Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#941
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а у меня не было токсикоза. :rolleyes: И вообще, хорошо себя чувтсвовала. А сейчас на все согласна - и на токсикоз, и на растяжки, и пусть ноги чешутся, как у Ромашки... :mad:
  • 0

#942
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
KonNika, Miel! спасибо что успокоили.
А тут есть такие у кого даже намека на токсикоз не было? Это нормально? Мне кто-то говорил, что это значит, что организм чистый и незашлакованный, токсикоз вроде бы даже от слова токсины. Шлаки выходят, тебя колбасит, а ребеночек при этом из тебя забирает все самое лучшее, в т.ч. и зубы, ногти и волосы (если не будешь кальций кушать)
  • 0

#943
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
почему на позднем сроке бывает токсикоз? меня иногда так тошит!..
  • 0

#944
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

KonNika, Miel! спасибо что успокоили.
А тут есть такие у кого даже намека на токсикоз не было? Это нормально? Мне кто-то говорил, что это значит, что организм чистый и незашлакованный, токсикоз вроде бы даже от слова токсины. Шлаки выходят, тебя колбасит, а ребеночек при этом из тебя забирает все самое лучшее, в т.ч. и зубы, ногти и волосы (если не будешь кальций кушать)


доброе утро, девушки!
я тоже такое читала на каком то из сайтов...
так что везет же некоторым :rolleyes:

меня вроде не сильно штормит... есть фрукты-овощи могу с некоторым усилием
но все равно как же (!) это состояние влияет и на работоспособность и на все остальное...

сегодня померяла БТ - 37,3 С
а еще вечером сделала 2 теста - опять любовалась полосками :mad:
  • 0

#945
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
еще вопрос
то, что моя клубная фитнес-карта почти накрылась медным тазом, эт я уже понимаю :-)

а вот насчет бассейна?
кто ходит в бассейн?
кто как охраняется от заразы, которая там может быть (а может и не быть)?
  • 0

#946
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вот Вам, девочки, стихи для хорошего настроения :-)

**********
Кто там ножками стучит,
Кто ручонками шевелит?
Наше маленькое чудо?
Наше маленькое чудо!
Как тебе там в темноте?
Как у мамы в животе?
Наше маленькое чудо?
Наше маленькое чудо!
Что ты слышишь, наш родной?
Что ты знаешь, золотой?
Мы мечтаем поскорее
Познакомиться с тобой.
Ты и сам пока не знаешь
Как мы ждем тебя, малыш,
Ты ручонками толкаешь,
Видно, что-то говоришь.

**********
Мне бы взять тебя на руки,
И прижать тебя к груди,
Не одной такой науки
Нет, что б взять и объяснить,
Как мне хочется скорее
Приласкать тебя, малыш,
Видеть, как ты маленький играешь,
Как смеешься, ешь и спишь.

*********

Люди сонные, люди вялые,
Непогода? Будет дождь?
Мне одной сегодня весело,
Ты теперь во мне живешь!!!

Это будет нашей тайною,
Только папе сообщим,
Ты расти, малыш любимый мой,
В маме будешь невредим!!!

Чувствуй жизнь и жди рождения,
Скоро, скоро будет свет...
А пока через любовь мою, шлю малыш тебе привет!!!! :D

Сообщение отредактировал Mabi: 02.03.2006, 12:25:56

  • 0

#947
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

еще вопрос
то, что моя клубная фитнес-карта почти накрылась медным тазом, эт я уже понимаю :-)

а вот насчет бассейна?
кто ходит в бассейн?
кто как охраняется от заразы, которая там может быть (а может и не быть)?


я не хожу в бассейн из-за опасения пресловутой заразы...
тем, кто всё-таки ходит, рекомендуется пользоваться тампоном...
  • 0

#948
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Кто-то огурцы и помидоры маринованные банками трескает. Кто-то мятные конфеты грызёт. Солёные сухари иногда помогают. Или кислое что-нибудь, типа лимона.

а я хотела мяса. много мяса и грейпфрутов. А тогда не сезон был, скупили последние на алтын-орде. Но это продолжалось месяц, не больше. а вот на огурцы соленые - смотреть не могла и от булочек меня воротило.
У всех по-разному. зато весело

я не хожу в бассейн из-за опасения пресловутой заразы...
тем, кто всё-таки ходит, рекомендуется пользоваться тампоном...

очень хочу поплавать, живот тяжелый, вот и думается мне, что легче будет, а заразы боюсь, да еще учитывая тот фактор, что я сама по себе катастрофа ходячая, боюсь подскользнуться и упасть, так что ограничиваюсь прохладнной ванной.
а так хочется плавать!!!


почему на позднем сроке бывает токсикоз? меня иногда так тошит!..

тоже бывает. :-) вдруг ни с того ни с сего аж бегом до ванны. а при этом ничего не ела, а если ела, то только домашнее и собственноручно приготовленное
  • 0

#949
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mabi! Ты не представляешь, как твой стих пришелся кстати!
Я эту неделю пребываю в таком ужасном настроении, да видимо еще гормоны скачут, плаксивость, сонливость. А стихи такие добрые и жизнеутверждающие, особенно последний. :-)

Завтра иду к генетику каятся о пьянках на первых неделях. :D А очередное УЗИ только 14 марта, блин, я ж не доживу!
  • 0

#950
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, привет. Я в полном расстройстве. Третий день как разболелись почки (это я так думаю), хотя раньше они меня не беспокоили. На первый прием к Хамзиной попаду только 11 марта - так долго ждать! Наверное завтра пойду к терапевту и попрошу назначить анализы и УЗИ, чтобы потом к гинекологу с полной картиной. Читала, что самый "пиелонефритный срок" это середина беременности, но никак не 6-7 недель. У кого-нибудь было что-то подобное и как с этим справлялись? А я-то настроилась на "прекрасную " беременность :-) (первая была с постоянным сохранением - сынке скоро девять лет - это я успокаиваю тех, кто переживает из-за угроз).
  • 0

#951
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А меня наоборот на голодный желудок тошнит, надо сразу что-нить съесть.
  • 0

#952
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Mabi, спасибо за стихотворения! :D

Дивайн, не переживайте! Я думаю, всё будет в порядке - "прекрасная" беременность и здоровый малыш :-)
  • 0

#953
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, Миэль, читайте на здоровье :-)

Дивайн, не волнуйтесь, действительно сначала сдайте анализы, а там видно будет, что да как.
  • 0

#954
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо за утешение :-) И еще такой вопрос. Кто-то продолжает водить машину в "интересном" положении? Я как-то себя не представляю без колес и видимо (ТТТ) буду за рулем до последнего (хотя понимаю, что дорожные стрессы на пользу не идут). Кстати, заметила, что сама за рулем стала ругаться как сапожник (от чего долго и безуспешно пыталась отучить мужа). Видимо гормоны и здесь дают о себе знать.
  • 0

#955
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я тоже думала что в роддом сама за рулем поеду :) только поняла, что стала немного рассеянной на дороге. особенно после того как меня стукнули... :D сейча возит муж или родители :-)
  • 0

#956
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

а я хотела мяса. много мяса и грейпфрутов. А тогда не сезон был, скупили последние на алтын-орде. Но это продолжалось месяц, не больше. а вот на огурцы соленые - смотреть не могла и от булочек меня воротило.
У всех по-разному. зато весело


я не хожу в бассейн из-за опасения пресловутой заразы...
тем, кто всё-таки ходит, рекомендуется пользоваться тампоном...

очень хочу поплавать, живот тяжелый, вот и думается мне, что легче будет, а заразы боюсь, да еще учитывая тот фактор, что я сама по себе катастрофа ходячая, боюсь подскользнуться и упасть, так что ограничиваюсь прохладнной ванной.
а так хочется плавать!!!

:-) я думала я одна мясо хотела....вообще у меня 16 неделя и мясо до сих пор лопаю :)....огурцы соленые вообще не хочу и не хотела...а еще йогурты, кефир, творог...меня от этого просто воротит :D ...а ведь везде пишут, что нужно кушать все это
И еще подскажите пожалуйста нормально к 16 неделе набрать в весе 7 кг.?
З.Ы. до беременности я весила всего 57 кг при росте 175
  • 0

#957
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Спасибо за утешение :D И еще такой вопрос. Кто-то продолжает водить машину в "интересном" положении? Я как-то себя не представляю без колес и видимо (ТТТ) буду за рулем до последнего (хотя понимаю, что дорожные стрессы на пользу не идут). Кстати, заметила, что сама за рулем стала ругаться как сапожник (от чего долго и безуспешно пыталась отучить мужа). Видимо гормоны и здесь дают о себе знать.


Первые три месяца я думала, что сяду за руль только когда рожу. Сейчас езжу. Правда, стараюсь ездить в выходные, когда нет пробок или только если большая необходимость. Пристегиваюсь. Наоборот, стараюсь не обращать внимание на всяких дурней на дороге и стала ездить "по-бабски" :-) Стаж за рулем у меня 8 лет. Ежедневное мотание по городу по 50 км. Если кто начинающий и впечатлительный - не советую.
  • 0

#958
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
По-поводу бассейна. Слышала, что основной вред для нас беременных - это хлорка. Но есть сейсас современные методы обеззараживания - ионизация, кажется, может, что-то еще. Вот, например, в Тау-Спа - там вода хлорированная?
  • 0

#959
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не знаю... я речь о центральном бассейне вела, они нас уверяли в самом начале открытия, что очистка у них просто лучше не бывает.
гиперсовременная, суперэффективная и блаблабла...
а сейчас вода и количество народа оставляет желать лучшего :-)
а хлорка есть в любом бассейне, имхо
в центральном точно есть...
  • 0

#960
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Спасибо за утешение :-) И еще такой вопрос. Кто-то продолжает водить машину в "интересном" положении? Я как-то себя не представляю без колес и видимо (ТТТ) буду за рулем до последнего (хотя понимаю, что дорожные стрессы на пользу не идут). Кстати, заметила, что сама за рулем стала ругаться как сапожник (от чего долго и безуспешно пыталась отучить мужа). Видимо гормоны и здесь дают о себе знать.


Я до последнего водила. А не материться у нас в городе просто нельзя! :D

А вот в бассейн так и не рискнула...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.