Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10101
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
А насколько я поняла варикозные сеточки не просто убрать и это надолго. Пишут долго не сидеть в одной позе, долго не стоять. Лучше иметь возможность лечь и подложить под ноги подушки например. Ну а если на работе сидеть приходится, подставочку придумать, типа маленького стульчика. В таком роде вобщем:)))
А про чулки и гольфы вообще строго настрого в книженке прочитала, что они перетягивают там где заканчиваются и на том месте как раз быстрее может сетка вылезти :lol:
  • 0

#10102
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

да Волна права варикоз ето когда сетка на ногах и вены супер опухают...сетку тоже как и растяжки потом убрать мона
по поводу растяжек, здается мне, что если кожа предрасположена к ним, то будут обязательно, маж или нет, единственно мне кажеться, что когда всё же увлажняешь кожу ну мазюкаешь всякими кремами или даже просто оливковым маслом, то их просто меньше


Согласна, что дело в предрасположенности, я вот и бедра, и живот, и грудь, вобщем все мазала, а растяжки появились только на попе и на 1 груди одна небольшая растяжка вылезла, на бедрах немного еще до беременности было, но совсем незаметно, а на животе ттт нет ни одной..
  • 0

#10103
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Дитя асфальта
передавай привет Ведьмочке :lol: а что положили?
когда пдр?
  • 0

#10104
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну просто угроза преждевременных осталась (хотя учитывая что врачиха в веке - дура, то угроза просто есть)
будут капать чтобы снять тонус, ну и врачи будут наблюдать за обеими

плюс к этому - если понравится и за неделю других косяков в работе роддома не выявится, то и рожать там будем
  • 0

#10105
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Приветик всем!!

Против растяжек мажусь Vichy c самого начала беременности, затем полезно с утра кусочком льда пройтись по тем местам, где могут появиться растяжки, это делает кожу более упругой.Полезно ходить в бассейн :fie:

Насчет варикоза у меня заболели икры , я сразу побежала к врачу, так он мне сказал , насчет варикоза мне волноваться рано , потому как он появляется годам к 30 -ти :) Незнаю-незнаю, тоже прописал эти чулк и, но мне что-то не хочется в жару в них ходить :lol: Полезно также держать ноги "верху" ,как можно чаще, я даже пыталась спать в таком положении, но не совсем удобно ;)
  • 0

#10106
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Полезно также держать ноги "верху" ,как можно чаще, я даже пыталась спать в таком положении, но не совсем удобно :fie:

во-во :lol: , тоже неудобно спать, подкладывая под ноги подушку. Хотя ноги стали болеть с 3-го месяца :) , только крем и спасает
  • 0

#10107
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Извини модератор,может и нельзя, но не могла удержаться, ну прям про нас написано...

Нашим мужчинам посвящается:
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру.
СОВЕТ ДНЯ!

Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. УДАЧИ!

1-3 месяца
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление ? на пример пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит ? оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком ? по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется ? по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это ? тоже. И это. Лучше ? яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену ? она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
* * *
3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь ? не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать ? тоже с матрацем. Как- как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу ? воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку ? так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая отдышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще ? некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
* * *
6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать ? вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко ? увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило ? каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина ? будьте снисходительны.
Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте ? ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же ? на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?
* * *
The end

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам?? куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?
Отлично.
Можете отвязать свой матрац.
  • 0

#10108
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
классс
супер
раздать всем мужьям



а поповоду варикозных сеточек, так если нет предраспооженности, то они и не появиться во время беременности

отдыхать вверх ногами почаще

Сообщение отредактировал TutaTama: 03.05.2007, 15:36:00

  • 0

#10109
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сегодня была на приёме, огласили результаты первых анализов..
из плохого:
1. дрожжи
2. Герпес
3. Скачущее давление 135/80
Последнее не понравилось никому из врачей, тем более на таком маленьком сроке 10-11 нед.
У меня давления сроду не было..., и что делать теперь??? я вроде и так спокойна и не расстраиваюсь...
  • 0

#10110
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Сегодня была на приёме, огласили результаты первых анализов..
из плохого:
1. дрожжи
2. Герпес
3. Скачущее давление 135/80
Последнее не понравилось никому из врачей, тем более на таком маленьком сроке 10-11 нед.
У меня давления сроду не было..., и что делать теперь??? я вроде и так спокойна и не расстраиваюсь...

Все будет ОК! Не переживай этим точно не поможешь. Для некторых это может быть и нормой.

Классно, мне понравилось это сообщение и я его уже отправила мужу, пусть представит на пару минут, как классно ходить беременной, ни на что не променяю это чувство!!!
  • 0

#10111
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я рада за тех кому понравилось, честно говоря сама хохотала от души.., хорошо что сегодня одна в кабинете...
Я за давление конечно не обрадовалась, но что теперь делать если есть..., я просто интерисуюсь, может ещё у кого такая ерунда??? может кто то знает как с этим бороться?
  • 0

#10112
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Сообщение тоже супер-понравилось, отправлю и я своему на мэил, может в следующую беременность пригодится! :rolleyes:
  • 0

#10113
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ну про варикозные чулки, позвольте не согласится. Ни чего они не передавливают...
Да и знаете на самом деле против варикоза лучше чулков вообще сейчас ничего нет... я ношу чулки и от них есть огромная польза. Намного легче ногам. Эффект заметен сразу же.
И чулки эти всем рекомендуются во время беременности именно для профилактики варикоза. Потому что, если он у вас появился, то всё.. это навсегда... Так что кто о себе забоится, тот их носит... только жарко сейчас в них уже :rolleyes:
  • 0

#10114
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Абсолютно согласна с Jolifill, что качественные антиварикозные трикотажные вещи ничего не передавливают. Я носила колготки как стало жарко стала носить гольфы, резинка не давит, ногам легче. На роды куплю себе чулки.
А еще я сдавала анализ на свертываемость крови и по результатам пила гинкор форт, тромбоасс по 10 дней с перерывом в 20 дней. Но на это конечно нужно предписание доктора.
  • 0

#10115
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

я рада за тех кому понравилось, честно говоря сама хохотала от души.., хорошо что сегодня одна в кабинете...
Я за давление конечно не обрадовалась, но что теперь делать если есть..., я просто интерисуюсь, может ещё у кого такая ерунда??? может кто то знает как с этим бороться?

Ну я делаю уколы в живот, и сдаю гемостазиограмму каждые две недели. Не, то что у меня давление, а есть риск возникновения давления, т.к. есть тормбы в крови. Ну может и тебе стоит сдать этот анализ, попробуй предложить своему врачу. Удачи! Не болей!
  • 0

#10116
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Абсолютно согласна с Jolifill, что качественные антиварикозные трикотажные вещи ничего не передавливают. Я носила колготки как стало жарко стала носить гольфы, резинка не давит, ногам легче.

точно, куплю себе гольфы, дома буду носить, а на работу жарковато наверно весь день то, а дома вроде всегда прохладно, даже летом :rolleyes:
  • 0

#10117
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Августа, нет, совсем не жарко, мне даже комфортнее чем в носках. А смысла только дома носить нет, так как все прововарикозное надо одевать утром еще не поднявшись с кровати, пока кровь не прилила.
  • 0

#10118
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Krupa спасибо не знала :rolleyes: , а под брюками не заметно будет, что-то я засомневалась
  • 0

#10119
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
гольфы то? нет не видно
  • 0

#10120
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девушки!!
Скажите, на ранних порах беременности и до, можно ли заниматься спортом? аэробика, фитнесс какой-нить еще активный?
это не вредно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.