Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9561
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки, спасите меня. У меня уже несколько дней болит левая сторона поясницы, не пойму, то ли почка, то ли защемление какое то сделала... Магний пью, кальций пью, от почек препараты пью, ни фига. Особенно когда посижу на одном месте или полежу долго, так потом встать не могу. Начала ходить как утка :laugh: Так больно мне, прямо не могу, сразу начинаю дышать, как будто рожать собралась уже. Из машины вылезти не могу самостоятельно даже и муж меня поднимает с кровати утром, как инвалидку. Когда я спросила у врача, она сказала, такое бывает, пей магний. А это я вам скажу мне надоело уже, что это ? как с этим бороться, кто нить знает, может быть массаж делать, муж вчера делал, сегодня кажется еще хуже стало...
  • 0

#9562
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нужен совет. У меня частенько наблюдаются очень слабые боли внизу живота, что это рост матки или угроза? Читала, что при росте матки такое возможно, но боюсь...Боли длятся всего несколько секунд, но частенько. Меня вроде не напрягает, т.к. не сильные, но может это сигнал к лечению? 15-16 неделек.

Сообщение отредактировал Пузатик: 11.04.2007, 14:30:11

  • 0

#9563
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, спасите меня. У меня уже несколько дней болит левая сторона поясницы, не пойму, то ли почка, то ли защемление какое то сделала... Магний пью, кальций пью, от почек препараты пью, ни фига. Особенно когда посижу на одном месте или полежу долго, так потом встать не могу. Начала ходить как утка :laugh: Так больно мне, прямо не могу, сразу начинаю дышать, как будто рожать собралась уже. Из машины вылезти не могу самостоятельно даже и муж меня поднимает с кровати утром, как инвалидку. Когда я спросила у врача, она сказала, такое бывает, пей магний. А это я вам скажу мне надоело уже, что это ? как с этим бороться, кто нить знает, может быть массаж делать, муж вчера делал, сегодня кажется еще хуже стало...

у меня такое было когда я перенапрягала пояницу, например чтото носила тяжеловатое, нагибалась резко, поднимала с пола, лежала на твердом. невозможно разгибаться, ходить, наступать на ноги больно было. помогло более бережное отношение к пояснице, никаких резких движений, все нежно, плавно, по чуть-чуть.
Пузатик, боли бывают, но не тянущие, то там поколет, то тут зацепит. мне врач сказала что матка растет, и если были какието спаечки в матке после воспалений, то они тянутся отсюда неприятные ощущения.
  • 0

#9564
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Баяшка, у меня тоже бывают такие боли, только с правой стороны, и причем не каждый день, а именно когда долго силишь или лежишь, а потом встать тяжело и при ходьбе отдает вниз в ногу. Когда я ходила к терапевту, она выслушала, пощупала и предположила, что это радикуалгия (если не ошибаюсь) и прописала кальций. А следом уже мой врач, который ведет меня, сказала кальций не пить и прописала магний. В общем, я думаю, что это небольшое ущемление в поясничной области, стараюсь долго в одном положении не находиться.
  • 0

#9565
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Добрый день девочки!

Смотрю оживление здесь такое. :) Здорово! Всем доброго здовьица и не токсикозить ;) А нас все тихо, были у врача сказали что 5-6 недель, беременность нормальная, сказали пить витамин Е и фолевую до 12 недель и дюфостон по ниспадающей: 7 дней таблетка, потом половинка, потом четвертинка, а еще свечи виферон 2 от ЦМВ. И все кушать обыкновенно, жить себе спокойно, встать на учет в ЖК. а так особо ничего. потихоньку растем. тока заметила по ночам бегаю по 2-3 раза в туалет, это норма?
  • 0

#9566
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
норма, потом может быть еще чаще :)
  • 0

#9567
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Баяшка поробуйте мазать мащью Далобене в том месте. где болит.... у меня когда были всякие такие боли (то в области поясницы, то попка) мне терапевт прописала.... быстро снимает боль, у меня даж мужа если просквозит, плечо или еще че-нить начинает болеть, я ему мажу и на следующий день как огурчик становится....

Miss Prime, у меня тоже самое..... я когда долго сижу на одном месте, уменя деть начинает вовсю пинаться.... я заметила, что уже где-то в пол 6, в 6 она начинает активно двигаться, я даже не смотрю на время знаю, что пора домой..... рабочий день подошел к концу :)
  • 0

#9568
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Донча вы последнюю недельку дорабатываете :) и усе уходите на заслуженный отдых.... надеюсь, что не потеряетесь после этого.... и наши планы - пойти в луксор и попугать всех своими фигурками - в силе.... ;) вы кстати, на разведку туды не ездили????
  • 0

#9569
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

тока заметила по ночам бегаю по 2-3 раза в туалет, это норма?


Я тоже бегаю...один раз стабильно, а если еще и попью на ночь чего-нибудь, то три раза мне обеспеченно!!!
:)
  • 0

#9570
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Приветик всем!
А я сегодня сижу на работе, как развалина ;)
Сил нет. Слабость, недомогание. Спать хочу. Глаза слипаются, как буд-то всю ночь не спала, картошку охраняла.
Ужас. Чувствую себя бабкой какой-то.)))
Чувство голода проявляетcя беcконечно. 5-й раз сегодня ем, правда, по маленьку... то йогурт, то яблочко, то чай с сахаром и молоком попью.
Уфффф... может это погода на состояние действует. То дождь, то солнце. :)
Интересно, мне так одной сегодня неважно, или я не одинока?

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 11.04.2007, 16:27:48

  • 0

#9571
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


тока заметила по ночам бегаю по 2-3 раза в туалет, это норма?


Я тоже бегаю...один раз стабильно, а если еще и попью на ночь чего-нибудь, то три раза мне обеспеченно!!!
;)


говорят попозже так вобще можно спать не ложиться :) , бегать всю ночь.
я стала бегать только на 10-й неделе, и стабильно 1 раз только
  • 0

#9572
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений



тока заметила по ночам бегаю по 2-3 раза в туалет, это норма?


Я тоже бегаю...один раз стабильно, а если еще и попью на ночь чего-нибудь, то три раза мне обеспеченно!!!
:)


говорят попозже так вобще можно спать не ложиться :( , бегать всю ночь.
я стала бегать только на 10-й неделе, и стабильно 1 раз только

Точно точно ;)
Я тоже раза 2-3 за ночь бегаю. И просыпаюсь каждый раз с таким желанием, как-будто позавчера последний раз в "заветной комнате была" ))))))) :)
  • 0

#9573
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Приветик всем!
А я сегодня сижу на работе, как развалина ;)
Сил нет. Слабость, недомогание. Спать хочу. Глаза слипаются, как буд-то всю ночь не спала, картошку охраняла.
Ужас. Чувствую себя бабкой какой-то.)))
Чувство голода проявляетcя беcконечно. 5-й раз сегодня ем, правда, по маленьку... то йогурт, то яблочко, то чай с сахаром и молоком попью.
Уфффф... может это погода на состояние действует. То дождь, то солнце. :)
Интересно, мне так одной сегодня неважно, или я не одинока?

У меня тоже так было , спать все время хотелось, на обед домой приду и засыпаю...
Сейчас получше, врач сказала , что это это было действие прогестерона ( особенно если принимаете дюфастон)
  • 0

#9574
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
А мне стало жутко неудобно спать, на спине не могу лежать, на боку живот не дает. Купила себе недавно подушку для беременных (начиталась отзывов отсюда:)), но почему-то и она мне показалось не очень удобной, может попозже подойдет.
  • 0

#9575
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Приветик всем!
А я сегодня сижу на работе, как развалина ;)
Сил нет. Слабость, недомогание. Спать хочу. Глаза слипаются, как буд-то всю ночь не спала, картошку охраняла.
Ужас. Чувствую себя бабкой какой-то.)))
Чувство голода проявляетcя беcконечно. 5-й раз сегодня ем, правда, по маленьку... то йогурт, то яблочко, то чай с сахаром и молоком попью.
Уфффф... может это погода на состояние действует. То дождь, то солнце. :)
Интересно, мне так одной сегодня неважно, или я не одинока?

У меня тоже так было , спать все время хотелось, на обед домой приду и засыпаю...
Сейчас получше, врач сказала , что это это было действие прогестерона ( особенно если принимаете дюфастон)


На первых неделях я вообще могла спать целыми днями...одна мечта была - сон. Вообще все странности у меня были где-то до 10 недели: сонливость, ничего не охота кушать, в то же время голодная как волк, волосы начали рости (везде) с дикой скоростью, противная была, капризная, плакать хотелось...
А щас ничего, как будто все приснилось!
  • 0

#9576
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Интересно, мне так одной сегодня неважно, или я не одинока?

Не одна такая
мне вот сегодня тоже от такого перепада погоды плоховастенко
а еще не могу душно стало всегда, только при открытом окне в офисе чувствую себя нормально, а им видете-ли сквозняк, а я задыхаюсь уже через пять минут как окно закрывают

#9577
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Донча вы последнюю недельку дорабатываете ;) и усе уходите на заслуженный отдых.... надеюсь, что не потеряетесь после этого.... и наши планы - пойти в луксор и попугать всех своими фигурками - в силе.... ;) вы кстати, на разведку туды не ездили????

так прятно что помните, каруселька! да, последние 2 дня и 1 час остался!!! :( иду в луксор обязательно! если уеду в санаторий то с 1 мая, если нет, то пойду посмотрю можно ли с середины месяца записатся. так хочется свой животик окунуть и почувствовать себя легкой пушинкой, забыть про свои 8-9 кг :) так что там встретимся я надеюсь! вы же идете? когда?
Токсик, я давно привыкла из дома с собой беру как минимум 3 яблочка, творожок, йогурт, воду без газа и в обед мороженое на улице. так что вы не одиноки :-) и поспать - это в любое время пожалуйста, без проблем, кроме ночи, ночи бывают бессонные :D
Аюша, а мне помогает полностью без одежды спать (извините за подробности) :)
  • 0

#9578
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Если сейчас душно, что дальше делать будем? Лето на носу...Кстати, поаккуратнее с кондиционерами.
  • 0

#9579
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
да, Miss Prime, душно ужасно! и как бедные девочки летом сидеть будут не представляю, у кого срок позже :(
кстати съездили в санаторий "коктем" в обед, до чего же там воздух классный! так хорошо! в общем нет мест, был один люкс но заселятся сегодня надо было за 7500 на человека. а так сказали позвонить в понедельник, может горящие путевки будут, может от брони кто откажется. теперь буду сторожить. такая приятная девушка сидит, начала спрашивать о моем сроке, когда хотим. в общем буду надеятся, так захотелось мне туда... :)
да, каруселька, дома есть интернет - не потеряюсь ;)

Сообщение отредактировал DON4a: 11.04.2007, 17:03:19

  • 0

#9580
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Интересно, мне так одной сегодня неважно, или я не одинока?

Не одна такая
мне вот сегодня тоже от такого перепада погоды плоховастенко
а еще не могу душно стало всегда, только при открытом окне в офисе чувствую себя нормально, а им видете-ли сквозняк, а я задыхаюсь уже через пять минут как окно закрывают

Во, и мне душно постоянно!
Нужен воздух, окно открытое ... что в машине, что в офисе, что перед сном и ночью.
Ещё нравиться, когда по лицу поток воздуха, от сквознячка, от вентилятора, гуляет .... прям тащусь :)
Это наверное от дурноты так. Сразу помогает, лучше становится.Особенно, когда в жар кидает.
А так особо вообще ничего не беспокоит. Иногда забываю, что беременна ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.