Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9521
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
нет, это на всякие генетические патологии проверки- типа синдрома Дауна и пр. - берется кровь из вены на 15- 20 неделе
только моя врач так недоуменно посмотрела на меня когда я ей предложила - надо ли мне сдать эти анализы
  • 0

#9522
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне моя врач сказала, что это обязательные исследования, двойной тест на 10-12 неделе, а тройной с 16 по 20ю, (вроде так, если не ошибаюсь).
  • 0

#9523
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
блиин, а мы не сдавали эти анализы, теперь вот на 27 неделе сижу и мучаюсь , что надо было сдать
в женской консультации никогда не дают нормального ответа
  • 0

#9524
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Куралай, не мучайтесь так, пожалуйста, я думаю, у вас все в порядке, по крайней мере на плановых узи, если что-то не так, то увидели бы, а узи же у вас хорошее.
  • 0

#9525
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ааааа.... все поняла.... :lol: это всякие хгч, нэ и т.д. чтоль? я сдавала на 20 неделе..... по-моему это не обязательно.... если вам не за ммм 35 кажется, не помню.... в общем, если будущая мама не молодая, то ей лучше сдать эти анализы, так как риск есть. а у молодых вроде нет риска.... поэтому особо не заморачивайтесь!
  • 0

#9526
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
А, ну я тоже поняла :lol: - это для меня может эти анализы обязательны, хотя мне еще далеко до 35, но врач говорила, что касается и тех, укого в анамнезе были невынашивание, выкидыши и пр. Так что, Куралай, думаю вам нечего волноваться:eek:
  • 0

#9527
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Где-то уже помоему обсуждалось, но я так и не поняла до конца: можно все-таки шашлык во время беременности или нет? Друзья зовут вечером покушать, а я не знаю можно или нет (еще и не знает никто про беременность, если что надо вот придумать отмазку :lol: )
  • 0

#9528
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Котенка ну если вы уверены в качестве того шашлыка, что он не мяукал или не гавкал, тогда смело кушайте!
я вот себе не отказываю в удовольствии выезда на природу и там шашлык своего приготовления поджарить и съесть

Сообщение отредактировал Miss Prime: 10.04.2007, 15:25:47


#9529
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Где-то уже помоему обсуждалось, но я так и не поняла до конца: можно все-таки шашлык во время беременности или нет? Друзья зовут вечером покушать, а я не знаю можно или нет (еще и не знает никто про беременность, если что надо вот придумать отмазку :lol: )


Вчера спрашивала об этом гинеколога... можно ли есть шашлык, или лучше поостеречьcя токсаплазмоза.
Она улыбнулись и сказала "Да кушай ты его ради Бога, не заморачивайся .... Ты же его не каждый день ешь.". Я так поняла, что можно, если не часто и разборчиво (непрожаренное мясо или с кровью ни в коем случае не есть!!!)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 10.04.2007, 15:38:12

  • 0

#9530
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Вот еще вопрос придумала :lol: А купальник можно раздельный при беременности, а то я терпеть не могу слитный?


есть раздельный, видела сегодня в гемко (силк уэй на фурманова) раздельный. он специально для беременных, яркие расцветки, от лифа на животик спускается такое платице типа фартучка и животика не видно! :eek: вот только каруселька, цена около 13000 не помню точно :spy: в общем страшненькое за 11000 или симпатичное за 13000 :D
девочки я буду есть шашлык только если друзья или муж пожарит, но не в кафе. мы ездим в горы покушать шашлык, но я ем обычные блюда, чаще из рыбы, потому что надо кушать ее, но дома не всегда получается

Сообщение отредактировал DON4a: 10.04.2007, 15:51:00

  • 0

#9531
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Конечно соглашайтесь на шашлык! Главное не кушать плохо прожаренное мясо, как это было сказано! Я теперь строго за этим слежу.

Кто не знает, что такое токсоплазмоз, можете прочитать - http://zoolife.com.ua/reviews103.html
  • 0

#9532
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
а помоему любой шашлык-это плохо прожаренное мясо :lol:
  • 0

#9533
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
:lol: Донча, а по мне не тот вариант (страшненькое за 11000) ни этот (симпатичное за 13000) не стоят того, чтобы их покупать и поносить 2 месяца еще и просто в бассейн.... я понимаю, еслиб это джинсики или кофточка.... ну что-нить этакое... неееее.... кста, как вам отдельчик этот??? мне он совсем не понра.... татешкенское все.....
  • 0

#9534
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подскажите, кто знает или сталкивался, какое оптимальное время необходимо выждать после аборта для новой беременности? Прошу прощения, если этот вопрос в этой ветке, когда-нибудь звучал.
  • 0

#9535
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
все не перестаю удивляться, как меняются вкусы во время беременности. Раньше шашлык просто обожала, а щас такая к нему равнодушная, иногда даже вид его раздражает
  • 0

#9536
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да уж цены за купальник с платешком :eek: Представляю себя в таком, думаю я еще в своем смогу покупаться, в 5 месяцев надеюсь плавки не потеряю еще :lol:
  • 0

#9537
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
:lol: каруселька, я тоже еще подумаю насчет купальника. может на зеленом есть подешевле. мне тоже там в основном не понравилось, такая одежда для беременных 80-х :eek: я там себе только брючки черные офисные взяла пару месяцев назад, ниче не жалуюсь ношу, качество хорошее

давайте купим один на троих-четверых (кто там еще из девочек хочет на бассейн записаться) и будем по очереди носить :-D

Сообщение отредактировал DON4a: 10.04.2007, 16:52:28

  • 0

#9538
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Нашла выход с купальником! я просто возьму у сестры слитный, она как раз побольше меня размером, мне будет как раз. а покупать я не хочу, жадная стала :lol:
  • 0

#9539
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подскажите, кто знает или сталкивался, какое оптимальное время необходимо выждать после аборта для новой беременности? Прошу прощения, если этот вопрос в этой ветке, когда-нибудь звучал.



Думаю, что не меньше года, чтобы все было хорошо...а вообще лучше проконсультироваться с врачом и пройти обследование.
  • 0

#9540
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
:lol: да я тож там покупала черные классические брюки в феврале.... правда одевала их всего 2 раза - на свадьбу и на 8 марта..... одежда для беременных 80-х - это :eek: в яблочко....

MGR, по-моему такие вопросы вэтой векте вообще никогда не звучали, вам лучше в планирование беременности.... там найдете и ответы и подскажут.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.