Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9501
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у меня вообще токсикоз станный, то я тока картошку есть хочу, от мяса воротит и ваще от всего тока пирожки с картошкой, вареники. Потом борщ, потом еще что то, шашлык в один день захотелось с луком ванючим. И так постоянно вкусы меняются. Но вот вес я не набираю, а наоборот теряю, может еще срок мал (2 месяца), хотя джинсы в пузе стали давить, пршлось отложить их на потом :lol: , хотя тока купила неделю потаскала и все. А на счет обуви, сейчас в РИО-О-РИ говорят хорошее поступление, у меня знакомаю купила типа пуантов оч симпатишные за 4000 тг.
  • 0

#9502
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений

Don4a, у нас с вами примерно срок одинаковый - начало августа (если не ошибаюсь). Когда хотите в декрет идти?


Сорри, что влезаю, просто у меня тоже ПДР - начало августа (6-го). Мне врач дает декрет с 28 мая, но т.к. мне постоянно ставят угрозу, хочу со 2 мая уйти в заслуженный отпуск и полностью посвятить себя малышу: отдыхать, гулять, делать упражнения, читать полезные книжки и пр. и пр.

Ля муур, по-моему в Астане вообще сложно что-то найти....


Да, каруселька, с выбором в Астане очень неважно! Рада, что у Вас таких проблем нет :lol:
Светлые замшевые сапоги, звучит, классно, правда, тоже не для Астаны обувь :eek:

В продолжении темы отсутствия нормального сервиса в Астане: не смогла найти в Астане подушку для беременных! В аптеках про такие даже не слышали... Нормальных курсов для беременных тоже не нашла! В Керуене есть 4 лекции для разных сроков (к моему отпуску можно будет только на одну сходить), да в ЖК периодически на бесплатные отправляют, но из-за работу ходить не получалось... Если у кого из астанчанок есть инфа про курсы и подушку для беременных - сообщите, плиз!

Сообщение отредактировал Ля муур: 10.04.2007, 10:15:24

  • 0

#9503
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ля муур, я поступила точно также, считаю глупым лишать себя и сыночка отдыха забот о нас милых изза работы. в итоге начинаю отдыхать с 25 недели. планы - санаторий, бассейн, ежедневные прогулки...
кстати, насчет астаны, мне вчера свекровь привезла такой хорошенький костюмчик, купленный в Евразии, мне понравилось! :lol:
  • 0

#9504
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Анелька, вот именно что ГА мне сказала не принимать кальций..... мне еще месяца 3 назад тетенька терапевт прописала их (у меня судороги тогда начались) я спросила у ГА, она сказала: не надо..... месяц назад опять терапевт прописала, а ГА твердит не пить.... еще кста сказала. что она вообще ниокму из своих не прописывает кальций.... в любом случае, я уже по срокам пролетаю....

Августа, мне кажется в 7 месяцев опасно ехать.... у меня муж собирается в конце июня (ему надо по работе), у меня получается 8.... я сразу сказала: НЕ ПОЕДУ.....даже несколько боюсь дороги, а сколько родить там.... не очень то я доверяю киргизским врачам.....
  • 0

#9505
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мне врач тоже сказала, что кальций не надо. типа переизбыток тоже ни к чему.
но после первой беременности у меня зубки испортились:lol:

Изображение

Сообщение отредактировал Vilana: 10.04.2007, 10:40:15

  • 0

#9506
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Августа, мне кажется в 7 месяцев опасно ехать.... у меня муж собирается в конце июня (ему надо по работе), у меня получается 8.... я сразу сказала: НЕ ПОЕДУ.....даже несколько боюсь дороги, а сколько родить там.... не очень то я доверяю киргизским врачам.....


будем думать, к тому времени может сама передумаю. Просто щас такая погода класная, и сразу так хочется на природу, свежий воздух, водичка :lol:
  • 0

#9507
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Загорать говорят можно если живот прикрывать, т.к. сейчас ультрафиолет вредный с нашими то озоновыми дырами, а сквозь кожу все равно проникает до малыша эти лучи

#9508
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений

Ля муур, я поступила точно также, считаю глупым лишать себя и сыночка отдыха забот о нас милых изза работы. в итоге начинаю отдыхать с 25 недели. планы - санаторий, бассейн, ежедневные прогулки...
кстати, насчет астаны, мне вчера свекровь привезла такой хорошенький костюмчик, купленный в Евразии, мне понравилось! :lol:


Правильно! Ребенок все-таки важнее любой работы :eek:
Кстати, странно, но одежда для беременных здесь дешевле, чем в Ате. Только вот практически во всех бутиках одно и тоже продают (потому что хозяйка одна).

Каруселька, по-моему, кальций еще назначают с 28 по 32 недели (последний разрешенный прием), так что при большом желании можно пропить. Правда, у Вас вроде такой уважаемый врач, что может надо ее послушать? Кроме судорог у Вас есть еще симптомы дефицита кальция: волосы, зубы, ногти в каком состоянии? Я тоже кальций еще не пила, стараюсь есть творог и пить кефир. Но возможно с 28 по 32 недели все-таки пропью (хочу с несколькими врачами посоветоваться)...
  • 0

#9509
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Загорать говорят можно если живот прикрывать, т.к. сейчас ультрафиолет вредный с нашими то озоновыми дырами, а сквозь кожу все равно проникает до малыша эти лучи


читала что загорать тоже не особенно полезно, кожа может не так реагировать как обычно, может пигментация быть. наверно будем ездить в тау спа купаться, единственный подходящий вариант :lol:
  • 0

#9510
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я вот так и прикрывала животик свой когда загарала, даже на таком сроке чувствовала что малышу не нравится под прямыми лучами находится
я не пить кальций боюсь, у меня волосы без него начали выпадать! :lol:
  • 0

#9511
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ля муур, вот только потому что врач уважаемый я ее и слушаюсь.... так бы давным давно поступила по-своему.... с другой стороны особой потребности в кальций не ощущаю.... меня беспокоили только судороги и то ттт уже как недели 2-3 их нетю.... с волосами, зубами и ногтями вроде все хорошо..... проблем нет.... но я стараюсь много молочных продуктов есть - сыр и каша по утрам, вечером кефир, днем на работе - йогурт - это стабильно....
  • 0

#9512
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
DON4a, кстати, видела тогда в Зэсте купальники.... неужели они стоят 11 тыщ???? они же самые обычные, простые, ничего сообенного в них не увидела.... ужяс-ужяс.....кстати, мне там продавщица не очень понра.... которая пухленькая-маленькая.... какой-то взгляд у нее злой.... и вообще не приветливая она какая-та.... или может я просто привыкла, что в последнее время во всех магазинах все так мило улыбаются, кады видят мое пузяко :lol:
  • 0

#9513
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

как раз хотела насчет Иссыкуля спросить. муж вчера спросил, поедем ли в этом году или не будем рисковать. а мне так захотелось :lol: поехать. вот теперь думаю может все же поехать, только наверно на машине лучше. Как думаете? если ехать в июле, то срок будет около 7 месяцев

Мы тоже хотим на Иссык-Куль, поедим скорее всего в июле или в августе, срок у меня будет 5 месяцев где-то, я тоже на автобусе не хочу ехать, потому что с учетом того как хочется писить часто, я всех там замучаю, мы придумали другой вариант набрать народу и снять микроавтобусик чисто для себя, будем сами себе хозяевами. Тоже вот сижу и думая,а можно будет загорать, просто жуть как люблю загорать, больше даже чем купаться? :eek:
  • 0

#9514
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кстати, странно, но одежда для беременных здесь дешевле, чем в Ате. Только вот практически во всех бутиках одно и тоже продают (потому что хозяйка одна).


Скажите плиз , а где эти бутики нах-ся
а то у меня проблема с одеждой !!!! :lol: не могу ничего найти!
  • 0

#9515
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вот еще вопрос придумала :lol: А купальник можно раздельный при беременности, а то я терпеть не могу слитный?
  • 0

#9516
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Arzzy, номера бутиков не знаю, но есть 2 бутика в Евразии (в старой и новой), 1 - в Алеме и 1- в Жаннуре. Там везде все одиниковое фирмы Gemko (Турция).
Есть еще бутик в Артеме, о номере можно спросить у администраторов, которые на каждом этаже стоят. Возможно я была там, когда давно завоза не было, но мне там ничего не понравилось, все было бабское.
В Даулете есть маленький бутик (в подвале), пока там тоже еще ничего себе не присмотрела.
Больше бутиков не знаю, все хочу до ЦУМа доехать, посмотреть, но пока руки, точнее ноги, не доходят :lol:
  • 0

#9517
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вот еще вопрос придумала :lol: А купальник можно раздельный при беременности, а то я терпеть не могу слитный?

думаю можно и раздельный, я тоже не люблю слитные, и покупать его для двух-трех раз умру от жадности :eek: . я буду купаться в обычном, думаю ничего старшного
  • 0

#9518
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я вот тож вообще не люблю слитный купальник и никогда не ходила в таком..... но терь хочу купить, так как не хочется, чтоб лишний раз кто-нить засматривался на пузяко (в бассейне), думаю до пляжа я так и не доберусь...... но если бы поехала куда-нить, то тогда однозначно взяла бы слитный.... хочу взять какой-нить простенький, чтоб потом не жалко было закинуть его куды-нить..... а потом я думаю, что в раздельном ходить не удобно будет..... там же трусики совсем спадут..... но хотя смотря какое пузяко, с моей точно раздельный не оденешь.....
  • 0

#9519
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, а кто сдавал двойные и тройные тесты ? обязательно ли их сдавать ?
  • 0

#9520
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а что это за двойные и тройные тесты? вы имеете в в виду, тесты которые нужно сдавать по несколько раз, типа тест на СПИД???? если так, то мне моя сказала сдать перед декретом, повторные анализы.... вроде как это обязон!!!! там и не откажешься....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.