Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9821
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, насколько я помню Ведьма не стоит на учете в Коркане...она туда просто идет рожать.....

Уже читаю в темке "Хороший роддом".
Думаю, щас разберусь ;) , тут засорять вопросами об этом эфир не буду.
Спасибо. :confused:
  • 0

#9822
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2 Августа, Toxik, Noinimod
Огромное Вам спасибо за добрые слова!
Конечно же я безумно счастлива! Просто очень уж неожиданно.
Не сомневаюсь что со временем все встанет на свои места.
Просто сразу же возникает очень много вопросов. И наверное самый первый - это к какому врачу идти... Какой образ жизни вести - я привыкла к активной жизни. А вдруг это навредит ребенку?
В общем вопросов много - ответов минимум.
Но все же как это приятно... :confused:))
  • 0

#9823
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
to: Lina
С активным образом жизни придётся на немного завязать, или на много, сам ещё не знаю. Так как я и жена тоже очень любим природу, горы.
Врач это прежде всего первая инстанция как мне кажеться - женская консультация по месту жительства.

Но там к беременным относяться не очень хорошо, первый раз может шокировать, так как для Вас это первые ощущения, что-то новое, а для них это уже обыденность, нет уровня индивидуального подхода.
  • 0

#9824
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Даже не верю, что столько прочла, думала все 492 стр. осилю, но не смогла, прочиатла первые 100 и последние 100, присоединяюсь к вашим рядам нам 21 неделька, срок на конец августа. Я уже тут раньше тусовалась, но моя первая Б. закончилась неудачно.Сейчас же все отлично, была правда угроза в начале, но все обошлось и сейчас я сижу объевшись в офисе и наслаждаюсь своими первыми шевелюшками, пока это неописуемые ощущения, мне муж дакже завидует, потому что ничего не чуствует еще:confused: собираюсь в сначала в отпуск, а потом сразу в декрет, где-то с с 21 мая, долго тоже думала, что до конца буду работать, но сил уже нет, не хочеться, особенно зная что уйду и буду заниматься собой, курсы и все такое и жить на даче. на свежем воздухе. Тут конечно все 492 стр. одни те же вопросы периодичесеки, поэтому не стыдно спросить, девочки кто недавно был у АШ. звонила сейчас в сункар, сказали он там не работает, кто скажет где его найти, хотим на 3Д пойти.
  • 0

#9825
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я еще не ездила в каркан
думаю в понедельник поеду, во-первых его надо найти сначала, потом покажусь врачу и спрошу что она про меня думает, потом посмотрю что там к чему и сколько стоит на сегодня

изначально думла рожать в калкамане или измире
но измир на мой срок может закрыться на мойку, рисковать не хочу, да и не прикалывает меня там неделями жить
калкаман... с учетом строительства развязок на аина джандосова и на саина шаляпина дорога в калкаман может превратится в сплошной кошмар

так что пока просто чисто теоритически остановила выбор на какане, как только туда съезжу - отпишусь о своих впечатлениях
  • 0

#9826
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений
Pike,
АШ сейчас работает в ВЕКе. Их тел. 237 95 55
  • 0

#9827
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Arzzy, не в курсе, где в Астане есть курсы для будущих мам?


Я знаю только в Керуене, ну и в гос. жеских консультациях должны быть свои курсы
А Вы уже собираетесь на курсы? :D

Пол определяют где-то на 20 неделе, у нас плановое узи аж 24 мая , уже не терпится увидеть своего шладкого , а вот пол мы с мужем решили не узнавать, нам в принципе все равно . но хотим сюрприз продлить... :dandy:

А вот знакомая моя уже узнала пол на 13 нед.Вот так !
  • 0

#9828
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а еще у шапетовича свой узи центр на весновке чуть выше ботанического
телефон есть в ветке, пользуйте поиск
  • 0

#9829
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
для себя я сделала выбор : или 3-й роддом или Калкаман

УЗИ у Али Шапетовича - плюсы: достаточно квалифицированно объясняет, есть телевизор, который позволяет мамочке тоже наблюдать за процессом
минусы: немного дорого для 3-хмерного узи

Ведьма, а вам УЗИ в третьем триместре на какую неделю назначают? вы будете делать трехмерное УЗИ?
  • 0

#9830
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
спасибо. девочки, в веке нету 3D, пойду в его центр.

Я кстати тоже думаю насчет 3-го роддома, хотя у знакомых есть очень печальный опыт там, но очень мне хвалили акушерку Жарканай Контубаевну. После долгих поисков поняла что все таки надо выбирать врача, а не роддом.

Много слышала о том что после 25 недели нет смысла делать 3 Д птому чта, уже ничего не видно, потому как деть уже большой становиться слишком. И тех прелестных кадров уже не поймать, которых мы ждем от энтого действа.
  • 0

#9831
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Какой образ жизни вести - я привыкла к активной жизни. А вдруг это навредит ребенку?
В общем вопросов много - ответов минимум.
... :dandy:))

Со временем эти вопросы сами отпадут :-) , мы тоже раньше всегда мотались то в горы, то на Или, за грибами... А щас такая лень, жару не переношу, но есть столько других приятных моментов :D , а природа и активный образ - можно просто чуть откорректировать
  • 0

#9832
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Блин, Шапетовича не будет первую половину мая, и они там не записывают на диск, тока на кассету. а у нас и кассетника то нет уже давно дома. Блин что делать-то,может и ну нафиг эту кассету, фотками обойдемся :D))) А в Сункаре кто есть хороший врач? Кто там делал трехмерное поделитесь?
  • 0

#9833
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Где-то здесь еще центр Кайназарова хвалили, там женщина-узист и записывают на диск (если не путаю ничего). Для меня тоже встал вопрос куда идти, т.к хотела в начале мая к АШ.

Сообщение отредактировал Аюша: 20.04.2007, 17:36:13

  • 0

#9834
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
кто подскажет,какие лучше матрацы выбирать для кроватки: ватные или синтепоновые? спасибо заранее
  • 0

#9835
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2Pike
нам тоже 21 неделя :D
  • 0

#9836
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Gracio мне определили пол на 17-18 недельке.
Ved'ma у меня та же ситуация, что и у Вас. Хотела рожать в ИЗМИРе, но не могу рисковать из-за их мойки. Поэтому то же ищу пока запасной вариант. Как сходите в Коркан отпишитесь пожалуйста, что там да как. У какого врача собираетесь рожать, почему сделали такой выбор. Сколько стоит и т.д. Буду очень ждать. :D
  • 0

#9837
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Frantic кто подскажет,какие лучше матрацы выбирать для кроватки: ватные или синтепоновые? спасибо заранее

Frantic кто подскажет,какие лучше матрацы выбирать для кроватки: ватные или синтепоновые? спасибо заранее

у нас ватный матрас просел меньше чем за месяц, пришлось покупать синтетический...
  • 0

#9838
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
насчет матрасов
даже в книжке по уходу за детми 1980 года ыпуска написано что ватные матрасы деткам очен не рекомендуют
т.е. в кроватку лучше как минимум ортопедический нужен
у них (деток) же еще косточки мягкие

узи на ретий триместр нам пока вообще не назначали
3хмерное делать не буду
особенно после того как в последний раз у Шапетовича доча пинать датчик начала, а на мониторе было видно гримаску недовольства, еще и руками датчик отталкивала
жалко малышку
пусть лучше на УЗИ быстренько смотрят все что надо на этом сроке и все (т.е. количество вод, кровоток и как она там развивается, все ли в норме)
а смотреть мордачку ради моего удовольствия... ну я скоро уже живьем буду любоваться
благо уже меньше 10 недель осталось

девочки я обязательно отпишусь как только схожу в каркан, кто щз может сказать там по выходным врачи принимают вообще?
  • 0

#9839
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет! Ужас, думала не осилю пропущенные странички :dandy:

Отходила на курсы в Мама+, хоть и было тяжело ходить после работы, но курсы того стоят. Очень много полезного.

Мы ждем мальчика, А.Ш. еще в недель 16 сказал нам пол и даже машонку показал :D

Мне тоже поставили диагноз:низкая плацентация, при этом прописали половой покой, не поднимать тяжелое, не ходить много, ограничить поездки в горы (т.к.перепад давления), также нельзя летать на самолетах. Прописали ношение бандажа, я практически весь день в нем, часиков с 8 утра до 6-7ч. вечера.

На счет витаминов: на курсах советовали Алфавит, т.к. в них дневная доза витаминов разделена на 3 приема (т.е. на 3 таблетки), т.к. многие витамины и микроэлементы не совместимы друг с другом.
  • 0

#9840
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мне тоже поставили диагноз:низкая плацентация, при этом прописали половой покой, не поднимать тяжелое, не ходить много, ограничить поездки в горы (т.к.перепад давления), также нельзя летать на самолетах. Прописали ношение бандажа, я практически весь день в нем, часиков с 8 утра до 6-7ч. вечера.


Вам на какой неделе поставили низкую плацентацию? Просто мне А.Ш. сказал, что на моем сроке (17-18 недель) плацента может подняться и пока ничего страшного. А такое лечение Вам врач прописал или Шапетович? Потому, что мне вообще ничего не запрещали. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.