не надо грустить, все будет хорошо))) Время пролетит не заметно, главное запастись интересной книжкой и свежеми журналами)))

#1028
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, с наступающим вас всех! Несмотря на сегодняшнее самочувствие и на то, что завтра возможно кому-то уже рожать, не забывайте, что вы женщины. И не только самая прекрасная половина человечества, но и самая сильная, значит, выдержим. У меня знакомой ставят завтрашний день для родов. Почему-то интуиция подсказывает, что так оно и будет. И родится пацанчик в женский день и будет ему всю жизнь счастье. :D
  • 0

#1029
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Поздравляю Вас, мамочки!
Пусть погода не радует, но море цветов, полученных сегодня от коллег, друзей, любимых, просто знакомых и деловых партнёров, поднимает настроение!!!
  • 0

#1030
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Дорогие будущие мамы, всех с наступающим праздником! Этот праздник вы встретите " при исполнении" своего самого женского и уникального предназначения, и это вдвойне круто!!! :D
  • 0

#1031
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Кому нибудь назначали кислородный коктейль? В аптечной справке мне сказали, что он есть только Толе Би-Брусиловского и пить его надо прям там же. За одним стаканчиком каждый день в Тастак по пробкам - неохота. Вообще, этот коктейль должен быть, насколько я поняла в сухом виде, а дома его миксером взбивают. Кто знает, может где есть еще?

Есть! Во 2-й ЖК, что возле Зеленого базара. Там продают российского производства кислор.коктейль, который можно делать в домашних условиях. Прилаается балончик с кислородом (по виду как лак для волос), специальная трубочка, через которую кислород в виде пены выливается в прилагаемый же стаканчик, и пакетики с мелкомолотыми травами, которые заливаются водой. Использование - наипростейшее, я кайфовала от души с этим коктейлем дома, на собственной кухне. Тем более, что на последних месяцах практически не выходила из дома, по разным причинам. А этот коктейль (как там написано) заменяет чуть ли не 4-х часовую прогулку. Стоимость - около 2 тысяч тенге. одного набора (кажется 18 порций).
  • 0

#1032
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девочки, а кому что назначали от отеков?
а то мой участковый врач, мягко говоря, ничего не знает!
а другого нет! :beer:
мне назначили почечный чай, помогает ли он?! а то, что то ноги, пальцы на руках отекли, а пузо как аквариум плотное стало! еще и пить постоянно хочется!
  • 0

#1033
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
девочки, с понедельника спина болит и шею ломит...
что делать????
  • 0

#1034
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Томирис, в первую очередь вам необходимо ограничить себя в питье, желательно не пить за 3 часа до сна.
Пить меньше сейчас, я понимаю трудно, лучше пить зеленый чай он хорошо утоляет жажду и является хорошим мочегонным средством.
Здоровья вам и вашему малышу!
  • 0

#1035
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, а кому что назначали от отеков?
а то мой участковый врач, мягко говоря, ничего не знает!
а другого нет! :super:
мне назначили почечный чай, помогает ли он?! а то, что то ноги, пальцы на руках отекли, а пузо как аквариум плотное стало! еще и пить постоянно хочется!


кажется есть норма жидкости, которую надо в сутки выпивать (нам на курсах рассказывали)
20-28 неделя 2 литра
28-34 неделя 1.5 литра
при избыточном весе, не больше литра жидкости в сутки

у меня отёков нет вроде (ттт), и моя врач говорит, не ограничичвай себя :beer:
  • 0

#1036
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Девочки, а кому что назначали от отеков?
а то мой участковый врач, мягко говоря, ничего не знает!
а другого нет! :)
мне назначили почечный чай, помогает ли он?! а то, что то ноги, пальцы на руках отекли, а пузо как аквариум плотное стало! еще и пить постоянно хочется!


кажется есть норма жидкости, которую надо в сутки выпивать (нам на курсах рассказывали)
20-28 неделя 2 литра
28-34 неделя 1.5 литра
при избыточном весе, не больше литра жидкости в сутки

у меня отёков нет вроде (ттт), и моя врач говорит, не ограничичвай себя :beer:


Да я знаю, вроде 30 недель отходила, все нормально было! а вот послднюю неделю 33, чуствую себя шариком. И когда умираешь от жажды, то обо всем забываешь!

Томирис, в первую очередь вам необходимо ограничить себя в питье, желательно не пить за 3 часа до сна.
Пить меньше сейчас, я понимаю трудно, лучше пить зеленый чай он хорошо утоляет жажду и является хорошим мочегонным средством.
Здоровья вам и вашему малышу!


Спасибо, а неужели чай поможет!
Так с туалетом тоже проблем нет, каждые 10-15 минут, как по часам! замучилась! :super:
  • 0

#1037
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вжик, Вы сейчас насоветуете. Томирис, в воде себя ограничивать НЕЛЬЗЯ. Но пить именно воду, если чай то зеленый, лучше травяной - мята, ромашка. Лист брусники оказывает мочегонное действие, но он горький как чай не попьешь- просто как настойку. Ваша задача сейчас восстановить нормальную циркуляцию в организме водного обмена. То что вы хотите пить свидетельтвует о недостатке воды и повышенной концентрации солей. Поэтому прибавляется еще и бессолевая диета . Просто соль задерживает воду в организме, не дает ей выносить шлаки.И еще, не хочу пугать, но отеки могут влиять на плацентарный кровоток и привести к гипоксии. Соответственно назначается или Куарантил обычно, или Актовегин. Но это разумеется ТОЛЬКО под контролем врача и с его назначения.
А давление у Вас какое? Белка в моче нет?Доплер не делали?
Вообще стоит проконсультироваться у другого специалиста, если ваш ничего посоветовать не может, поскольку это- серьезно...

Сообщение отредактировал Silk: 09.03.2006, 16:55:12


#1038
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мне наоборот сказали не пить воду. только зеленый чай или мочегонное. хотя гонево все это. чаще бегать я не стала, а воды как хотелось пить, так и хочется до сих пор. особенно минералку :beer:
  • 0

#1039
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, это старая советская школа, и в данном случае ее метод не только не оправдан, но еще и очень опасен. У меня когда был гестоз мне это моя врач говорила. И подруга рассказывала, что ей врачи советовали пить воду не ограничивая, она в Англии живет.

#1040
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот статья про отеки, может кому пригодится: Отёки при беременности. Там про стадии хорошо написано, позновательно.

И еще до кучи: Неудобства при беременности, там тоже есть немного про отеки, да и в целом много полезной инфы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.