Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9901
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ну так мужа мне брать или нет???? а то он так хочет на крошку посмотреть, спрашивал на днях: кады у меня будет следующее узи..... :spy:
  • 0

#9902
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

ну так мужа мне брать или нет???? а то он так хочет на крошку посмотреть, спрашивал на днях: кады у меня будет следующее узи..... :spy:

Конечно же брать, любая информация о ребёнке нам интересна, я например ничего не хочу пропускать, и малыша увидеть тоже хочу сразу после родов а не через несколько дней.
  • 0

#9903
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
мдя.. магнезия это штука..удовольствия никакого
колбасит не подецки, особено когда приходиться на работу после процедуры возвращаться
ощущения как будто тебе самогонки в вены загнали

#9904
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а у меня аппетит пропал , 29 неделя, хотя ем мало, но поправляюсь на 300 грамм в неделю.
врач говорит что это такой токсикоз-или печень реагирует и ограничивает организм в еде.
  • 0

#9905
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Noinimod, а вы собираетесь присутствовать на самих родах или как? а то у меня муж в начале согласился, а терь че-то задние врубает.... говорит, что не сможет..... в принципе я его понимаю, мне даже счас самой приходится делать себе укольчик, т.к. он нивкакую не хочет.... и даже не смотрит, когда я выткаю в пузик иголку.... а что будет там???? эт я тока счас так заговорила, когда пообращала внимания на его реакцию.... до этого однозначно хотела его присутствие..... еще боюсь, когда будет видеть, что мне больно разорется на врачей...от него такое можно ожидать....
  • 0

#9906
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет. На прошлой неделе я от этой боли в пояснице хотела уже выпить всю имеющуюся аптечку в доме. посидели на ДР у племянника и я оттуда кое как доплелась до дома, если бы муж меня не поддерживал, точно бы развалилась где нить посреди дороги... Муж ведет меня за ручку как будто бабуську 100-летнюю, а я от каждого шага :spy: И саму себя так жалко стало... Мама меня натерла всем чем только можно было, и даже какое то народное средство из тысячелистника надыбала, потом массаж на ягодичку массажером, я аж подпрыгивала на диване от боли. Кое как дожила до понедельника, а врач меня "успокоила" говорит, ну что тебе посоветовать, только ТЕРПЕТЬ ;) по настоящему лечиться, типа там иглы ставить или уколы или спец растирания. беременным нельзя! И вот сказала, мазать на ночь Фастум гелем и днем перцовый пластырь и все, так до самых родов :D Муж в выходные сам без просьбы помыл везде полы, молодец, носился по аптекам, искал мне гели, оказывается Кетонал и Диклофенак форте нельзя во время беременности принимать, а я первое время ими мазалась. В общем , спасибо второму триместру за спокойствие и хорошее самочувствие, и да здравтсвуют прелести третьего!!!
Я опять на работу приперлась, дорабатываю последнюю неделю. Врач сказала что у меня по идее можно уже с этой недели уходить, но я катастрофически не успеваю передать дела...Вот теперь сижу не вставая с кресла, катаюсь по всему кабинету, от принтера к факсу и обратно.
  • 0

#9907
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

мне тож надо на доплер.... я и не знала. что у шапетовича можно это сделать.... надо срочно записаться, акста, тут же кто-то говорил, что он до середины мая не будет принимать.... блин, надо позвонить узнать все.... в ЦММ есть доплер. но там тож тетечки не будет 2 недели, анам до 5-го до приема надо сделать.... а что это вообще за процедура, крошку буду видеть или как?


Каруселька, а вам почему НАДО? назначено?
  • 0

#9908
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
да. врач сказала..... на прошлой неделе сдавала гемостозиограмму, че-то там со свертываемостью крови не так, в общем отправила меня на доплер....

Баяшка попробуйте еще мазь - далобене.... у меня когда поясничка болела, мне врач-терапевт с ЦММ порекомендовала..... помогло....
  • 0

#9909
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Вы наверно по набережной гуляете? :) Мы вот кроме набережной других мест для прогулок не знаем.


На набережной не гуляем :D Живем в районе Евразии, вот там и гуляем ..или просто во дворе сидим на звезды смотрим :spy: На набережной сейчас народу многовато, да и по мне , лучше куда-нить за город выехать в степь ;) там воздух чистый, и вообще хочу куда-нить сьездить отдохнуть.Надоело уже в городе , прям на природу потянуло..
  • 0

#9910
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Скажите пожалуйста девочки, говорят нужно запомнить первые шевеления плода , чтобы потом легче было определить пдр, так вот , я всё не пойму какие именно шевеления ?У меня пульсирует чуть-чуть уже где-то с 16 нед.Боюсь вот пропустить может все таки нужно ждать более сильных толчков или точных шевелюшек..
  • 0

#9911
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Буду думать, искать, куда встать.


я в каркан пойду, во первых близко от нас, во вторых там подружка наблюдалась и рожала, говорит 25 штук стоит но анализы туда не входят, только осмотр врача. потом у меня скорее всего плановое кесарево будет, зрение очень плохое. хотя пока показаний нет. я наблюдаюсь у доктора Муна, он мне лазерную операцию делал в клиники Кановалова. схожу, посмотрим что скажет.

Я тоже по месту жительства планирую в Коркан. Мне близко, удобно будет ... Да и когда рожать, милое дело, две остановки, и в роддоме. Миную пробки)))
Но меня вот и смущает тот факт, что анализы в ведение не все входят. :spy: Это придется в разных местах мотаться сдавать, что ли ((( как то не нравится мне это. За что платить, за просто осмотры? ;) Моя врач у которой я наблюдаюсь просто и так круглосуточно на сотке. Жалко только не ведет она ...
... эххх, буду думать.
  • 0

#9912
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Noinimod, а вы собираетесь присутствовать на самих родах или как? а то у меня муж в начале согласился, а терь че-то задние врубает.... говорит, что не сможет..... в принципе я его понимаю, мне даже счас самой приходится делать себе укольчик, т.к. он нивкакую не хочет.... и даже не смотрит, когда я выткаю в пузик иголку.... а что будет там???? эт я тока счас так заговорила, когда пообращала внимания на его реакцию.... до этого однозначно хотела его присутствие..... еще боюсь, когда будет видеть, что мне больно разорется на врачей...от него такое можно ожидать....

На самих родах я думаю присутствоавать не смогу, так как неизвестно во сколько всё это произойдёт, но во время начала родов, я буду в больнице точно. В любом случае не подготовленному это небольшой а может и большой шок.
По поводу укольчиков, я сам бы с радостью делал своему солнцу, но моя не пускает, всё к врачам, уколы это не страшно, и крови я не боюся =) А вообще, если жена захочет - её слово закон в данном положении. Любая так сказать прихоть :spy:
  • 0

#9913
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Донча, что у вас там с бассейном? вы ходите туды, расскажите что да как....


Привет девочки! нет, не записалась еще, а ктонибудь записался уже? надо сходить, и купальники еще не купили?
сплю я на боку в обнимку с подушкой (кому что :spy: ), бывет на спине, но не долго, говорили на курсах что нельзя, нам 28 недель.
в общем девочки у меня получается что в декрет я выйду как раз в 30 неделек ;)
говорят запомнить первые шевелюшки, якобы ровно через 5 месяцев будут роды, ну не знаю, не все чувствуют первые шевеления, мало верится в это...
а доплер обычно на каком сроке делают? всем или по показаниям?
  • 0

#9914
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Arzzy, я сказала врачу дату и то примерную, так как забыла запомнить :spy: , когда доча начала отчетливо шевелиться....

~Toxik~, а в любой частной клинике надо отдавать деньги за просто осмотры.... и кстати, 25 тысяч за осмотры это нормальная цена.... у меня одно посещение стоит 2500.... счас я стала где-то раз в 2 недели ходить, а до этого раз в месяц...скорок начну кажись каждую неделю, это ближе к сроку.... вот и считайте.... а вообще че-то не верится, что 25 стоит.....
  • 0

#9915
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
DON4a, купальник еще не купила...я думала вы уже вовсю ныряете. хотела узнать у вас че да как... кады собираетесь?

доплер по-моему только по показаниям, если врач не говорил делать, значит пока не надо.....
  • 0

#9916
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
каруселька, не до етого дома както, как говорила Ведьма, дни летят, дел море :spy:
с 1 мая собираюсь. надо позвонить да поехать оплатить. а вы во сколько и когда решили?

Сообщение отредактировал DON4a: 24.04.2007, 15:03:34

  • 0

#9917
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Noinimod, я тож думала ездить к врачу...ну там аткой простой укол в принципе...в первый день боялась, а счас уже как-то наловчилась.....
  • 0

#9918
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ну с 7-го я выхожу в декрет, думаю первую недельку буду оформляться и т.д., а с 14-го я бы уже начала ходить..... время пока не знаю..... мы же собирались после обеда.... вот надо решить теперь.... я записалась на курсы, с 21-го в 4 дня..... поетому мне бы до них.... где-то в 2..... чтобы в 3 я особождалась, пока то-се, в 4 была на Ауэзова-Абая...
  • 0

#9919
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, а в любой частной клинике надо отдавать деньги за просто осмотры.... и кстати, 25 тысяч за осмотры это нормальная цена.... у меня одно посещение стоит 2500.... счас я стала где-то раз в 2 недели ходить, а до этого раз в месяц...скорок начну кажись каждую неделю, это ближе к сроку.... вот и считайте.... а вообще че-то не верится, что 25 стоит.....

Ну, это да ... если подсчитать сколько раз за весь срок сходил на осмотр-то конечно это замечательная цена.
Но вот в некоторых клиниках, как например ВЕК и т.п., в эту цену договора входят и взятие анализов, а в Коркане, как я поняла, мало что входит ... осмотр, и пару процедур ...
Нужно всё узнать, взвесить.
Спасибо за участие :spy: , а то советоваться не с кем, нужно уже куда-то идти, сдаться))))))
  • 0

#9920
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ved'ma,
Подскажите, please, вы узнавали о родах в Коркане?
Не знаете, о них информации ... как ведут, что входит в стоимость?
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.