Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1041
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вжик, Вы сейчас насоветуете. Томирис, в воде себя ограничивать НЕЛЬЗЯ. Но пить именно воду, если чай то зеленый, лучше травяной - мята, ромашка. Лист брусники оказывает мочегонное действие, но он горький как чай не попьешь- просто как настойку. Ваша задача сейчас восстановить нормальную циркуляцию в организме водного обмена. То что вы хотите пить свидетельтвует о недостатке воды и повышенной концентрации солей. Поэтому прибавляется еще и бессолевая диета . Просто соль задерживает воду в организме, не дает ей выносить шлаки.И еще, не хочу пугать, но отеки могут влиять на плацентарный кровоток и привести к гипоксии. Соответственно назначается или Куарантил обычно, или Актовегин. Но это разумеется ТОЛЬКО под контролем врача и с его назначения.
А давление у Вас какое? Белка в моче нет?Доплер не делали?
Вообще стоит проконсультироваться у другого специалиста, если ваш ничего посоветовать не может, поскольку это- серьезно...

Курантил я пью, и Актовегин тоже! Доплер не делала! а надо?!
давление 60на 90! про белок не знаю, 3 недели назад все было ОК.
  • 0

#1042
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Вопрос для *** Можно поточнее адрес 2-й ЖК с коктейлем?
И огромное спасибо за такую нужную инфу!!! :beer:
  • 0

#1043
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Tomiris:Ну при гестозе доплер как правило показан. Давление низковатое, хотя может это особенность организма- рабочее у Вас какое? В начале беременности сколько было?
Анализ 3 недели назад сдавали??? На Вашем сроке вроде как каждую неделю контроль. Тем более с отеками...Tomiris, вы сходите к другому врачу просто проконсультируйтесь. Пусть лучше перестраховка будет, чем ни дай Бог упущение...Помнится когда у меня отеки начались, не большие такие кстати, и я это всерьез не восприняла мне врач домой звонила объясняла на сколько это серьезно.

#1044
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris:Ну при гестозе доплер как правило показан. Давление низковатое, хотя может это особенность организма- рабочее у Вас какое? В начале беременности сколько было?
Анализ 3 недели назад сдавали??? На Вашем сроке вроде как каждую неделю контроль. Тем более с отеками...Tomiris, вы сходите к другому врачу просто проконсультируйтесь. Пусть лучше перестраховка будет, чем ни дай Бог упущение...Помнится когда у меня отеки начались, не большие такие кстати, и я это всерьез не восприняла мне врач домой звонила объясняла на сколько это серьезно.


А что такое доплер? и где его лучше сделать?
  • 0

#1045
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А что такое доплер? и где его лучше сделать?


На допплере смотрят маточно-плацентарный кровоток, т.е. какой обмен, в том числе и кислородный. Его можно сделать в Институте матери и ребенка и в Центре молекулярной медицины, сама процедура практически как УЗИ, еще и сердечко ребенкино услышите. Вообще, я полностью с Силк согласна, ограничивать в жидкости себя нельзя, иначе организм получит сигнал о том, что жидкости не хватает, и наоборот начнет ее накапливать.
  • 0

#1046
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
вчера была на УЗИ у Шапетовича, вроде всё ок
не знаю можно ли верить картинке, но судя по изображению, лялька похожа на мужа :beer:
  • 0

#1047
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Miel, а вам уже сказали кто будет?Это твоё последнее УЗИ?
  • 0

#1048
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений
А кто нибудь стоит на учете при клинике на Ленина. И если стоит то у кого?
  • 0

#1049
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

вчера была на УЗИ у Шапетовича, вроде всё ок
не знаю можно ли верить картинке, но судя по изображению, лялька похожа на мужа :D


не хочу огорчать (или наоборот ;) ), он мне сказал, что доча похожа не меня, а родилась маленькая копия мужа.
  • 0

#1050
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Miel, а вам уже сказали кто будет?Это твоё последнее УЗИ?


мы не хотим знать пол, это не так критично - первенец же :D
  • 0

#1051
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

не хочу огорчать (или наоборот :D ), он мне сказал, что доча похожа не меня, а родилась маленькая копия мужа.


лишь бы не на соседа :D ;)
  • 0

#1052
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

лишь бы не на соседа :D ;)

Жестка шутка :D :D

#1053
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, тут у меня по ходу дела со страховкой все выясняется... есть большая вероятность, что меня направят в Керуен...
скажите, там Сарбаева Аклима Тулеуовна все еще принимает? а то я тут постов начиталась, как ее все хвалят
уж, думаю, надо к ней попасть обязательно...
  • 0

#1054
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


не хочу огорчать (или наоборот ;) ), он мне сказал, что доча похожа не меня, а родилась маленькая копия мужа.


лишь бы не на соседа :D ;)

:D :D ;)
  • 0

#1055
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

девочки, тут у меня по ходу дела со страховкой все выясняется... есть большая вероятность, что меня направят в Керуен...
скажите, там Сарбаева Аклима Тулеуовна все еще принимает? а то я тут постов начиталась, как ее все хвалят
уж, думаю, надо к ней попасть обязательно...


Я в Керуене у Дубровиной Елены Николаевны. Я очень довольна. На прием - как на праздник. Очень внимательная и компетентная врач. Вообще, я довольна Керуеном. Там, кстати, говорят, очень хорошая лаборатория.
  • 0

#1056
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вопрос для *** Можно поточнее адрес 2-й ЖК с коктейлем?
И огромное спасибо за такую нужную инфу!!! :D


Ой, ну наверное, в любом справочнике можно найти, где эта ЖК находится. Точно - на Горького, а вот угол с какой улицей... Вобщем, следующая за ул.8Марта. Находится на нижней части ул.Горького, то бишь Жибек Жолы по-новому. Коктейль спрашивать нужно у заведующей.
  • 0

#1057
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
еще в керуен ушла моя Ляззат Есентаевна. она меня принимала на ленина-хаджи мукана, в центре охраны здоровья женщин. клевая была.... добрая такая.... я после нее ни к кому не пошла. все на ее фоне были :D
  • 0

#1058
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
опытным мамочкам: как облегчить боль во время схваток? мне говорили, что некоторые ходят по лестнице вверх-вниз, это облегчает роды
  • 0

#1059
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне помогало облегчать схватки следующее: встать на колени (не забыть положить под них что-нибудь мягкое), грудью лечь на большой мяч, чтобы живот свешивался. При наступлении схватки часто-часто дышать. Когда рожала второго у меня были очень болезненные схватки. Вот эта поза и дыхание реально уменьшали боль.
  • 0

#1060
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А хождение по лестнице, мне кажется, скорее усилит схватки. Хорошо для тех, у кого они слабые, чтобы усилить родовую деятельность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.