Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9481
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Олив, обязательно отпишусь!
а я собираюсь уже летние босоножки искать и спортивные и нарядные, ноги горят невозможно! хожу как батарея :-(
  • 0

#9482
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня тоже проблема с обувью, с трудом купила себе сапоги на весну и туфли. Не скажу, что в восторге, просто пришлось между красотой и удобством выбирать второе, совместить никак не получилось!
Как я поняла, алматинки уже на туфельки переходят! Везет же... А мы в Астане про туфли даже не мечтаем еще! Вчера был один день весны, а сегодня снова серость и грязь...
  • 0

#9483
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я терь тож хочу в санаторий..... :-( а вообще очень сильно хочется поехать куды-нить на море, на солнце..... девчонки, а беременным загарать можно? ну вот потеплеет, можно пойти на открытый бассейн, завалиться на шезлонг и поваляться под палящим солнцем????? :-( как в старые добрые времена.....

я кстати, в очередной раз спросила у ГА надо ли мне принимать кальций???? на что она мне в очередной раз сказала: НЕТ, что суточной дозы хватает в элевите..... ну и еще сказала, чтоб побольше на солнышке ходила, вроде как загар - это тоже кальций :-( звучит как-то странно, но я ей верю.....
  • 0

#9484
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name='каруселька' date='09.04.2007, 17:47' post='3321331']
я терь тож хочу в санаторий..... :-( а вообще очень сильно хочется поехать куды-нить на море, на солнце..... девчонки, а беременным загарать можно? ну вот потеплеет, можно пойти на открытый бассейн, завалиться на шезлонг и поваляться под палящим солнцем????? :-( как в старые добрые времена.....
[/quotе/]

На сколько я знаю беременной под палящим солнцем находиться нельзя. Если хочется позагорать, то желательно выбирать время, когда мягкое солнце с 10 до 12 и с 16.00 А в сильное солнце либо ходить закрытой, под легкой одеждой, либо в тенечке сидеть.
  • 0

#9485
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я ездила в феврале в арабские эмираты, все было нормально! (кстати там же купила себе красивые похожие на балетные, туфельки блестящие такие! и одни офисные из натуральной мягкой кожи, так теперь рада! здесь таких не видела) но теперь меня муж не отпускает зарубеж, тем более сам отпуск брать не может, приходится в санаторий, хотя по цене что зарубеж что в наши санатории примерно одно и то же :-( зато там и позагарать и посмотреть есть на что...
вместе начнем ходить на бассейн и вместе в санаторий? ))
и еще, хочу на иссык-куль!!! :-(
  • 0

#9486
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Don4a, у нас с вами примерно срок одинаковый - начало августа (если не ошибаюсь). Когда хотите в декрет идти?
  • 0

#9487
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

У меня тоже проблема с обувью, с трудом купила себе сапоги на весну и туфли. Не скажу, что в восторге, просто пришлось между красотой и удобством выбирать второе, совместить никак не получилось!
Как я поняла, алматинки уже на туфельки переходят! Везет же... А мы в Астане про туфли даже не мечтаем еще! Вчера был один день весны, а сегодня снова серость и грязь...


А вы в Астане находитесь? Я вот тоже здесь, а в где на учете стоите?
  • 0

#9488
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
DON4a, мы в январе с мужем думали куда-нить поехать.... у меня была угроза, поэтому решили, что рисковать лучше не будем.... тем более врач тоже запретила летать.... а терь так хочется..... в прошлом году с мужем устроили себе поездочку по полной (были в басрелоне, майорке, ибице, амстердаме), во-первых, предполагали, что выбраться удастся терь не скоро, так как по приезду планировали ляльку делать, ну во-вторых, это было наше свадебное путешествие.... терь сидим и думаем, когда поедим в следующий раз.... думали может получится уже зимой? но тут же вопрос: а как же крошка без маминой сиси и молока???? и тут же сами себе отвечаем: нет..... наверное поедим терь только на следующее лето.... :-( ради крошки конечно потерпим... но таааааак хочется!!!! подругу тож вс убботу провожала в эмираты, обзавидовалась ей.... :-(

насчет цен эт точно..... за рубежом сутки даже дешевле стоят :-(

а я ездила в феврале на иссык-куль.... в авроре отдыхали.... муж там процедурки всякие принимал, а мы с крошкой гуляли, дышали свежим воздухом, за белочками гонялись :D
  • 0

#9489
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ля муур, по-моему в Астане вообще сложно что-то найти.... я себе сапожки на всену сразу нашла, точнее я их еще в прошлом году хотела купить, но так как у меня был еще один вариант, я их тогда не купила.... сапогам на плоской подошве предпочла на небольшом каблуке.... присматривалась к ним всю зиму, потом наступила весна, они все стоят, как будто ждут, когда же я их возьму, в общем я их в оечредной раз померила, они мне показались ну такими удобными и симпатичными (сетлая замша) в общем муж мне купил их на 8 марта..... они не дешевенькие были и в то же время не практичные, так как в дождь их не оденешь, но тааааакие удобные....в общем я их как одела в середине марта, проходила в них вплоть до субботы..... везде в них тусовалась - и на работу, и на прогулку.... из-за того что они замшевые, они хорошо растягивались и ножкам очень комфортно было..... я чуть ли не прыгала в них.... думаю, потом с лялькой гулять буду еще 100 раз спасибо мужу скажу..... вот терь найти бы какую-нить такую универсальную весеннюю и летнюю обувку....
  • 0

#9490
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет. Сегодня утром встретила свою одноклассницу бывшую, которая всю жизнь завидовала моей фигуре и постоянно хотела быть похожей на меня. А тут вижу, что я стала больше нее... кошмар! :D
Я прямо почувствовала с каким удовольствием она обглядывала мои окргулившиеся формы... Все решила теперь больше не толстеть (ну хотя бы чуть чуть)... А на работе, как назло у коллеги день рождения был и конечно же всякие вкусности. Я стою, смотрю на тортики и сама себе говорю "торт, ты мой враг, салатик такой вкусненький, ты тоже мой враг, соки, вы мои враги!" :-(
Ох, поскорее бы июль, родить дочку и начать худеть, я посчитала, что с момента когда я заканчивала институт (2 года назад) я поправилась теперь на 20 кг! ;) Как я все это буду убирать :-( Хотя вчера достала свои прошлогодние летние платья и очень даже прекрасно в них всех влезла, ничего не понимаю, где тогда этот вес сидит? если попа, руки и ноги все те же.... почти... Неужели это ОНА? :-(
Девочки, а вам врач что написала в больничном? срок 30 недель или дату выхода и прихода? Моя врач кажется даже не собирается меня в декрет отправлять, хотя я уже сижу тут на последнем издыхании. На компе Инет, в руках нитки с иголкой, прошиваю договора (чтобы создать видимость очень ответственной работы). Они тут все с содроганием ждут мая, когда я уйду, и оставлю их с моей работой. Каждое утро себе говорю, Баяна, ты должна все сделать, чтобы за тобой не разгребали потом другие твои косяки, но с приходом на работу в душный офис,я вспоминаю об этом только в 18 -00... ;)
В выходные съездила в аптечный склад, классное заведеньице, скажу я вам! Накупила себе препаратов на 4 000, которые мне бы обошлись в простой аптеке минимум тыщ в 6-7... Теперь не знаю как все эти лекартсва совместить, мне нужно в день пропить:
1. 6 таблеток Магния
2. 6 таблеток Канефрона (от почек)
3. Прегнавит
4. Фолиевую кислоту
5. Йодомарин
6. Кальций
7. Ферровит (но я его не пью)
И еще мне врач прописала антибиотики "Амоксиклав" тоже от почек, говорит, что ОАМ последний плохой. Так муж позвонил знакомой тетке, спросил можно ли его пить, а она сказала что его надо только вместе с Нистатином, на что я сказала, что хватит с меня этих медикаментов! Так же наркоманкой стать можно...
  • 0

#9491
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А мы в субботу были на приеме у А.Р. и она нас огорошила тем, что у нас оказывается уже не 35, как я думала, а 37 неделька и в течении двух недель мой малыш должен появиться на свет!!! :lol:
Насчет моих жалоб на отеки, она сказала мне, что я просто наверное никогда не видела отекших беременных, и у меня это так, из за того, что скоро роды, сказала пить брусничный и клюквенный морсики и нивкоем случае не мучать себя уменьшением кол- ва воды.Вот теперь наслаждаюсь.... :spy:
А ещё мне сказали, что сыночек у меня небольшого размера, так что родить его скорее всего будет несложно... :eek:
  • 0

#9492
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лора, насчет сроков - не сильно то уши развешивай. Они специально так говорят, чтобы заграбастать в Измир пораньше, а потом лежи там, как я 11 дней!
Каруселька, а ты кальций вообще пила? Обычно с 12 по 16 и с 20 по 24 пьют. Сама же Г.А. мне и делала такой график :lol:
  • 0

#9493
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Лора, насчет сроков - не сильно то уши развешивай. Они специально так говорят, чтобы заграбастать в Измир пораньше, а потом лежи там, как я 11 дней!
Каруселька, а ты кальций вообще пила? Обычно с 12 по 16 и с 20 по 24 пьют. Сама же Г.А. мне и делала такой график :lol:


В том то и дело, что она мне сказала, что мне там, в Измире делать нечего раньше времени.
Я туда пойду только тогда, когда у меня набор предвестников будет, а если что то беспокоет, то просто нужно хоть каждый день ней приезжать и за безплатно проверяться!!!! :eek: Так что думаю, что это не поэтому.
Кстати, если шейка готова, а жевот не опустился, такое может быть?
  • 0

#9494
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Жаль, что и эта теория разрушена :spy:
Мне почему-то кажется, что второй ребенок у меня будет девочка. Думала, хоть второй раз не придется через кошмары токсикоза пройти! :D
Кстати, я во время токсикоза тоже не могла потреблять "вредные" продукты, которые так любила раньше - сладкое, мучное, острое, колу и пр. Правда, мясо тоже не могла есть, да и сейчас не особо на мясное тянет...


А у меня все наоборот. До беременности я вообще не ела хлеб да и булочками всякими старалась не злоупотреблять, а сейчас :eek: это ужас какой-то, я без хлеба ничего есть не могу, без мучного мне теперь все остльное не еда....соответственно меня несет кошмар как. За 4 месяца беременности я поправилась на 6 кг! :lol: Если так и дальше будет продолжаться, я не знаю, что со мной станет, как с этим бороться?!
  • 0

#9495
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[Ох, чего-то я поначиталась интернета и совсем запуталась. Вычитала, что в первом триместре вообще анализы не показательны. А чего-ж меня тогда так надо было пугать? Вот у нас все-таки медицина!!!
[/quote]

В инете тоже куча всякой недостоверной информации. Нам 8 неделек, анализы делают со страшной силой, кровопийцы несчастные :lol: Мы пока в Испании, поэтому насчёт медицины- всё относительно. Я для себя так решила: после 3 врачей выбрала одного и решила ему верить, потому что если начнёшь самообразованием заниматься, то тоже не дело... Ведь не только за себя решения принимаешь, а за лялю тоже, а это ответственность, блин. Бедные мы мамашки несчатсные в этом море информации бультыхающиеся :eek:
  • 0

#9496
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кстати, если шейка готова, а жевот не опустился, такое может быть?

Может. у меня так было. сказали как опустится живот приходи к нам(в ИЗМИР) рожать. Через 3 после того как опустился живот - родила.
  • 0

#9497
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений

А вы в Астане находитесь? Я вот тоже здесь, а в где на учете стоите?


Arzzy, да я в Астане. Наблюдаюсь во 2 ЖК. Сначала хотела стать на учет в Керуен, но мне там совсем не подходит время приема (с 9 до 19). В ЖК хоть анализы можно с 8 сдать, на прием попасть, и приехать на работу без опозданий. Правда, у меня есть еще врач, у которой возможно я буду рожать. Я с ней консультируюсь в случаях, когда сомневаюсь.
  • 0

#9498
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Don4a, у нас с вами примерно срок одинаковый - начало августа (если не ошибаюсь). Когда хотите в декрет идти?

у меня 1 августа ПДР, я с 16 апреля в отпуск, и с 7 мая в декрет - мне дали его на 2 недели раньше, так что полное расслабление!!! :eek:
каруселька, лучше воздуха чем на иссык-куле я не знаю. я спокойно перенесла полет в самолете в ОАЭ, и мне мой врач на всякий случай рассказала какие таблетки принимать если не дай бог что не так пойдет. но все прошло благополучно, мы замечательно отдохнули с мужем :lol:
Девочки, у всех оказывается такая же проблема с весом ;-) не одна я кажусь себе слоненком :spy: успокаивает, что не одна я дережаблик :D
  • 0

#9499
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

лучше воздуха чем на иссык-куле я не знаю. я спокойно перенесла полет в самолете в ОАЭ, и мне мой врач на всякий случай рассказала какие таблетки принимать если не дай бог что не так пойдет. но все прошло благополучно, мы замечательно отдохнули с мужем :lol:
Девочки, у всех оказывается такая же проблема с весом ;-) не одна я кажусь себе слоненком :eek: успокаивает, что не одна я дережаблик :spy:


как раз хотела насчет Иссыкуля спросить. муж вчера спросил, поедем ли в этом году или не будем рисковать. а мне так захотелось :D поехать. вот теперь думаю может все же поехать, только наверно на машине лучше. Как думаете? если ехать в июле, то срок будет около 7 месяцев
  • 0

#9500
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Августа, мне кажется надо будет предварительно с врачом проконсультироватся и по самочувствию смотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.