Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#901
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

чересчур активный образ жизни спровоцирует преждевременные роды, да? :rotate:

Чересчур активный - это какой? Прыжки с парашютом? :laugh:

#902
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
было бы здорово! :laugh: мне сказали что активное дрыганье разными частями тела приводит к таким вот последствиям :rotate:
последние недели две советуют просто отдыхать и набирать силы :bored: для родов :bored:
  • 0

#903
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

было бы здорово! :bored: мне сказали что активное дрыганье разными частями тела приводит к таким вот последствиям :bored:
последние недели две советуют просто отдыхать и набирать силы :shy: для родов ;)

Шейпинг для беременных же, там инструктор должен быть обязательно, программа сама по месяцам разбита, на каждый срок - своя. Ну и по самочуствию своему конечно же ориентороваться. И с гинекологом своим посоветоваться. В общем, все как всегда, дежурные советы :laugh:
А походы в горы, спуск на байдарках и парашютный спорт отставить :rotate:
Еще рекомендую последние две недели на диете посидеть, ее Силк кому-то тут уже советовала.

#904
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
нам рекомендовали за 4 недели до родов отказаться от мяса, картофеля, сладкого и мучного
остаются супы, тушёные и свежие овощи, фрукты, кисломолочные продукты и рыба, приготовленная на пару...
это в маме+ насоветовали... я всё записала в свои тетрадки :)
  • 0

#905
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я с восьмого месяца села на такую диету, строго соблюдала. А потом легла на сохранение в роддом, пролежала 2 недели до родов, ела всякую гадость (что готовили в их буфете, в основном из картошки и мяса), в общем ну никаких условий для правильных беременных! :D
То, что было в столовке не поддавалось даже идентификации, смотреть было страшно :)

#906
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
После того, как прослушала песню на которую дала ссылочку Mabi, возникла мысль "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" и просто захотелось сказать спасибо тем ребятам, которые "случайно" изобрели сеть интернет. Читаю ветку и думаю, книги - это конечно замечательно, но где в твоем родном городе найти то, что тебе сейчас нужнее всего - могут помочь только реальные люди с такими же интересами (назвать проблемами - язык не повернулся :) ) Спасибо всем за огромное количество информации. Присоединяюсь к вам.
  • 0

#907
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
о бандажах...
я ношу доставшийся мне "по наследству" от ранее рожавших родственников, на липучках, вроде даже как и после родов его можно будет одевать.. сидеть в нем однозначно не удобно, малыш пихается изо всех сил, а вот ходить легче, меньше живот "болтается" :D

Вопросик: у кого-нибудь ступни и ладошки чешутся? я из-за этого спать не могу - просыпаюсь постоянно :)
это может быть аллергия?
  • 0

#908
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Divine, добро пожаловать:) лёгкой и приятной беременности :D
  • 0

#909
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девицы-красавицы, вчера утром вступила в ваши ряды :) принимайте!
задержка почти 2 недели...
вчера опробовала 2 теста, сегодня сделала контрольный - без сомнения 2 очень явные полоски
недолго я была в планирующих...

вчера махом прочитала все 46 страниц, которые читала еще в прошлом году с надеждой присоединиться

сегодня иду к врачу
сильно беспокоит одно - принимала неделю назад антибиотики, почки беспокоили, воспаление было
кто-то тут говорил о том, что на ранних сроках не так страшно...
что скажете? есть опыт?
  • 0

#910
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

девицы-красавицы, вчера утром вступила в ваши ряды :D принимайте!
задержка почти 2 недели...
вчера опробовала 2 теста, сегодня сделала контрольный - без сомнения 2 очень явные полоски
недолго я была в планирующих...

сильно беспокоит одно - принимала неделю назад антибиотики, почки беспокоили, воспаление было
кто-то тут говорил о том, что на ранних сроках не так страшно...
что скажете? есть опыт?


Привет, Ирен! Поздравляю :)

Насколько я знаю, на ранних сроках работает принцип "Всё или ничего" - то есть, если беременности суждено сохраниться, то она сохранится. А если там какие-то патологии (в том числе и хромосомные), то как ни старайся себя оберегать, всё равно зря. Поэтому, думаю, что у вас всё в порядке - вы прошли естественный отбор на первой стадии :D
Единственное, у генетика проконсультируйтесь, скрининг-тесты сделайте на 13 и 24 неделях. Для самоуспокоения :D
  • 0

#911
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
еще вопрос...
вчера, в свете последних событий, дома тут же подняли тему о животных...
я заядлая кошатница, всю жизнь с котами
сейчас у нас дома 2 кошки, которых я сильно люблю - это слабо сказано...

милый тут же активно стал стращать по поводу аллергий и вредности шерсти...

кто сталкивался с этим? у кого как дите реагировало на подобные издержки?
с туалетом и с гигиеной то все понятно, а вот шерсть?
  • 0

#912
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

еще вопрос...
вчера, в свете последних событий, дома тут же подняли тему о животных...
я заядлая кошатница, всю жизнь с котами
сейчас у нас дома 2 кошки, которых я сильно люблю - это слабо сказано...

милый тут же активно стал стращать по поводу аллергий и вредности шерсти...

кто сталкивался с этим? у кого как дите реагировало на подобные издержки?
с туалетом и с гигиеной то все понятно, а вот шерсть?


Я всю беременность прожила с двумя собаками и кошкой. Сейчас у нас собака, с дитем все ок. (С собакой пока тоже - пока дите не начало ходить :) ) Аллергий ни у кого нет. Единственный совет - не помешает сводить животных к врачу, проверить на все инфекции (там есть один такой анализ, на все инфекции). А так - не беспокойтесь.
  • 0

#913
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
kishmish
а кошки? куда делись кошки? :)

спасибо за ответы, ща еще подкреплю свои доводы мнением врача ... но кошек буду остаивать :D
  • 0

#914
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Надеюсь не очень глупый вопрос,
но кто-нибудь знает, если живот чешется, но растяжек нет, под лупой смотрела :rolleyes:, значит ли это, что они все таки есть и станут видны после родов?!
  • 0

#915
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Надеюсь не очень глупый вопрос,
но кто-нибудь знает, если живот чешется, но растяжек нет, под лупой смотрела :rolleyes:, значит ли это, что они все таки есть и станут видны после родов?!


Не глупый, чаще всего это свидетельствует о недостаточном увлажнении и сильном натяжении кожи, как правило- да, могут появится растяжки, но можете и успеть , поэтому увлажняйте)

#916
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

kishmish
а кошки? куда делись кошки? :smoke:

спасибо за ответы, ща еще подкреплю свои доводы мнением врача ... но кошек буду остаивать :smoke:


Все не так страшно, простожили у мамы - это ее кот - а сейчас живем отдельно, а у нас пока только собака :rolleyes:

Правильно, отстаивайте! А то врачи сразу начинают - "ну и зачем вам этот кот?" Не все так страшно, почти всегда можно найти компромисс.
  • 0

#917
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Надеюсь не очень глупый вопрос,
но кто-нибудь знает, если живот чешется, но растяжек нет, под лупой смотрела :smoke:, значит ли это, что они все таки есть и станут видны после родов?!


У меня почти всю беременность чесался живот :rolleyes: Растяжек не осталось, только чуть-чуть вокруг пупка, но такие проходят. А крем лишним не будет в любом случае. Я месяцев с трех мазалась, сначала кремом от мэри кей, потом гелем "наша мама" кажется.
  • 0

#918
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а еще живот может чесаться из-за ткани кофточек. может не подходит.
  • 0

#919
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
точно, у меня от колготок чешется...

что касается кошек, то их надо на токсоплазмоз проверить, кажется...
  • 0

#920
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Iren - мои пооздраввления!!!
Насчет антиботиков сильно не переживай - в первые 2 недели ребенок (не могу называть это иначе) еще не прекрипился к стенке матки, и, никак с мамой не связан, поэтому ничего страшного нет.

А насчет животных девочки правы - проверить и оставить жить, чтобы через 2-3 года игрушки не покупать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.