Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9461
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Да, Донча, действительно..... каждая неделька - это целых 7 дней проведенных в покое, посвященных ляле и себе любимой.... :-( честно гвооря ну совсем не хочется работать..... все мысли только о крошке, колясочках, одежечках и т.д. и т.п. А вы кстати уже что-нить прикупили для малыша???? а я еще ничегошеньки не покупала, но в поисках....все ищу, думаю, советуюсь, обсуждаю с мужем....

кстати, сеня первый раз не одела кольцо - пальцы распухли ;) до этого, хотьк ак то натягивала, а потом точно также снимала ели-ели, а терь вообще даже одеваться не хочет.... забыла врачу сказать про отеки....


я тоже вся в интернете, в форумах, в мыслях и в думах о сыночке ;)
вот в санаторий хочу поехать отдохнуть, отпразновать так сказать отпуск и декрет :-(
для малыша наверно покупать ниче заранее не буду, посмотрю что где понравится, запишу на бумажку мужу пусть едет и покупает, а заранее - суеверия не позволяют, но против них пойти не могу...
кольцо тоже надеватся надевается, а вот снимается с трудом, поношу пока можется :D
кстати насчет веса, врач ничего не сказала, у меня плюс 1 кг 200 гр за 2 недели. вроде нормально. но после приема побежала купила мороженое! :-(
  • 0

#9462
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
девочки у меня тоже ноги опухают, страшно подумать что будет летом, в жару... :-(
  • 0

#9463
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Мне тоже говорили что лучше всего полежать, но.... работа! Я тоже все эти колеса пропила. Тебе врач сама сказала идти на УЗИ или ты сама и на какой неделе? Я уже просто 2 делала. А сейчас не знаю, токсикоз вроде покидает, животик почти не беспокоит, чего там происходит, х/з :-( . Хожу по врачам по которым меня послали и анализы сдала.
[/quote]

Я делала узи уже 4 раза(по своему усмотрению)! сначала чтобы определить факт беременности, где ничего не увидели, во второй раз все увидели и обнаружилась сильная угроза и врач думала (вернее я поняла это по ее взгляду) что вряд ли сохранится, тк плод был совсем низко. вот я и решила, что обязана сохранить малыша, я его столько ждала. третье показало что угроза есть небольшая, а вот 4-е я сделала на 10-11 неделе, и все ок :-( . Так что для меня было важно сделать все эти узи, тк если б не они, я бы может и не уберегла свою малышку.
Вот теперь другие переживания, наверно как и у всех беременных:как там и что :-( , ведь не будешь бегать теперь на узи каждую неделю. Жду не дождусь следущего
  • 0

#9464
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

У моего слушали на 6 неделе, я к сожалению не увидела, т.к. зрение не очень, она мне звук включила, дык оно колотится так сильно, сказала что то около 170 в минуту. Но недолго слушала, они говорят ваще не любят когда их смотрят и слушают. Маленькие, а уже с характером :-(

А у нас аппарат без звука был, она углядеть сокращения должна была... и чёт не разглядывается, мал ещё ...

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 09.04.2007, 14:54:19

  • 0

#9465
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Приветик всем! Я вот хотела поинтересоваться у кого сколько был токсикоз? У меня начался на 4-5 неделе, сейчас вроде отпускает (особенно после того как я отравилась), может организм прочистился. Сейчас уже 9-10 неделя. А еще если есть угроза, то как выяснить что да как обстоит? Я пропила все что мне назначили, врач что то ничего не сказал. Как у кого было, подилитесь плиз! :-(



Токсикоз у меня начился примерно на 6 недельке, делать ничего не хотелось, по утрам даже зубы чистить было невозможно - тошнило, а сейчас (15-16 нед.) подташнивает если голодная, так состояние отличное.

Слушайте, по поводу обуви - кошмар, ничего найти не могу, все на каблуках! А если без - то как у старушки обувь....смотреть страшно.
  • 0

#9466
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Toxik, не переживай, у меня услышали сердечко на 6-7 неделе, подожди еще как врач сказала :-( , скоро все услышишь и увидишь
  • 0

#9467
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


У моего слушали на 6 неделе, я к сожалению не увидела, т.к. зрение не очень, она мне звук включила, дык оно колотится так сильно, сказала что то около 170 в минуту. Но недолго слушала, они говорят ваще не любят когда их смотрят и слушают. Маленькие, а уже с характером ;)

А у нас аппарат без звука был, она угядеть сокращения должна была... и чёт не разглядывается, мал ещё ...

А вообще, УЗИстка такая деловая была.
Я лежу, она водит водит датчиком молча мин. 5. Я уже все из себя выхожу, чеж она молчит, думаю. Спрашиваю "Ну, как там лялечка моя. Есть эмбрион, сердечко бьется?". Она мне "Лежите спокойно, не торопите события... я все скажу". :D И с таким лицом каменным, что уже не знаешь что думать ;) Я не выдержала, опять спрашиваю "Ну вы хоть скажите мне, всё ли в порядке??". Она "Всё в порядке".
Вот, думаю спасибо, блин, сказала ... объяснила. :-( Чуть нервный срыв на этой кушетке не получила. Не люблю таких врачей, что томить то. Знает же беременных, что они беспокоятся. Столько работает с ними, судя по возрасту, и так себя ведет непрошибаемо.


Toxik, не переживай, у меня услышали сердечко на 6-7 неделе, подожди еще как врач сказала :-( , скоро все услышишь и увидишь

Спасибо, Августа.
Потерплю, схожу позже, думаю всё увидим-услышим.
Радует, что сказали , всё у нас путём... без угроз, и всё соответствует сроку. :-(
  • 0

#9468
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Угроза, к сожалению, тоже была :-( Поначалу жутко тянуло внизу живота, как при месячных. Пила Но-Шпу, свечи с папаверином, дюфастон и конечно же витаминки. Старалась больше лежать.

А мне на УЗИ сказали что сердце бьется, но ничего не давали слушать и сами не слушали....
А на каком сроке нужно нужно роддом-то выбирать? Кто говорит на 7 мес., кто говорит чем раньше тем лучше, а кто вообще за 2 недели.
  • 0

#9469
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Olive, мне кажется с выбором обуви проблем сеня вообще нет, столько обуви, при чем на плоской подошве...... всякие разные....в какой магазин не зайдешь, хоть одна пара обуви подходящая, точно есть.... такие милые туфельки без каблучков есть, правда не у всех кожа мягкая..... тверденькие зараза.... я вэтом респекте видела аткие классные туфельки - яркие, сбоку мягенькие. но где пальчики твердые.... а так очень миленькие... подв се бы подошли и под джинсу и под классику.... и стоят около 10 тыщ...я свои кросовочки кпуила за 9500.... щас сижу в них и ножкам в них так удобно.... хочу еще беленькие какие-нить туфельки купить, чтоб под классику их можно было одевать и думаю хватит эту весну проходить..... одна спортивная обувь и одна классическая.....хотя забыла, у брата же скоро свадьба и туда тож нужно будет купить под платье, которое я все собираюсь сшить и все никак не собирусь.....

DON4a, санаторий - это гуд.... мне нравится Алатау..... очень спокойненько, территория прикольная..... вчера туды ездили с мужем и друзьями...... еще кстати, вчера были на Коктобе, вот там прикольненько сделали, а сколько там лялечек..... :-( я ходила и смотрела у кого какая коляска :-( я заметила, что у меня бзик какой-то, я в последнее время всем заглядываю и смотрю у кого что.... кстати, у большинства - пьер карден :-( эт не только относится к коктобешным лялечкам, эт вообще..... бебе конфорт вообще мало.... чикковские встречаются временами.....
  • 0

#9470
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я тоже смотрю на колясочки и кто во что одет из малышей :-(
звонила в коктем санаторий, там все до сентября забито, не знаю что делать, а в алатау около 104000 выходит на одного, а с мужем так вообще! :-(
  • 0

#9471
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
каруселька, мне так хочется, чтобы обувь обтянула ноги как чешки или что-то наподобие макасин, но чтобы классическое. не могу найти, все меряю, ничего не нравится :-(

Донча, мы с мужем тоже планировали в санаторий в мае поехать, смотрели Коктем как вариант, мне его очень расхвалили, что там по 4400 тенге в сутки на человека, горы, воздух, природа плюс лечение (для мужа). Но если там до сентября все занято, то ужаас.
куда тогда еще можно?
просто Алатау нам очень рядом с домом, зачем отдыхать там, где до дома минут десять езды.

а еще недавно так жутко захотелось в магазин вещей для малышей, просто так прошлась, а удоводьствия, как будто весь магазин скупила
тоже на коляски и на детишек жутко заглядываюсь. В армаде (мы туда часто за мебелью заглядываем) есть отдел для детишек, там такие красивые колыбельки, что я минут десять возле них стою, муж силой оттаскивает оттуда. Вот такой еще один беременный бзик

и лень жуткая, ничего не делаю, сижу в наглую в инете, народ туда-сюда, а я с умным видом и пишу....
  • 0

#9472
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
девочки хочу подсказать магазин обуви для тех кто в Алматы, выбор хороший, качество тоже и не дорого, не давно купила себе туфли на низком каблуке для офиса, за 3300 тг.
находиться на Гагарина\Тимирязева, по Гагарина
если вниз по Гагарина, тогда с правой стороны, стены выкрашены в синий цвет, там же есть дет. одежда (от года)

#9473
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девочки всем доброго утречка!
Никто не сталкивался с проблемой тиреотоксикоза? а то у меня что-то эту штуку нашли.... и чем это грозит?

У меня тоже дисфункция щитовидной железы. Только ещё не знают в какую сторону: больше положенного или меньше положенного вырабатываю. Отправили делать анализ крови, чтобы определить дисфункцию. Наблюдает меня эндохренолог))) Сказали, если отклонения сильные- необходимо назначить лечение. В первом триместре всё не так страшно, а вот начиная с 4 месяца надо чтобы всё было ОК, т.к. эти гормоны влияют на развитие ребетёнка. В особенности на развитие мозга. Обязательно обратитесь к специалисту. Знаете , в нашей ситуации лучше лишний раз перестраховаться. Когда мне отдадут результаты, если хотите, я вам расскажу чаго мне такого поназначали. А вообще , говорят что это очень у многих мам происходит. Дык что особого повода для переживаний нет. А, чуть не забыла, мне отменили йод, пока не прояснится ситуация. Удачи, и не переживайте особенно.
  • 0

#9474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А толку обзванивать дома отдыха? Надо объезжать и мило улыбаться, еще посетовать что до родов остался месяц, на работе то-да-се, хочется релакса и мира во всем мире... ну и т.д. Личное общение располагает :-(

#9475
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У меня тоже дисфункция щитовидной железы. Только ещё не знают в какую сторону: больше положенного или меньше положенного вырабатываю. Отправили делать анализ крови, чтобы определить дисфункцию. Наблюдает меня эндохренолог))) Сказали, если отклонения сильные- необходимо назначить лечение. В первом триместре всё не так страшно, а вот начиная с 4 месяца надо чтобы всё было ОК, т.к. эти гормоны влияют на развитие ребетёнка. В особенности на развитие мозга. Обязательно обратитесь к специалисту. Знаете , в нашей ситуации лучше лишний раз перестраховаться. Когда мне отдадут результаты, если хотите, я вам расскажу чаго мне такого поназначали. А вообще , говорят что это очень у многих мам происходит. Дык что особого повода для переживаний нет. А, чуть не забыла, мне отменили йод, пока не прояснится ситуация. Удачи, и не переживайте особенно.


Ох, чего-то я поначиталась интернета и совсем запуталась. Вычитала, что в первом триместре вообще анализы не показательны. А чего-ж меня тогда так надо было пугать? Вот у нас все-таки медицина!!!
  • 0

#9476
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

и лень жуткая, ничего не делаю, сижу в наглую в инете, народ туда-сюда, а я с умным видом и пишу....



Вот такая же история и у меня на работе :-(
  • 0

#9477
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
В коктеме всегда так - я имею виду места забиты, но там кажись у них всегда есть на всяк сулчай, может действительно, права Мерседес стоит поехать туды и напрямую поговорить с администратором.... может пойдут на встречу.....а вообще ятож много хороших отзывово слышала об этом санатории, у меня папа там каждый год тож отдыхает..... цена примелимая+чистый воздух+процедурки всякие.... а в алатау дествительно цены скажим так, завышеные.... насколько я помню полулюкс стоит 17 тыщ.... мы там на новый год отдыхали несколько дней....планировали на 8 марта тож, все-таки несолкьо дней в запасе были, уже чуть ли с мужем вещи не начали собирать, решили на всяк случай позвонить..... а нам такие: МЕСТ нет!!!! вообще никаких..... ни люксов, ни полу, есть несколько стандартных..... но там такие стандартные - ужяс просто кошмар какой-то..... и стоит тож...прилично.....в общем, когдая спросила: а что за наплыв такой (ведь цены то действительно не маленькие), она меня еще больше удивила: каникулы! у нас всегда так во время них..... вот так девочки школьники отдыхают.....

Olive, я поняла прмерно что вы хотите. я как раз видела аткие как чешки.... правда там резиночка была сзади.....но в общем сама не мерила, лень было сапоги снимать, но с виду вроде мягенькие и удобненькие.... в пятницу видела, возле военторга по гагарина есть торговый дом, о котором я уже выше гвоорила - евразия, ну там в самом конце есть отдел обуви, вот там и продают...причем стоят они ммм совсем не дорого, кажись 7 тыщ чтоль..... там вообще такие цены смешные, сестра купила весна-осень сапожки за 8 тыщ, такие ничошные, на масюсеньком каблучке..... а вообще еще много обуви на низеньком каблуке в Рио Ри, давно правда там не была.... но точно знаю, что там всегда есть такая обувь, при чем разных цветов..... я вообще думаю может мне какие-нить такие как тапочки купить, которые спереди закрыты, а сзади как шлепки.... заморачиваться на их одевании не надо....у меня это целый процесс сейчас, при чем занимает уйму времени..... пока я сяду на стульчик, который всегд терь стоит в прихожке, пока одену со своим пузом обувь, пока застягну, пока встану.... в общем, срочно нужно что-то такое....
  • 0

#9478
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
девочки, спасибо за совет! так наверно и сделаю, съезжу да поговорю с администратором!
  • 0

#9479
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
каруселька, спасибо за подсказку, сегодня, если успею, заеду туда
блин, тоже хочу шлепки с закрытым носиком, но рановато кажись, еще их носить

Донча, напишите, пожалуйста, результаты
  • 0

#9480
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мне с врачом на УЗИ повезло, хорошая тетка. Я к ней первый раз пошла чтоб определить факт беременности. С бутылкой, т.к. подружка сказала что нада литра два выхлебать чтоб что то увидеть. А у них вагинальное УЗИ и ничего не надо пить и мучаться. Сразу нашли эту точечку, было 2 недели всего. Потом вот была на 6, она меня сразу спросила, что животик тянет, я говорю да. Она и сказала что угроза есть, а потом сердечко послушали. Это я в мед центре РАДА делала. А на счет роддома, я тут тоже много чего прочла, у всех свое мнение, кто что хвалит. Я все думаю платно встать в ЖК, а то по месту жительства что то у нее по моему время на всех нихватает. Хотя моя сестра у нее же стояли а рожала в ИЗМиР и все прошло отлично. Подружка во 2, а еще одна в 4 и у все все хорошо. Так что я ваще растеряалась и не знаю куда идти и куда свое пузо пристроить. На работе врач посоветовала ЖК и врача, но это в Орбите, мне далеко совсем. Думаю в клинику Шахар попробовать встать, никто там не наблюдается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.