Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9841
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Всем здравствуйте!
нужна консультация, супруга ходила в поликлинику(которая обслуживает Аксай-4), ей после УЗИ сделали диагноз - маловодие. не совсем правда представляю что это такое....
Направили ее на лечение в Калкаманскую больницу на 2 недели...а именно в 1-ю горбольницу. сегодня мы там были, сказали, что в понедельник уже можно ложиться...срок - 7 месяц.

Теперь меня мучают сомнения, как там лечат, насколько можно доверять. кто сталкивался?
Может диагноз вообще не верен, кто его знает что за врачи сидят в этой поликлинике...
и еще кроме Горбольницы ?1, где еще такое лечат, может быть в 3 или 5 роддомах...?? это рядом с нами.
  • 0

#9842
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Serge, это везде лечат. Абсолютно во всех роддомах. И даже в стационарах. Мне так вообще домой приезжали капельницы делали. Актовегин от маловодия капают.

Если есть угроза - то еше могут сохраняющие препараты покапать или уколы делать.

Если у вас направление в калкаман - там это все вроде бесплатно должны делать (хотя не уверенна). А вот во всех остальных вам точно только в платное можно.
  • 0

#9843
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Serge, а ваша жена не в 10 поликлинике наблюдается и узи делала? Если там, то могу сказать что узистка там хорошая, диагнозы ставит правильно, 2 плановых узи сама у нее делала.. ;)
Я лежала в калкамане 10 дней правда не с маловодием, но были и с ним. Лечат нормально, ежедневно напоминают о всех процедурах, врачи нормальные, правда младший персонал смена на смену не приходится - есть нормальные, а есть ненормальные :) условия приемлемые, за исключением что было много "желающих полечиться", и было по 4 человека в палате и питание неочень, мне ежедневно муж и родители привозили домашнюю еду.
А вообще лечение везде одинаковое, выбор за вами, удачи :rotate:
  • 0

#9844
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки, особенно синая, у кого была угроза преждевременных из-за тонуса матки
что кроме изоптина и гинипрала пить можно
мне дже но-шпа уже не помогает

понимаю что лучше к врачу, но моя ничего не говорит, грит ну ладно, бывает, и ни то чтобы мне сказать отчего это, сама у меня спрашивает...

Сообщение отредактировал Ved'ma: 22.04.2007, 12:39:22

  • 0

#9845
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

девочки, особенно синая, у кого была угроза преждевременных из-за тонуса матки
что кроме изоптина и гинипрала пить можно
мне дже но-шпа уже не помогает

понимаю что лучше к врачу, но моя ничего не говорит, грит ну ладно, бывает, и ни то чтобы мне сказать отчего это, сама у меня спрашивает...


мне тоже в течение 2,5 месяцев ничего не помогало, пока не пролежала в больнице, просто тот же курс лечения что и дома + постельный режим и психологический покой в больнице дает гораздо лучший результат. Дома ведь не получается постоянно лежать и ни о чем не думать, то одно надо сделать, то другое, вобщем всегда какието причины находятся. А в больнице делать то нечего, вот и лежишь почти целыми днями, читаешь, отдыхаешь от домашней суеты...

советую создать дома все условия для соблюдения постельного режима или попросить направление в больницу, не затягивать с лечением, т.к. постоянный тонус, вызывает кислородное голодание у малаша
  • 0

#9846
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
[/quote]

Вам на какой неделе поставили низкую плацентацию? Просто мне А.Ш. сказал, что на моем сроке (17-18 недель) плацента может подняться и пока ничего страшного. А такое лечение Вам врач прописал или Шапетович? Потому, что мне вообще ничего не запрещали. :rotate:
[/quote]

В первый раз такой диагноз поставили в 17 недель, и в 22 недели его подтвердили, т.е за 5 недель плацента вообще не поднялась. "Лечечние" назначал врач.
  • 0

#9847
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

у кого была угроза преждевременных из-за тонуса матки
что кроме изоптина и гинипрала пить можно
мне дже но-шпа уже не помогает


Мне ставили уколы ношпы - 3-4 раза в день, капали магнезию. Еще магнезию кололи.
Самое главное - лежать и не нервничать стараться.. У вас какой срок уже? Еще актовегин капали, потому что бывает что тонус ведет к маловодию.
Гинипрал мне всего два раза прокапали - думала умру блин..
До 36-37 недели (с 33ей) в туалет боялась ходить изза угрозы, думала лишь бы дотянуть и потом отменю сама себе все препараты - и поеду рожать.. :rotate:
Не тут то было, перестала я принимать любые лекарственные препараты и тонус прошел... А я же уже настроилась рожать ;). Вот и ходила еще две недели врачиху колупала чтобы она меня в больницу положила и простимулировала.
  • 0

#9848
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Serge, а ваша жена не в 10 поликлинике наблюдается и узи делала? Если там, то могу сказать что узистка там хорошая, диагнозы ставит правильно, 2 плановых узи сама у нее делала.. :rotate:

Да в 10-й...Но я уточнил, оказывается из поликлиники жену направили в Центр Репродукции Человека и там уже поставили диагноз.

И еще в Калкамане же 2 больницы..вы про какую говорите?
  • 0

#9849
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

И еще в Калкамане же 2 больницы..вы про какую говорите?


?1 которая, в ?7 беременных вроде не берут...
  • 0

#9850
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
А мы ходили в субботу на УЗИ, нам сказали ровно 20 недель, и еще.. у нас мальчик ))
насчет низкой плацентации, мне вот тоже поставили что она низко расположена, но врач сразу сказала что нужно на след плановое узи прийти с наполненным мочевым пузырем, тогда будет четко видно поднялась плацента или нет.
И еще нам поставили тонус матки, да я и сама чувствую что даже когда лежу, матка в комочек сжимается, начала пить но-шпу, сегодня пойду к врачу, пусть осмотрит, все ли так серьезно или можно дома пролечится

#9851
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки у кого-нить было такое? Страшно ломит кости рук! От запясья и отдает в пальцы. Пока лежишь спокойно, вроде ничего, но как только начиниешь шевелить руками, начинается эта ноющая боль. Что это может быть? Началось все это вчера вечером, думала спать лягу пройдет, но утром проснулась и все тоже самое.
Miss Prime поздравляю с сыночком! :rotate:
  • 0

#9852
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

2Pike
нам тоже 21 неделя :rotate:



будем дружить животами и дружно ждать своего самого счастливого часа.. ;)
  • 0

#9853
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
мне тоже поставили низкую плацентацию месяц назад, сказали тяжелое не подн. секс меньше и т.д. еще сказали, вверх ногами почаще лежать, но бандаж не назначили. рано еще было , видимо. Посмотрим, что скажут через месяц на след. УЗИ.
  • 0

#9854
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Serge, а ваша жена не в 10 поликлинике наблюдается и узи делала? Если там, то могу сказать что узистка там хорошая, диагнозы ставит правильно, 2 плановых узи сама у нее делала.. :)

У меня до сих пор нервная дрожь от 10 поликлиники ;) Что в первую, что во вторую беременность столько негатива :) Я даже во вторую беременность на учет встала на 30 неделе, чтоб мне мозги не парили почем зря. Вечно чем-нить Агапова грузила, то анализы не там сдала, то Узи не у того сделала, пока не сказала, что буду делать все на Ленина, так как там меня будут оперировать, не отвязывались. После ее приема ходила к Капаевичу, он больше половины препаратов повычеркивает. Встала только чтобы получить обменку.

Хоть т не в тему, дочуру сейчас тожж не вожу в 10 поликлинику, нервенная система не выдерживвет :eek:

Девочки у кого-нить было такое? Страшно ломит кости рук! От запясья и отдает в пальцы. Пока лежишь спокойно, вроде ничего, но как только начиниешь шевелить руками, начинается эта ноющая боль. Что это может быть? Началось все это вчера вечером, думала спать лягу пройдет, но утром проснулась и все тоже самое.
Miss Prime поздравляю с сыночком! :D

У меня такое было на середине срока, спать могла только если руки свесишь с кровати :rotate: Потом как-то само прошло
  • 0

#9855
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нам уже 29 неделя, тонус уже с неделю или даже больше
лежать правда не получается
еще заметила что если лежу от гинипрала колбасит
если хоть что то делаю то все нормально...

ладно постараюсь хоть пору дней полностью лежать...
  • 0

#9856
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Моё солнце вчера не хорошо себя чувствовала, да и сегодня не очень, может давление. Обычное для неё это 90 на 60, теперь 115 на 70. Поясница отваливается. Погодка странная :rotate:

Нам врач на ленина прописал курс ношпы, хотя тонус вроде в норме. Нам уже пошла 30 неделя.
  • 0

#9857
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
ПРивет девочки! Мисс Прайм, с сыночком вас!
а я решила в 3 рожать идти, ходила к Маржан Зауытбековне. приятная женщина, мне понравилась. посмотрела меня, сделала УЗИ, сказала что все нормально, это не повредит, надеюсь что так :). насмотрелась я в 3 роддоме на выписывающихся, еле слезы сдержала, сидела свой животик обнимала, и предстьавляла как наш папочка за нами приедет и какие мы все счатливые будем :rotate: и еще сынок мой на пару неделек старше как я и знала, теперь надо моему врачу это сказать.
Девочки, у меня кусочек зуба переднего отвалился, хорошо что маленький, расстроилась, но не сильно, главное чтоб все не повываливались ;)
  • 0

#9858
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Люди, помогите советами пожалуйста!
Перечитывать все просто времени нет, да и самочувствие не позволяет!

дело обстояло так: сделав тест, пошла в Центр репродукции человека.
Вопрос 1: кто нибудь там наблюдался? кто что скажет?
У меня взяли мазок на все возможные инфекции и отправили на узи. Ни узи беременность подтвердили (3-4 недели) и сказали прийти еще раз через 10 дней, потому что сердца не слышно!
Вопрос 2: НЕ вредно ли так часто ходить на узи? почему не было слышно сердца сразу? и обязательно ли снова идти?
После этого врач сказала приходи на узи и тогда и анализы заберешь. ПРосмотрела меня и сказала что у меня сильно матка опущена и эррозия.
Вопрос3: насколько это опасно? если это угроза, почему меня она не отправила на сохранение?
Затем прописала ношпу, фолиеву кислоту и аскарутин.
Вопрос 4: не вредна ли ношпа (курс 10 дней по 2 таблетки), и можно ли самой купиь витамины и пить?
когда мне становиться на учет? надо ли прговериться у других врачей? так как у меня гастрит не вылеченный, почки, варикоз и зубы не в идеальном состоянии....
Мама не в курсе, а мне не с кем посоветоваться.....
что мне вообще сейчас необходимо делать? а что категорически запрещенно?????

Надеюсь на вашу помошь....
  • 0

#9859
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мне советует идти к врачу ПАКу, говорят принимал во втором рд.доме, сейчас принимает в пятом. Кто нибудь слышал про него?
Советуете?
  • 0

#9860
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки у кого-нить было такое? Страшно ломит кости рук! От запясья и отдает в пальцы. Пока лежишь спокойно, вроде ничего, но как только начиниешь шевелить руками, начинается эта ноющая боль. Что это может быть? Началось все это вчера вечером, думала спать лягу пройдет, но утром проснулась и все тоже самое.
Miss Prime поздравляю с сыночком! :rotate:


У меня что-то похожее... Разгибаю пальцы на левой руке, и боль неприятная, ноющая. Как будто тяжести носила весь день

Miss Prime, мои поздравления!!! СУпер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.