Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#921
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо огромное!
на токсоплазмоз уже сама проверялась, все чисто.
кошек на выходных свожу в поликлинику.
проверю для сопстного успокоения

сегодня была у врача... ничего она пока не подтвердила. матка еще не настолько увеличена, чтобы сказать наверняка... срок маленький
от узи она меня отговорила, сказала лишний раз не увлекаться. вощем, она ждет меня через месяц.
а за месяц я умру от любопытства :rolleyes:

девочки, успокойте меня...
3 теста подряд с яркими красными полосками не могут врать? да?
да и самоощущения все подсказывают...
  • 0

#922
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня было 2 теста ( я проверяла еще до задержки за 3 дня) и оба показали бледную-бледную вторую полосу, но я точно знала, что беременна: до одурения хотелось морской капусты (я ее по жизни вообще не ем), 3 дня лопала только капусту (видать йод нужен был организму) а потом все, отвернуло. :rolleyes:

Сообщение отредактировал NNN26: 28.02.2006, 11:01:51

  • 0

#923
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня четыре теста подряд ничего особенного не показывали :smoke: я все думала "оклиматизация" :rolleyes: самое важное - внутренние ощущения. уж мама-то чувствует своего малыша даже если он еще не полностью сформировался :smoke:
  • 0

#924
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Правильно - животных - то ли это собака или кошка надо отстаивать!!!!
Я когда родила мне пришлось собаку отдать, до последнего не хотела!!! Просто она у нас болела с рождения и писилась постоянно. И лечили ее и ничто не помогало! Жила 8 лет со мной. Теперь на душе тяжело - часто вспоминаю ее. Одно успокаивает, что отдали в оооочень хорошие руки.
  • 0

#925
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Iren, сдай тест на ХГЧ и точно будешь знать, что Б. есть. По себе знаю, как это важно точно знать, да и лишний раз переживать не будешь. Удачи!!!
  • 0

#926
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Iren, согласна с Маби - тест на ХГЧ совершенно безошибочно покажет, беременны вы или нет. Надо кровь сдать в любой больничке.
У небеременных этого ХГЧ просто не может быть :smoke:
Удачи! :rolleyes:
  • 0

#927
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, так и сделаю...
просто я по страховке в определенную больницу хожу...
а там у нас в страховке всякие разные органичения
вот врачи и стараются экономить на анализах и прочем

пойду, пожалуй, сама все сдам...

спасибо
  • 0

#928
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Iren, согласна с Маби - тест на ХГЧ совершенно безошибочно покажет, беременны вы или нет. Надо кровь сдать в любой больничке.
У небеременных этого ХГЧ просто не может быть :smoke:
Удачи! :rolleyes:


Миэль, и у небеременных может быть обнаружен ХГЧ - при лечении препаратами, содержащими хгч, при воспалении каком-нить. За что купила, за то и продаю (на каком-то специализированном форуме прочла :smoke:)
  • 0

#929
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я читала, что дети, с рождения живущие с кошками, менее подвержены аллергии, так как с раннего детства адаптируются к аллергенам. У меня у самой две кошки и двое детей. Дети аллергией не страдают. Зато сколько радости от общения с пушистым зверем.
  • 0

#930
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, привет!
Позвольте влиться в ваши ряды. У меня четвертая неделя, беременность первая, хочу оставить. Вроде все хорошо, пока никакой токсикоз не мучает, только вот страхи эти. Поначиталась в сети про внематочную, про замершую, жуть. Вчера делала узи, ставят угрозу :rolleyes:, вроде как плодное яйцо овальной, вытянутой формы. Назначили Дюфастон. Кто знает, что это означает, у кого то же самое было? И вот мне интересно, многим ли ставят угрозу и ничего не случается?
  • 0

#931
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кто как с токсикозом справляется?

тут врач советовала с утра, еще в постели, сухари грызть...
не могу сказать, что это сильно помогает :rolleyes:
аппетита нет, от еды воротит, спать охота постоянно
  • 0

#932
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Миэль, и у небеременных может быть обнаружен ХГЧ - при лечении препаратами, содержащими хгч, при воспалении каком-нить. За что купила, за то и продаю (на каком-то специализированном форуме прочла :mad:)


Ага, я читала, что есть три случая, когда ХГЧ может быть обнаружен в крови небеременных, но во всех трёх случаях женщина обычно заранее в курсе :mad: Ну и естественно, нельзя исключить человеческий фактор т.е. элементарную ошибку в обращении с анализами :rolleyes:
  • 0

#933
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
2 Ванда: Дата Девчонки, привет!
Позвольте влиться в ваши ряды. У меня четвертая неделя, беременность первая, хочу оставить. Вроде все хорошо, пока никакой токсикоз не мучает, только вот страхи эти. Поначиталась в сети про внематочную, про замершую, жуть. Вчера делала узи, ставят угрозу , вроде как плодное яйцо овальной, вытянутой формы. Назначили Дюфастон. Кто знает, что это означает, у кого то же самое было? И вот мне интересно, многим ли ставят угрозу и ничего не случается?

У меня ставили угрозу на током же сроке - то же сказала плодное яйцо вытянутой формы. Я из кабинета УЗИ вылетела вся заплаканная - а моя гениколог сказала, что так многим ставят угрозу, особенно если УЗИ было трансвагинальное. Таким образом ребеночек (или еще плодное яйцо) защищает себя от внешних воздействий. Я ничего не пила и успокоилась. Через несколько недель сделала повторно УЗИ - все было нормально. Но наверное еще лучше полсоветуйтесь со своим врачом.
  • 0

#934
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девчонки, привет!
Позвольте влиться в ваши ряды. У меня четвертая неделя, беременность первая, хочу оставить. Вроде все хорошо, пока никакой токсикоз не мучает, только вот страхи эти. Поначиталась в сети про внематочную, про замершую, жуть. Вчера делала узи, ставят угрозу :rolleyes:, вроде как плодное яйцо овальной, вытянутой формы. Назначили Дюфастон. Кто знает, что это означает, у кого то же самое было? И вот мне интересно, многим ли ставят угрозу и ничего не случается?


Привет!
Дюфастон сейчас назначают каждой второй беременной. Я сама его пила с 5 по 16 неделю включительно. Это гормон прогестерон (если я не путаю), которой уменьшает вероятность выкидыша. Тебе не хватает, возможно, этого гормона, поэтому огранизму нужны помощь "со стороны". Дюфастон должен помочь сохранить ляльку.
Угрозу ставят многим, насколько я знаю. То ли плохая экология тому виной, то ли излучение от компьютеров, то ли питание современное неполноценное...
Обычно народ дохаживает и рожает, несмотря на угрозу...
  • 0

#935
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

кто как с токсикозом справляется?

тут врач советовала с утра, еще в постели, сухари грызть...
не могу сказать, что это сильно помогает :rolleyes:
аппетита нет, от еды воротит, спать охота постоянно


Знаешь, все по-разному. Кто-то огурцы и помидоры маринованные банками трескает. Кто-то мятные конфеты грызёт. Солёные сухари иногда помогают. Или кислое что-нибудь, типа лимона.
Я пробовала не вставая с постели что-нибудь кушать, но не помогало совсем. Лучше кушать часто и по малу, неспеша, после еды полежать немного, чтобы "провалилось".
  • 0

#936
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мне яблоки помогают, поглощая их только так, ещё лимоновое варенье( прокрутить лимон прямо вместе с кожурой, добавить сахар по вкусу), в чай, в воду добавляю или прости так ем,главное не переедать.
Можно пожевать курагу, изюм, тоже помогает.
Я, например знала,что если я это съем, у меня всё пройдёт.
Одно время постоянно кушала солёные огурцы и помидоры.
А вообще, главное, как Миэль сказала не есть много за раз, лучше по чуть-чуть, но часто и особенно быть осторожней с жирной, копчённой,острой едой.
  • 0

#937
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Iren, ну что, подтвердилось у вас? Я вспомнила - мне тоже сначала точно не сказали, ия умирала от любопытства, но врач сказала, что надо измерить базальную температуру - она точно не врет. Если больше 37 - беременны. Меня успокоило тогда, по крайней мере, а то вообщенио чем другом думать не могла :rolleyes:

А вот от токсикоза ничего не помогало. А в три месяца - как рукой сняло.
  • 0

#938
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
врачами не подтвердилось, не дошла еще до них...
работы много :rolleyes:
сегодня после обеда думала сбегать

а вот по ощущениям я, лично, уверена на все 150...
грудь увеличилась, признаки легкого токсикоза
да и вообще, сами понимаете - это ни с чем не спутаешь :mad:

оо, точно... про температуру то я и забыла
завтра с утра поменяю обязательно

я тут на томатный сок налегаю, легче от него
да еще зеленый чай с кусочком лимона

аха, тоже яблок накупила - на работе с ними легче
  • 0

#939
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

да и вообще, сами понимаете - это ни с чем не спутаешь :mad:


Не скажите :rolleyes: Я первые две недели, когда засыпала на работе за компом, навивно думала, что это у меня акклиматизация такая (мы с мужем только с поездки тогда вернулись) :mad: Только на 16-й день задержки тест показал.
  • 0

#940
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
У меня токсикоз "пикнул" в самом начале на 3-4 неделе, это было похоже на страшенное отравление. Зато потом вообще никаких намеков. Кстати, я тоже с Иссык куля тогда приехала, и думала, что укачало сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.