Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девушки!!
Скажите, на ранних порах беременности и до, можно ли заниматься спортом? аэробика, фитнесс какой-нить еще активный?
это не вредно?

Люблюженок, а почему ты такие серьезные вещи спрашиваешь у девочек, а не у врача?
Это ведь зависит от многих вещей - есть ли угроза, к примеру...
  • 0

#10122
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Белая пушистая, а я еще не уверена в беременности.... вот и спрашиваю )
  • 0

#10123
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Девочки, к теме:
Варикозные вены - частое явление, начинающееся во время беременности. Первое проявление слабости венозной системы у женщин, предрасположенных к этому заболеванию, происходит именно на втором месяце беременности. Чаще всего поражаются вены на ногах и в области наружных гениталий. Причины в следующем: увеличивается объем циркулирующей в организме крови, происходит гормонально обусловленное расслабление мышечного слоя в венах. Симптомы этого состояния: болезненные ощущения в области расширенных вен, чувство тяжести в ногах, при осмотре видны расширенные, утолщенные вены. Выраженные варикозные изменения можно предотвратить, если придерживаться следующих рекомендаций:
Избегать избыточной прибавки в весе; Не стоять и/или не сидеть длительное время. Чтобы снять напряжение, в положении "сидя", по возможности, поднимать ноги выше уровня тазобедренных суставов. В моменты отдыха рекомендуется полежать на боку, с подушкой под стопами или между коленями; Не сидеть с перекрещенными ногами длительное время; Избегать поднятия тяжестей; Носить специальные колготки, которые поддерживают мышцы ног, уменьшают отечность, улучшают местное кровообращение и тем самым снижают нагрузку на сердце. Колготки следует одевать утром, в положении "лежа". Не носить узкую, сильно обтягивающую одежду, особенно чулки и носки с эластичной верхней частью; необходимо обратить особое внимание на обувь - она должна всегда быть удобной. Не курить. Рекомендуется делать легкую физическую зарядку, например, каждый день заниматься быстрой ходьбой 20-30 мин. Принимать достаточное количество витамина "С", благодаря которому вены сохраняют эластичность. Хирургическое лечение варикозных вен во время беременности не рекомендуется. Его можно осуществить после родов, если состояние не улучшиться. Однако, как правило, в послеродовой период, когда женщина возвращается к прежней форме и прежнему весу, варикозные проявления исчезают.

Мож кому поможет :rolleyes:
  • 0

#10124
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Дамы, принимайте в дружную компанию!
нам 19 акушерских недель мы уже вовсю пинаемся и толкаемся!
давно читаю вашу темку, но только вот получилось присоединится...
у меня тоже вопрос насчет физкультуры, кто нибудь посещает спец.фитнес или шейпинг для беременных, или знает где есть хорошее?
кроме Рахата ничего не знаю, но там время неудобное - в 12 часов - это только в декрете можно себе позволить...
пока хожу на обычный пилатес и йогу но вроде как надо уже переходить в спец группу...
что то слышала про федерацию шейпинга, но никак туда не доеду...

Поделитесь плиз, кто что знает ! :rolleyes:
  • 0

#10125
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет!
Вставлю и я свои 5 копеек :eek:

По поводу применения косметики Наша мама, на курсах говорили, что входящий в состав этой косметики конский каштан вреден при беременности, и уж лучше мазаться оливковым маслом.

После этого я выбросила всю Нашу маму и купила себе Виши (во 2-ой аптеке - 5 400 тенге\тюбик), мажу от груди до колен, на месяц мне например хватает 2 тюбика. Тьфу тьфу тьфу ни намека на растяжки, кожа как у младенца :rolleyes:

По поводу бандажа: купила себе наш казахстанский Мария, стоит всего 1800 тенге, удобный очень, на липучках. Ношу его весь день (работа у меня сидячая), в нем очень удобно сидеть,никакого дискомфорта.
  • 0

#10126
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
про конский каштан в нашей маме уже говорили тут
и про то что это говорили на курсах тоже
девушки тогда взяли свои тюбики и не нашли на них конский каштан
  • 0

#10127
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А еще, на выходных была в Манго и Promodе (на Арбате)... Знаете, девочки, таааааам столько для нас одежды!
просто абалдеть! Все фасоны практически подходящие.
Во - первых много трикотажа, во- втроых почти все платья от груди (а ля Наталья Ростова) И трикотажные платья есть....
В общем очень советую зайти и посмотреть.


Это точно! Я сама купила себе кофточку в промоде, она прям специально как буд-то для беременных! И в Манго такое типа мини-платишко, его в обычной жизни надо бы с лосинами носить, а для пузатиков и за кофточку прокатит :rolleyes: Вообщем правда мода сейчас пошла, как почувствовала, что беременным женщинам носить нечего! :eek:
  • 0

#10128
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

про конский каштан в нашей маме уже говорили тут
и про то что это говорили на курсах тоже
девушки тогда взяли свои тюбики и не нашли на них конский каштан


да уж, весь форум ходит на одни и те же курсы ))) можно программу цитировать, скока народу деньги сэкономит :rolleyes:
  • 0

#10129
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

ну просто угроза преждевременных осталась (хотя учитывая что врачиха в веке - дура, то угроза просто есть)
будут капать чтобы снять тонус, ну и врачи будут наблюдать за обеими

плюс к этому - если понравится и за неделю других косяков в работе роддома не выявится, то и рожать там будем


Дитя асфальта а кто у Ведьмы врач в ВЕКе? Я просто тоже там наблюдаюсь и честно говоря та же расстраиваюсь по тихоньку. :rolleyes:
  • 0

#10130
Люська

Люська

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
Девченки,дайте совет!!!
У меня 27 недель,аллергия меня замучала.Дышать не могу,капаю Аллергонаф и толку не много.Проблема только с носом,но не сплю уже из-за этого несколько ночей.К врачу в понедельник только,но терпеть уже нету сил,немогу.Вы знаете какие-нить средства,которые можно пить от аллергии во время беременности?Посоветуйте плиииз!
  • 0

#10131
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Специально посмотрела состав бальзам-геля от расстяжек от Нашей
  • 0

#10132
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Каштан в нашей маме только в бальзаме для ног. А в остальном кажись нет.
  • 0

#10133
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я всю беременнось пользовалась гелем-бальзамом от растяжек Наша Мама - на животе ни одной растяжечки! И нет в его составе никакого каштана (состав: масло зеленого кофе, экстркты фукуса, зеленого чая, хвоща, плюща, крапивы и таволги), так что пользуйтесь девочки и ничего не бойтесь :-) !

2 Люська : От аллергии мне врач-аллерголог из диагностического центра советовала фенкарол - его можно принимать во время беременности. Но вам лучше все-таки самой проконсультироваться у врача.
  • 0

#10134
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


ну просто угроза преждевременных осталась (хотя учитывая что врачиха в веке - дура, то угроза просто есть)
будут капать чтобы снять тонус, ну и врачи будут наблюдать за обеими

плюс к этому - если понравится и за неделю других косяков в работе роддома не выявится, то и рожать там будем


Дитя асфальта а кто у Ведьмы врач в ВЕКе? Я просто тоже там наблюдаюсь и честно говоря та же расстраиваюсь по тихоньку. :-)

не помню имени :-/
но Ведьма вроде где то в ветке уже отписывалась
  • 0

#10135
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ну просто угроза преждевременных осталась (хотя учитывая что врачиха в веке - дура, то угроза просто есть)
будут капать чтобы снять тонус, ну и врачи будут наблюдать за обеими

плюс к этому - если понравится и за неделю других косяков в работе роддома не выявится, то и рожать там будем


Дитя асфальта а кто у Ведьмы врач в ВЕКе? Я просто тоже там наблюдаюсь и честно говоря та же расстраиваюсь по тихоньку. :-)


У Ведьмы, как и у меня, Клара Мухаметжановна... тоже не однозначные впечатления....
  • 0

#10136
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девченки,дайте совет!!!
У меня 27 недель,аллергия меня замучала.Дышать не могу,капаю Аллергонаф и толку не много.Проблема только с носом,но не сплю уже из-за этого несколько ночей.К врачу в понедельник только,но терпеть уже нету сил,немогу.Вы знаете какие-нить средства,которые можно пить от аллергии во время беременности?Посоветуйте плиииз!

а на что алергия то?
я несколькими страницами раньше писала от чего нос заложен
мне например ничего не помогало,ночью тоже спать не могла,ставила возле себя коробку бумажных носовых платков и как начинала задыхаться,высмаркивалась и спала дальше :-)
  • 0

#10137
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Девченки,дайте совет!!!
У меня 27 недель,аллергия меня замучала.Дышать не могу,капаю Аллергонаф и толку не много.Проблема только с носом,но не сплю уже из-за этого несколько ночей.К врачу в понедельник только,но терпеть уже нету сил,немогу.Вы знаете какие-нить средства,которые можно пить от аллергии во время беременности?Посоветуйте плиииз!


Люська, а вы уверены, что это аллергия? Есть же понятие насморк беременных. Во время беременности практически у всех заложен нос. Расширяются сосуды из-за увеличенного объема крови.
Так что тут вопрос?!
Промывайте соленой водой. Хорошо помогает...
  • 0

#10138
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Девченки,дайте совет!!!
У меня 27 недель,аллергия меня замучала.Дышать не могу,капаю Аллергонаф и толку не много.Проблема только с носом,но не сплю уже из-за этого несколько ночей.К врачу в понедельник только,но терпеть уже нету сил,немогу.Вы знаете какие-нить средства,которые можно пить от аллергии во время беременности?Посоветуйте плиииз!


Люська, а вы уверены, что это аллергия? Есть же понятие насморк беременных. Во время беременности практически у всех заложен нос. Расширяются сосуды из-за увеличенного объема крови.
Так что тут вопрос?!
Промывайте соленой водой. Хорошо помогает...

Да, назыается ринит беременных. И у нас такое было. Если вам не помогает ничего, лучше к лору обратитесь или своему врачу
  • 0

#10139
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девочки, у меня срок 30 недель и в последнюю неделю очень сильно тянет на сладкое :-)(((( на мороженое особенно, а ведь нельзя! Мало того что набрала ого го так еще на курсах говорили, что от сладкого на поздних сроках у малыша развивается плечевой пояс сильно :-/ как подавлять это желание не подскажете?
  • 0

#10140
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я ела все :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.