Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#881
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне во время беременности говорили обязательно носить бандаж. Я сначала носила пояс на липучках (до родовый и после) - но было страаашно не удобно - ребенок отталкивался и живот все время поджимало, когда садилась. Мне потом порекомендовали в центре то ли протезов, то ли ортопедическом - не помню - находится прямо напротив Аэровокзала - заказать бандаж - шьют они сами, снимают мерки именно по тебе. Стоит 1500. В принципе он очень удобен. Но я все же приспособилась к трусикам для беременных - они трикотажные, а под животом несколько слоев еще трикотажа - вообщем и тянутся хорошо и живот не плохо держат (недель до 35, потом тот который заказывала в центре носила) - просто супер, мне понравилось. Покупала на Каркаре - в одном из бутиков для беременных.
  • 0

#882
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Колготки капроновые, два цвета телесный и черный. С растягивающимся мешком на пузике, и при этом они сами антиварикозные. стоили в районе то ли 2500 то ли 3000 тенгов, точно не помню
  • 0

#883
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

У меня вопросик есть!
А вы носите бандаж? с какой недели его нужно носить?
и вообще ваши впечатления от ношения.


Я с 18й ношу, потому что низкую плацентацию ставили, терепть его не могу, потому что к вечеру так все передавливает, живот потом страшно чешется от передавливания,
но бандаж конечно, хоть не много снимает давление с поясницы, а так хоть плач, как старушка не согнуться, не разогнуться!
а моя знакомая начала носить бандаж с самого начала беременности, и у нее ни единой растяжки!
  • 0

#884
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Mabi, в Mothercare на Ленина были юбки до колена со вставками. Чёрно-белая букле офисная, лиловая нарядная, джинсовые несколько фасонов. Там сейчас 50% скидки.
  • 0

#885
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я купила хорошую юбку в Гемко, Silk WAy city.

правда, еще осенью
  • 0

#886
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Mabi, в Mothercare на Ленина были юбки до колена со вставками. Чёрно-белая букле офисная, лиловая нарядная, джинсовые несколько фасонов. Там сейчас 50% скидки.

Это в "Казахстане", где Жу-Жа?
  • 0

#887
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Mabi, в Mothercare на Ленина были юбки до колена со вставками. Чёрно-белая букле офисная, лиловая нарядная, джинсовые несколько фасонов. Там сейчас 50% скидки.


А где это находится? вы же про Ленина-Калинина?!
В "Жуже" там кроме белья ничего нет. Подскажите, может я плохо искала!
  • 0

#888
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

я купила хорошую юбку в Гемко, Silk WAy city.

правда, еще осенью

Спасибо, посмотрю, может там есть
  • 0

#889
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вчера еще раз попробовала бандаж дома вечером одеть. Малыш так толкал его, но я поносила его пару часоков и все же сняла, а на весь день на работу пока не решилась одевать.

Наверное к нему нужно привыкнуть...

Я покупала антиварикозные колготки для беременных во 2-ой аптеке ок. 2000-2500 тенге. Еще есть просто колготки с животикам в магазине, где продают обычные колготки по Кунаева ниже Гоголя. Они 30 денн. Там вообще выбор большой. Я там себе еще покупала колготки с заниженной талией, но пока не пробовала их носить.

Один мой знакомый торгует специальным компрессионным бельем. Так я у него и колготки (обычные, не для беременных) и чулки купила. Ношу пока только чулки, т.к. колготки на живот давят. Он торгует на Барахолке. Если кому-то нужно могу его координаты дать. У него те же вещи, что и во 2-ой аптеке, но только дешевле на 1000 тенге.

Сообщение отредактировал Олесик: 21.02.2006, 14:40:07

  • 0

#890
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Олесик, можно его координаты
  • 0

#891
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Mabi, в Mothercare на Ленина были юбки до колена со вставками. Чёрно-белая букле офисная, лиловая нарядная, джинсовые несколько фасонов. Там сейчас 50% скидки.

Это в "Казахстане", где Жу-Жа?


ага, по Ленина ниже Калинина, магазин "Жужа"
там есть и бельё, и одежда для беременных - возле окна секция...
  • 0

#892
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Подскажите, кто знает, на курсы в "Мама+" за какое время нужно записываться? я имею ввиду большая ли там очередь?!
а какой период обучения, за месяц до родов успею пройти?!
  • 0

#893
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Подскажите пожалуйста..можно заниматься плаванием во время беременности...(у меня 15 неделя)
И еще я живу в Астане и совершенно не знаю где здесь есть шейпинг для беременных или, что-то в этом роде...
  • 0

#894
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Подскажите пожалуйста..можно заниматься плаванием во время беременности...(у меня 15 неделя)
И еще я живу в Астане и совершенно не знаю где здесь есть шейпинг для беременных или, что-то в этом роде...



Я читала, что такого рода фитнесс, идеальный для беременных, помогает снять напряжение в позвоночнике от растущего живота, с целлюлитом бороться, с растяжками на коже, т.е. в воде повышается эластичность кожи, да и вообще задействованы все группы мыщц. Так что вперед!
  • 0

#895
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Подскажите пожалуйста..можно заниматься плаванием во время беременности...(у меня 15 неделя)
И еще я живу в Астане и совершенно не знаю где здесь есть шейпинг для беременных или, что-то в этом роде...

Плавание это очень хорошо. Единственно, надо быть уверенной в чистоте бассейна.
  • 0

#896
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а какой период обучения, за месяц до родов успею пройти?!

За месяц? Не слишком ли поздно? :rotate:
Надо хотябы за 2, а то вдруг форс-мажор какой, на сохранение прийдется раньше лечь (как у меня получилось, я так их и не закончила) или еще чего.

#897
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

а какой период обучения, за месяц до родов успею пройти?!

За месяц? Не слишком ли поздно? :rotate:
Надо хотябы за 2, а то вдруг форс-мажор какой, на сохранение прийдется раньше лечь (как у меня получилось, я так их и не закончила) или еще чего.


Вроде писали, что там всего 2 недели!
ну последую вашему совету пойду пораньше! я просто до 36 недель работаю!
думала когда сяду дома, нечем заняться будет, вот и пойду на курсы!
  • 0

#898
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Подскажите, кто знает, на курсы в "Мама+" за какое время нужно записываться? я имею ввиду большая ли там очередь?!
а какой период обучения, за месяц до родов успею пройти?!


Томирис, я когда пошла на курсы у меня была 26-27 неделя. Самый оптимальный срок, по-моему. Ещё не так поздно, чтобы можно было "не успеть" ввиду предварительной госпитализации. И в то же время не так рано, чтобы всё благополучно забыть к началу родов. Две недели я ходила, каждый день после работы. Вполне осуществимо :rotate:
Что касается очереди, то позвоните им где-то за две недели до желаемой даты начального занятия.

Подскажите пожалуйста..можно заниматься плаванием во время беременности...(у меня 15 неделя)
И еще я живу в Астане и совершенно не знаю где здесь есть шейпинг для беременных или, что-то в этом роде...


плаванием заниматься можно и даже нужно, вот только про тампон не забывайте (а то мало ли)...
  • 0

#899
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
кстати, с понедельника планирую в Аист на шейпинг для беременных ходить
вчера с мужем проехали посмотреть, что и как...
а массаж кто-нибудь у них брал?
  • 0

#900
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
они предлагали мне массаж. но у меня, к сожаленю, нет времени ходить (я на шейпинг еле выкраиваю). по их словам, это очень полезно. предотвращает не только косметические проблемы, но и физиологические. к тому же расслабляет.
я, наверное, в середине марта перестану туда ходить. чересчур активный образ жизни спровоцирует преждевременные роды, да? :rotate: у меня же срок в конце марта :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.