Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10061
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки, подскажите что делать с постоянно заложенным носом? До беременности я часто пользовалась сонорином, у меня наверное к нему уже и зависимость выработалась, теперь не капаю им, сдерживаю себя, но дышать абсолютно нечем, по ночам неколько раз просыпаюсь от того что нехватает воздуха, сопель нет просто недышит нос. Уже вся извелась. Скоро пойду вставать на учет в Релайф, схожу конечно к лору, а пока что делать :lol: ?
  • 0

#10062
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Августа, магний пьете? у меня прошли боли после приема магния.

Котенка, хорошо помогает салин
  • 0

#10063
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
котенка это все из за того,чтоувеличился объем крови в организме. все кровеносные сосуды увеличились,а носовые нет,потому что они самые узенькие. от этого и чувство заложеннсти. я тое мучилась с этим. пиносол капала и другие средства,ничего е помогает,видимо потому,что не в соплях дело. помогало только сморкание,уж простите
  • 0

#10064
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Каруселька, если растяжки появились то на мой взгляд надо уже что-то посильнее мазать например виши от растяжек.
Мы с вами ровесники и я всю беременность мазала нашу маму и еще крем английской марки fade out, но когда купила виши почувствовала разницу.
  • 0

#10065
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
помоему если растяжки уже появились,то они уже никуда не денутся,а крема это все от их поЯвления а не избавления
  • 0

#10066
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

помоему если растяжки уже появились,то они уже никуда не денутся,а крема это все от их поЯвления а не избавления


Если крем хороший мазать при первом появлении растяжек они конечно не пройдут, но побледнеют.
  • 0

#10067
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
они побледнеют в любом случае,как любые шрамы
  • 0

#10068
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Krupa, магний пью, но боли появляются часто, а к врачу только через 3 недели
  • 0

#10069
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Августа, а цитрамон не помогает?

Каруселька, бандаж можно носить только до 31 недели, так как в этом сроке ребенок должен понемногу опускаться.

Августа, если что-то беспокоит надо к врачу идти не дожидаясь планового приема, ведь боли могут быть вызваны повышением давления, что в свою очередь является признаком гестоза, не хочу вас пугать, но думаю стоит врача побеспокоить.
  • 0

#10070
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
lena_pofigu, я была удивлена, когда после нескольких применений крема по уходу за грудью увидела улучшения... мои две растяжки уже практически не заметны... :lol: может все зависит от кожи?
  • 0

#10071
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Krupa, цитрамон разве можно? везде разная инфа, где пишут что можно, гед-то-нет. Наверно наведаюсь к врачу, хотя давление у меня немного пониженное обычно.
  • 0

#10072
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может и от кожи :lol:
но они в люом случае станут незаметны,может просто вопрос времени. то есть может с кремом быстрее
  • 0

#10073
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Августа, я помню, что где то читала, что можно, но лучше конечно спросить у доктора или например им позвонить.
  • 0

#10074
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Августа а у вас внутре-черепного нет случайно?
а то у меня на погоду от этого голова болит, я пью ценаризин

#10075
Tama_sha

Tama_sha
  • Гость
  • 23 сообщений
Крупа а насчет бандажа точно? просто я не ношу, так как еще работаю и сидеть в нем крайне неудобно, я хотела после выхода в декрет носить, а это как раз 31 нед. и что будет если я его ни разу нормально не одевала?
  • 0

#10076
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
нас на курсах учили,если бандаж одет правильно,то он не мешает ни сидя,ни стоя.
если у вас особых показаний нет,то его можно и не носить
  • 0

#10077
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Крупа а насчет бандажа точно? просто я не ношу, так как еще работаю и сидеть в нем крайне неудобно, я хотела после выхода в декрет носить, а это как раз 31 нед. и что будет если я его ни разу нормально не одевала?


Да точно, об этом говорили на курсах (ребенок должен как бы биться головкой вниз для стимуляции шейки что ли...) и на консультации врача мне было предписано снимать его через 3 недели в любом случае (несмотря на то, что плацента не поднимается ), а сейчас нам 29 недель.
Ношение бандажа само по себе должно быть предписано, всем подряд его не стоит носить, показания для ношения бандажа - угроза прерывания, низкая плацентация и т.п.
  • 0

#10078
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Miss Prime, нет никогда не было

Долго рылась и все же вычитала в интернете что цитрамон можно принимать при головных болях, но только разово, те очень редко и в самом начале спазм
  • 0

#10079
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Каруселька, бандаж можно носить только до 31 недели, так как в этом сроке ребенок должен понемногу опускаться.

Подняла сейчас конспекты из мамы плюс - написано, бандаж носится до 35-й недели, а после 35-й трусы-бандаж (они не мешают головке опускаться).
  • 0

#10080
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, подскажите что делать с постоянно заложенным носом? До беременности я часто пользовалась сонорином, у меня наверное к нему уже и зависимость выработалась, теперь не капаю им, сдерживаю себя, но дышать абсолютно нечем, по ночам неколько раз просыпаюсь от того что нехватает воздуха, сопель нет просто недышит нос. Уже вся извелась. Скоро пойду вставать на учет в Релайф, схожу конечно к лору, а пока что делать :lol: ?

В релайфе ОЧЕНЬ хорошая лор-врач, Мерует Хаиршаевна. Но она принимает у них только по субботам с 13 до 14, а так работает в совмине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.