Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9861
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем приветики! Ходила в субботу к ГА.... посмотрела мою гемостозиограмму, прописала укольчики в животик......самое ужасное, что мне приходится делать их самой.... бууууу, так страшно..... хотя там масюсенькая иголочка, но не приятная процедура конечно это..... а еще сказала, чтоб носила бандажик.... а я его вчера одела, вроде когда ходишь нормально, как только садишься - ужяс как не удобно...сеня на работу решила не одевать....

вчера с отмечали ситцевую свадьбу (год) устроили с мужем пикник..... так хорошо отдохнули..... надышались свежим воздухом.... только жутко с крошкой устали, счас ели сижу на работе.....
  • 0

#9862
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений


Девочки у кого-нить было такое? Страшно ломит кости рук! От запясья и отдает в пальцы. Пока лежишь спокойно, вроде ничего, но как только начиниешь шевелить руками, начинается эта ноющая боль. Что это может быть? Началось все это вчера вечером, думала спать лягу пройдет, но утром проснулась и все тоже самое.


У меня что-то похожее... Разгибаю пальцы на левой руке, и боль неприятная, ноющая. Как будто тяжести носила весь день


Девушки, а у Вас случаем не отёки? :rotate:
  • 0

#9863
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну я думаю еслиб были отеки, то руки бы опухли, разве нет? Я не знаю правда или они так начинаются? У кого были отеки расскажите плиз как они начинались????!!! Но я грешу все таки на погоду, т.к. у многих со вчерашнего вечера все пожряд болеть начало!

Natalochka а как долго у вас продолжались эти боли? У меня тоже как раз середина срока!
  • 0

#9864
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А мы ходили в субботу на УЗИ, нам сказали ровно 20 недель, и еще.. у нас мальчик ))
насчет низкой плацентации, мне вот тоже поставили что она низко расположена, но врач сразу сказала что нужно на след плановое узи прийти с наполненным мочевым пузырем, тогда будет четко видно поднялась плацента или нет.


Поздравляю, Мисс Прайм! и мы ходили в субботу к Али Шапетовичу. Срок 23-24 нед.
и нам сказали, что мальчик :rotate: папа не мог улыбку весь день с лица убрать. дочка (3 года) от новости сначала растерялась, ждала-то сестренку и все время говорила "она", но потом обрадовалась и переключилась быстро. в общем, все рады!
  • 0

#9865
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девченки, я жду ваших советов, в том числе и насчет ПАКа :rotate:
  • 0

#9866
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

мне советует идти к врачу ПАКу, говорят принимал во втором рд.доме, сейчас принимает в пятом. Кто нибудь слышал про него?
Советуете?


я наблюдалась у Пака, когда рожала дочку 3 года назад во втором. Был рекомендован моим акушер-гинекологом со стажем, как супер-профи. Хороший дядечка, приятный в общении. Договаривались, что будет роды принимать, но он не приехал, болел очень сильно (на утро после родов все же приехал и все расспрашивал). Дал указания по сотовому дежурной бригаде. .Вообще-то, он спец по кесареву. Я лежала в патологии почти месяц в его палате, так все мои соседки у него кесарились, я одна сама собиралась рожать (как мне сейчас помнится).

Сообщение отредактировал dari: 23.04.2007, 12:36:03

  • 0

#9867
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо! :rotate:
то есть советуете сразу у него наблюдаться и рожать?
  • 0

#9868
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо! :rotate:
то есть советуете сразу у него наблюдаться и рожать?


сорри, я наверно, сумбурно написала. во время беременности наблюдалась я в ЖК. в конце срока меня прямо из консультации увезли в патологию 2-го роддома из-за очень высокого давления. и продержали почти месяц! (хотя высокого давления больше не было ни разу!) так вот я пока лежала, меня там наблюдал лично Пак (он тогда был глав.врачом всего роддома), потому как рожать изначально у него собиралась. я не уверена, ведет ли он беременность, скорей всего это надо уточнять.

насчет посоветовать. не хочется брать на себя такую ответственность, т.к. в результате рожать у него не пришлось. по отзывам соседок по палате (у меня их 11 было за месяц!), все очень его хвалили.
  • 0

#9869
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
dari, спасибо вам большое!
вы мне оченгь помогли!
постораюсь к нему попасть на этой неделе. и надеюсь все мои вопросы пропадут! :rotate:
  • 0

#9870
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Поздравляю, Мисс Прайм! и мы ходили в субботу к Али Шапетовичу. Срок 23-24 нед.
и нам сказали, что мальчик smile.gif папа не мог улыбку весь день с лица убрать. дочка (3 года) от новости сначала растерялась, ждала-то сестренку и все время говорила "она", но потом обрадовалась и переключилась быстро. в общем, все рады!

Спасибо всем за поздравления! ))
у меня схожая ситуация. дочке 3,5 года, она тоже хочет сестренку )) ей сказали что в след. раз
сходила к врачу, мне прописали прокапать магнезию в\в, а еще сказали чтобы но-шпой не увлекалась

#9871
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений
Девушки-пузатики, ходила к эндокринологу на прием, врач сказала что щитовидка увеличена, но не критично, выписала мне "эутирокс" или "L-тироксин", сказала надо обязательно пропить то или другое.....
кто-нить знает что это за лекарства, может кому-нить выписывали подобное?

#9872
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девушки-пузатики, ходила к эндокринологу на прием, врач сказала что щитовидка увеличена, но не критично, выписала мне "эутирокс" или "L-тироксин", сказала надо обязательно пропить то или другое.....
кто-нить знает что это за лекарства, может кому-нить выписывали подобное?


Мне тоже выписывали Эутирокс, зоб 1 степени. Было так: сходила на УЗИ щитовидки, сказали, что формирующийся узел...эндокринолог отправил сдавать кровь на гормоны и прописал курс 10 дней, потом после результатов сказал прийти. Я пила таблетки, потом пошла сдала на гормоны...Результаты сказала моя врач акушер-гинеколог, говорит в норме...потом уже не стала пить, только йод продолжаю.
Вот описание эутирокса http://www.lib-med.ru/?article=6721
  • 0

#9873
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений


Девушки-пузатики, ходила к эндокринологу на прием, врач сказала что щитовидка увеличена, но не критично, выписала мне "эутирокс" или "L-тироксин", сказала надо обязательно пропить то или другое.....
кто-нить знает что это за лекарства, может кому-нить выписывали подобное?


Мне тоже выписывали Эутирокс, зоб 1 степени. Было так: сходила на УЗИ щитовидки, сказали, что формирующийся узел...эндокринолог отправил сдавать кровь на гормоны и прописал курс 10 дней, потом после результатов сказал прийти. Я пила таблетки, потом пошла сдала на гормоны...Результаты сказала моя врач акушер-гинеколог, говорит в норме...потом уже не стала пить, только йод продолжаю.
Вот описание эутирокса http://www.lib-med.ru/?article=6721


Пасиб за ссылку....
а мне даже без анализов назначила эти таблетки... странно как-то, надо будет еще с гинекологом наблюдающим посоветоваться, прежде чем начну пить....

#9874
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Девушки-пузатики, ходила к эндокринологу на прием, врач сказала что щитовидка увеличена, но не критично, выписала мне "эутирокс" или "L-тироксин", сказала надо обязательно пропить то или другое.....
кто-нить знает что это за лекарства, может кому-нить выписывали подобное?


L-тироксин моя пила и до беременности, его вообще надо пить постоянно. Посоветовавшись с врачом, сказали не останавливаться и пить дальше как обычно.
  • 0

#9875
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka а как долго у вас продолжались эти боли? У меня тоже как раз середина срока!


В том то и дело, что это были не отеки. Была просто нудная ноющая боль. Где-то недели 2, а может чуть больше. Я все грешила на свои нарощенные ногти. Потом их убрала, но боль еще оставалась, а потом как-то все незаметно прошло, я даже сама не заметила как.
  • 0

#9876
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девчонки кто-нить записался на курсы на 21 мая????

Донча, что у вас там с бассейном? вы ходите туды, расскажите что да как....
  • 0

#9877
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девушки-пузатики, ходила к эндокринологу на прием, врач сказала что щитовидка увеличена, но не критично, выписала мне "эутирокс" или "L-тироксин", сказала надо обязательно пропить то или другое.....
кто-нить знает что это за лекарства, может кому-нить выписывали подобное?

Я тоже пью Еутирокс, назначили после анализа крови, у меня было недостаточно Т4. Эндокренолог сказал, что отклонение небольшое и если бы не была беременной, даже не назначала бы мне лечение, но так как может сказаться на ребетенке- лучше пропить. Причём схема такая: пьёшь 1 таблетку/50 мг в сутки в течение месяца, потом повторно сдаешь анализ крови, чтобы откорректировать дозу, т.к. есть 50,100,150 и 200 мг. Также отменили йод, т.к. если достаточно йода в организме, щитовидке подаётся ложный сигнал, и она вместо того чтобы вырабатывать всё что ей полагается, сокращает свои функции. Ггинеколог и эндокринолог в два голоса говорили что лекарство- максимально приблежённое к гормонам которые мы вырабатываем, дык что никакого вреда не приносит ни маме, ни пузику, сплошная польза. Единственное неудобство для меня- пить надо натощак за полчаса до еды, а я просыпаюсь такая голооооооодная, еле-еле выдерживаю))))
  • 0

#9878
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

У меня взяли мазок на все возможные инфекции и отправили на узи. Ни узи беременность подтвердили (3-4 недели) и сказали прийти еще раз через 10 дней, потому что сердца не слышно!
Вопрос 2: НЕ вредно ли так часто ходить на узи? почему не было слышно сердца сразу? и обязательно ли снова идти?

Насчет УЗИ конечно лучше лишний раз не ходить, но если требуется тогда нужно.Обычно сердечко появляется с 5 недели на УЗИ. Поэтому не стоит волноваться :laugh: А по поводу идти или не идти нужно все таки Вам решать, все таки переживаете ведь.
  • 0

#9879
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

3хмерное делать не буду
особенно после того как в последний раз у Шапетовича доча пинать датчик начала, а на мониторе было видно гримаску недовольства, еще и руками датчик отталкивала
жалко малышку
пусть лучше на УЗИ быстренько смотрят все что надо на этом сроке и все (т.е. количество вод, кровоток и как она там развивается, все ли в норме)
а смотреть мордачку ради моего удовольствия... ну я скоро уже живьем буду любоваться
благо уже меньше 10 недель осталось


полностью согласна
у меня тоже во время простого узи малыш так сильно пинался, изворачивался весь
потом до вечера беспокойный был, а вместе с ним и я
вредно все-таки это

а нам сказали, что у нас мальчик :laugh:
не зря мы с мужем к пузику в мужском роде обращались, видимо, чувствовали :D
  • 0

#9880
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

У меня до сих пор нервная дрожь от 10 поликлиники :laugh: Что в первую, что во вторую беременность столько негатива :D Я даже во вторую беременность на учет встала на 30 неделе, чтоб мне мозги не парили почем зря. Вечно чем-нить Агапова грузила, то анализы не там сдала, то Узи не у того сделала, пока не сказала, что буду делать все на Ленина, так как там меня будут оперировать, не отвязывались. После ее приема ходила к Капаевичу, он больше половины препаратов повычеркивает. Встала только чтобы получить обменку.

Хоть т не в тему, дочуру сейчас тожж не вожу в 10 поликлинику, нервенная система не выдерживвет :lol:


Я не у Агаповой наблюдалась, у Ержановой.. а узистка неплохая у них, покрайней мере год нахад была... А про Агапову там все плохо отзываются...
Но если чесно то я тож в нее уже не хожу и дочь не вожу, живем мы не по району...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.