Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9441
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у мамы со мной и у снохи с племянницой такой токсикоз был что со своим рядом не валялась...
кстати на курсах в маме+ говорили что токсикоз это защитный барьер беременной. который защищает ее от вредных внеш.воздействий.
не знаю насколько это соответствует реальности. но я с моим токсикозом реально перестала есть все "вредные" продукты - только овощи-фрукты и "полезная" пища в меня лезли, все конфетки-печеньки, жареное-острое на дух не переношу до сих пор.
  • 0

#9442
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

В этой передаче рассказали о существовании теории о том, что если женщина страдает ранним токсикозом (который обычно начинается на 6 неделе), то скорее всего она ждет мальчика, потому что происходит гормональный конфликт. Мне так интересно, насколько это близко к истине? У меня, например, действительно токсикоз начался примерно на 6 акушерской неделе и на последнем УЗИ мне сказали, что 100%-но будет мальчик. А как было у Вас, дорогие пузатики? smile.gif

Ну по этой гипотезе, у меня первым ребенком должен был родиться мальчик, однако родилась девочка, сейчас вот жду второго, токсикоз был очень слабый так иногда подташнивало, уверена что мальчик ))

#9443
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Жаль, что и эта теория разрушена :-(
Мне почему-то кажется, что второй ребенок у меня будет девочка. Думала, хоть второй раз не придется через кошмары токсикоза пройти! :-(
Кстати, я во время токсикоза тоже не могла потреблять "вредные" продукты, которые так любила раньше - сладкое, мучное, острое, колу и пр. Правда, мясо тоже не могла есть, да и сейчас не особо на мясное тянет...
  • 0

#9444
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! в субботу была у врача - у нас все хорошо :) растем..... с 7 мая уходим в декрет :-( Донча, я попросила ее пораньше - с 1-го, вообще я должна была уйти 14-го кажется, но она сказала, что эт совсем рано (на 2 недельки раньше) и предложила 7-ое.....на чтоя сказала: ок, ок, ок!!!! уйти на недельку раньше тож хорошо.... так што с 7-го я свободный от работы человек, буду заниматься собой и крошкой!!!!

кста, я встала на весы и вешу уже - 75 :) поправилась с начало беременности (точнее с 3 месяца, я именно тогда взвешивалась) на 9-10 кг.... но мне почему-то врач ничегошеньки не сказала по поводу того, что мне нужно на диету садится и все такое.... хотя эндокринолог разрешила поправиться на 12-13 кг.... вот такой вот я колобочек.... мне еще на работе многие говорили (кто рожал), чтоя слишком крупная для своего срока.... я спросила у ГА она сказаал: все нормально..... живот такой басюсенький из-за газов :-( вот так то....

сходила я в пятницу в зэст...посмотрела там вещички..... действительно, по ценам отличается..... ну и выбрать что-то можно..... купила себе рубашечку - простенькая такая, весенняя и хб.... кстати, там в соседних магазинчиках тож есть че посмотреть.... а еще в субботу была возле торгового центра, который где-то там на шаляпина чего-то там (кто-то тут писал, что там есть отдельчик) забежала, посмотрела, там тож такие цены очень даже приемлемые.....купила себе классненькие классические шортики :-( в общем, я довольна тем, что наконец нашла магазинчики, где можно что-то купить ниже 10 тыщ.... в воскресенье опять ходила по магаизнам :D (уже сестре показывала) напротив зэста есть магазинчик обуви Респект, забежали туды, так как я по-прежнему ходила в сапожках (хотя они и легенькие, но все равно жарковастенько было ходить), а вся обувь, которая есть дома - она малая..... у меня так ноги распухлди, что ничего не могу носить - все давит..... ну так вот купила атм аткие смешные кросовочки, ну самое главное они такие мягенькие...... они растягиваются в ширину, а потому ниче не давит, хотя все равно пришлось покупать на размер больше обувь.... а еще, в пятницу была в военторге и рядом с ним в Евразии, кто -то как-то писал, что там есть хороший детский отдельчик...действителньо, чего там только нект...и тетечка такая хорошая, все объяснила, показала..... мне оченьв се понра.... там есть и турецкое и наше... маден ин Казахстан..... так што девча, кто будет лялькам покупать забегите туды тож....

ну и терь про то, что меня очень-очень сильно расстроило ;) я спросила у врача: когда закрывается на мойку ИЗМИР? она говорит, что как правило с середины июля по середину августа.... а у меня ПДР 23 июля..... я ей горю: и че будем делать? она мне говорит: я тебя устрою в другой роддом, во второй как вариант..... у меня такая истерика потом началась, потому что я уже настроилась на ИЗМИР, во 2 я точно рожать не буду, после того, как там ребенк5а украли, ну и вообще не внушает он мне доверия.... ну ив конце концов хочу рожать с ней, так как доверяю ей и знаю ее....а рожать у какой-то там врачихи, которую я буду видеть впервые совсем неохота..... терь вот не знаю че делать...предложила ей простимулировать меня ;) смешно конечно щас об этом говорить, он сказала, что посмотрим, ближе к сроку поговорим.... вот терь не знаю че делать.... успокоиться и будто что будет...типа время покажет или начать искать запасной вариант..... или еще вариант - молиться, чтоб закрыли на мойку в августе.... не знаю че делать....
  • 0

#9445
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Каруселька случай с украденным малышом был в первом роддоме
и у тебя есть еще время на знакомство с другим врачом в другом роддоме, так что ты меньше переживай, а настраивай себя на случай если измир все же закроют на мойку в июле

#9446
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
каруселька, в нашем положении отвеоевать каждую недельку для родного малыша-это большой успех, поздравляю! :-( у меня декрет тоже с 7 мая, но с 16 апреля я ухожу в отпуск ежегодный! :D так что последняя неделька!!! ;)
я поправилась с начала беременности на 8-9 кг, мне моя врач тоже ничего не говорит пока, иду сегодня в обед на прием, отпишусь че скажет :-( я тоже переживаю если честно, мне кажется много, но в то же время и животик подрос довольно сильно.
насчет мойки я говорила что примерно в это время. не переживайте, решится ваша проблема-я уверена! у меня то до сих пор и врача нет с кем рожать :-(
  • 0

#9447
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Привет всем!

Интересно, меня вот инетерсует , а можно ли в декрет раньше уйти?Например , чтобы врач написала что это необходимо, или с этим строго всё-таки? Кто нить знает?
  • 0

#9448
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
если сильно раньше то можно уйти на больничный, а так моя врач разрешила на 2 недели раньше, у карусельки на неделю, у всех по разному. а вообще я считаю, если чтото беспокоит, если нехорошо себя чувствуешь, или вредная работа, то можно уйти с любой ради ребенка
  • 0

#9449
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вообще декрет выписывается на количество дней, а уж как врач решит или как вы с ним договоритесь когда его выписывать...

#9450
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки всем доброго утречка!
Никто не сталкивался с проблемой тиреотоксикоза? а то у меня что-то эту штуку нашли.... и чем это грозит?
  • 0

#9451
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вот что прочитала...Тиреотоксикоз- повышение функции щитовидной железы.Бывает и при беременности.Обмен веществ повышается, вследствие этого возможно похудение ,
вообщем там много всяких непонятных терминов связанных с гормонами, наверное нужно лечить у эндокринолога
  • 0

#9452
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки привет!
Скажите у кого во сколько начал расти живот. у меня только 12 недель, а мне вчера сказали что похож уже на 5-й месяц. чувствую что поправляюсь, а по кг никаких изменений
  • 0

#9453
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
2Августа Мне кажется что живот у меня уже на 10 неделе был как на 5 месяце :-(
ну правда я одежду начала для берем. носить уже с 8 недели


2Glimpse Вы не переживайте и слушайте врачей.Все будет хорошо!
  • 0

#9454
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Приветик всем! Я вот хотела поинтересоваться у кого сколько был токсикоз? У меня начался на 4-5 неделе, сейчас вроде отпускает (особенно после того как я отравилась), может организм прочистился. Сейчас уже 9-10 неделя. А еще если есть угроза, то как выяснить что да как обстоит? Я пропила все что мне назначили, врач что то ничего не сказал. Как у кого было, подилитесь плиз! :-(
  • 0

#9455
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Приветик всем! Я вот хотела поинтересоваться у кого сколько был токсикоз? У меня начался на 4-5 неделе, сейчас вроде отпускает (особенно после того как я отравилась), может организм прочистился. Сейчас уже 9-10 неделя. А еще если есть угроза, то как выяснить что да как обстоит? Я пропила все что мне назначили, врач что то ничего не сказал. Как у кого было, подилитесь плиз! :-(


мой токсикоз посетил меня :-( где-то на 6-й недельке и продлился ТТТ не долго, недели 2, не больше. а вот про угрозу мне только врач сказала, а я и не подозревала ничего. У меня сильная была на 5-6 неделе, так я сразу взяла больничный и неделю пролежала в прямом смысле дома. Плюс дюфастон, фолиевая и витЕ. Сйечас все ок, 12 недель, только переживаний много. так что только врач и на узи могут определить.
  • 0

#9456
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Да, Донча, действительно..... каждая неделька - это целых 7 дней проведенных в покое, посвященных ляле и себе любимой.... :-( честно гвооря ну совсем не хочется работать..... все мысли только о крошке, колясочках, одежечках и т.д. и т.п. А вы кстати уже что-нить прикупили для малыша???? а я еще ничегошеньки не покупала, но в поисках....все ищу, думаю, советуюсь, обсуждаю с мужем....

кстати, сеня первый раз не одела кольцо - пальцы распухли :-( до этого, хотьк ак то натягивала, а потом точно также снимала ели-ели, а терь вообще даже одеваться не хочет.... забыла врачу сказать про отеки....
  • 0

#9457
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

мой токсикоз посетил меня :-( где-то на 6-й недельке и продлился ТТТ не долго, недели 2, не больше. а вот про угрозу мне только врач сказала, а я и не подозревала ничего. У меня сильная была на 5-6 неделе, так я сразу взяла больничный и неделю пролежала в прямом смысле дома. Плюс дюфастон, фолиевая и витЕ. Сйечас все ок, 12 недель, только переживаний много. так что только врач и на узи могут определить.



Мне тоже говорили что лучше всего полежать, но.... работа! Я тоже все эти колеса пропила. Тебе врач сама сказала идти на УЗИ или ты сама и на какой неделе? Я уже просто 2 делала. А сейчас не знаю, токсикоз вроде покидает, животик почти не беспокоит, чего там происходит, х/з :-( . Хожу по врачам по которым меня послали и анализы сдала.
  • 0

#9458
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Добрый день, всем пузатикам! :-(
Сегодня мы были на первом УЗИ.
Нам поставили 5-6 недель беременности, угрозы нет :-( , слава Богу, всё хорошо, сказали... но сердцебиение пока чет не может разобрать, говорит что рано, приди через 10 дней на контрольное УЗИ.
А так все сказали хорошо, прикрепился благополучно, в самом благоприятном месте по задней стенке. Все размеры соответствуют сроку. :-(
Вроде успокоилась немного, но я так ожидала увидеть сердцебиение, что теперь переживаю, скорей бы 10 дней прошло :D
Нормально, то что на таком сроке ещё не особо сердечко просматривается? Рановато, да? ;)
  • 0

#9459
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У моего слушали на 6 неделе, я к сожалению не увидела, т.к. зрение не очень, она мне звук включила, дык оно колотится так сильно, сказала что то около 170 в минуту. Но недолго слушала, они говорят ваще не любят когда их смотрят и слушают. Маленькие, а уже с характером :-(
  • 0

#9460
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
всем привет!

каруселька, :-( у нас с вами вес практически совпадает, у меня пока около 72-73 кг (боюсь вставать на весы), что же дальше будет? Меня тоже эндокринолог как перепугала про вес, но что делать, если комплекция такая, про диету и рагрузочные дни даже думать не хочу, ведь вся еда к ребеночку идет. Потом похудею.

а я на выходных усиленно искала обувь: ничего не нашла, то есть нашла одни за 38 000, они на плоской подошве, очень мягкие, кожа как у перчаток, но цена и качество несопостовимы, такое чувство, что как трпяочка разорвутся. Вот теперь в поисках , у меня тоже ноги припухли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.