Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9801
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ладно про дату, но всё же вопрос открытый, где лучше? И какое узи лучше?

На Гоголя-Сейфулина есть какой-то мед.центр (тел. 279-26-06,279-17-24). Там делают 3D-УЗИ. Вроде женщина, которая там его делает является первопроходцем в этой области в Казахстане. Там знакомая делала УЗИ и ей та врач точно сказала дату родов. Она родила точно в эту дату. Но мне кажется - это совпадение, что-то я сомневаюсь что с такой точностью можно определить...
Знакомая очень советовала туда сходить на 3D-УЗИ.
  • 0

#9802
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Arzzy, не в курсе, где в Астане есть курсы для будущих мам?
  • 0

#9803
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Спасибо des.

Есть ли ещё какие либо рекомендации, интересует всё.
  • 0

#9804
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
На каком сроке можно узнать пол ребенка?
Мне сказали придти на 20-22 неделе на второе плановое УЗИ, ждать еще 2 месяца!!!!!
  • 0

#9805
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Мы узнали пол на 27-28 неделе.
  • 0

#9806
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений

Девочки - пузатики. :confused:
Подскажите, пожалуйста.
А с какой недельки нужно уже вставать к врачу на учет, заполнять договор, и начинать сдавать анализы??


Я встала на учет сразу как мне определили на УЗИ сердцебиение, это где-то неделя 6-7 была. встала на учет в ЖК по месту жительства, врачиха вроде ни че, но мне не нравиться, какая-то она бездушная, чтоли..... Анализы она сама мне выписала какие сдать - и кровь на ВИЧ, сифилис, и на группу крови, резус-фактор, антитела, на сахар, общий крови, мочу и что-то еще... Куча всего было.... Плюс она напиала к каким врачам надо сходить....
Но я сейчас думаю, что надо найти другого себе врача - не доверяю я этой - последний раз на приеме я жаловалась на плохое самочувствие, а она в обменной кате написала "жалоб нет"... ;)
ну и на фих мне такой врач???!!!

#9807
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Уф, ну хоть хорошая весточка от Жаным, а то мы все переживали!
---
а у меня вот желудок жутко болеть начал, может сказывается то что матка поднялась и на желудок уже начинает давить
сижу теперь на супчиках

#9808
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Noinimod, тут ооооооочень много говорили о таком узисте - Али Шапетович.... его координаты сможете найти в поисковике.... тут даже темка есть отдельная, которая так и называется 3Д УЗИ....

Gracio, я узнала пол на 20-21 недельке.... до этого делала на 13 - моя крошка стеснялась и не показала.... но и тогда (на 20-21) шапетовчи сказал "не на 100%".... хотя я еще до этого была уверенна, что там принцесска живет....
  • 0

#9809
Tama_sha

Tama_sha
  • Гость
  • 23 сообщений
Miss Prime у меня тоже болит, мне кажется это ребенок растет и на желудок давит.
  • 0

#9810
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Девочки - пузатики. :confused:
Подскажите, пожалуйста.
А с какой недельки нужно уже вставать к врачу на учет, заполнять договор, и начинать сдавать анализы??


Я встала на учет сразу как мне определили на УЗИ сердцебиение, это где-то неделя 6-7 была. встала на учет в ЖК по месту жительства, врачиха вроде ни че, но мне не нравиться, какая-то она бездушная, чтоли..... Анализы она сама мне выписала какие сдать - и кровь на ВИЧ, сифилис, и на группу крови, резус-фактор, антитела, на сахар, общий крови, мочу и что-то еще... Куча всего было.... Плюс она напиала к каким врачам надо сходить....
Но я сейчас думаю, что надо найти другого себе врача - не доверяю я этой - последний раз на приеме я жаловалась на плохое самочувствие, а она в обменной кате написала "жалоб нет"... ;)
ну и на фих мне такой врач???!!!

Спасибо за теплые слова. ;)
Я вот думаю, нужно уже определяться куда, и вставать куда -нить "вестись", так сказать :)
Мне было бы удобно по месту жительства вставать в Коркан. Хвалили двух врачей от туда. Юлию, и ещё мужчину одного (точно не помню фамилию, не хочу каверкать), который там оч. давно работает, отлично роды принимает. Вот думаю, мож туда.
В обычную ЖК вряд ли пойду, привыкла я как-то по частным врачам ходить, да приватно общаться... не люблю официоза.
Спасибо за ответ. А в Коркане кто-нибудь стоит на учете из наших мамочек??

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 20.04.2007, 13:48:24

  • 0

#9811
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сделала сегодня тест и ... я беременна! В голове полный бордак. Так как мы этого не планировали... Естественно я рада. но даже не знаю чего теперь ожидать от своего организма и как это пережить

Сообщение отредактировал Lina: 20.04.2007, 13:47:42

  • 0

#9812
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

у нас сегодня началась 29 неделя (ну по моим подсчетам), или 31 по записям узи шапетовича

спасибо всем за теплые пожелания, мы стараемся не болеть но вот как то не получается, в общем матка в тонусе, это мои постоянные похождения в отпуске наверное вылились
а то не могу дома сидеть и весь день где то шаталась, правда по делу но все равно =-)

в общем до четверга буду продолжать пить эту гадость как гинипрал и изоптин с хофитолом
кстати, в гинипрале совсем обновили инструкцию, там теперь так и написано в покааниях только угроза преждевременных родов, так что хоть и гадость но только для благо малыша, можно и потерпеть

теперь вот точно хочу на выходные тревожный чемданчик собрать и на след неделе наведаться в каркан на всякий случай, а то больше всего боялась что еще не ездила по врачам и не знаю куда мне податься при таких вот форс мажорах
девочки, берегите себя, и даже если замечательно себя чувствуете то не забывайте что вы всетаки в положении

Желаю вам отлично доносить ребёночка, и чтоб беременность протекала без проблем! :confused:
Хотела посоветоваться с вами. Я вот наметила для поставки на учет Коркан, стоит ли туда вставать? Какое ваше мнение?
Меня смущает, что в перечень услуг мало анализов входит для сдачи, входящие в стоимость договора.
  • 0

#9813
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Скажите, вредно ли то что я делаю сам массаж своему солнцу? Плечи, лопатки, по бокам, поясницу, копчик?

Мне тут только что сказали что нельзя делать, может только проффесионал.

Сделала сегодня тест и ... я беременна! В голове полный бордак. Так как мы этого не планировали... Естественно я рада. но даже не знаю чего теперь ожидать от своего организма и как это пережить


Поздравляю, у Вас начинается новая жизнь! Или новый этап. Пережить легко! Главное любить детя что в Вас! и чтоб муж всегда был рядом.
  • 0

#9814
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
~Toxik~, насколько я помню Ведьма не стоит на учете в Коркане...она туда просто идет рожать.....
  • 0

#9815
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Сделала сегодня тест и ... я беременна! В голове полный бордак. Так как мы этого не планировали... Естественно я рада. но даже не знаю чего теперь ожидать от своего организма и как это пережить


Поздравляю вас!!! :confused:
У вас есть какие-то сомнения, относительно вашего организма?
Ребёнок дается мне кажется кем-то свыше, думаю просто пришло время ...ИМХО
Даже, если он не запланированный, всё сложится наилучшим образом :)
Так что считаю, всё будет замечательно у вас. Жизнь расставить всё на свои места, вам только нужно в это верить ;)
Я бы тоже не сказала, что у меня всё произошло своевременно. Но я очень рада этому факту. Значит, так оно должно быть! ;)
  • 0

#9816
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

~Toxik~, насколько я помню Ведьма не стоит на учете в Коркане...она туда просто идет рожать.....

Мне сказали что там рожать дорого, правда ли это?
  • 0

#9817
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, насколько я помню Ведьма не стоит на учете в Коркане...она туда просто идет рожать.....

Я читала, каруселька :confused: . Ведьма стоит в ВЕКе, если я не ошибаюсь.
Просто увидела, что все-таки рожать она предполагает там. Хотела узнать какие мысли есть о Коркане.
Может вы посоветуете?
  • 0

#9818
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Lina, поздравляю!! Это настоящее счастье, которое к сожалению дается не всем сразу. Берегите себя, все будет хорошо, если в это верить :confused:
  • 0

#9819
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
мы доверили своего ребеночка массажисту. сама только поглаживаю и немножко разминаю. массажист очень нравиться
  • 0

#9820
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

мы доверили своего ребеночка массажисту. сама только поглаживаю и немножко разминаю. массажист очень нравиться

Нееет, Вы не правильно поняли, я про солнце, что ещё родит и ходит с пузиком ;)
Вредно ли делать самому массаж беременной?

Уфф, сижу, звоню, сам всё расспрашиваю, а то моя как прийдёт к врачу так всё сразу забывает спросить. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.